Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Можно по подробнее. Что значит сказка?

 

С таким расходом надо радоватся!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно по подробнее. Что значит сказка?

это значит что мне о таком расходе только мечтать, у меня 70% полностью свободного города и тарсса 30%. а расход 18. по этому и сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу - езжу в основном в городе (Воронеж)- и пробки и стиль вождения бывает оч. резвый - расход летом - 10 литров - как холодает - в этом году до 13 подскочил - причем мгновенно - стал ездить как бабушка 90летняя - стал 15!!!!! - тут пришлось смататься в командировку - по трассе - 70 км - туда и сразу обратно - шел 160 - 150 - 140 - короче дал просраться - и что в итоге - ща расход 11-12 - и держится - как бы я не издил)))))

Кстати - тоже самое с даблстартом - завел-заглох-завел - зимой то редко когда до 5000 докручиваешь - а тут я чет. под настроение - до отсечки пару раз крутанул - ВООООпЛЯ - стал заводиться как часы....... мне кажется иногда надо дать ПРОСРАТЬСЯ ДВИГАТЕЛЮ!!!!!!!!

Изменено пользователем Newles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно конечно давать и просраться, ну или промывочку раз в год.

по теме выше. купил обманку вчера которая с куском переобогащенного каталика, прям там хотел поменять, поддомкратил открутил датчик вместе с кривой обманкой, кусок трубы с дыркой мм6 диаметра. как я не мучался не смог открутить (смог только дома на верстаке трубой открутить!!!) ехал до дому через всю москву с отрадного до беляево как гонщик блин, аж стыдно было... зато весь народ разлетался в стороны, пропускал даже моргать не приходилось, да и ни один пешеход не вылезал на дорогу, боялись короче....так вот по моим представлениям расход БЕЗ второй лямды с чеком меньше причем ощутимо чем с обманкой и лямдой. поставил сегодня миникат и датчик обратно, ошибку сбросил. буду расход наблюдать, бака 2-3 для верности откатаю и расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newles, на счёт дать движку про....ся не ты придумал, не я и даже не Жиша, дай Бог ему здоровья,....

О самоочистке свечей накаливания читал что-нибудь? ... на каких режимах происходит эта самая очистка?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я поверхностно пробежался по теме...... про самоочистку не читал....И в чем там смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда свечи сами с себя нагар сбивают. на каких режимах я не в курсе. но как происходит эта самая очистка подробно на сайте ngk подробно описано. ну и насколько помню для свечей полезно глушить движку на 3х и более тысячах. хотя сам в жизни так не делал глушу только на холлостых. а вот аудюшку дизельную только с перегазовки глушу. иначе может долго заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот аудюшку дизельную только с перегазовки глушу. иначе может долго заводиться

Дизелек небось с турбиной? Тогда ей жить осталось совсем мало.

Нельзя турбу глушить с перегазовки. Турба крутится а давление масла уже тю-тю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. в идеале турбина. хотя обманул у меня турботаймер стоит... месяца 3 уже на ней не ездил...но после моездки перед тем как вынуть ключ на ней обороты давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по подробнее, то у тебя при режиме езды ,в основном по трассе , выходит 8,7 л на сотню....а это очень даже хорошо......почитай, что раньше тут писали, какие у людей расходы:-) :-) :-)

 

Спасибо за подробный отчёт. ПОйду радоваться :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный отчёт. ПОйду радоваться :dance3:

...ну и мы конечно же за тебя рады:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровая проблема.

не могу понять в какой теме описать проблему. частично везде помаленьку ее описал уже.

суть:

тупит и дергается если газануть тысяч с 2 оборотов.

на низах крутящий нормально, на верхах нормально а вот переход - ужас...

НО первые 100-150 км. после сброса клеммы такого нет.

машина на всех режимах просто супер. не подкопаешься.

стоит гбо, но даже если не переходить на газ ни разу с момента одевания клеммы через 100-200км возвращаются.

сам понимаю что от чего то идет коррекция. а вот от чего...

 

лямбды обе новые. свечам 7тыс. пробега. ДЗ чистил. Кхх не чистил.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупит и дергается если газануть тысяч с 2 оборотов.

Если это постоянно не гуляющий табл, то сделать диагностику и снять ошибки c мозгов.

ИМНО, это будет вернее и нагляднее, чем ждать версии коллег.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое постоянно не гуляющий?

диагностику делал трижды(1 раз у оффов). ошибок нет. получил в личку совет. завтра заказываю новую катушку.

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

суровая проблема.

не могу понять в какой теме описать проблему. частично везде помаленьку ее описал уже.

суть:

тупит и дергается если газануть тысяч с 2 оборотов.

на низах крутящий нормально, на верхах нормально а вот переход - ужас...

НО первые 100-150 км. после сброса клеммы такого нет.

