Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

Они не колхозные,они точно такие же, как у Вас.Куплены у ОД,с заводской проводкой.Установленны тоже у ОД!Ни кто не чего не мутил в проводах.Фишки подключили и в объщий блок включили!Все заработало!ПОВТОРЯЮ!!!!-В амбике есть габариты в фарах.Они не имеют отношение к ДХО.И задние габариты не включаться без передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него штатные ДХО, но доколхозенные в Амбиент... или доколхоЖенные :D пОтому и пытаю его на предмет подключения...

И ваще, хАчу ездить как Ауди- днем светит и ДХО на 100 яркости и задние габариты :D . ПДД сие не запрещено, так почему бы и нет.

Если бы ДХО еще и гасли в 2паркинге", ...эх, чёт размечтапся я :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,СПС, кажется я начинаю понимать.

Нуна копать НЕ в алгоритм подключения ДХО, а в сторону постоянного включения габаритов.

Есть у кого-нить мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks404,СПС, кажется я начинаю понимать.

Нуна копать НЕ в алгоритм подключения ДХО, а в сторону постоянного включения габаритов.

Есть у кого-нить мысли?

Блин, я не силен в электрике... Может, надо порыться с проводкой, алгоритмом...-на тему, что при подаче питания на ДХО (вкл. зажигания), следовало бы подаваться питанию и на задние габариты??? При этом, все дальнейшие манипуляции мозгов а/м с ДХО должны происходить БЕЗ учета реализованных и включенных уже задних габаритов?!... Ну и, задние габариты должны гаснуть при ВЫКЛ. зажигания, как и ДХО... Может, как то так??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото колодки, которая подходит к штатным ДХО. Колодка трех-пиновая, герметичная на датчик скорости на Калину. Цена 90 р.   

post-40662-0-78654600-1375624753_thumb.jpg

post-40662-0-44148900-1375624776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при подаче питания на ДХО (вкл. зажигания), следовало бы подаваться питанию и на задние габариты??? При этом, все дальнейшие манипуляции мозгов а/м с ДХО должны происходить БЕЗ учета реализованных и включенных уже задних габаритов?!... Ну и, задние габариты должны гаснуть при ВЫКЛ. зажигания, как и ДХО... Может, как то так???

Да, именно так.

только вот КАК это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

только вот КАК это реализовать?

Ну, я ж говорю...-в электрике не шарю!.... :)  Но с моей, чисто дилетантской точки зрения...-неужели спецы-электрики/электронщики...-не могут придумать, как сие забацать??? :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумать можно всё что угодно, вопрос экономической целесообразности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не столько канешн, но лично я ... ну не знаю, например 10 тыр- это явный перебор буит, тыщу -две за реализацию- мона подумать и придавить зеленое земноводное)))

Опять же, смотря каких телодвижений потребует реализация этой задумки...

Чую, что не судьба, ибо сам не полезу, а массового спроса на такую фичу не наблюдаю... соответственно и заниматься ей никто не буит  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж-не, конечно реально 10 штук....-перебор!....-Без вариантов, Согласен, пару штук....-максимум...-возможно, я отдал бы?!... Если потребует очень сложных...-так ну его нафиг!?.... Вообще, я поддерживаю в том плане, что мы с тобой...-"хотели бы"!!!.... А так...-я приноровился, конечно... Езжу на АВТО, ДХО в накал, зад габарит...-нет. Если АВТО вкл. ближний, который в данный момент совсем не нужен (бывает, даже тучка найдет или небо серым затянет...-и может включить), я просто выкл. ближний до режима "габариты"-тебе и ДХО=0.5+ зад габарит... Хочется больше обозначить спереди...-ПТФ вкл. Хочется всегда зад габарит...-просто из АВТЫ в габариты.... Ну, вот и все, короче особо...-НЕ ПАРЮСЬ!!! :)

ЗЫ. Я за свою фишку (дальний + клаксон)-отдал электрику 1 500р., возился он примерно 1.5 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот включаю свет постоянно ближний) И габариты горят и не паришься вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не жгу.... К тому же...-на автомате...-не включает! Да, и нафига иначе тогда производитель ДХО придумал и поставил?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не жгу.... К тому же...-на автомате...-не включает! Да, и нафига иначе тогда производитель ДХО придумал и поставил?!...

