Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

диагностику подвески делал под замену правый наконечник и задний левый сбелизатор.

на компьютерной диагностике сказали что все нормально даже очень, только диаграмма второй лямбды немного смещена относительно первой.

Вчера включил само диагностику и поставил температуру жидкости и поехал на работу примерно 13 км на улице -6 в пути температура 66-69 приехал и неглушил через пару минут температура стала 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на работу примерно 13 км на улице -6 в пути температура 66-69 приехал и неглушил через пару минут температура стала 80

Термостат потерял свою способность поддерживать рабочую температуру двигателя. Меняй.

А сзади глючит не левый стабилизатор, а левая стойка стаба, это к слову.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влияет термос на расход

Как ликбез.

Устройство термоаса. В нём есть небольшой герметичный резервуарчик с воском из этого резервуарчика выходит шток, на котором размещается тарелка термоса, закрывающая/открывающая ток ОЖ по большому кругу системы охлаждения.

В "холодном" состоянии ДВС вход в патрубок "большого круга" тарелкой закрыт. При запуске ДВС ОЖ начинает нагреваться воск постепенно плавится (в это время ОЖ бегает по "малому кругу"), освобождает шток и под действием пружины тарелка начинает открывать постепенно отверстие в патрубок "большого круга". Во время работы ДВС тарелка термоса то прикрывает, то открывает вход в  большой патрубок, тем самым поддерживает рабочую температуру ДВС.

Их этого моего опуса сделаешь вывод о среднем расходе топлива.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@georgiy,

Пожалуйста.

Форум - великий кладезь знаний, кои в букварях не отыскать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провалы остались

1.Ходи в ветку Двигатель и читай профильные темы, чеши в затылке после этого..

2.Ходи на диагностику движка. будет быстрее, бумажник чуток станет не так топырится..

ВАЖНОЕ

Заполни в своём профиле сведения об авто, как, например, у меня в аватаре.

Ибо ответов на свои вопросы долго не будешь получать.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю. Она долго грелась,дергала,расход 15литров,печь плохо грела. Заменили термостат все супер стало и расход упал и вентилятор чясто включятся начял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня греется вроде нормально минут пять и пошел почти гарячий воздух, а вентилятор я вообще не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Мондеоводам привет! У меня такой вопрос, если катализатор рассыпался или выбит, датчики лямбда в частности тот, что после катализ.будут работать также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рядом,а без катализатора будут одни данные давать мозгам.может от этого расход подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рядом,а без катализатора будут одни данные давать мозгам.может от этого расход подняться?

нет, вторая лямда, та что после ката мониторит экологию, к расходу отношения не имеет, на расход влияет первая лямда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема как потом оказалось с мапсом. Один мастер сказал сними катализатор отвез к другому сказал не трогай он там нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, без ката второй лз будет щадить экологию (обеднять смесь) поскольку ката нет дожигать не кому,а показания для него большие. Хорошо бы если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без ката второй лз будет щадить экологию (обеднять смесь)

Чуть выше в топе 267 Николай сказал и я это подтверждаю, что на расход топлива 2-й ЛЗ никакого влияния не оказывает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, без ката второй лз будет щадить экологию (обеднять смесь) поскольку ката нет дожигать не кому,а показания для него большие. Хорошо бы если так

нет, она тупо зажгет чек, который на езду ни какого влияния оказывать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то что машина работает по настроению. То тянет хорошо то думает.

ТО то хоть проводил авто? как дело с фильтрами? воздушным, грубой очистки топлива, тонкой очистки топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп ничего не выдал. Все филтры новые,свечи новые,мылись инжекторы, заслонка,сетки бензонасоса. Термостат тоже новый что еще? Грешу на бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@farid.ismailov1, мой опыт борьбы со слабой тягой показал, что основной причиной был электромагнитный клапан управления заслонками впускного коллектора. При нагреве он тупо отказывался закрываться.

Также проверь дпдз. MAP тоже нужно проверить. Тебе бы elm327 в паре с torque поюзать, проще бы было причину найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...