Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео или Эсмакс?


Рекомендуемые сообщения

Ну весь мондео зачморили...

Красивый он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это давно известно - сначала Форд вложил все свои знания, технологии и опыт сделал супер автомобиль Эс-Макс, а потом его максимально дешевую и упрощенную версию в виде Мондео :D

Баба Яга против! На хрен нужен автобус? Блин лучше, устойчивей уж точно. Но честно говоря- супер сарай это практично!!!

Уважаю эСы и Галакси, но свою лепёшку никому не отдам.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин лучше, устойчивей уж точно. Но честно говоря- супер сарай это практично!!!

Нифига - у блина подвеска мягкая.

 

ЗЫ. Еще хоть раз кто-нить назовет автобус сараем .... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый он! (с) Сергей 45.

Вправду красивый. Что "до", что "после". А сарай он и есть сарай.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Еще хоть раз кто-нить назовет автобус сараем .... )))))

Так он назвал "супер сараем". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Макс - это тот-же М4, только лучше )))) Точнее М4 - это обрезаный Макс )

..................................

Как зимой прогреется салон в максе? Доп.обогреватель нужен(для бензина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там подводы воздуха в ноги задним пассажирам и дефлекторы в средних стойках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно известно - сначала Форд вложил все свои знания, технологии и опыт сделал супер автомобиль Эс-Макс, а потом его максимально дешевую и упрощенную версию в виде Мондео :D

Стандартная практика для дяди Генри))))

 

Овощеводы, пока не поздно сливайте ваши ведра и бегите за максами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощеводы, пока не поздно сливайте ваши ведра и бегите за максами :D

 

Собрал сей час в коныигураторе для себя S-Макс в аналогичной комплеткухи с моей М IV. Получилось 1,556,900рубликов. Оф. ценник Мони был 1,192,000 минус хорошие скидки. Что-то разница больно велика.

 

Слушайте, а объясните мне кто-нить такую фишку в конфигураторе:

 

выбираю себе алькантару за 71штуку в обивке. Далее хочу Маркетинговый пакет № 27 (Пакет Titanium X) - крыша, ксенон, алькантара, безключевой, зеркала. Конфигуратор при этом добавляет 101тыс, но стоимость ранее выбранной алькантары (71тыс) не исчезает. Если в обивке убрать алькантару, то уже и этот пакет пропадает. Т.е. получается стоимость этого пакета не заявленная 101тыс, а 172тыс!

 

Если же не брать данный пакет, а набрать все опциями, то получается дешевле - алькантара 71тыс., крыша 20тыс, фары 27,9тыс., зеркала 21,5. Итого 140,4тыс.

 

Или я чего-то не понимаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная практика для дяди Генри))))

 

Овощеводы, пока не поздно сливайте ваши ведра и бегите за максами :D

Вовчик забыл добавить, что на создание макса ушли и все ресурсы Вольво. Что в итоге привело к продаже ее Китайцам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал сей час в коныигураторе для себя S-Макс в аналогичной комплеткухи с моей М IV. Получилось 1,556,900рубликов. Оф. ценник Мони был 1,192,000 минус хорошие скидки. Что-то разница больно велика.

 

Слушайте, а объясните мне кто-нить такую фишку в конфигураторе:

 

выбираю себе алькантару за 71штуку в обивке. Далее хочу Маркетинговый пакет № 27 (Пакет Titanium X) - крыша, ксенон, алькантара, безключевой, зеркала. Конфигуратор при этом добавляет 101тыс, но стоимость ранее выбранной алькантары (71тыс) не исчезает. Если в обивке убрать алькантару, то уже и этот пакет пропадает. Т.е. получается стоимость этого пакета не заявленная 101тыс, а 172тыс!

 

Если же не брать данный пакет, а набрать все опциями, то получается дешевле - алькантара 71тыс., крыша 20тыс, фары 27,9тыс., зеркала 21,5. Итого 140,4тыс.

 

Или я чего-то не понимаю?

Я скоро выложу свою комплектацию по сравнению с фм4 - разница всего около 50 т руб при наличии недоступных на фм4 опций (панорама например))))

 

По опциям: 27 пакет в зависимости от базы (тренд, тит или тит спорт стоит разных денег), в пакете все вместе дешевле....Для тит 27 пакет (панорама+алькантара или кожа с ксеноном) стоит 32500 руб

 

Например, макс в версии тит 240 лыс с 27 пакетом стоит 1482 100 руб... естественно дороже (так как лучше) такого ведра как фм4))))) :D

 

P.S. И надо знать места, где и когда покупать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, макс в версии тит 240 лыс с 27 пакетом стоит 1482 100 руб... естественно дороже (так как лучше) такого ведра как фм4))))) :D

 

ты Sмакс собираешь? Версии титаниум в конфигураторе с 240 л.с. нет. Только в спорте.

