Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

ну никому не угодишь))) а чем вам мешают ДХО? По правилам, так вообще с ближним надо ездить всегда. ДХО вам заменяют днем ближней свет. зачем вам их отключать? Зачем отключать их, если включил ПТФ? ДХО - это и габариты при включенных фарах(они для этого и притухают немного и горят в пол накала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отключать , кмк , надо в одном случае : когда сидишь зимой в машине , греешься где-нибудь не на дороге , а они горят неугасимым огнём . Имхо , это лишнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать , кмк , надо в одном случае : когда сидишь зимой в машине , греешься где-нибудь не на дороге , а они горят неугасимым огнём . Имхо , это лишнее .

 

Как им объяснить, что в режиме Автоматический свет, не надо напрягать память, мозги и т.д., включать днём ближний или нет. Да, теперь есть ДХО и это здорово! Кстати, одна из основных фишек, которые покорили в Мондео. Но вот иногда, когда никуда не едешь, а они горят, не надо чтобы горели. Для этого и надо их отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает, можно ли сделать так, чтоб ДХО притухали только при включении ближнего или ПТФ, а с габаритами оставались яркими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фонари подключены штатно - врятли, ибо сертифицированы они как двухрежимные, т.е. с функцией габаритов. Поэтому, думаю что такой возможности просто не даст IDS.

Если заколхозить (в т.ч. разрезать кое-какие провода) - то всё реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДХО штатные... я ж не против, чтоб они притухали, просто хочу, другими словами, ездить днем и с ДХО и с задними габаритами, а при включении фар нехай притухают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДХО штатные... я ж не против, чтоб они притухали, просто хочу, другими словами, ездить днем и с ДХО и с задними габаритами, а при включении фар нехай притухают...

 

А задние то зачем днём??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, Днем то канешн, все равно, горят задние или нет, но вот когда, допустим, пасмурно и идет дождь, или утром/вечером вроде уже/еще все видно, но большинство с фарами едет, а я без задних габаритов чувствую себя какбЭ не очень :unsure:

Просто на предыдущем ФМ4 отражатели у ксенона за два года постоянного использования выгорели, а на новом думаю продлить жизнь ксенону за счет ДХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, Днем то канешн, все равно, горят задние или нет, но вот когда, допустим, пасмурно и идет дождь, или утром/вечером вроде уже/еще все видно, но большинство с фарами едет, а я без задних габаритов чувствую себя какбЭ не очень :unsure:

Просто на предыдущем ФМ4 отражатели у ксенона за два года постоянного использования выгорели, а на новом думаю продлить жизнь ксенону за счет ДХО :D

 

Конечно лучше днём ездить с ДХО, чем с ксеноном, без вопросов! Очень мне эта фишка понравилась на фоне того же ФФ2. Там ещё и автосвет (после введения новых правил) стал бесполезен. А на Мондео, нет! Автосвет и рулит, не заморачиваюсь, в сумерки и пасмурную, он когда надо сам подключает освещение. А ты уж совсем ленишься сам габариты провернуть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уж совсем ленишься сам габариты провернуть? ))

Ващет исключительно руками для этого пользуюсь))) Автосвет чет как то не вштыривает :D То и дело норовит под мостом на МКАДЕ включить, или в тени деревьев- тоже для ксенона неполезно...На фф клубе есть умельцы, которые берутся сделать так, чтобы ДХО притухали только при включении ближнего, однако есть два НО- при такой реализации ДХО не будут притухать при включении только ПТФ (без ближнего), а это не есть гут,, ибо я периодически выезжаю на трассу и там густой туман- обычное дело, и второе НО- запретительная цена вопроса- 2 тыр :nono: ....

Зеленое земноводное подсказывает мне, что надо все оставить как есть... в крайнем случае в такое "переходное" время включать габариты и ПТФ

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На фонарь приходит 3 провода,минус,зажигание и габариты. Если перекинуть габаритный провод на ближний,то дхо будет работать с габаритами,а при вкл ближнего,притухать. 2 диода и будет притухать и с птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ - обладатели завидских ДХО с датчиком света и народ - обладатели завидских ДХО без датчика света, ПОДСКАЖИТЕ.

как работает сей девайс?

картинка внизу из гугла, но подскажите по ней.

полагаю, у кого нет автосвета то положения всего три на блоке.

подскажите по положениям

1. с автосветом

0 - гоят ДХО/не горят ДХО/только днём горят/ночью.....

габариты - горят габариты в фаре (лампочки 5W)/ горят ДХО/горит ближний/ ничего не горит вообще....

ближний - горит только ближний/ ближний+ габариты+ДХО/ ближний+ДХО-габариты/....

