Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал, что у мони намного лучше управляемость? ))) Ни в одном обзоре/тесте такой ерунды не пишут, потому что это не так. Она вообще у мони не лучше, а строго наоборот - у макса подвеска не такая мягкая, и он получше на дороге стоит )) Вот меня умиляют люди, которые с пеной у рта наперекор фактам и здравому смыслу будут до конца защищать свой выбор. В целом стремление правильное, но надо все-таки до откровенной ерунды не скатываться. Есть преимущества и у той машины, и у другой - это факт, не поспоришь. Но ерунду не надо нести. Макс настолько же лучше мони, насколько дороже - вот и все.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще это сравнение авто - из разряда сравнения твёрдого со сладким... - собственно сильно абсурдное...

 

Обе машины более чем достойны - но задачи у них совсем разные... S-Max - для большой семьи, для любителей путешествовать - в общем удобная, вместительная и универсальная машина... Можно хоть мини офис замутить в ней... :D Мондео - жоповозка... длина которой несёт лишь смысловую нагрузку для задних пассажиров, ногам места достаточно - в остальном по универсальности - тот же Логан :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт S-Maxа не знаю, купил себе Моню-универсал. Доволен, всё, что мне надо в багажник влезает, впятером в салоне не тесно. Что длинный, так оно всё сзади, мне-то какая разница, насколько мой багажник проедет позже меня. Я понимаю, что в Максе места больше. Но если мне будет нужен автобус, куплю Газель, там ещё больше места. Зато у Мони намного лучше управляемость. Сиденья тоже класс - 500 км от заправки до заправки по трассе без остановок ничего не затекает, ни спина, ни хвост.

Можно подумать у Макса сиденья другие, точно такие же, только еще вагон места во всех местах :)  И да, можно спорить долго, ну управляемость у Макса лучше :)

 

 в остальном по универсальности - тот же Логан :winking:

тока дороже и более ломучий, вопрос - зачем платить больше? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно ,кто, кому, и что доказывает.  Одним нравится Моня, и он не купит ни Макс, и ни Галу. Другой ни то не другое покупать не будет. Телега у этой тройки одинаковая ,и управляемость различается размерами дисков и шин. Хочешь гонять,ставь от 18 и выше а профиль поменьше. Хочешь что бы мягче ехала, 16 дюймов. Я установил 215/65-16, езжу по стариковски не спеша.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно ,кто, кому, и что доказывает.

Изначальная цель была не комуто чегото доказать.   А сравнить плюсы-минусы.   Я например был удивлён узнав что управляемость у Макса лучше, и комфорту на дальняк больше.  Это как раз те плюсы что для меня ценны.

Если бы сейчас был бы в новом кузове, на дизеле и мешалке, взял бы, без вариантов.

Но к сожалению новых кузовов и на горизонте не видно  :unsure:   Ни ФМ5 ни Макса.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это... Ну хочется Вам верить в то, что Ваш Макс круче и дороже Мони- пожалуйста))) я ж не против

Захожу на www.ford.de, качаю прайс-листы.

 

---------------- Мондео -- S-Max

Trend -------- 27,700 --- 29,900

Titanium ----- 30,100 --- 32,550

Titanium S -- 30,100 --- 35,800

 

Экобуст 200 л.с. Titanum - 33,450 - 35,900

 

У нас разница больше за счет локальной сборки мони, что является еще одним плюсом макса ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу на www.ford.de, качаю прайс-листы.

 

---------------- Мондео -- S-Max

Trend -------- 27,700 --- 29,900

Titanium ----- 30,100 --- 32,550

Titanium S -- 30,100 --- 35,800

 

Экобуст 200 л.с. Titanum - 33,450 - 35,900

 

У нас разница больше за счет локальной сборки мони, что является еще одним плюсом макса ))

убедил))) сам ещё раз посмотрел, действительно, Макс подороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...