Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадки


Рекомендуемые сообщения

Или дядечка врёт или это не тефлон - тефлон при 327 градусах уже плавиться... На самом деле никакого тефлона там нет - фирмы использующие это название льют абсолютно разные составы - поэтому очень интересно как дядечка до этой цифры дошёл... Фирма DuPont - правообладательница прав на название Teflon, в своём релизе сообщила о неэффективности использования тефлона в автомобильных присадках к маслу и ведёт регулярно судебные процессы против фирм используюших этот бренд...

 

Да мне все равно, я в полемику влезать не буду) Но год был, по-моему, 1990-й. Парадоксально что уже у нас в стране знали, что такое тефлон.

 

Про присадки я тоже останусь при своем мнении. Никогда не стану лить сам (разве что антигель, если вдруг куда-нить на п-ов Таймыр занесет), и рекомендовать другим. Простите, но многослойные покрытия в двигателе? laugh.gif Избавьте. Делать мне нехрен, еще про многослойность металлизированных слоев думать laugh.gif

 

Вот что меня действительно греет, так это все иномарки, которые в семье продавались, (по крайней мере те, о судьбе которых известно), попадали к новым владельцам в идеальном состоянии как технических узлов, так и салона-краски. А все потому, что ухаживали грамотно. Сервис делали грамотно. Даже мыли грамотно! Ща порой на полугодовалых авто уже краска вся в паутине. На сервисе никогда не экономили. Т.к. если сломается - сломается. Но особо не ломалось. Да е-мое, мы одни из первых клиентов Мэйджора laugh.gif

 

Так что присадки - шняга. Были мерсы, которые давали за 20 000 км клина. И были Москвичи, катавшие за 300 000 км без капремонта на масле М6Г12, или того хуже. Был Уинстон Черчилль, который страдал паранойей, пил, курил и жрал все подряд, и прожил долгую жизнь. И был Брюс Ли, посвятивший жизнь укреплению тела у духа и скоропостижно скончавшийся от банальной таблетки от головной боли. Понимаете аналогию и намек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но надо понимать, что образование идёт при более низких температурах за счёт хвостов функции распределения...

Подробнее о хвостах и температурах образования на этих хвостах.

в результате формируются многослойные покрытия, с чередующимися слоями по твёрдости материала - никаких сколов в этом случае не будет, будет обычный износ...

В каком месте и как (про температуры выше)? Какова твёрдость, как у гильзы, шейки КВ или как у компрессионного кольца? :)

В Германии после 150 тык большинство машин (включая немецкие марки) имеют проблемы с давлением в картере из-за большого потока картерных газов и частично заросшими трубками системы вентиляции.

Система вентиляции недорого и легко чиститься. Её всё равно надо чистить, если в ней причина и присадки тут не помогут. К тому же я читал про многие те же Мондео из Германии с пробегами за 150 000 и без проблем. Дажи бывшие втакси с пробегами за 300 000 км. без капиталки.

Фирма DuPont - правообладательница прав на название Teflon, в своём релизе сообщила о неэффективности использования тефлона в автомобильных присадках к маслу и ведёт регулярно судебные процессы против фирм используюших этот бренд...

Да, судебных дел было не одно. Как и по линии защиты прав потребителей в США. То же самое в США было и с алмазной крошкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]В этой теме обсуждаем присадки, не удаляемся от темы и не переходим на личности[/mod]

 

Во время обсуждения и/или принятия решения о использовании присадок стоит помнить о назначении подобных товаров и их влиянии на сам автомобиль.

 

Стоит помнить, что в случае поломки автомобиля будет проведена экспертиза двигателя (и если необходимо и масла тоже) и используемого топлива на предмет соответствия данным производителя, поэтому во многих регионах РФ вообще нет проблем с качественным топливом.

 

P.S. Всем сомневающимся советую еще раз прочитать инструкцию на авто и независимые тесты дизтоплива в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во время обсуждения и/или принятия решения о использовании присадок стоит помнить о назначении подобных товаров и их влиянии на сам автомобиль.

 

Стоит помнить, что в случае поломки автомобиля будет проведена экспертиза двигателя (и если необходимо и масла тоже) и используемого топлива на предмет соответствия данным производителя, поэтому во многих регионах РФ вообще нет проблем с качественным топливом.

Стоит так же помнить, что когда приходит время заливать присадки, то уже глубоко накакать :dance3: на инструкцию производителя и никаких экспертиз производится не будет - поскольку все сроки гарантии и сервисов давно истекут... В Германии после 150 тык страховка покроет не более 10% поломки автомобиля, а остальное из своего кармана... Такую страховку нету даже смысла заключать...