авто - днём горят ДХО ярко/ночью горит ближний сам + ДХО тускло

(можно ли ночью с фунцией АВТОсвет в любом положении тумблера ехать только на ДХОярко?)

2. без автосвета

0 - гоят ДХО/не горят ДХО/.....

габариты - горят габариты в фаре (лампочки 5W)/ горят ДХО/горит ближний/ ничего не горит вообще....

ближний - горит только ближний/ ближний+ габариты+ДХО/ ближний+ДХО-габариты/....

(можно ли ночью без фунции АВТОсвет в любом положении тумблера ехать только на ДХО ярко?)

 

 

05ce7ff12a67.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и скорей всего и меня коснется эта тем. Тема замены либо лампы ДХО ли целого фонаря

На злополучной правой фаре ДХО один диод из четырех, самый крайний., стал как то тускло гореть. . . Т.К. у меня амбиент и ДХО хоть и ставил дилер, но гарантии не дает, придется что то думать. Конечно хотелось бы узнать, у таких же как я амбиенчиков, которые сами ставили штатные огни, можно ли поменять этот диод!? Продается ли где нибудь он!?

п.с. Машине 4 месяца. 10 000км. (это к вопросы на сколько их хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - обладатели завидских ДХО с датчиком света, ПОДСКАЖИТЕ.

как работает сей девайс?

 

1. с автосветом

0 - гоят ДХО/не горят ДХО/только днём горят/ночью.....

габариты - горят габариты в фаре (лампочки 5W)/ горят ДХО/горит ближний/ ничего не горит вообще....

ближний - горит только ближний/ ближний+ габариты+ДХО/ ближний+ДХО-габариты/....

авто - днём горят ДХО ярко/ночью горит ближний сам + ДХО тускло

(можно ли ночью с фунцией АВТОсвет в любом положении тумблера ехать только на ДХОярко?)

05ce7ff12a67.jpg

0- горят ДХО постоянно. Габариты- ДХО вполнакала (габаритныхламп в фаре нет). Ближний- горит ближний свет +ДХО вполнакала. Авто- днем ДХО ярко,при затемнении ближний+ ДХО вполнакала. Последний вопрос чот не понял...АВТО или в любом положении? А главное зачем? Чтобы в зад приехали? В теории ночью на одних ДХО ездить можно,но сложно... Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и скорей всего и меня коснется эта тем. Тема замены либо лампы ДХО ли целого фонаря

На злополучной правой фаре ДХО один диод из четырех, самый крайний., стал как то тускло гореть. . . Т.К. у меня амбиент и ДХО хоть и ставил дилер, но гарантии не дает, придется что то думать. Конечно хотелось бы узнать, у таких же как я амбиенчиков, которые сами ставили штатные огни, можно ли поменять этот диод!? Продается ли где нибудь он!?

п.с. Машине 4 месяца. 10 000км. (это к вопросы на сколько их хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос чот не понял...АВТО или в любом положении? А главное зачем? Чтобы в зад приехали? В теории ночью на одних ДХО ездить можно,но сложно

видел на той неделе ночью дятла. ехал с ДХО ярко, задние фонари не горели, свет не горел.

скотина тупая хотел наверно всем показать что у него тоже реснички яркие есть как у NEW TLC200.

собсно в каком положении он мог ехать? в 0?

тогда зачем такая возможность от Форда? и не свет те не горит в нулевом положении и не постоять в сторонке без опозновательных знаков когда всё выключено кроме двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не постоять в сторонке без опозновательных знаков когда всё выключено кроме двигателя.

Мне хотелось бы иметь отключение для таких случаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Да в 0.
    напоркуа? не видно ж нихрена хотя и ярко светят, чертяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. у меня такая ситуация: купил в субботу титаниум, понятное дело с ДХО. когда забирал машину - заметил, что ДХО один от другого, когда горят, немного отличаются по цвету (один чуть теплее светит, другой чуть холоднее). на эту субботу записался к ОД на диагностику. надеюсь заменят по гарантии. у кого нибудь были похожие проблемы?

 

да, когда машину из салона забирал, в акте приемки-передачи мы с манагером это отразили...

Изменено пользователем AssKick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. у меня такая ситуация: купил в субботу титаниум, понятное дело с ДХО. когда забирал машину - заметил, что ДХО один от другого, когда горят, немного отличаются по цвету (один чуть теплее светит, другой чуть холоднее). на эту субботу записался к ОД на диагностику. надеюсь заменят по гарантии. у кого нибудь были похожие проблемы?

 

да, когда машину из салона забирал, в акте приемки-передачи мы с манагером это отразили...

должен.

мне меняли задние катафотки (правую).

была мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...