Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Присадки


Рекомендуемые сообщения

Infinity13 Да не надо никаких выкладывать замеров))). Просто это должен сделать производитель, а он этого не делает. Я до этого лил супротек в фокус, так там есть замеры компрессии и расхода. У меня расход снизился на 0,5 литра когда им обработал машину. А здесь просто ничего(((. Что лил, что не лил.

В инструкции на машину четко написано относительно присадок и/или антигелей.

И в случае поломки двигателя будет анализ проб топлива со всеми вытекающими последствиями...

 

Антигель в московским регионе заливал всего пару раз при наступающих морозах около -35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антигель в московским регионе заливал всего пару раз при наступающих морозах около -35

Хорошо вам там. У нас температуры ниже Московских сейчас и дизелька летняя на 95% АЗС и когда будет зимняя не знают. Должна была быть с 15 октября, по ГОСТ-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/13659/page__st__360

 

Тут внизу ссыль на (пагубное) влияние серы в соляре на ресурс масла. Оказывается современные масла все заточены под крайне низкое содержание серы, и превышение этого лимита ведет к образованию кислот. Это, отчасти и является доказательством того (я раньше не понимал) что на дизельных авто некоторое время назад масло надо было менять раз в 7500 км у официалов. Сейчас, вроде, на Ровере раз в 12500, у нас 15000.

 

Так что как и говорил, мало того, что покупка серных и прочих присадок НАХРЕН не нужны (это из области пытаться предотвратить серьезные заболевания пожиранием всякого Г и бездарных БАДов), так еще и пагубно сказывается на ресурсе масла.

 

Так что - ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ антигель, и то ТОЛЬКО если в нем есть объективная нужда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начиналась тема, чего лить и кто-что пробовал,

превратилась в лить-не лить,

 

наша моня более проста, меня, например, интересует чем народ пользуется,

так как при температуре ниже -25 -30 и отсутствия того же лукойла или bp (да еще при их ломовых ценах на диз топливо, что будет после НГ - молчу)

я не хочу ставить машину на прикол

Я пользовался кастролом ТДА и ликви-молли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в лукойловской соляре смушает только, то что она евро4, а наши движки евро 3. Хватит ли смазывающей присадки, которую добавляют в топливо. Поэтому и думаю что заправлять? Евро 4 или Евро3, там существенная разница по сере и значит по смазке. Может ваши рэнджики и отработали так долго, что лили евро 3. Поэтому думаю, что масло маслянным не бывает.

Кто вам сказал эту глупость, что сера имеет отношение к смазке? :(

Топливная аппаратура смазывается тяжелыми фракциями, в частности парафинами. В зимней и арктической соляре их доля значительно уменьшается. Поэтому зимой можно говорить об использовании присадок, хотя хорошее зимнее дизтопливо должно учитывать этот момент. А летом надо сильно не любить машину чтобы что то лить в соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал эту глупость, что сера имеет отношение к смазке? :(

Топливная аппаратура смазывается тяжелыми фракциями, в частности парафинами. В зимней и арктической соляре их доля значительно уменьшается. Поэтому зимой можно говорить об использовании присадок, хотя хорошее зимнее дизтопливо должно учитывать этот момент. А летом надо сильно не любить машину чтобы что то лить в соляру.

Чет ты помойму погорячился и не то написал.

В последнее время в рамках борьбы за экологию жёстко нормировано содержание серы в дизельном топливе. Под серой здесь понимается содержание сернистых соединений - меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R - углеводородный радикал. Содержание серы в нефти находится в пределах от 0,15 % (легкие нефти Сибири), 1,5 % (нефть Urals) до 5-7 % (тяжёлые битуминозные нефти); допустимое содержание в судовом топливе - до 1 %, а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm).

Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для дизельных топлив с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал эту глупость, что сера имеет отношение к смазке?

Вован, уж извини, но ты здесь "пукнул в лужу". ;) Ты хоть немного бы изучил этот вопрос, который описан нефтепроизводителями и автопроизводителями. Такой инфы в интернете полно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал эту глупость, что сера имеет отношение к смазке? :(

Топливная аппаратура смазывается тяжелыми фракциями, в частности парафинами. В зимней и арктической соляре их доля значительно уменьшается. Поэтому зимой можно говорить об использовании присадок, хотя хорошее зимнее дизтопливо должно учитывать этот момент. А летом надо сильно не любить машину чтобы что то лить в соляру.

А еще я думал что она смазывается водой :lol1:

Шутка конечно.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, уж извини, но ты здесь "пукнул в лужу". ;) Ты хоть немного бы изучил этот вопрос, который описан нефтепроизводителями и автопроизводителями. Такой инфы в интернете полно.

