Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоомыватель


Рекомендуемые сообщения

На каждой ветке стоит клапан.

При включении на лобовое крыльчатка насоса вращается и пускает омывайку на лобовое, клапан на ветке заднего стекла не пускает жиЖу.

При включении омыва заднего стекла крыльчатка меняет направление вращения, а клапан на лобовое не пусКает омывайку на него.

ИМНО перво-наперво нужно добираться до бачка и смотреть как там дела.Снять с насоса оба шланга и проверить приходит ли питание на насос, приходит - проверить работу насоса. Работает - разбираться с клапанами и трубопроводами от насоса.

Но и контакты в подрулевом тоже проверять.

Удачи.

Уважаемый, а нет ли обратного клапана на седане ?, у меня струя из форсунки на одном Мондео появляется сразу при нажатии а на втором через несколько секунд, хотя дворник машет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Уважаемый, а нет ли обратного клапана на седане ?,

насколько мне известно клапана ставят сами перед самими форсунками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно клапана ставят сами перед самими форсунками

логичней было бы поставить сразу на насосом, тогда вся магистраль будет "мокрой",  в случае за форсункой все стечёт до уровня бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли обратного клапана на седане

Он есть на всех авто.

А его предназначение оставлять омывайку в трубке, чтобы вёсла не тёрли стекло всухую.

Без клапана омывайка будет стекать из трубки в бачок. А с клапаном, она остаётся в трубке.

Клапан стоит на выходе из насоса, по не перед форсунками, как говорит уважаемый Евгений (@Evgkomok).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан стоит на выходе из насоса,

Согласен Олег. Но многие форумчане ставят дополнительно еще в трубочки перед "писалками". Этот допклапан вроде от Тойоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие форумчане ставят дополнительно еще в трубочки перед "писалками".

Евгений, привет!

Дублирование функций обратного клапана - бесполезное занятие, равнозначное с возимым в багажнике рулевым колесом.

Ставить клапан перед писалками при выходе из строя клапана у насоса технически не верно.

При таком раскладе писалки писнут и образуется разрыв с последующей подачей омывайки на лобовое. Вёсла в это время трут всухую.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики, подскажите. Такая проблема: у меня седан, на подрулевом переключателе нажимаю кнопку омывателя, ничего не происходит, все остальные положения работают, а при нажатии на кнопку, не омыватель не срабатывает, ни дворники. Походу я попал на подрулевой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/117438/

 

Если увидешь что контактам совсем хана, то тогда бери подрулевой. От ФФ подходит.

Я себе брал б/у - работает 4 года. Тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/117438/

 

Если увидешь что контактам совсем хана, то тогда бери подрулевой. От ФФ подходит.

Я себе брал б/у - работает 4 года. Тьфу 3 раза

да это я уже всё прочёл. там цена вроде не отличается. я тоже б/у собрался брать.

а номерочек от ФФ есть? у меня рестайл ФМка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а номерочек от ФФ есть? у меня рестайл ФМка

по экзисту что на ФМ 3 что на ФФ 1 цена одинакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по экзисту что на ФМ 3 что на ФФ 1 цена одинакова

на насос омывателя грешить бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReLoaDuK, ну вроде если ничего не работает при нажатии на кнопку то

 

 

когда кнопку жмешь и ни чего не происходит то это контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как прочистить писалки? а то одна из двух (на одной форсунке) писает нормально вторая нет. На другой форсунке тоже начинается такая карусель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...