Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Резко поднялся расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, насчет термоса: заказан термос ФМ4 оригинал, а он без фишки. Если что, то мне ее в воздухе оставить, если конечно она у меня есть?

На рестайлинге нет этой проводки.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из-за подсоса воздуха расход может быть такой большой? И как проверить есть ли подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за подсоса воздуха расход может быть такой большой? И как проверить есть ли подсос?

какой подсос если на хх разряжение впуска 26 кпа ? о чем ты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказан термос ФМ4 оригинал

Для информации:

- на ФМ-3 штатные термостаты бывают только с 90 (рестайл) и 98 (дорестайл) температурой открытия;

- на ФМ-4 - 82, 85, 89, 90, 95 и 98.

Эта инфа из каталога экзист.

Для твоего ФМ желательны температуры открытия термостата ФМ-4 90 град.

Величина температуры выгравирована на корпусе термоса.

 

Такой большой расход, судя по  постам наших клубней (16 - 19 л. и более), бывает в 90% случаев из-за термоса и форсунок.

Замерь средний расход топлива без помощи БК

(заправься с помощью т/колонки и канистры до горловины приёмного патрубка; обнули суточный пробег и в путь; пройди км. 100-150 /чем больше пробег, тем точнее результат/, заправься опять до горловины с помощью канистры. Нужно будет точно знать сколько топлива в ней. Запиши сколько топлива влил в т/бак).

Дальше арифметика: количество залитого топлива делим на пройденный путь и умножаем на 100. Получаем средний расход за 100 км.

 

Измерение заливаемого топлива "от отсечки до отсечки" пистолета колонки не дадут точного результата, т.к. у насосов т/колонок разное давление и до горловины пистолетом топлива не возьмёшь).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации:

- на ФМ-3 штатные термостаты бывают только с 90 (рестайл) и 98 (дорестайл) температурой открытия;

- на ФМ-4 - 82, 85, 89, 90, 95 и 98.

Эта инфа из каталога экзист.

Для твоего ФМ желательны температуры открытия термостата ФМ-4 90 град.

Величина температуры выгравирована на корпусе термоса.

 

Такой большой расход, судя по  постам наших клубней (16 - 19 л. и более), бывает в 90% случаев из-за термоса и форсунок.

Замерь средний расход топлива без помощи БК

(заправься с помощью т/колонки и канистры до горловины приёмного патрубка; обнули суточный пробег и в путь; пройди км. 100-150 /чем больше пробег, тем точнее результат/, заправься опять до горловины с помощью канистры. Нужно будет точно знать сколько топлива в ней. Запиши сколько топлива влил в т/бак).

Дальше арифметика: количество залитого топлива делим на пройденный путь и умножаем на 100. Получаем средний расход за 100 км.

 

Измерение заливаемого топлива "от отсечки до отсечки" пистолета колонки не дадут точного результата, т.к. у насосов т/колонок разное давление и до горловины пистолетом топлива не возьмёшь).

Удачи.

Добрый день. Подскажите, как перед заказом определить какой именно термостат (фм4  82,85,89....) придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как перед заказом определить какой именно термостат (фм4  82,85,89....) придёт

Делая заказ, необходимо оговорить с менеджером параметры температуры открытия термостата, наверное, так.

Я покупал термос для ФМ4 в магазине автозапчастей и глазами видел на термостате надпись.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Подскажите, как перед заказом определить какой именно термостат (фм4  82,85,89....) придёт?
У этого 1 505 640   температура открытия 90• .....по моему на другую температуру другие номера.

Бери этот номер и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого 1 505 640   температура открытия 90• .....по моему на другую температуру другие номера.

Бери этот номер и всё.

 

Мне тоже по телефону так и сказали, будем надеятся, что это окажется правдой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерение заливаемого топлива "от отсечки до отсечки" пистолета колонки не дадут точного результата, т.к. у насосов т/колонок разное давление и до горловины пистолетом топлива не возьмёшь).

 

А если на одной и той же колонке и заправке заправляться? Теоретически возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теоретически возможно

Ошибка будет в литрах, а по предложенной мной методе точнее не бывает (погрешность до 0,5 л.). Да, нужно посуетиться, зато результат на лицо.