Не те книжки читаете, бабуся. :D

Ты что-нибудь, когда-нибудь слышал слышал про кинематическую вязкость? Боюсь что нет. А этот показатель характеризует жидкость как смазку. И от серы ну никак не зависит. :umnik:

Сера улучшает смазку!!! Ну пипец.... :fuck-1:

Собирайся в Стокгольм за нобелевкой. Тебе там явно дадут если тока в психушку не посадят......

............................................................................................

Полезно глянуть http://www.petroltrade.ru/n_dizeltopl.html тут и про серу и про вязкость. Это ГОСТ, а не то что бабка в инете нагадила.

 

Основные эксплуатационные показатели дизельного топлива:

цетановое число, определяющее высокие мощностные и экономические показатели работы двигателя;

фракционный состав, определяющий полноту сгорания, дымность и токсичность отработавших газов двигателя;

вязкость и плотность, обеспечивающие нормальную подачу топлива, распыливание в камере сгорания и работоспособность системы фильтрования; :!!:

------

------

наличие сернистых соединений, непредельных углеводородов и металлов, характеризующее нагарообразование, коррозию и износ :!!:

Как видно из гостовской таблицы для всех сезонов сера остается на одном уровне 0,2, а вот вязкость зимой уменьшается за счет удаления тяжелых продуктов.

.................................................................................................

Кому не сильно лень советую прочесть про серу

Дизельное топливо, изготовляемое из малосернистых нефтей по ГОСТ 4749—49, и гидроочищенное дизельное топливо из сернистых нефтей, содержит серы до 0,2%. Такое топливо называется малосернистым. Дизельное топливо, изготовляемое из восточных сернистых нефтей по ГОСТ 305—62, содержит серы до 1%. Такое топливо относится к сернистым.

 

Сернистые соединения, входящие в состав дизельного топлива, принято подразделять на активные и неактивные. Активные сернистые соединения (свободная сера, сероводород, меркаптаны) при контакте с металлом вызывают коррозию. Неактивные сернистые соединения (сульфиды, дисульфиды и другие) при обычных условиях не вызывают коррозии металлов.

 

Однако ряд исследователей установили, что сернистые соединения активной и неактивной серы, входящие в состав дизельного топлива, в условиях двигателя становятся активными. Это происходит вследствие того, что при сгорании серы образуется сернистый газ (БОг) и серный ангидрид (ЭОз), которые, вступая в реакцию с сконденсировавшейся водой, образуют сернистую (Н2503) и серную кислоту (НгБО^. Эти кислоты вызывают сильную коррозию деталей цилиндро-поршневой группы дизеля.

 

 

При опытном эксплуатационном применении в двигателях тепловозов ТЭЗ дизельного топлива с содержанием серы 0,8—1,0% и масла Д-11 (ГОСТ 5304—54) было установлено, что по сравнению с использованием малосернистого топлива (0,1—0,2%) увеличивается объем ремонта поршней в 4 раза, цилиндровых втулок в 1,5—2, поршневых колец в 1,2—2, коренных и шатунных вкладышей в 1,4—1,7 раза. Кроме того, увеличивается нагароотложение в каналах масляного охлаждения поршней, на продувочных и выпускных окнах цилиндровых гильз; повышается кислотность масла и т. д.

 

......................................................................

Про вязкость.

Дизельное топливо с малой вязкостью обладает плохими смазывающими свойствами. Так как смазкой для плунжеров топливного насоса служит само топливо, то при применении топлива с малой вязкостью будет происходить повышенный износ форсунок и плунжерных пар. С понижением вязкости уменьшается объемная подача топлива, увеличивается при этом подтекание через неплотности в прецизионных парах насосов и форсунок, что приводит к уменьшению производительности насоса высокого давления, снижению давления впрыска и падению мощности дизеля.

 

ГОСТ 4749-49 регламентирует к примеру вязкость тепловозной соляры по показателям износа.

...................................................

 

 

Так что, парень, кроме коррозии от серы никакого прока и в Стокгольм не спеши. Хотя может там подлечат..... :D

PS technik Очень буду благодарен не видеть ваших комментов по мою душу. Ну ничего интересного для себя от общения с вами не вынес. Общие фразы и ничего более. Вы демагог каких мало с посредственным образованием.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы реально развели...

читайте что ли википедию. ЕЕ все уважают. http://ru.wikipedia....%B8%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, мое почтение! :lol1: Ребята не знали, с кем связались... :appl:

Рад, что мы теперь оба трактористы...

