Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

так по идее перед подкрашиванием нужно максимально снять ту краску, которая легко отходит от металла? или я неправильно поняла... а потом уже пленку клеить на подкрашенный участок? так не будет ржаветь? я боюсь именно этого :(

примерно так.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красить они не умеют, рукожопы всеволжские. У меня та же фигня случилась, только машине не год, а пять. Форд реально огорчил. Никакого вздутия или коррозии не наблюдалось. Скола не было рядом. Отвалился кусок без объявления войны на стыке бампера и переднего крыла. Обычно я знаю как это начинается, а тут все было нормально и на тебе. Машину осматриваю регулярно, на всякие сколы или царапины. Это я еще тоже ногтем подцепил отслоившийся кусочек. Немного уже полоска была сначала.  У приятеля Теана была 2-х летка, так там крышка багажника цвела и сколы на капоте.

4162e3d2ec7f.jpg

жестко, сочувствую. но думаю мех повреждение все же было, пусть и не видимое визуально.

если бы красили хреново - то капот бы цвел весь и облупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так.

у меня глупый вопрос - а где лучше клеить пленку? есть какие-то места популярные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глупый вопрос - а где лучше клеить пленку? есть какие-то места популярные?

есть специальные ателье, как правило они же тонировочные центры.

Клеить надо там, где удобно Вам. 

Крайне желательно пленку 3M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех. повреждения там точно не было. Да и не зацвело ничего совсем, поверхность чистая и гладкая. Железо "оцинковано" и капот цвести не будет если скол не глубокий и сразу подкрашен. На капоте у меня есть сколы, но никакой коррозии нет. Думаю плохая адгезия краски с металлом. Возможно еще, что в месте соединения с бампером где-то была потертость, попадала водичка с реагентами и краска отслоилась.

 

Фиджи

Всю машину не заклеишь, поэтому самые популярные места которые заклеил я,  это фары, противотуманки и выступающие арки задних колес и выпирающая выштамповка на задних дверях. Там в основном весь пескоструй и получается.

Антигравийная пленка не очень важно какой марки. 3М конечно хорошая, но важнее ее толщина. Она бывает от 100 микрон и до 220 микрон. Клеить нужно в пределах 175-200 микрон, она держит мелкие камешки и песок. 100 мкм не будет держать мелкие камни, она может защитить только от песка. Приличный камень или гравий никакая пленка не удержит от удара на скорости. Пленку на фарах даже можно полировать если затирается. Я стараюсь грязные фары не скрести и насухую не чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех. повреждения там точно не было. Да и не зацвело ничего совсем, поверхность чистая и гладкая. Железо "оцинковано" и капот цвести не будет если скол не глубокий и сразу подкрашен. На капоте у меня есть сколы, но никакой коррозии нет. Думаю плохая адгезия краски с металлом. Возможно еще, что в месте соединения с бампером где-то была потертость, попадала водичка с реагентами и краска отслоилась.

 

Фиджи

Всю машину не заклеишь, поэтому самые популярные места которые заклеил я,  это фары, противотуманки и выступающие арки задних колес и выпирающая выштамповка на задних дверях. Там в основном весь пескоструй и получается.

Антигравийная пленка не очень важно какой марки. 3М конечно хорошая, но важнее ее толщина. Она бывает от 100 микрон и до 220 микрон. Клеить нужно в пределах 175-200 микрон, она держит мелкие камешки и песок. 100 мкм не будет держать мелкие камни, она может защитить только от песка. Приличный камень или гравий никакая пленка не удержит от удара на скорости. Пленку на фарах даже можно полировать если затирается. Я стараюсь грязные фары не скрести и насухую не чистить.

антигравийка 200 и более микрон. 3М желателен т.к. нонейм пленки через пару лет удалить невозможно. Фары и птф клеить не советую по 2м причинам 

1) они пластиковые, царапаются, а не бьются. ПТФ чаще лопаются от нагрева лампой и охлаждения водой с дороги (решаемо заменой на LED или ксенон).

2) пленка царапается и мутнеет быстрее акрила фары, без пленки проще располировать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка на фарах стоит 3 года, ничего не помутнело и не поцарапалось особо. Абсолютно прозрачные фары. Выглядит даже лучше чем голый поликарбонат без пленки, т.к. гель на котором сидит пленка дает эффект мокрой фары. В ПТФ у меня стоят диодные лампы, они не греются. И кстати на ПТФ стоит стекло, а не пластик. Оно пескоструится на ура. Клеил фары не столько от царапин, сколько от трещин и сколов при попадании камней по фаре. Часто езжу по трассе, в городе это не так актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы планируете делать?

закрасил краской и лаком из стандартного фордовского набора моего цвета. Пока так поезжу, может когда по акции крыло перекрашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем!

