Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Хорошая мойка рулит...

Если кто предпочитает уайтспирит, тогда уж лучше щетка по металлу... :D

Для самостоятельного смыва замочка сильно влажной тряпкой минут на 10 поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера отмывал засохших "пернатых" с клюва авто. Никаких сюрпризов: (автошампунь + мягкая губка или щетка для мойки авто)* n = чистый автомобиль. Где n - количество заходов по отмыванию налипших насекомых. В принципе раза за 3 отмываются полностью, главное воды не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я беру пару полторашек с горячей водой, губкой, фэйри и все нормуль даже если эти гниды на капоте уже по 2 недели покоятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bug & Tar remover" тут рулит, однозначно. Сам пользовался, и не раз. Где-то видел в победителях теста на отмыв насекомых и т.п.

Наносим - ждём пока пропитается - удаляем ветошью (я пользую неабразивную мочалку для посуды).

Кстати, хорошо отмывает стекло, когда никакие средства ужЕ не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, вчера вечером огорчил меня велосипедист, машина стояла на парковке и проезжая он задел крыло, остались две небольшие царапины по лаку, краску не задел, кто посоветует как можно избавиться от таких украшений, вариан "забыть и забить" не очень подходит, и лаком из набора для подкраски не получится будет очень заметно, может есть какие полировки? кто нибудь пользовался такими? не вредят ли они лакокрасочному покрытию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не каких? Если царапина только на лаке, а проверяется просто-обильно смачиваем водой- царапина становиться практически не видна- то это именно наш случай. Нужно 1 лист шкурки 1500, один-2000, полировальная паста, подойдет простой "антицарапин", но лучше 3М. Сначала замачиваем шкурку в воде на 15-20 минут, затем переодически смачивая водой поврежденное место, подшкуриваем сначала 1500, затем 2000, до устранения самих царапин. Место станет матовым, не пугаемся, затем полировальной пастой, согласно инструкции. На солнце полировать нельзя. Очень осторожно на сгибах, легко можно протереть до грунта. Уйдет заводская шагрень, если она там была. Результат от "нормального" до "отличногo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть, но такие манипуляции и мастерам не всем в помощь, а вы человека на что толкаете не сделает он нормально такое, и всеравно, там где шлифанешь на солнце будет все видно, имхо нечего советовать такие вещи, вы сами-то так часто делаете? интересно посмотреть на результат? После тряпки то, все видно, а вы шкурку советуете. Максимум, что можно попробовать полироль 3М с очень мелким образивом, им машины в салонах подтерают, если ктонить задел нечаянно, но тоже очень акккуратно нужно с ним.

 

Автор- царапины ногтем чувствуются или они поверхностные? Если почти неуловимы, то полироль поможет, если четко ногтем цепляется, то покраска однозначно или нетрогать.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного. Полировал у себя на переднем бампере 2 ссадины, одна размером с пачку сигарет, чуть меньше, вторая поглубже, где-то 3х15 см., первая абсолютно не заметно, ни под солнцем, ни без его, вторая немного заметно, если приглядется, но намного лучше чем до полировки, буду переделывать, когда делал торопился и не убрал царапины до конца.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины при смачивании водой исчезают, я их сначала отмыл хорошо с авто шампунем, и они вообще стали меньше видны, царапины по лаку, краска не задета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины при смачивании водой исчезают, я их сначала отмыл хорошо с авто шампунем, и они вообще стали меньше видны, царапины по лаку, краска не задета

Ну и полирни и забудь. Там надо машинку полировальную и пасты 3М немного. Заедь в малярку какую-нить и попроси чтоб полирнули. Делов-то...

kai1,

Если почти неуловимы, то полироль поможет, если четко ногтем цепляется, то покраска однозначно или нетрогать.

Если при смачивании царапины не видно - полировка поможет 100%. А красить - это извини, но из области разводилова уже... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу мне то же велосипедист ребенок прочертил задний бампер, царапина шириной в 3-4см. и длиной около 10-12см. Первое что я сделал, это проверил пальцем глубину царапины, убидившись что не до грунта, поехал в гараж,у меня там обычный тюбик антицарапин, и тряпку, не знаю что за тряпка, но плотная такая, нанес пасту на тряпку и в перед, около минуты натирал с не большим усилием, оставил подсохнуть минут на пока не выкурил сигарету, затем обратной стороной тряпки заполировал, следов вообще не видно, можно машинкой, но область полировки будет больше, не стал ей пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюбик антицарапин

До первой мойки хорошей. Принципы "антицарапинов" и профессиональный подход - колоссально разнятся. Как минимум первый вариант - это полумера. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первой мойки хорошей. Принципы "антицарапинов" и профессиональный подход - колоссально разнятся. Как минимум первый вариант - это полумера. :wink:

Спорить не стану, проф.подход это не в моем случае, занимаюсь полировкой 3 года (не проф), срок не ахти какой, но по царапине могу определить, стоит профессионально к ней подходить, или можно просто воспользаваться обычными пастами

Изменено пользователем Брюнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что антицарапином можно достигнуть такого же результата, что и проффесиональными пастами, разница будет во времени и трудозатратах, не в пользу антицарапина, конечно.

