Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатные Светодиодные(LED) Огни дневного света / ДХО


Рекомендуемые сообщения

ПУНКТ 32 ИЗ СЕКРЕТОВ МОНДЕО. Если заглушить двигатель и нажать на поворотник (в любую сторону), то загорятся габариты на выбранной стороне чтоб не жечь аккумулятор попусту при стоянке. В зависимости от того какой стороной машина стоит на обочине к проезжей части, можно выбрать, где зажигать габариты. (Кто такое видел в Москве?) Какое нибудь отношение к моей проблеме имеет сия запись? Габариты не горели только ДХО. Хотя не уверен.... По идее должны все лампы через 30 мин отключаться ?!! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое нибудь отношение к моей проблеме имеет сия запись? Габариты не горели только ДХО.

 

Сам задал вопрос, сам себе и ответил. Красава! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Exist предлагает ДХО от 2550 р. А правый ДХО можно поменять самому, нафиг ОД. Всё-равно гарантия закончилась. Ничего там сложного нет, самое сложное фару правую снять - дело 5 минут.

ну за такие деньги качественный фонарь не купишь. Мое мнение я вообще не понимаю о чем тут писать если у стольких машин проблемы с правым дхо форд должен провести отзывную компанию и устранить заводской брак, как это делается в цивилизованных странах. В России автоконцерн форд не уважает покупателей заставляя их обращаться по гарантии. Хотя уверен, что знают о проблеме и производитель и дилер. НО в России можно и не проводить отзывную компанию. Сами владельцы поменяют, что-нибудь придумают. Двойные стандарты. Мое мнение не приобретать машины российской сборки. Лучше переплатить и не растраиваться после обнаружения брака. Изменено пользователем Вячеслав111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав111, надо просто по гарантии всё решать. Вот у меня русская сборка. ДХО правый потухал при холодах. Заменили по гарантии даже не посмотрев на него негорящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Машине 2 года. Тоже беда с правым дхо. Горит только основной фарой. Обратился к дилеру сделали диагностику фар. По гарантии отказались менять машине 2 года и один месяц. Пришлось оплатить диагностику. Вердикт необходима замена целиком фонаря 10 т.р.

После форума решил применить физическую силу просто стукнул по фаре и заработала, чудеса. Классное качество. Написал письмо на сайте форда с описанием ситуации. Пока позвонили один раз сказали что передают мое обращение специалисту и свяжутся с дилером, который делал диагностику.

После ездил к дилеру да согласились в фаре контакты отходят но она же не разборная и меняется целиком а гарантия на фары только два года. Вот такая веселуха с гарантией. По моему мнению если был изначальный брак в фаре должны менять в течениние всего срока действия гарантии.

Я вообще молчу о динамиках сони от которых начинают дребезжать все двери на басах в половину громкости. Интересно бельгийская сборка такого же качества.

Звонили от Форд Мотор Компани предлагают скидку на замену правого ДХО, мое участие 3000 руб. Как думаете соглашаться? Или провести независимую экспертизу, написать рекламацию или через суд. Ведь одназначно брак заводской. Вчера во дворе встретил соседа с потухшим правым ДХО. Тоже посочувствовал ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав111, надо просто по гарантии всё решать. Вот у меня русская сборка. ДХО правый потухал при холодах. Заменили по гарантии даже не посмотрев на него негорящим.

По гарантии пробовал обращаться к официальному дилеру, но отказали, т.к. машине 2,1 года. Предлагают 10 тыс.руб. и все поменяют. Писал письмо в форд, через три месяца рассмотрения предложили сделать скидку 7000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии пробовал обращаться к официальному дилеру, но отказали, т.к. машине 2,1 года. Предлагают 10 тыс.руб. и все поменяют. Писал письмо в форд, через три месяца рассмотрения предложили сделать скидку 7000 р.

Парни,как Вы боретесь с ржавчиной задних барабанов?????Машина ноябрь 2012,пробег 1200 км,стоит в гараже,зимой не эксплуатирую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии пробовал обращаться к официальному дилеру, но отказали, т.к. машине 2,1 года. Предлагают 10 тыс.руб. и все поменяют. Писал письмо в форд, через три месяца рассмотрения предложили сделать скидку 7000 р.

М-да... Я еще больше укрепился во мнении, что был прав, когда поставил на свой "Амбиент" ДХО стоимостью в 4 000 руб (сейчас у них они стоят чуть дороже, где-то 5 000 руб, по всей видимости, спрос резко вырос), а не повелся на предложение ОД - поставить в салоне "оригинальный", так сказать комплект ДХО, стоимостью (с работой) - 21 000 руб.Шли бы они... Официальным путем, так сказать.Все работает, включение в штатном режиме - включение на полный свет, притухание... Подключение (как по схеме, приложенной к комплекту), - не через ГЕМ, а к габаритам, массе, предохранителю, где появляется плюс после зажигания.Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Leonard. Не нужно менять проводку, тем более брать оригинальные ДХО. Установил на амбиент ДХО фирмы DEPO (брал в Existe 6000 за пару) Изделя качественные, с маркировками евро стандартов "Е", светят как оригинал. Фирма проверенная, брал фары их на японца от леворульной версии. Качество гут. Устанвливал у ОД за 3500 р. Подключили на габариты, массу и + с гидрокорректора. Все режимы работают в штатном режиме. Да к ДХО только нужно 3х пиновый разъем подобрать. Подошол герметичный разъем от датчика заднего хода или скорости, не помню точно, от ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая будет японская или немецкая гудбай америка гудбай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд при таком качестве, маркетинге и отсутсвие свежих идей

скоро станет аутсайдером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять правый ДХО, не могу найти нигде?

