Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тему штудирую, но пока не дочитал, 27 страниц все таки.

 

Вопрос следующий: все говорят о годе гарантии. В сервисной книжке у меня написано "2 года". Кому верить?

Появилось: 1. Ржавые точки над лобовым 2. Ржавые точки на арке заднего колеса 3. Отвалился кусок краски на стыке передний бампер/крыло. Учитывая белый цвет - не приятно. До конца второго года осталось 11 дней. Есть ли смысл трепыхаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему бы нет?! Гарантия еще не кончилась. Я бы поехал.

з.ы. тоже 2 года на ЛКП, авто 03.11 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помыл машину, заметил такую штуку

 

Потер ногтем, стала заметно меньше..... (на фото до терки ногтем)))

mondeo_rzavuy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000,

Ржавчина. Учитывая, что похожие точки есть и на пластике, который, как известно, не ржавеет, то могу предположить, что просто прилипла стружка какая металлическая и ржавеет.

 

Заказывал ли кто себе локальную ремонтную подкраску? Мне нужен металлик Ink Blue код 1331016. Меня интересует, есть ли в комплекте лак? Один там тюбик или два? Подскажите, если кто заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал ли кто себе локальную ремонтную подкраску? Мне нужен металлик Ink Blue код 1331016. Меня интересует, есть ли в комплекте лак? Один там тюбик или два? Подскажите, если кто заказывал.

У меня такой цвет. В коробочке база и лак. Два пузырька. Номер не помню. Брал ещё за 257р пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл машину, заметил такую штуку

 

Болгаркой по близости от машины не работал? Похоже от неё стружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще прикол, как машину пылью присыпет на крышке багажника выступает плямба, как будто антенну клеили......притом только дня через 3 после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще прикол, как машину пылью присыпет на крышке багажника выступает плямба, как будто антенну клеили......притом только дня через 3 после мойки.

 

Похоже, что на крышку было поставлено что-то круглое с жирным дном (стеклянная банка) и ПАВы на мойке не могут до конца справиться с этой плёнкой. Вот эта плёнка и притягивает пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл машину, заметил такую штуку

 

Потер ногтем, стала заметно меньше..... (на фото до терки ногтем)))

mondeo_rzavuy.jpg

 

Это скорее всего битум, когда размазывается становится таким цветом.Было такое у самого после мойки, отмывается вайтспиритом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл машину, заметил такую штуку

 

Потер ногтем, стала заметно меньше..... (на фото до терки ногтем)))

mondeo_rzavuy.jpg

В прошлом году столкнулся с тем же, цвет абсолютно такой же.Это металлическая стружка-продукт износа шипованной резины, вместе со снежной кашей и жижей летит и остается на ЛКП.Выход один–чаще заезжать на мойку.А остатки по весне убрать уайтспиритом. Изменено пользователем Andrey Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000, чтобы такая хрень не портила ЛКП, я советую покрыть машинку ваксом или синтетическим покрытием. Есть пара десятков хороших продуктов разных фирм, хватает на полгода примерно, или дольше, если машина стоит в гараже. Опять-же птичье де%%мо не портит ЛКП, вода не достаёт до кузова через микротрещины, мыть полегче, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел подобрать колор. Подскажите плиииизззз как снять лючок бензобака? На обычных машинах 2 болта и все. а тут...... нахально побоялся отделить, вдруг сломаю что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из другой темы!

1. Откройке крышку лючка бензобака.

2. Вставьте в отверстие (на фото показано стрелкой зеленого цвета) плоскую отвертку, подходящую по размеру и отожмите защелку.

Сдвиньте крышку лючка с основания петли, в направление от кузова (на себя) и снимите ее.

3. Установите крышку лючка в обратном снятию порядке.

post-57675-0-37347600-1361793881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на белом мондео лака нету толком ? Как полировать а точнее чем и как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на белом мондео лака нету толком ? Как полировать а точнее чем и как ?

У самого белая машина, думаю так же как и чёрную! Лучше конечно обратиться к прфессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из другой темы!

1. Откройке крышку лючка бензобака.

2. Вставьте в отверстие (на фото показано стрелкой зеленого цвета) плоскую отвертку, подходящую по размеру и отожмите защелку.

Сдвиньте крышку лючка с основания петли, в направление от кузова (на себя) и снимите ее.

3. Установите крышку лючка в обратном снятию порядке.

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на белом мондео лака нету толком ? Как полировать а точнее чем и как ?

А за чем вообще полировать? Не лучше ли с новья начинать использовать какие нить стеклянные защиты?

 

Глубокой полировкой на Вашем месте я бы заниматься самостоятельно не стал. Если нужно убрать микрориски, лучше уже обратиться к профессианалам.

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А за чем вообще полировать? Не лучше ли с новья начинать использовать какие нить стеклянные защиты?

 

Глубокой полировкой на Вашем месте я бы заниматься самостоятельно не стал. Если нужно убрать микрориски, лучше уже обратиться к профессианалам.

 

 

Действительно, защитив ЛКП кузова сразу после покупки автомобиля, можно избавить себя от массы проблем. Сейчас много современных эффективных технологий. Нанокерамика, например: образует на поверхности плотный защитный слой от мелких повреждений,царапин; благодаря химической стойкости препятствует негативному влиянию агрессивных сред, к тому же обладает стойкостью к воздействиям ультрафиолета и коррозии, обладает гидрофобным эффектом...преемуществ масса...При наличии уже имеющихся повреждений лучше сделать восстановительную полировку, а после нее уже определиться с защитным составом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после покупки заклеивайте передок пленкой - очень сильно бьется бампер и капот, особенно на трассе, от летящих камешков. Особенно на белой машине заметно. Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisDS однозначно прав! У меня после поездки в Новгород камнем даже пленку прорвало, если бы ее не было наверное до кузова бы скол был. Трасса разбита в Новгородской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisDS,@sergo_003,

А у вас какой сборки машины? Просто у меня уже третий форд Российской сборки и ни разу не было ни одного скола. Вообще не было, ни на одном!

Щас на моне есть вмятина на бампере от большого камня, но краска цела.

По трассе разумеется езжу ни чуть не меньше чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisDS,@sergo_003,

А у вас какой сборки машины? Просто у меня уже третий форд Российской сборки и ни разу не было ни одного скола. Вообще не было, ни на одном!

Щас на моне есть вмятина на бампере от большого камня, но краска цела.

По трассе разумеется езжу ни чуть не меньше чем остальные.

 

У меня российская машина 2012 года выпуска. Если присмотреться - лучше глаза выколоть(((. 2 поездки по трассе - 1800 км и 1500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...