 

Если присадка приведёт к выходу из строя двигателя - можно подать в суд и будет долгожданная экспертиза - если подтвердится, фирме-производителю прийдётся не сладко, а истец получит компенсацию своего ущерба... но это в Германии, хотя в России теоретически тоже, а практически... Можно так же подать в суд, если присадка не работает как обещано, но для этого её заливать надо на СТО с фиксацией параметров двигателя, а не заниматься кустарным "тюннигом"...

P.S. Всем сомневающимся советую еще раз прочитать инструкцию на авто и независимые тесты дизтоплива в РФ.

Независимые тесты ДТ это хорошо... но вот только, что делать с шаманством непосредственно на заправках?... Никто в глуши топливо не тестирует и не контролирует особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые тесты ДТ это хорошо... но вот только, что делать с шаманством непосредственно на заправках?... Никто в глуши топливо не тестирует и не контролирует особо...

ОФФ:

Тестируют то как раз топливо с заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Тестируют то как раз топливо с заправок.

 

Ехал я в этом году по ростовской области - заправился чуть не стал... вот хорошо, что это было ожидаемо, и в багажнике вёз несколько балончиков с присадками для очистки камеры сгорания - залил, ожил, и хоть как-то да поехал... Применительно к крупным городам - ты прав, но отъехать сотню км в сторону и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все что? Брендовые заправки есть везде. Расход дизеля невелик. Можно четвертушку бака накатить если уж очень страшно и ничего не будет. На крайняк если уж очень тревожно - взять канистру 20 л. И я так понял у вас бензиновый двигатель? Если так чистить камеру сгорания - уж лучше ершиком тогда) Дилеры и сервисмены чистят специальным сольвентом на спец установках (или тупо подвешивают баллон, так раньше было, в начале 90-х)

 

К тому же авторевю устроили пробег на дизельных авто по глуши - ничего у них не поломалось http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117132&SECTION_ID=5164

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все что? Брендовые заправки есть везде. Расход дизеля невелик. Можно четвертушку бака накатить если уж очень страшно и ничего не будет. На крайняк если уж очень тревожно - взять канистру 20 л. И я так понял у вас бензиновый двигатель? Если так чистить камеру сгорания - уж лучше ершиком тогда) Дилеры и сервисмены чистят специальным сольвентом на спец установках (или тупо подвешивают баллон, так раньше было, в начале 90-х)

:lol: Ага, спасут меня 20 литров - на отрезке пути 3000 км.... Хорошо, 1000 км откинем по Германии... На остальных 2000 км попалась дважды нормальная заправка на территории Украины (и то потому что подсказали) и разок в России, хотя в целом ехать можно, но бензиновая тарахтела как дизель... Про ершик это классно придумано да ещё и в чистом поле :D - На такой случай я вожу с собой балончик-спрэй с жидкостью типа той что используют для капельниц. Поэтому мне экспресс-капельницу сделать проще...

К тому же авторевю устроили пробег на дизельных авто по глуши - ничего у них не поломалось http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117132&SECTION_ID=5164

Я вот на обратном пути видел на отрезке в километров 5 колону из 20-ти машин дизелей (ну может приврал, но десять точно), которые после заправки (в Украине) стояли на обочине - и общее у них одно - заправились несколько минут назад... Это конечно несчастный случай - ну перепутали они, бензин долили в цистерну с ДТ...

 

Ну а в реальности - плохое топливо убивает авто медленно, и заметить это можно иногда по прошествию десятков тык... особенно в случае дизеля... бензиновый относительно более критичен к топливу...

 

По делу... Поскольку появился интерес к присадкам - загорелся сам :) Нашёл я контору в Германии, которая производит присадки на основе керамики (температура образования 1100 градусов, макс. рабочая температура 1000 градусов; на рынке 70% присадок, имеют рабочую температуру 250 град) По параметрам похожа на ту, которую много лет назад пользовал... Пойду ножками к ним наведаюсь и распрошу, что да как потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

Ты скан хотел видеть. Смотри.

Далее. Приведи пожалуйста ссылку на научную работу, реферат или статью в научном журнале о роли серы или ее соединений в смазке. Домашние странички и сайты меня не возбуждают, давай без этого. Назови пожалуйста соединение серы которое играет ключевую роль в противозадирном или смазывающем эффекте.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять началось...

Нет, спорить больше не хочу и не буду, слабо надеюсь получить конкретные ответы. Мне интересно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спорить больше не хочу и не буду, слабо надеюсь получить конкретные ответы. Мне интересно для себя.

