Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Да просто в разных комплектациях разница в цене будет разная. Сейчас для интереса обсчитал своего форда и макса- примерно та же самая разница, около 150: 1284 и 1430.

 

ну похоже да... максик в топовых комлектухах разрыв в ценнике увеличивает. Я тренд покупал и макса мне тоже такого предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну похоже да... максик в топовых комлектухах разрыв в ценнике увеличивает. Я тренд покупал и макса мне тоже такого предлагали.

Сейчас разрыв около 150 т руб, но зато будет S-MAX, а не мондео)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если хэтч\сарай брать, а если седан титаниум и макс титаниум экобуст 200л.с разница уже почти 300тыс. Макс конечно лучше, но не почти треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато будет S-MAX, а не мондео)))))

К стати. Есть ещё галекси. Ещё более автобусный аппарат. Он что ещё круче?

В него наверное уже не входишь а взбираешся? :D Посадка ещё вертикальнее. Управляемость ещё управляемей? Динамика такая же? Места ещё больше. Цена почти одинакова с максом.

База та же ?

Что скажут юзавшие?

 

Сегодня был в салоне. Посмотрел макс поближе. Внутри почти тот же мон. Задний ряд правда поинтересней. Но сиденья(2го ряда) полностью к сожалению не убираются быстро, как у некоторых.

Выглядит вполне современно и даже немного симпатишно. Но это когда рядом нет моника. Моник смотрится как другой уровеь. В сравнении он просто невероятно красив :rolleyes:

 

Клиренс в максе такой же как в моне? (если на одинаковых колёсах сравнивать)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клиренс в максе такой же как в моне? (если на одинаковых колёсах сравнивать)

По моим наблюдениям (эс макс у знакомого), клиренс там отсутсвует, как и запаска. С запаской я его, бывало, выручал, а вот с клиренсом труднее. Кстати, он его продать пытается третий год - не было ни одного звонка. Кому ты будешь его спихивать в курганской области - даже представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, клиренс там отсутсвует,

Смотрел в салоне, показалось что чуть поболе чем на моне :blink: . Во всяком случае на штатных шинах.

не было ни одного звонка.

:wacko: К стати аргумент. Особенно для 2.2 за 1.3муля.

Может дорого просит?

Я на пару недель в е1 свой выставлял, тоже ни одного звонка :(

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:wacko: К стати аргумент. Особенно для 2.2 за 1.3муля.

Может дорого просит?

Я на пару недель в е1 свой выставлял, тоже ни одного звонка :(

У него 2.0 бензин и 2007 год, тогда цена на него была небольшая, около 700, поэтому выставлял он недорого, за сколько, точно не скажу. Но то, что никто не звонил - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям (эс макс у знакомого), клиренс там отсутсвует, как и запаска. С запаской я его, бывало, выручал, а вот с клиренсом труднее. Кстати, он его продать пытается третий год - не было ни одного звонка. Кому ты будешь его спихивать в курганской области - даже представить не могу.

Может нужны очки в помощь?)))))

 

На максе со спортподвеской (ниже стока на 15мм) клиренс составляет 13.5см на 18-х колесах, на 16-х около 14.5см

 

Смотрел в салоне, показалось что чуть поболе чем на моне :blink: . Во всяком случае на штатных шинах.

 

По крайней мере не меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям (эс макс у знакомого), клиренс там отсутсвует, как и запаска. С запаской я его, бывало, выручал, а вот с клиренсом труднее. Кстати, он его продать пытается третий год - не было ни одного звонка. Кому ты будешь его спихивать в курганской области - даже представить не могу.

Брехня-я-я...))) Клиренс не хуже, чем в Мондео, а за счет более коротких свесов еще и получше будет. По поводу продажи, значит продавец такой хреновый раз за 3 года машину продать не может. Пока наблюдения показывают обратное - Мондео продать гораздо сложнее, чем S-max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужны очки в помощь?)))))

 

На максе со спортподвеской (ниже стока на 15мм) клиренс составляет 13.5см на 18-х колесах, на 16-х около 14.5см

 

 

По крайней мере не меньше)))

А ты не ***** ли, очки предлагать? Я под максом с линейкой не лазил, поэтому никаких конкретных цифр не приводил. Есть только опыт пассажира и матюки владельца на тех кочках, которые мондео проходит не цепляя. На своём я намерил 155 в стоке, получается всё равно поболее макса. Но такой клиренс (155), учитывая передний свес я считаю маленьким. Твои 135 - это как раз то, что и называется отсутствием клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспотрные данные на этот счёт что говорят? Где то можно посмотреть?