 

На днях при мойке заметил печаль - на стыке бампера и заднего крыла немного отслоилась краска. Причем только справа. Пришлось закрашивать ремкомплектом, но очень заметно вышло. Буду отдавать на перекрас крыла.

Вопрос - это единичный случай или болячка? Небольшую потертость также заметил на стыке переднего крыла и бампера....

 

DA5WtOb-yEw.jpg

EKAi2q7CTUQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрёл на днях. Вопрос:

1. Обезжирить спиртом достаточно?

2. Я так понял лучше в несколько заходов подкрасить тонким слоем? Или сразу слой положить?

3. Через сколько лаком вскрывать? И потом что-то есть по рекомендациям?

 

Просто хочется сколы обработать, но при этом не изуродовать вообще капот. А то иногда лучше скол, чем порнушная клякса на кузове :(

какой номер детали подскажи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался! Мондео 4   08.2013г выпуска, куплен у дилера 16.06.2014г, Один хозяин, на горантий. В апреле сего года обнаружил два дефекта лакокрасочного покрытия, вспучивание краски на задней правой двери (в переднем нижнем углу post-71396-0-75851000-1467885690_thumb.jpost-71396-0-32048700-1467885702_thumb.j, и на изгибе возле арки),  и где заканчивается нижний уплотнитель двери. 25.04.16г заехал к дилеру отправили в кузовной ремонт, вышел чел, по фоткал, открыли заказ наряд, сказал что напишет пильмо на завод, перезвонит.  03.06.16г позвонил этот чел сказал что завод просит дополнительные фото, 05.06.2016г  поехал на ТО-2, там сделали фотографии, опять сказали перезвонят по результатам.  06.07.2016г. позвонил этот чел (мастер приемщик кузовного ремонта) и сказал что с завода пришел ответ; что произведут замену уплотнителя, и покраску порога, а покраску двери за свой счет.

Если кто сталкивался подскажите какие мои дальнейшие действия?

post-71396-0-75851000-1467885690_thumb.jpg

post-71396-0-32048700-1467885702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня поржавел вин номер, по мне он не читабелен как восстановить его читабельность? у всех так? купил 1.5 года назад, на учет поставили без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

привет! Ребята подскажите пожалуйста  артикул краски Frozen White на сайте exist :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka,

1775151 - аэрозоль 150мл,

1775169 - подкраска 18мл.

большое спасибо. удачи на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поцарапал лак крышки багажника скребком ото льда, когда машину "откапывал". :(

21038280_s.jpg

Подскажите, пожалуйста, как сгладить сей дефект ЛКП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

21038280_s.jpg Подскажите, пожалуйста, как сгладить сей дефект ЛКП?
если лак поцарапал - заполируется легко. а если царапина глубже, то три варианта

1) заполируется;

2) набор для подкраски и аккуратно убираем. Но идеально сделать очень и очень трудно.

3) восковой карандаш.

что бы проверить "лак или не лак", мочим место повреждения. если царапину не видно - значит лак.

решитесь на полировку - ищите МАСТЕРА.

в партнерах знаю 2 клубных сервиса, которые маляркой занимаются, думаю они помогут решить неприятность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лак поцарапал - заполируется легко. а если царапина глубже, то три варианта

1) заполируется;

2) набор для подкраски и аккуратно убираем. Но идеально сделать очень и очень трудно.

3) восковой карандаш.

что бы проверить "лак или не лак", мочим место повреждения. если царапину не видно - значит лак.

решитесь на полировку - ищите МАСТЕРА.

в партнерах знаю 2 клубных сервиса, которые маляркой занимаются, думаю они помогут решить неприятность)

 

Спасибо! Проверю завтра водой. 

Дорого ли стоит нынче в клубном сервисе полировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNS66, записываться, ехать, говорить.

автототемм (не реклама!!!) очень хорошо делает локальную подкраску. видел их работу.

короче, кто ищет, то всегда найдет ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNS66, записываться, ехать, говорить.

автототемм (не реклама!!!) очень хорошо делает локальную подкраску. видел их работу.

короче, кто ищет, то всегда найдет ...)))

Спасибо. Полил водой и по большей части оказался повреждённым только лак, однако есть и царапины по краске. :(

 

Но красить желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

камрады, подскажите код краски в виде аэрозоля/спрея для цвета thunder metallic?

под передними брызговиками просто безобразие, хочу снять, зачистить, забрызгать прямо из баллона и обратно брызговики вкорячить
кисточкой из подкрасочного набора красить как-то не удобно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а подскажите хочу купить комплект для подкраски! Мондео черный  Panther Black Metallic как я понял ? какйо номер товара мне искать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...