Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

@mihey_959, классный копипаст. А вторая лямбда как на расход влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mihey_959, классный копипаст. А вторая лямбда как на расход влияет?

Читай выше.Не хочешь не меняй вторую дело твое. Я лично думаю что вторая лямда не просто отвечает за контроль состояния каталика а так же подает сигналы в мозги для регулировки топливной смеси!!!!!!!!!!!!! И еще раз повтарюсь лично мое мнение: если меняю 1л то заменю и вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Владею Мондео 2.0 МКПП 2004, пробег 160 тыс. всего 3 месяца. Эксплуатирую ТС в г.Казань. При покупке датчик расхода показывал 10-10,5 в городе. Спустя 2 недели 11,5, еще неделя 12,5, еще неделя 13,5. Езжу аккуратно, трогаюсь плавно так как сестра успела портануть сцепление(на днях менять буду). На трассе выдает расход 12. Форсунки промыл (расход упал на 0,5 литра), бензин на проверенных заправках, фильтр в норме. Датчик расхода не врет. Диагностика без ошибок. Посоветуйте, может кто знает в чем тут может быть проблема?

Добрый День прочитал ваше давнее сообщение на форуме,хотел поинтересоваться,решена ли ваша проблема с расходом топлива??у меня просто такая же встала проблема,хотя работает как часы и не каких ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
проблема с расходом топлива

А измерить средний расход топлива без бортового компа не пробовал? Измерь. Если что стучи в личку.

Новогодний интерфейс сайта красив, но найти информацию для меня сложновато. Поэтому в личку, прошу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А вообще я считаю для форда нармальный расход 12-14 литров, ну любят америкосы маслице и бенз.

не знаю где ты такой заоблачный расход выкопал, но у меня что на 2 мондео что на 3-ем по городу в 10-ку запросто можно уложиться, причем 3-й моня поэкономичнее я бы сказал., сейчас зимой 9.5,сильных морозов пока не было, средний расход в среднем режиме-езжу где то и рвану поскорее, где-то спокойно еду,

насчет масла тоже не согласен, как ни крути.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты такой заоблачный расход выкопал, но у меня что на 2 мондео что на 3-ем по городу в 10-ку запросто можно уложиться, причем 3-й моня поэкономичнее я бы сказал., сейчас зимой 9.5,сильных морозов пока не было, средний расход в среднем режиме-езжу где то и рвану поскорее, где-то спокойно еду,

насчет масла тоже не согласен, как ни крути.

круууто))) у меня тож так было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресия идеальная у меня на 1,8л 14. ДЗ если сам чистил могут быть проблемы (мог повредить датчик и установить ДЗ не идеально в результате подсос). Год назад многовато (одной заправки Х****** топлива хватает чтобы свечи убить) попробуй одну выкрути посмотри состояние визуальное (памятка: свечи выкручиваются на холодную и закручиваются, а если свечка не идет поставь все на место заведи машину прогрей заглуши и выкручивай "пойдет как по маслу" а потом иди пить чай курить пока движок не остынет полностью а потом вкручивай свечи, так как если на горячую вкрутиш то потом Х** выкрутиш)  и зазор щупом померяй (если больше чем 1,4 значит лишний жор, топливо не все сгорает), лямды и каталик не спеши менять диагностику сделай (они графики показаний лямд до и после каталика сравнят и дадут вердикт каталику). Ну и проверь у тебя может быть два каталика (прочитай темы "лямда зонд" и "катализатор")? Спец диагност тебе в помощь пока ты по гаечке всю машину не обновил :)

т.е, то что я ездил на тазовских зазор 1.1 потом подогнул до 0.9 тоже могло повлиять на жор?? у меня расход 15 а был 10, по трассе вообще 8..был...лямбду поменял, на второй обманка, свечи бош ирид плат...1.2 зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, то что я ездил на тазовских зазор 1.1 потом подогнул до 0.9 тоже могло повлиять на жор?? у меня расход 15 а был 10, по трассе вообще 8..был...лямбду поменял, на второй обманка, свечи бош ирид плат...1.2 зазор

По идеи чем меньше зазор тем меньше расход. Но лучше брать свечки с зазором под свое двигло (я ранее писал что на моем моне 1,8л зазор 1,4  - а на самом деле должно быть 1,2) а на твой 2,0л какой зазор не знаю, посмотри в книжке (если есть), или Google тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на ФМ2 2л. АКП был расход по трассе 100км 7,6л. А сейчас на ФМ3 2л. МК по трассе 100км 7, 2л. Маршрут один и тот же и скорость 100км.ч.  В городе ФМ2 зимой ел 15л. , а ФМ3 в городе сейчас ест 12л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на моей 2,0 автомат расход по компьютеру 12,4 по заправкам около 10.4. недавно резко поднимался расход до 15 литров, причиной был термостат, т.е. двигатель не нагревался до рабочей температуры, после замены колечка на термостате все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня расход на сотню по городу 14,5 л с выключенным кондеем и при довольно спокойной езде. С наступлением холодов как-будто еще выше расход стал. Двиг 1.8, мкпп. Диагностика ошибок не выдает. Грешу на катализатор, машина 2007 года, пробег уже за 200000 км. Но если дело в катализаторе, почему тогда ошибок не выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на катализатор

А как, по твоему, каталик влияет на средний расход топлива?