Канистру что ли не найти, или как?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расход бешеный ,на 13 литрах проезжаю 50 км это без пробок только светофоры,температура на улице -10 ночью ,двиг 1.8 механика,что это такое может быть ?авто во владении около 2-х недель.Была Subaru Legasy B5 260 кобыл,2 турбы  во много раз меньше кушала и на педальку  я нажимал резче и до упора чем на этом моне,на нём вообще езда спокойная.ещё снимал с егр эл часть тоесть только верхнюю и при подаче газку шток от туда даже не шевелился а пальцем нажимал на грибок то двиг захлёбывался,я так понимаю эл. часть на егр умерла?

Изменено пользователем Старый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старый.,

Все источники повышенного расхода топлива и как с ними бороться расписаны в теме Повышенного расхода топлива.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старый.,

Термос забастовал. Кирдык ему пришёл.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте уважаемые у меня такие проблемы расход топлива на 100км 19.8 ездил от дома до работы около 5 км. Но я я обнаружил что что-то у меня стучит в моторном отсеке сначала в сто сказали что это цепь потом маслос ёмники, но я сам отключив один из шлангов от имрс обнаружил что это было впускной коллектор и сразу поменял но расход не изменился все растёт и растёт.  И да в один прекрасный день у меня потёк антифриз думал бочек треснул но после этого потёка не заметил. Но мотор греется очень быстро и доходит до 126 градусов. Продиогнастироваль ошибок нет что это может быть скажите кто знает? Сегодня ездил около 120 км но расход такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azsevfevsher Бог с ним с расходом. Пропеллер то вертится? С такими перегревами положишь движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=106643]Azsevfevsher[/mention] Бог с ним с расходом. Пропеллер то вертится? С такими перегревами положишь движок. 
Или уже положил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anubis сказал:
6 минут назад, tanliz сказал:
[mention=106643]Azsevfevsher[/mention] Бог с ним с расходом. Пропеллер то вертится? С такими перегревами положишь движок. 

Или уже положил

Гейзеры в бачке?:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azsevfevsher Если быстро греется движок - возможно, термостат заклинил в закрытом положении. Из-за этого и большой расход топлива. Проверь уровень масла с помощью масляного щупа. Если на нём есть белая эмульсия - охлаждающая жидкость попадает в горшки.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзеры в бачке?:umnik:
Об этом мне ничего неизвестно)
Судя по описанию, нужна диагностика, а не советы экстрасенсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, возможно пишу не в ту тему, но может подскажете что пробовать в первую очередь

2.3 литра, автомат, пробег 53000

купил месяц назад, слежу за расходом, при средней скорости 19км/ч  расход по городу около 19 на 100, это без прогревов, и пробок было немного совсем.

верно ли я понимаю что стоит сделать следующее:

1) поменять воздушный фильтр

2) почистить форсунки

3) почистить заслонку

4) посмотреть в порядке ли свечи.

есть ещё что-либо что стоит проверить/починить?

буду благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZioniC сказал:

2.3 литра, автомат

Наверное лучше в ветку мондео-4

Здесь трёшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tanliz сказал:

Наверное лучше в ветку мондео-4

Здесь трёшки.

Виноват! извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 22:06, Жиша сказал:

@Azsevfevsher Если быстро греется движок - возможно, термостат заклинил в закрытом положении. Из-за этого и большой расход топлива. Проверь уровень масла с помощью масляного щупа. Если на нём есть белая эмульсия - охлаждающая жидкость попадает в горшки.

Удачи.

 

Масло было недавно заменино все в порядке а термостат проверил с нижнего трубки греется. Хочу форсунок почистить и свечи поменять. Когда вот в холостых оборотах включаешь что-то электричество двигатель дёргается во время включения или когда вентилятор включается тоже самое дёргается от чего может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 22:02, tanliz сказал:

Гейзеры в бачке?:umnik:

Все в порядке не волнуйся. А сколько должно быть температура в нормальном состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...