машина на всех режимах просто супер. не подкопаешься.

стоит гбо, но даже если не переходить на газ ни разу с момента одевания клеммы через 100-200км возвращаются.

сам понимаю что от чего то идет коррекция. а вот от чего...

 

лямбды обе новые. свечам 7тыс. пробега. ДЗ чистил. Кхх не чистил.

.

 

Сам себе отвечу.

проблема была в катушке. при прогреве начинала филонить от работы....

спасибо Дяде Плантатору. Спас.

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопорос: а как на катушку вышли? По каким признакам котуху приговорили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопорос: а как на катушку вышли? По каким признакам котуху приговорили? 

да какое там вышел? я бы вжись не догадался до этого сам))) мне Дядя Плантатор подсказал, а ему я верю. купил именно ту оригинальную которая у меня стояла с завода, вот эта Бош 0 221 503 487

 

забыл добавить. выглядела старая идеально, никаких трещин. и на холодную работала тоже идеально. вот так.

Изменено пользователем Dok72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам котуху приговорили? 

Например, по такому призкаку как запаздывание увеличивать обороты КВ на примерно 2 сек. при резком повороте за сектор дроссельной заслонки(движок прогрет до рабочей температуры).

Движок как бы задумавается развивать обороты, а потом подхватывает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, по такому призкаку как запаздывание увеличивать обороты КВ на примерно 2 сек. при резком повороте за сектор дроссельной заслонки(движок прогрет до рабочей температуры).

Движок как бы задумавается развивать обороты, а потом подхватывает.

Удачи.

 

Стоп, стоп, а что катуха может такие всякие интеллектуальные пируеты выделывать ?

У меня вроде на 1500 дергаеца (я уже привык), но если она неисправна, то возможно и другие фичи чтоле ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что катуха может такие всякие интеллектуальные пируеты выделывать

Да из личного опыта. Безо всяких видимых глазами внешних дефектов вот так приговаривают катуху.

У меня вроде на 1500 дергаеца (я уже привык),

"Вроде, привык" - это одни сомнения, а не утверждения. Гони на сканер раз глюк не плавающий.

Дёргания из-за разных причин могут быть, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из личного опыта. Безо всяких видимых глазами внешних дефектов вот так приговаривают катуху.

 

"Вроде, привык" - это одни сомнения, а не утверждения. Гони на сканер раз глюк не плавающий.

Дёргания из-за разных причин могут быть, однако.

Удачи.

 

Ага, только на хх все нормально, именно на 3й передаче начинается дерготня.

Конечно есть вариант что это б/н, но возможно катушка - причем я именно уверен, что расход повышенный и ускорение неравномерное вроде.

Раз ты говоришь, что катуха умеет так делать - наверное просто поменяю вместе со свечами и проводами и сообщу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сканером определить глюк катухи? У меня при резком нажатии особенно на 2 передачи, когда выходишь с поворота есть подергивания (легкие) даже товарищ в машине заметил, а так ездит без проблем, вот и думаю куда смотреть в высоковольтную часть или подвеску. Скажу, что с утра стала немного хуже заводится (если сыро, то крутит 5-6 оборотов, потом в течении дня с пол оборота), но думаю. что свечи дают глюк, сейчас купил новые (буду менять, на авто стоит ГБО, потому свечи медь с зазором 0,8 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сканером определить глюк катухи? У меня при резком нажатии особенно на 2 передачи, когда выходишь с поворота есть подергивания (легкие) даже товарищ в машине заметил, а так ездит без проблем, вот и думаю куда смотреть в высоковольтную часть или подвеску. Скажу, что с утра стала немного хуже заводится (если сыро, то крутит 5-6 оборотов, потом в течении дня с пол оборота), но думаю. что свечи дают глюк, сейчас купил новые (буду менять, на авто стоит ГБО, потому свечи медь с зазором 0,8 мм)

 

Вот, у меня тоже полгода назад были "легкие" подергивания - а теперь ужос - трясет круто. Причем проблема увеличивается. И менять кстати я буду все сразу и свечи и провода и катуху - думаю это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как и обещал даю отчет по откатке с обманкой второй лямды. выкатал 6 полных баков во всяких режимах. последний бак (равномерно на каждом баке на литр примерно расход падал) с активной ездой 70% город 30 трасса не стесняясь скорость 160 бывала. расход получился 12.7 лира. кроме обманки после последнего поста ничего не менял больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал даю отчет по откатке с обманкой второй лямды. выкатал 6 полных баков во всяких режимах. последний бак (равномерно на каждом баке на литр примерно расход падал) с активной ездой 70% город 30 трасса не стесняясь скорость 160 бывала. расход получился 12.7 лира. кроме обманки после последнего поста ничего не менял больше

 

 

 

 

Ты поставил электронную обманку и все стало нормально с расходом? как я и говорил

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...