 

И хватит тут, друзья упоминать про ДТ БиПи... У них Ultimate только в Москве продаеццо...

Пока что приличное диз. топливо только у луки...

 

Тема присадок вечная и спорить до усеру можно. Лично я считаю, что присадки - зло или в лучшем случае пустая трата денег. Но это мое сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы реально развели...

читайте что ли википедию. ЕЕ все уважают. http://ru.wikipedia....%B8%D0%B2%D0%BE

Читал, знаю откуда эти уши растут и гуляют в неокрепших умах.....

Кроме того на той же странице вы найдете

Эмульгированное дизельное топливо

Добавление воды в дизельное топливо катастрофично. Для форсунок с высоким давлением (как у CDI) вода и сера является агрессивным элементом. При высоком давлении и воде в составе топлива образуется серная кислота, которая губит прецизионные каналы. Кроме того, при попадании картерных газов в масло, сера сокращает срок его службы. Поэтому в инструкциях импортных автомобилей производители пишут, что срок замены масла в странах бывшего СССР (где ещё продается соляр с серой в 0,2 %) сокращается вдвое. Кроме того, кислоты сокращают срок службы катализаторов и сажевых фильтров.

Прочтите тут и многое станет понятно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9E%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%BE%D1%82_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

ПыСы Владимирыч, не надо меня авторитетом википедии давить. Я сегодня эту статью про дизтопливо слегка подправил, там пока только пара знаков вопроса появилось... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, мое почтение! :lol1: Ребята не знали, с кем связались... :appl:

Рад, что мы теперь оба трактористы...

 

Пока что приличное диз. топливо только у луки...

 

Тема присадок вечная и спорить до усеру можно. Лично я считаю, что присадки - зло или в лучшем случае пустая трата денег. Но это мое сугубо ИМХО.

Привет, а я гадал где ты.

Мне дизелек очень понравился, вдобавок с полным приводом. Был паджерик спорт, бензинка, на том только вокруг заправки кататься......

 

Здесь волки, сожрут моментом. :D

К нормальной дискуссии я готов, но на фразы *пукнул в лужу* буду отвечать очень жестко.

 

Ты не торопясь присмотрись к Статойлу. Это норги, госкорпорация, 60% добычи норвежских углеводородов. Много ездил по Кольскому, Скандинавии да и в Питере бензин и солярис только у них.

 

Раньше, когда зимний и арктику получали тупым вытягиванием парафинов (депарафинизация) лить присадки наверное оправдано. Сейчас чаще применяется депрессионный способ, когда тяжелые фракции разбавляют присадками (специальные органические растворители).

Я тоже против, больше доверяю НПЗ, чем сомнительным конторам, которые что-то где-то разливают по баночкам.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить ничем не хочу и не буду. Вы специалист очень хороший, читаю иногда Ваши посты, но про дизель Вы немножечко не правы. Ну да ладно, каждый для себя сам сделает выбор. Про масло.Я на днях писал название масла именно для России. Но решили, что эта информация не актуальна.

По присадкам. Хочу попробовать SMT2. Кто использует, какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло.Я на днях писал название масла именно для России. Но решили, что эта информация не актуальна.

По присадкам. Хочу попробовать SMT2. Кто использует, какие отзывы?

Я читал эту ветку, там опять известный товарищ баланду с вами развел.

На мой взгляд проблема совместимости движка и масла несколько сложнее чем простое соблюдение рекомендаций производителя. Попробую пояснить.

 

Оно конечно обязательно, но вот имеем по маслу фордовский допуск - замечательно. Однако никто, никогда ни в одном допуске не может учесть качество топлива, под которым ходит мотор. С той же серой - штаты, легкая кувейтская нефть. Европа, про Россию даже не будем - юролс.

Согласитесь, что в перечисленных случаях должно как минимум отличаться щелочное число в масле...... :(

 

В общем тут надо пытать хорошего химика. Для меня вопрос темный.

 

SMT2? Синтетик метал защита? Хай-гир? Ну ты рисковый......

Забей в гугле *hi-gear отзывы* и читай перед сном. Контора непонятная, раскрученная у нас. Масла отродясь не делала, максимум промывки и салфетки для протирки.

Если руки чешутся что то залить :D то лей химию от Кастрола. По крайности есть доверие, фирма сурьезная....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло.Я на днях писал название масла именно для России. Но решили, что эта информация не актуальна.

По присадкам. Хочу попробовать SMT2. Кто использует, какие отзывы?

Про масло вроде перенесли в тему масло. SMT2 какую именно присадку хочешь пробовать.

Не те книжки читаете, бабуся.