Покрайней мере расстояние от земли до передних коротеньких брызговичков(или как они там) явно больше на максе.

 

На форуме человек был, пересел с макса(дизель) на мондео(дизель), интересно его мнение послушать, в сравнении так сказать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспотрные данные на этот счёт что говорят? Где то можно посмотреть?

Покрайней мере расстояние от земли до передних коротеньких брызговичков(или как они там) явно больше на максе.

 

На форуме человек был, пересел с макса(дизель) на мондео(дизель), интересно его мнение послушать, в сравнении так сказать.

Клиренс у макса больше.

Сейчас на мондео передними брызговиками постоянно цепляюсь, пришлось даже немного подрезать.

Так же сужу по подкатному домкрату. Поддомкрачивал оба авто в одних и тех же точках. На мондео еле влазит.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не ***** ли, очки предлагать? Я под максом с линейкой не лазил, поэтому никаких конкретных цифр не приводил. Есть только опыт пассажира и матюки владельца на тех кочках, которые мондео проходит не цепляя. На своём я намерил 155 в стоке, получается всё равно поболее макса. Но такой клиренс (155), учитывая передний свес я считаю маленьким. Твои 135 - это как раз то, что и называется отсутствием клиренса.

Что кричим то, сделай проще возми два ато на одинаковых по размерам колесах и померь. Потом напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 2.0 бензин и 2007 год, тогда цена на него была небольшая, около 700, поэтому выставлял он недорого, за сколько, точно не скажу. Но то, что никто не звонил - факт

А ты свой мондео выстави на продажу. Интересно много ли тебе звонить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на мондео

Дружище, ты с макса пересел?

Расскажи, чё правда что мон прям так проигрывает по многим показателям?

 

Пока у мона в плюсАх только визуальный облик и ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты с макса пересел?

Расскажи, чё правда что мон прям так проигрывает по многим показателям?

 

Пока у мона в плюсАх только визуальный облик и ликвидность.

Я уже писал про свои впечатлениях и разнице. Скажу одно, макс нравится больше. Будет возможность поменяю моню на макса не раздумывая.

Но это на тему вкуса и цвета.

А ликвидность у обоих хромает. Тем более ближе к зауралью. Там предпочитают японцев с рулем в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяю моню на макса не раздумывая.

Ну вот я это и хотел услышать. Спасибо!

Грека у нас просто писсимист :wink:

 

Пятый мон грозили к концу 2012г показать. А про эсмакс ничего не слышно?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не ***** ли, очки предлагать? Я под максом с линейкой не лазил, поэтому никаких конкретных цифр не приводил. Есть только опыт пассажира и матюки владельца на тех кочках, которые мондео проходит не цепляя. На своём я намерил 155 в стоке, получается всё равно поболее макса. Но такой клиренс (155), учитывая передний свес я считаю маленьким. Твои 135 - это как раз то, что и называется отсутствием клиренса.

 

Иногда надо хотя бы и с линейкой слазить перед написанием такой чуши))))

 

Да и очки не помешают кстати:

"По моим наблюдениям (эс макс у знакомого), клиренс там отсутсвует... "

))))

 

greka, сравнивать надо сравнимое, а писать по существу и по теме :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я это и хотел услышать. Спасибо!

Грека у нас просто писсимист :wink:

 

Пятый мон грозили к концу 2012г показать. А про эсмакс ничего не слышно?

У макса только прошел рестайлинг в 2010 г, поэтому раньше 2013 года имхо ничего нового не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У макса только прошел рестайлинг в 2010 г, поэтому раньше 2013 года имхо ничего нового не будет....

В 2012 литр запустят вот этот

bg800_402099.jpg

Ну и пора уже будет Мондео с Максом и Гелакси на свалку истории отправлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, минивен на базе фиесты? )))) Идея обтягивающего автомобиля мне как-то не очень нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик, минивен на базе фиесты? )))) Идея обтягивающего автомобиля мне как-то не очень нравится )))

Зато двигатель просто супер - мощный и экономичный, и все это в одном флаконе под названием - трехцилиндровыйтурболитр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато двигатель просто супер - мощный и экономичный, и все это в одном флаконе под названием - трехцилиндровыйтурболитр :D

Матиз, блин ))))

Интересно он, наконец, окажется быстрее 1.6 или так и не сможет до него дотянуться? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Галактику вместо 60 профиля ставил 65 на 16 радиусе и было просто отлично! Заметно выше клиренс и ничего не чиркает даже под полной загрузкой под крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...