 

 

По опциям: 27 пакет в зависимости от базы (тренд, тит или тит спорт стоит разных денег), в пакете все вместе дешевле....Для тит 27 пакет (панорама+алькантара или кожа с ксеноном) стоит 32500 руб

 

Для спорта этот пакет стоит 32,5, а вот для тит он уже стоит 101тыс!

 

В спорте алькантара уже в базе, а в тит ее нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Sмакс собираешь? Версии титаниум в конфигураторе с 240 л.с. нет. Только в спорте.

Мой уже собран)))

 

Да, все верно, я просто кроме спорта другие версии и не смотрел))))

 

Для спорта этот пакет стоит 32,5, а вот для тит он уже стоит 101тыс!

 

В спорте алькантара уже в базе, а в тит ее нет.

Спорт - это состояние души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт - это состояние души)))

ладно, забей. я понимаю твою радость от владения макс, но я тебе немного про другое вещел. Про нестыковки в конфигураторе. В конфигураторе Мони такие же непонятки, надо этот вопрос поднять в другой теме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,

 

конфигураторы всегда таким грешат, поэтому надо считать у ОД. Про стоимость все правильно макс дороже всеволожского мондео, а вот если брать бельгийца (хэтч\сарай) ценник примерно одинаковый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,

 

конфигураторы всегда таким грешат, поэтому надо считать у ОД. Про стоимость все правильно макс дороже всеволожского мондео, а вот если брать бельгийца (хэтч\сарай) ценник примерно одинаковый.

:)

По ценам я уже отписывался на первой странице топика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного остановлю ваши горячие споры.... 12 октября по схеме трейд-ин обменял моню на максика, скажу. что за 2 года владения моней и двух поездок от Мурманска до Одессы и обратно я не испытывал такого кайфа от поездок, пока ездил на небольшие расстояния (около 200 км) но всё же многое почувствовал. Самые яркие впечатления: в машину не садишься, а входишь, управляемость на высочайшем уровне, посадка высокая, сзади места-хоть танцуй, с учётом установки стояночного и дополнительного отопителя - салон прогревается в считанные минуты (хотя у нас ещё сильных морозов не было, так... -12 ниже не опускалась). Взял дизель 2 л. автомат, автомат-отдельная песня... Про дизель пока нет статистики (повторюсь-морозов не было) поэтому пока заводится с пол-оборота... комфорт и эргономика на высшем уровне, задние кресла двигаются по-отдельности, спинки регулируются, жена, дети в восторге... не понравилось: моня был универсал, обычная дверь (межкомнатная) влетела со свистом, в максе не помещается в длину, хотя он пошире будет, сумбурно, но как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З года тому макс был тыщ на 150 дороже сарая

 

че? где-то вас обманули... мне манагер в мйоре предлагал такой-же макс как мой мондео на 30тыс дороже! универсал был дороже седана(моего) на 15тыс.

 

 

з.ы другое дело может акции какие были.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че? где-то вас обманули... мне манагер в мйоре предлагал такой-же макс как мой мондео на 30тыс дороже! универсал был дороже седана(моего) на 15тыс.

 

 

з.ы другое дело может акции какие были.

Меня трудно обмануть. Мондей брал за 955. Сарай, Тит Х, без скидок. Максов тдси АКПП тогда вообще не продавали, если я правильно помню. Были тдси на ручке и 2,3 АКПП. При сопоставимых ценах взял бы макса, я ж себе не враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3 года назад это когда ? вроде в конце 08года форд бахнул цены на мондео под предлогом запуска производства у нас. Я то до понижения брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в разных комплектациях разница в цене будет разная. Сейчас для интереса обсчитал своего форда и макса- примерно та же самая разница, около 150: 1284 и 1430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в разных комплектациях разница в цене будет разная. Сейчас для интереса обсчитал своего форда и макса- примерно та же самая разница, около 150: 1284 и 1430.

Все верно, сейчас такой ценник...

 

Но это у нас в стране))))

 

а если возвратиться к сравнению, то макс стОит этой переплаты, тк плюсов намного больше, чем разница в цене между ним и мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...