В смысле не жжёшь? Экономишь ксенон?)))

Да и ДХО то горит тоже при ближнем, притом красиво весьма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не жжёшь? Экономишь ксенон?)))

Да, именно!... Ну, может не совсем корректно сказать "экономлю...", но просто не жгу его без необходимости (в моем понимании...)-все верно... :) 

 

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не жжёшь? Экономишь ксенон?)))

Да и ДХО то горит тоже при ближнем, притом красиво весьма)))

да, как это ни странно, но ксенон нуна экономить, иначе станешь постоянным читателев ветки про ксенон : http://mondeoclub.ru/forum/topic/92186/?do=findComment&comment=2111322

тысяч через 60 пробега с постоянно включенным ксеноном начнутся проблемы, проверено на себе...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

 

Да не нужно ничего экономить. Когда это говно выгорит, нужно один раз поставить нормальные линзы с металлическим отражателем. И забыть об этом навсегда. Вот ещё парить себе голову лишний раз не включив фары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

 

Да не нужно ничего экономить. Когда это говно выгорит, нужно один раз поставить нормальные линзы с металлическим отражателем. И забыть об этом навсегда. Вот ещё парить себе голову лишний раз не включив фары. 

Ну, каждому свое!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

 

Ага. Я и пульты в пакетики не убираю и в омеге плаваю. Уникум. Я понимаю ставить эти дрл чтобы было лучше видно машину. Но ставить их чтобы экономить ксенон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn,-пульты я тоже не убираю...-давно уже!... :)  Про омегу????-не понял...-что это??? ДХО...-придумал ЗИ, в связи с последними тенденциями, а также требованиями безопасности... Остальные режимы работы "головы"-остались без изменений... Поскольку, а/м прекрасно видно днем, при режиме ДХО (даже в пол накала)...-какой смысл в работе ксенона (ближнего), если его включил датчик света??? Не знаю, как работает датчик у вас у многих (думаю...-так же), но у меня, например...-если небо солнечное затянет облачностью...-запросто может включить!... При том, что на улице, реально...-прекрасная погода, световой день, ни осадков, ни тому подобного... Когда на ФФ2 ДХО не было, а только габариты...-я включал ПТФ. И последнее: насчет ксенона здесь высказывались многие....-пусть каждый считает по своему, и  поступает также... Ксенон, как и любой другой механизм/узел/блок (неважно-электронный/механический/электрический)...-также изнашивается от эксплуатации-это элементарно!... :)  Что именно там изнашивается, и по каким причинам...-перечислять не буду, кому интересно...-могут почитать, это известно, описывалось неоднократно, в авторитетных изданиях, специалистами!... Я пользую так, как пользую я...-берегу его (нет, берегу...-неправильно сказать...-не жгу понапрасну, когда вполне можно обойтись, даже НЕ НУЖЕН!) от выгорания... Вот и все... повторю...-каждому свое! :) 2 момента: 1. Не нарушайте ПДД по пользованию световыми приборами. 2. Чтобы реально было видно. ...-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn,-пульты я тоже не убираю...-давно уже!... :)  Про омегу????-не понял...-что это??? ДХО...-придумал ЗИ, в связи с последними тенденциями, а также требованиями безопасности... Остальные режимы работы "головы"-остались без изменений... Поскольку, а/м прекрасно видно днем, при режиме ДХО (даже в пол накала)...-какой смысл в работе ксенона (ближнего), если его включил датчик света??? Не знаю, как работает датчик у вас у многих (думаю...-так же), но у меня, например...-если небо солнечное затянет облачностью...-запросто может включить!... При том, что на улице, реально...-прекрасная погода, световой день, ни осадков, ни тому подобного... Когда на ФФ2 ДХО не было, а только габариты...-я включал ПТФ. И последнее: насчет ксенона здесь высказывались многие....-пусть каждый считает по своему, и  поступает также... Ксенон, как и любой другой механизм/узел/блок (неважно-электронный/механический/электрический)...-также изнашивается от эксплуатации-это элементарно!... :)  Что именно там изнашивается, и по каким причинам...-перечислять не буду, кому интересно...-могут почитать, это известно, описывалось неоднократно, в авторитетных изданиях, специалистами!... Я пользую так, как пользую я...-берегу его (нет, берегу...-неправильно сказать...-не жгу понапрасну, когда вполне можно обойтись, даже НЕ НУЖЕН!) от выгорания... Вот и все... повторю...-каждому свое! :) 2 момента: 1. Не нарушайте ПДД по пользованию световыми приборами. 2. Чтобы реально было видно. ...-все.