Думаю одним курсом здесь не обойтись и я к этому не готов. :) Считай как считаешь. :) Будет желание, почитай стандарты на дизельное топливо Евро, почему с уровня Евро-3 ввели показатель износа и почему в производство топлива стали добавлять смазывающую присадку.

Собирайся в Стокгольм за нобелевкой.

Боюсь мне её не дадут, по причине того, что там об этом знали раньше меня. :)http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.mbm.net.au/b100/lsd.html&ei=F03aTovtNYrR4QTv-8XdDQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&sqi=2&ved=0CD8Q7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3Dfuel%2Bwith%2Blow%2Bsulfur%2Bcontent%2Bproblems%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D792%26prmd%3Dimvns

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://journeytoforever.org/biodiesel_stana.html&ei=F03aTovtNYrR4QTv-8XdDQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=4&sqi=2&ved=0CFEQ7gEwAw&prev=/search%3Fq%3Dfuel%2Bwith%2Blow%2Bsulfur%2Bcontent%2Bproblems%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D792%26prmd%3Dimvns

Экскурс от Шеврона http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://oxytane.com/mystery/Liquid%2520fuels/White%2520Paper%2520on%2520LS%2520and%2520ULS%2520Fuel.pdf&ei=C1PaTsK-FPDP4QS45MHzAQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=7&ved=0CGkQ7gEwBjgK&prev=/search%3Fq%3Dfuel%2Bwith%2Blow%2Bsulfur%2Bcontent%2Bproblems%26start%3D10%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1280%26bih%3D792%26prmd%3Dimvns

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что в перечисленных случаях должно как минимум отличаться щелочное число в масле......

А как оно отличается у масла в фордовской спецификацией и у того, что предложил Алексей Владимирович?

Однако никто, никогда ни в одном допуске не может учесть качество топлива, под которым ходит мотор.

То есть ты знаешь, что учитывают, а что не учитывают маслопроизводители. :)

В общем тут надо пытать хорошего химика. Для меня вопрос темный.

Не рассуждай в тёмных для тебя вопросах, иначе будут комменты и не только мои. А кто демагог, рассудят другие, никак не ты.

наличие сернистых соединений, непредельных углеводородов и металлов, характеризующее нагарообразование, коррозию и износ

Продолжаешь акцентировать на материалах и отдельных строчках из него, в которых не смыслишь, лишь бы там были знакомые тебе слова. Данная строчка говорит не о топливной системе, а о КС.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SMT2?

 

Да, именно его. Один мой знакомый испульзует его уже 3 года на гольфе 2 совместно с печным топливом. Сейчас льет в мондео 4 дизель. Другой знакомый, испульзует его в бмв, третий мой коллега моторист использует его несколько лет. Еще один человек купил БМВ с полумертвой форсункой. На сервисе Бош по коммонам приговорили на переборку. Начал лить эту жижу. Через год заехал, что бы просто узнать, не зря ли он выкидывал деньги. Результат- форсунка входит в параметры. Бред? Возможно. Но для меня слова людей, катающих трактор, намного важней слов человека, недавно пересевшего на трактор и пока толком не разобравшийся в жирности соляры. Не принимайте за подкол, я Вас уважаю, как специалиста и как человека, который мне помог в трудную для меня минуту. Все говорят, что разницу заметили. Мотор работает мягче. Так как у нас в РБ уровень серы в дизеле низкий, то его также используют для компенсации жирности в нашем топливе. На моем шестилетнем тракторе уже под 250 тысяч, и считаю, попробовать не стоит, а нужно. В случае провала, я напишу всю правду. В любом случае, из этого извлеку плюсы- открою тему по ремонту коммонов.

И вообще, будьте позитивней, не навязывайте свою идею никому. Каждый сам решит, как убить свою машину. Я выбрал этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMT2?

Да, именно его.

Алексей Владимирович, Вас интересует моё мнение? Не думайте, что буду отговаривать, тем более Вы выбрали путь. Просто скажу что знаю, если Вы конкретно назовёте продукт от марки SMT2, у которых есть разные продукты.

В случае провала, я напишу всю правду. В любом случае, из этого извлеку плюсы- открою тему по ремонту коммонов.

Чтобы понять провал/успех, надо чётко знать от чего он получился. Надеюсь у Вас есть эта чёткая граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович поробуйте супротек. Обрабатывали им 4 машины. Все нормально работает. Про SMT2 ничего не скажу - непробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину - хрен с пальцем попутали....... :appl: .