[mod]Очень на это надеюсь, больше замечаний делать не буду.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же могут открыть свою тему "Роль серы в противозадирном или смазывающем эффекте."(С)вова, и не будут нарушать правила форума. А мы почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь такую дискуссию по существу оценят где-нить в МАИ или Бауманке... Нам, как конечным юзерам - "суть без лишних букав").

 

Пошерстил в пробках иностранные форумы (talkford.com вообще один из лучших), обнаружил, что на повышенный аппетит 2.0 жалуемся не только мы. Иностранцы отмечают, что "лучше брать 2.2, т.к. 2.0 потребляет на порядок больше топлива". Автомат у них непопулярен. Также говорят, что С5 с мотором 2.0 экономичнее. Про присадки матерятся, и говорят, что более-менее решили проблему сторонней прошивкой.

 

Я принял решение снова войти в плотный контакт с суперчипсами в новогодние. Скину им стоковую прошивку еще раз, пускай толкуют. Просто я недавно поставил сток обратно и понял, что... разницы не было вообще. Либо косяк прошивки, либо действительно она тотально бесполезна с туповатой АКПП. Да и перед зимой как-то боязно было, хоть паркинг отапливаемый.

 

Еще раз: присадки - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про присадки матерятся, и говорят, что более-менее решили проблему сторонней прошивкой...

 

...Еще раз: присадки - отстой...

 

А что общего у присадок и новой прошивки?! :blink: Оно конечно присадки отстой, если корове пытаться приживить хвост кобылы... :D

 

У всего в этом мире есть своё назначение... Всем критикам присадок хочу дать пищу для размышлений... Предположим, что кто-то делает изобретение, которое обещает "перевернуть" автомобильный мир... Что происходит дальше - а дальше появляются миллион фирм эксплуатирующих эту идею, но выпускают на рынок гавно - цель одна срубить бабла на скорую... И вот мы имеем - одна фирма, которая производит истинный продукт и сотни пустышек, так же как и сотни возмущённых возгласов - изобретение фигня...

 

Пример из моей проф. сферы - все наверное видели обычные свёрла, покрытые желтой хренью - типа супер прочные... Вот это покрытие называется нитрид титана, который должен быть прочнее любой инструментальной стали... Но мало кто знает, что состав жёлтого цвета, это декоративное покрытие "под золото" напыляемое в основном на купола церквей и по прочности ничем не лучше хорошей инструментальной стали... А настоящее, упрочняющее покрытие имеет, я бы сказал, невзрачный серый цвет с жёлтым оттенком... Но вот наделали кучу фирм, которые типа напыляют, а народ материться, что это туфта... Мне вот как человеку, работающему в этой области до боли обидно слышать в подобных случаях "отстой" - но приходится с этим жить... Поэтому все серьёзные фирмы уходят из розничной торговли - все идут в производство, где важен результат, которого фирмы-выскочки не дадут... Сейчас практически все дорогостоящие штамп-формы в Европе на производстве идут с покрытием нитрида титана, в то время как на рынке он остаётся отстоем... С обсуждаемыми чудо-присадками ситуация та же самая... в рознице найти что-то работающее практически невозможно...

 

Я думаю, люди которые серьёзно занимаются присадками - вот сейчас молча читают нашу писанину и понимают, что что-то писать в данной ситуации просто бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили тоже) Есть еще карьерные алмазные ленты для резки мрамора и гранита, но они только называются алмазными, алмазы-то там искусственные)

 

Я говорил о "Mileage boost", "Friction decrease" присадках, т.е. те, которые направлены на оптимизацию процесса горения и снижение уровня потребляемого топлива, но коллеги говорят что все это туфта. И эффективна только прошивка мозгов, если речь идет о желании снизить уровня потребляемого топлива.

 

Что касается авто, присадки, имхо, бесполезные припарки. Если мотору грозит крантец - он настанет. И спасать его присадками не надо! Если он стоит того, чтобы его спасали - уж лучше на разбор мотористам. Пускай заодно улучшат: отполируют впускные-выпускные каналы, отмочат в сольвенте детали, и т.д. Если нет - значит, отжил свое.

 

О присадках в топливо - те, что якобы должны улучшить расход топлива - бесполезны, об этом пишут и британские товарищи. Что и требовалось доказать. Масло - другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили тоже) Есть еще карьерные алмазные ленты для резки мрамора и гранита, но они только называются алмазными, алмазы-то там искусственные)

 

Я говорил о "Mileage boost", "Friction decrease" присадках, т.е. те, которые направлены на оптимизацию процесса горения и снижение уровня потребляемого топлива, но коллеги говорят что все это туфта. И эффективна только прошивка мозгов, если речь идет о желании снизить уровня потребляемого топлива.