Набор факторов, способствующих его увеличению:

- форсунки

- термостат

- ЕГР

- вихревые заслонки во впускном коллекторе

- кислородный датчик

- не правильный подсчёт среднего расхода топлива, в том  числе недолив на т/заправках.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- ЕГР

- кислородный датчик

ну тогда наверно горел бы чек и диагностика бы что-нибудь показала, разве нет?

 

 

- форсунки

работают хорошо

 

остальное проверю. Еще кстати заметил ухудшение тяги до 3000 оборотов и странную работу педали газа. Если ее вдавить совсем чуть чуть (1 см хода), но резко, как бы ударить и сразу отпустить , обороты могут подняться до 2700-3000 об и потом очень плавно опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ухудшение тяги до 3000 оборотов

Ревизия: т/насоса, высоковольтной части.

 

 

Если ее вдавить совсем чуть чуть (1 см хода), но резко, как бы ударить и сразу отпустить , обороты могут подняться до 2700-3000 об и потом очень плавно опускаться

Такие опыты не проводил, сказать нечего.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты могут подняться до 2700-3000 об и потом очень плавно опускаться.

по-моему, это либо подсос воздуха, либо не совсем правильно работает кхх.

 

Тоже существовала проблема снижения тяги на низах. Заменил заслонки во впуске, голову клапана егр, кхх (пока китай). Тоже думал б/насос менять в сборе. Но коррекции говорили, что с ним все хорошо.

Катаюсь второй месяц, все отлично. Хотя кхх что новый, что мой... На вид одинаковые. Только голова егр не совсем адекватно реагировала на педаль газа. Кхх менял последним. Но именно после его замены почувствовал заметную разницу. Как он влияет на тягу на низах, так и не понял. Но результат налицо. По расходу все так же осталось.

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это либо подсос воздуха, либо не совсем правильно работает кхх.

 

Тоже существовала проблема снижения тяги на низах. Заменил заслонки во впуске, голову клапана егр, кхх (пока китай). Тоже думал б/насос менять в сборе. Но коррекции говорили, что с ним все хорошо.

Катаюсь второй месяц, все отлично. Хотя кхх что новый, что мой... На вид одинаковые. Только голова егр не совсем адекватно реагировала на педаль газа. Кхх менял последним. Но именно после его замены почувствовал заметную разницу. Как он влияет на тягу на низах, так и не понял. Но результат налицо. По расходу все так же осталось.

 

Дополню, кхх кардинально влияет на расход, особенно в пробках, я почему заметил, когда у меня он был не исправен, то хх держался на 600 где-то, при этом был недозаряд, разок пришлось заряжать акб. Так вот в этот период жрало бенх крайне мала, было забавно, но пришлось заменить таки и при 750 все пришло в норму :)

Так-что после поиска подсосов конечно надо пристально пронаблюдать работу кхх.

Причем, подтвержу, почти неработающий кхх _на вид_ ничем не отличается от нового.

И конечно кхх влияет всегда на работу, особенно если отпустить педальку газа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обороты на прогретом двиге 750-800 всегда. Сделал еще одну диагностику (уже третью-две предыдуще ошибок в работе двигателя не выявили). сказали, да, подсасывает воздух где-то. будем посмотреть...

Вы мне вот что скажите, господа: если глючат лямбды, егр, форсунки - это диагностикой выявлется, так ведь?  не может же из-за одного подсоса выздуха на 4 л больше расход быть?

 

 

Ревизия: т/насоса, высоковольтной части.

насос может быть. А так свечи, б\провода, модуль зажигания - проверялось в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@croSS69, термостат проверял? до скольки градусов греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я вам про свою проблемку...

 

Расход 14.5-16 л/100км (город)

Накат к сфетофору 1500 об/мин

Торможение(не плавное) на светофоре 2300 об/мин (когда отпускаеш педаль тормоза)

 

На компе только одна странность не меняется угол зажигания постянно -10 град, ну и вторая лябда какая-то слегка плавная.

Не перешивается блок управления, завтро поеду искать б/у отпишусь по факту.

Если у кого какие соображения отпишитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я вам про свою проблемку...

 

Расход 14.5-16 л/100км (город)

Накат к сфетофору 1500 об/мин

Торможение(не плавное) на светофоре 2300 об/мин (когда отпускаеш педаль тормоза)

 

На компе только одна странность не меняется угол зажигания постянно -10 град, ну и вторая лябда какая-то слегка плавная.

Не перешивается блок управления, завтро поеду искать б/у отпишусь по факту.

Если у кого какие соображения отпишитесь плз.

смотри в сторону КХХ и подсосов впускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и может быть что-то с датчиком положения коленвала ....чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может влиять на нормальность и не нормальность. Расход всегда разный, 13.7л на 100 км,13.7 на 80км, пока купил топливный фильтр, после дальше копать начну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока купил топливный фильтр

Он на средний расход влиять топлива не будет. А вот на динамику - да.

Открой первый топ и читай внимательно всё, адаптируя для своего ФМ. Выработай алгоритм диагностики СУД (систем управления работой ДВС).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на средний расход влиять топлива не будет. А вот на динамику - да.

Открой первый топ и читай внимательно всё, адаптируя для своего ФМ. Выработай алгоритм диагностики СУД (систем управления работой ДВС).

Удачи.

понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, как обнулить бортовик, например расход топлива...? купил не давно машину, ни как понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...