Снимите правую фару и всё поймете, ДХО крепится на защёлках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, скажите а ДХО на 3-ем году гарантии поменять реально? (по гарантии)

где-то читал что на все освещение 10 тыс. км.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, скажите а ДХО на 3-ем году гарантии поменять реально? (по гарантии)

где-то читал что на все освещение 10 тыс. км.

заранее спасибо.

мне отказали было 2 года и 1 месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отказали было 2 года и 1 месяц

а какова была причина отказа? Иными словами на что же тогда распространяются 3 года гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова была причина отказа? Иными словами на что же тогда распространяются 3 года гарантии?

сказали что гарантия на световое оборудование 2 года. Взяли деньги за диагностику предложили поставит новый за 10 тр. После письма в форд предлагали поставить со скидкой. Я отказался это неправильно т.к. они должны проводить отзывную компани на всех новых мондео со всеволожска гаснет правый дхо брак на линии контакты криво пропечатали. Изменено пользователем Вячеслав111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что гарантия на световое оборудование 2 года. Взяли деньги за диагностику предложили поставит новый за 10 тр. После письма в форд предлагали поставить со скидкой. Я отказался это неправильно т.к. они должны проводить отзывную компани на всех новых мондео со всеволожска гаснет правый дхо брак на линии контакты криво пропечатали.

поэтому предлагаю всем у кого аналогичные проблемы с правым дхо написать коллективное заявление в роспотребнадзор. А также написать рекламации дилерам у которых приобретались автомобили. Если всем вместе взяться точно будет результат. Заменят вем по гарантии без лишних проблем.

сказали что гарантия на световое оборудование 2 года. Взяли деньги за диагностику предложили поставит новый за 10 тр. После письма в форд предлагали поставить со скидкой. Я отказался это неправильно т.к. они должны проводить отзывную компани на всех новых мондео со всеволожска гаснет правый дхо брак на линии контакты криво пропечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем - доброго времени суток! Докладываю - ДХО производства DEPO, которые я поставил полгода назад (я уже писал на форуме где-то в январе или феврале), - отлично работают.Ни каких проблем.Подключены не через GEM, а через свой контроллер (шел в комплекте), при включении зажигания загораются ярко, при включении БС - в полнакала.Когда проходил ТО у ОД, то мастер сказал - результат отличный, все работает по фордовским стандартам.Но, он, как человек, через руки которого прошли сотни "Фордов", сразу определил, что ДХО ставились дополнительно, хотя внешне, снаружи, мой "амбиент" выглядит как комплектация, стоящая миллион с лишним. Собственно, внешне все Мондео , не зависимо от комплектации, почти не отличаются - это маркетинговая уловка фордовцев: заманить покупателей таким не очень хитрым приемом: машину за 850 тыс.руб., если на ней есть литые колеса и ДХО, отличить от машины стоимостью 1 300 000 тыс.руб. может только специалист (и то не сразу).Другие производители любят метить дорогие версии всякими дополнительными надписями и цифрами литража двигателя. Но мастер мне сказал - я с первой секунды, когда подошел к твоей машине, увидел, что в фарах стоят габаритные лампочки, которые отсутствуют у дорогих комплектаций "Мондео", где установлены ДХО на конвейере.Это навело меня на мысль - есть вариант, когда можно использовать габариты отдельно, когда во время ночной стоянки с работающим двигателем ДХО у штатно установленных версий выключить невозможно (а они светят ночью - дай бог).Такой шанс дается ввиду того, что у меня ДХО свободны от команд GEMa, поскольку включаются через свой отдельный контроллер.Кроме того, у меня, когда включается поворотник, то ДХО на этой стороне отключается (на период мигания поворотника), чтобы мигающий сигнал поворота был лучше виден.Не знаю, правда, может, он и на штатно установленных Мондео также сделан.Понравилось, что не влезая в GEM, а соответственно не обращаясь к грабительским услугам ОД, можно элементарно самому изменить режим работы ДХО за пару минут - заменить, скажем, режим притухания во время включения ближнего света режимом полного выключения ДХО и так далее, - через контроллер, который устанавливается в любом удобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у меня, когда включается поворотник, то ДХО на этой стороне отключается (на период мигания поворотника), чтобы мигающий сигнал поворота был лучше виден.Не знаю, правда, может, он и на штатно установленных Мондео также сделан.
Нет, на штатно установленных не выключается, горит.., т.е. светит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я отремонтировал свой правый ДХО. Самое сложное - это расковырять корпус, ничего не повредив. Он по контуру проклеен герметиком. Там, как и писалось ранее контакты на корпусе не попадают на контакты на плате, стоят по самому краю. Поэтому я просто подогнул контакты на корпусе так, чтобы они находились по центру контактов платы. Далее собрал все и в обратном порядке и проклеил также герметиком по контуру. Теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...