Не низкое содержание серы ухудшает смазку, а некоторые методы получения нискосернистого топлива. А я не могу понять, откуда ветер дует про серу. Господа, это давно не актуально, оно промчалось на западе еще в прошлом веке, а вы продолжаете талдычить про старое. Забудьте как страшный сон. В технологию получения давно введен этап компаундирования.

Вот эти ссылки от technik.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://oxytane.com/mystery/Liquid%2520fuels/White%2520Paper%2520on%2520LS%2520and%2520ULS%2520Fuel.pdf&ei=C1PaTsK-FPDP4QS45MHzAQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=7&ved=0CGkQ7gEwBjgK&prev=/search%3Fq%3Dfuel%2Bwith%2Blow%2Bsulfur%2Bcontent%2Bproblems%26start%3D10%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1280%26bih%3D792%26prmd%3Dimvns

Гидроочистки процесс, используемый для удаления серы из дизельного топлива также удаляет составляющие отвечают за хорошее смазочные свойства.

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://journeytoforever.org/biodiesel_stana.html&ei=F03aTovtNYrR4QTv-8XdDQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=4&sqi=2&ved=0CFEQ7gEwAw&prev=/search%3Fq%3Dfuel%2Bwith%2Blow%2Bsulfur%2Bcontent%2Bproblems%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D792%26prmd%3Dimvns

Тем не менее, производители топливной системы обеспокоены тем, что методы, используемые для снижения содержания серы может также повлиять на топливо смазывающие и может привести к ускоренному топливной системы износ деталей.

 

Техник приведенные тобой ссыли из которых я привел цитаты - дявятьсот лохматого года, в корявом переводе, подозрительных авторов. Я ж тебе говорил - не те книжки читаете, бабуся...... :D

На крайняк сходи в аптеку, купи серу, сыпани в бак, заодно в моторное масло. Искренне желаю удачи в подобном эксперименте. Потом отпишись про капиталку, будет занятно почитать.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное дизельное топливо соответствует показателям ГОСТ по следующим характеристикам:

- основной показатель дизельного топлива - это цетановое число (не менее 45), определяющее высокие мощностные и экономические показатели работы двигателя;

- фракционный состав, определяющий полноту сгорания, дымность и токсичность отработавших газов;

- вязкость и плотность, от которых зависит нормальная подача топлива, распыливание в камере сгорания и работоспособность системы фильтрования (показатель вязкости при 200 С должен быть на уровне 1,8 - 5,0);

- низкотемпературные свойства, определяющие функционирование системы при отрицательных температурах окружающей среды и условия хранения топлива;

- степень чистоты, характеризующая надежность работы фильтров грубой и тонкой очистки и цилиндропоршневой группы двигателя (исключается присутствие механических примесей и воды);

- температура вспышки, определяющая условия безопасности применения топлива;

- наличие сернистых соединений (не более 0,20%) и непредельных углеводородов.

 

Или ГОСТ не аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведенные тобой ссыли из которых я привел цитаты - дявятьсот лохматого года, в корявом переводе, подозрительных авторов.

Я давая эти ссылки почему-то знал, что ты из них выдернешь то, что надо тебе для доказательства своей ложной теории, то есть выдернешь из общего контекста и преподнесёшь в своём свете, как это дела ранее. :) Ну да, для тебя свой авторитет выше авторитета автопроизводителей и топливопроизводителей, потому все мои ссылки сомнительны. Я не буду из текста по ссылкам выдёргивать тебе то, что доказывает обратное, кто хочет, тот сам прочитает и поймёт.

Или ГОСТ не аргумент?

С тобой очень трудно вести диалог, потому как ты иногда приводишь то, в чём действительно не соображаешь. В частности ты приводишь выдержки из ГОСТ-а 82-го года, то есть для высокосернистого дизельного топлива, накоторое не было стандарта по смазывающим свойствам, потому как смазывающие свойства были естественными, за счёт серы. и далее ты выделяешь текст, который не несёт никакой аргументации в твою пользу. Соответственно непонятно, что ты этим хотел сказать против смазывающих свойств от сернистых соединений.

Изучай дальше. :)http://www.autoreview.ru/archive/2005/21/diesel_fuel/

http://prisadkidito.ru/smaz/

http://miksent.ru/

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Еще один человек купил БМВ с полумертвой форсункой. На сервисе Бош по коммонам приговорили на переборку. Начал лить эту жижу. Через год заехал, что бы просто узнать, не зря ли он выкидывал деньги. Результат- форсунка входит в параметры. Бред? Возможно.

Я знаю одного *крутого спеца* с бошсервиса, удивляться нечему.

 

Каждый сам решит, как убить свою машину. Я выбрал этот путь.

Ваш выбор за Вами. Только с присадками этот путь будет коротким......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...