Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите, как обнулить бортовик, например расход топлива...? купил не давно машину, ни как понять не могу.

выбираешь параметр и удерживаешь левую кнопку под приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выбираешь параметр и удерживаешь левую кнопку под приборкой.

Долго держать? что-то я вроде держал ни фига не произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался...Надо было дольше держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

термостат проверял? до скольки градусов греется?

Сначала решил проверить по старинке. Завел, подождал пока двиг нагреется до 60 (по компу). Пощупал патрубок, который идет от термостата к радиатору - холодный. Пощупал его же на 80 градусах - холодный. Примерно на 95 патрубок таки потеплел. Т.е. на первый взгляд все работает нормально. Но во время езды по городу температура 65-75, по трассе 65-68. При этом печка дует нормально, в салоне тепло. Если долго-долго прогревать на месте до 95, то по городу будет 86-90. Еще температура падает при включении печки, потом поднимается. Я понимаю что очень похоже на умерший термостат, но почему тогда патрубок холодный?

PS да, еще забыл добавить: температура на улице во время замеров -2С.

Изменено пользователем croSS69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но во время езды по городу температура 65-75, по трассе 65-68.

Такого быть не должно. Термос должен поддерживать раб.температуру движка не зависимо от режима движенич в пределах для ДВС твоего ФМ 91-96 град.

При  включении отопителя салона так и будет.

Термостат работает не верно - устал, однако.

Тема про термостат

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94508/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдернул шланг горячего воздуха, кот идет от коллектора на воздухан, показалось, что расход уменьшился, об этом читал на vw.msk. Короч поезжу еще, замерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме сори. Бензина ест много 14.5 , грешу на пробки, на днях стал есть 13 на удивление. Мотор работает в рабочем режиме включена печка 24 авто, температура движка меньше 100 не падает. Т.е мне можно не грешить на термостат? Просто читал если заменить то и расход снижается, первой скорости на карлосоне нет. (Руки до форсунок не дойдут, холодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензина ест много 14.5 , грешу на пробки, на днях стал есть 13 на удивление.

Для теста среднего расхода топлива лучше выбирать трассу. В городе много "помех".

Рабочая темп. движка твоего ФМ 98 град. по тех.характеристике. На всё похоже, что термос ещё живой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для теста среднего расхода топлива лучше выбирать трассу. В городе много "помех".

Рабочая темп. движка твоего ФМ 98 град. по тех.характеристике. На всё похоже, что термос ещё живой.

Удачи.

Спасибо, понял.

что по поводу трассы, меньше 11 никогда не ел, сам удивляюсь

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше 11 никогда не ел,

Мой ФМ при 130 средний расход 7,5 л. 120 - 7 л.

Больше не хожу. Смысла нет. Трассы забиты транспортом.

Чем равномернее движение - тем ниже расход топлива.

Моя крейсерская -110. Средний расход 6,5 - 7 л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ФМ при 130 средний расход 7,5 л. 120 - 7 л.

Больше не хожу. Смысла нет. Трассы забиты транспортом.

Чем равномернее движение - тем ниже расход топлива.

Моя крейсерская -110. Средний расход 6,5 - 7 л.

Удачи.

Где то читал если автомат, то расход значительно отличается от механики, парядка 2-3 литра. (Старый опель вектра 2л 136лошадей ручка, по трассе 4.5 расход был)

Спасибо, буду искать причину постепенно

 

 

Сейчас жрет 15-16 литров, слишком прожорлив (. Пока ничего не делал, начну с тормозов перебирать..

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил термос от 4го,рабочая температура стоит 90-92 но расход 18литров меня не радует,а на старом термосе который с подогревом рабочая 100-107это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

температура стоит 90-92

просто отличная температура. практически идеал, для зимы - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, может кто в курсе, а если вообще не обнулять бортовой компьютер( средний расход который показывает), то он так и будет мерить от начала пробега? или он будет брать скажем например за последние 1000 км или как?   надеюсь поняли мой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, может кто в курсе, а если вообще не обнулять бортовой компьютер( средний расход который показывает), то он так и будет мерить от начала пробега? или он будет брать скажем например за последние 1000 км или как?   надеюсь поняли мой вопрос)))

По-моему за последние 10000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, может кто в курсе, а если вообще не обнулять бортовой компьютер( средний расход который показывает), то он так и будет мерить от начала пробега? или он будет брать скажем например за последние 1000 км или как? надеюсь поняли мой вопрос)))

У меня жрет 13-15, онуляю, 7-10 по трасе, начинается пробка 13-15. Жесть

 

Автомат сильно влияет на расход?

Бывает такое что обратка срабатывает не правильно и бензин заливает?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход и температуру я заметил ччто даже когда стоишь на холостых при температуре 90-92 мгновенный расход 1-1,1литр в час,а при температуре 100-105 расход0,9литров в час,ну вот старый термостат ставить не охото,что бы проверить как скажется на расходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход вообще такой,город с пробками в 20мороза 16-18 литров спокойная езда,ночь без пробок температура та же 13-14литров,трасса100километров в часбез резких нажатийй 8литров,140-170с обгонами постоянными и двигатель на оборотах 10,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поменял сегодня термостат. Поставил от фм4, температура пришла в норму - 90 в городе, по трассе что-то около 88. С учетом холодов, думаю,что это норма. Посмотрим теперь, что с расходом будет.

PS достать до него конечно...та еще операция. Из 3-х часов работы часа 2 наверно старый термостат откручивал.

Изменено пользователем croSS69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Из 3-х часов работы часа 2 наверно старый термостат откручивал.

Первая причина по которой я туда не лезу)). А надо будет...

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я уже руку набил за час его меняю если не меньше,у меня тоже стоит с 4 но расход не радует кажется на радном был меньше,тоже лежит новый с подогревом,позже поставлю его и посмотрю расход на нем так как кажется что когда температура в районе 100 то расход меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом.

Проехал 50 км на скорости 80-110 температура выше 70 не поднималась, печка греет хорошо, в салоне жарко.

термостат на выброс?

930ee947571b390fd1165ec3cdb95905.jpeg

 

Уже 100км, температура так же 68°

 

Тема термостата остыла

mondeoclub.ru/forum/topic/55843/?page=15

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, да меняй термос. Тема про термостат не остыла. Она находится в разделе Ремонта на главной странице сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вчера ехал в Питер, наблюдая за температурой..... всю дорогу 93-95С.

Термос ФМ4 менял ровно 4 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...