Первую ссадину (о ней писал чуть выше) заполировал где-то год назад, мыл машинку и вручную и на Нестовских бесконтактных мойках, заполированная область как была на "отлично", так и осталась.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и полирни и забудь. Там надо машинку полировальную и пасты 3М немного. Заедь в малярку какую-нить и попроси чтоб полирнули. Делов-то...

kai1,

Если при смачивании царапины не видно - полировка поможет 100%. А красить - это извини, но из области разводилова уже... :wink:

 

И что далььше? я написал, что если ногтем не цепляет значит можно полирнуть... если глубоко, то бестолку все это... будет меньше видно, а потом всеравно вылезет, и мне кого-то тут разводить как-то без смысла.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся случайно, но строго по теме. http://www.tv-club.ru/catalog/translate/511/Fiks_It_Pro/

Интересно, что за хрень?

В фильме- гвоздем по машине- ВАРВАРЫ. :mad: и опять велосипед :wacko:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, проф.подход это не в моем случае, занимаюсь полировкой 3 года (не проф), срок не ахти какой, но по царапине могу определить, стоит профессионально к ней подходить, или можно просто воспользаваться обычными пастами

А чё тут спорить? Достаточно просто вникнуть в принцип действия антицарапина и того же 3М. Первый как бы "заполняет" царапину, второй - абразив - т.е. выравнивает грубо говоря.

И что далььше? я написал, что если ногтем не цепляет значит можно полирнуть... если глубоко, то бестолку все это...

Ещё раз, чтоб не устраивать шаманские пляски с "цепляющими ногтями" - достаточно (буквально) плюнуть на палец и поелозить по царапине - это самый простой способ в полевых условиях для самого простого обывателя. Если царапина - уходит - значит полировкой всё и ограничится, если нет - тогда красить. Всё. В дальнейшем такое просто восприятие данной ситуации убережёт многих от развода на деньги - скажут красили, на самом деле - просто отполируют. :wink:

З.ы. 2000-ка довольно скользкая вещь в руках непрофессионала - можно "протереть" лак, особенно на углах, выпуклостях, и подобных местах с неровной плоскостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с углами нужно внимательно!

2500 и паста 3М творят чудеса! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался массу глупостей с претензиями на "поумничать". Пару месяцев назад один ездун из разряда тех кто едет назад, а смотрит вперед на калине притесался к моему моньке. Переднюю дверь подмял и поцарапал, а переднее крыло (благо был гололед и у его гнилины не хватило массы ее отодвинуло)просто поцарапал, причем не сильно (всетаки хорошо красили машинки в Бельгии). Ради эксперимента мне товарищ дал какой-то полироль, не помню как называется, я минут пятнадцать потер и вопросов к крылу ни на солнце, ни без него у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в апреле произошла более сложная ситуация - в узком дворе бросило в ледяной колее на такой же ледяной сугробик. В результате поцарапано две двери + вмятина в пороге посередине. Хоть и есть КАСКО, но не было времени на разбор полетов, кроме того, у меня еще франшиза - 8 т.р. Вопрос: сколько стоит покраска дверей, устранение вмятины в пороге и стоит ли устранять эту вмятину (она в глаза не бросается)? Кроме того, после снятия дверей как хорошо они потом будут закрываться? И как после случившегося страхового случая воспользоваться КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с углами нужно внимательно!

2500 и паста 3М творят чудеса! :wink:

 

У меня собака когтями обцарапала весь бок - прыгала на привязи и видя свое отражение кидалась на него.

 

Все царапины были только по лаку. Вылечилось абразивной полиролью 3М средней зернистости, затем мелкой - финишной, доведено до невозможности как либо разглядеть где же были царапины. При чем все работы выполнял без машинки - вручную, мочалкой и ворсиситым полотенцем натирал.

 

2000-кой конечно быстрее, но страшно - даже опыт есть, но все равно стремно. Пастой дольше просто и поэтому уморишься ;)

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в апреле произошла более сложная ситуация - в узком дворе бросило в ледяной колее на такой же ледяной сугробик. В результате поцарапано две двери + вмятина в пороге посередине.

 

Не знаю насколько большая вмятина у вас на пороге, а я себе сам каблуком долбанул по порогу когда выходил - осталась малозаметная вмятинка. Так я себе наклеил по всей длине порога широкий резиновый молдинг. Вмятинку найти нельзя и порог теперь защищен.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался массу глупостей с претензиями на "поумничать". Пару месяцев назад один ездун из разряда тех кто едет назад, а смотрит вперед на калине притесался к моему моньке. Переднюю дверь подмял и поцарапал, а переднее крыло (благо был гололед и у его гнилины не хватило массы ее отодвинуло)просто поцарапал, причем не сильно (всетаки хорошо красили машинки в Бельгии). Ради эксперимента мне товарищ дал какой-то полироль, не помню как называется, я минут пятнадцать потер и вопросов к крылу ни на солнце, ни без него у меня нет.

Если честно - так и не понял какой глубокий смысл несёт такой комментарий. "Какая-то полироль" это конечно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...