Омега  - часики такие хорошие есть ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все доброго времени суток! ни кто не подскажет, если вообще вариант отключить ДХО, с возможностью подключения их в то время когда я захочу , а не с момента открытия машины ? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,не тормози, сникерсни ))Омега- эт часы, швейцарские, несильно дешевые есичо :D

http://www.omegawatches.com/ru , http://www.bestwatch.ru/models.phtml?idb=6

Ну, про пульты я канешн согласен, про часы тоже... у меня канешн поскромнее марка, но тоже не из кЕтая :nono::D

Но ставить их чтобы экономить ксенон. 

собсна, я ДХО не ставил, они достались в комплекте с машиной.

Кстати, днем ДХО видны лучше и на большем расстоянии, чем фары , пусть и ксеноновые. 

Если канешн, на ближнем :D

Когда это говно выгорит, нужно один раз поставить нормальные линзы с металлическим отражателем.

Во-во, при моем пробеге это гЭ выгорает на третьем году эксплуатации... и чО??? Мне через год машину продавать, а я должен потерять энное кол-во времени и денег, поменять линзованный блок на Хеллу , и продать машину  ??? оно мне надо???

 

Так что я оччень доволен наличием и качеством света ДХО, и , хотя автосветом не пользуюсь, в общем и целом согласен с Ездуном, .

А ксенон светит себе как положено, ресурс не вырабатывается, и свет включаю только по делу.

@mironov3,

У меня аналогичная хотелка, но извращённые европейцы считают , что все водилы дураки, и принудительно включают ДХО всегда.

Хотя логичнее было, если б ДХО гасли при положении  "P" коробки и допустим, включении ручника.

Ссылки на то, что таким образом стоящая машина заметнее на обочине, считаю несостоятельными, ибо скорее в стоящую на обочине машину влетит попутчик, нежели встречный, а задние габариты принудительного включения не имеют.

А встречных даже в сумерках ДХО слепит шо ППЦ, не говоря уже о темноте

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ваши обсуждения и так и не понял проблемы. Чего там выгорает то? Я включаю фары всегда. На фокусе у меня тоже был линзованный ксенон, тоже всегда включал.

И сейчас включаю всегда и днём и ночью. Ну перегорит что-либо, приеду, поменяю лампочку.. Какие проблемы.. Или там что-то более значимое перегореть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я ваши обсуждения и так и не понял проблемы. Чего там выгорает то? Я включаю фары всегда. На фокусе у меня тоже был линзованный ксенон, тоже всегда включал.

И сейчас включаю всегда и днём и ночью. Ну перегорит что-либо, приеду, поменяю лампочку.. Какие проблемы.. Или там что-то более значимое перегореть может?

 

Я тоже не понимаю. ФФ2 - 5 лет и 90 тыс.км родной ксенон, ничего ни разу не перегорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...