 

Что касается авто, присадки, имхо, бесполезные припарки. Если мотору грозит крантец - он настанет. И спасать его присадками не надо! Если он стоит того, чтобы его спасали - уж лучше на разбор мотористам. Пускай заодно улучшат: отполируют впускные-выпускные каналы, отмочат в сольвенте детали, и т.д. Если нет - значит, отжил свое.

 

О присадках в топливо - те, что якобы должны улучшить расход топлива - бесполезны, об этом пишут и британские товарищи. Что и требовалось доказать. Масло - другая тема.

 

Про алмазные ленты - это круто... а искусственные алмазы - это что, не алмазы? :D

 

Тут в большинстве своём обсуждали антифрикционные, противозадирные и ремонтно-востанавливающие присадки... Коллеги говорят что всё это туфта? Я вот тоже твой колега, и говорю, что не всё туфта (в том числе и присадки к топливу) - так что те колеги более колеги чем я :D или как это понимать?

 

ЗЫ: Мы наверное по-разному понимаем, что написано на англоязычных форумах... уж кто-то кто, а англичане невероятно склонны к экспериментам... и информации там много и положительной и отрицательной тоже - ворос только кто и как этой информацией воспользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скан хотел видеть. Смотри.

Жаль паспорт куцый, без шапки. 8 из 17 показателей не проверены, перепечатаны с паспорта завода-изготовителя. Я уже тебе много отвечал, смысла больше никакого не вижу, потому только ссылка по поводу "без приадок". http://wwwboards.auto.ru/petrol/76376.html

А мы почитаем.

Его одного. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

Ты скан хотел видеть. Смотри.

Далее. Приведи пожалуйста ссылку на научную работу, реферат или статью в научном журнале о роли серы или ее соединений в смазке. Домашние странички и сайты меня не возбуждают, давай без этого. Назови пожалуйста соединение серы которое играет ключевую роль в противозадирном или смазывающем эффекте.

В этом норвежском топливе Статойл, норвежского только одно название.

Ну и еще гамбургеры на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом норвежском топливе Статойл, норвежского только одно название.

Есть такая мулька. Поэтому мне интересно было бы видеть и шапку документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для того, чтобы разрядить обстановку :D

Помните одно время рекламировали чудо присадки которые позволяли проехать типа 200 км без масла (ну там типа заезды демонстрационные были и все такое). Все это дело демонстрировалось в том числе и на выставках естественно. А потом, через пару лет, тоже на выставке ребята из какой-то тюнинг конторы устроили свою рекламную компанию, у них на стенде висел кажись тазик с открученной сливной пробкой и молотил на холостых, а табличка около него гласила (дословно не помню, но смысл понятен) "мы не заливали в этот мотор никаких чудо-присадок - мы просто качественно его собрали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для того, чтобы разрядить обстановку :D

Помните одно время рекламировали чудо присадки которые позволяли проехать типа 200 км без масла (ну там типа заезды демонстрационные были и все такое). Все это дело демонстрировалось в том числе и на выставках естественно. А потом, через пару лет, тоже на выставке ребята из какой-то тюнинг конторы устроили свою рекламную компанию, у них на стенде висел кажись тазик с открученной сливной пробкой и молотил на холостых, а табличка около него гласила (дословно не помню, но смысл понятен) "мы не заливали в этот мотор никаких чудо-присадок - мы просто качественно его собрали" :D

Ага и кто-то АР или ЗР вроде писали, что при слитом масле ещё дофига (вроде писали про 500-600км без последствий) можно проехать на том, что на стенках осталось. Нафига козе баян? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы не заливали в этот мотор никаких чудо-присадок - мы просто качественно его собрали"

Да, было такое дело и при этом люди видя два "стенда" рядом, продолжали покупать Супротек (продолжал колоться и есть кактус). :) На автовыставке в Москве 2011 года была та же машинка, но народу возле неё всё меньше.

Ага и кто-то АР или ЗР вроде писали, что при слитом масле ещё дофига (вроде писали про 500-600км без последствий) можно проехать на том, что на стенках осталось. Нафига козе баян? ))))

Не помню, на каком-то пробеге до Питера, журналисты на одной из машин потребовали слить масло полностью и эта машина совсем немного ещё проехала и накрылась медным тазиком, тогда как другая, с неслитым полностью маслом проехала явно дальше. Тогда ещё маленький скандальчик был.

Ещё из хитростей таких пробегов, добавление двухтактного масла в бензин, но это только смазывает ЦПГ. Задача при таких пробегах ехать на минимальной нагрузке, почти накатом, чтобы места трения не перегревались. А вообще это не жизненная показуха, она и по уменьшению износа ничего не доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...