Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

 

 

цвет Panther Black (металлик) подскажите номер Карандаш подкрасочный+ лак на Exist

1779143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите номер рем. комплекта для ЛКП по exit, vin wf0dxxgbbd7y37911, цвет Ink Blue (met)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двери после скола начала прилично слазить краска , не думал , что на дверях ЛКП такое г. На капоте все нормально , а вот двери разочаровывают сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите кто делал уже, купил у дилера рем. комплект для лакокрасочного покрытия, инструкции нет кроме как использовать при температуре не ниже +15 градусов. Официалы сказали след.: 1.) обезжирить спиртом 2.)кисточкой от лака для ногтей нанести краску подождать 45 мин 3) нанести кисточкой от лака для ногтей лак и подождать час (для лучшего результата процедуру 3 повторить 2-3 раза  

Спирт - обезвоживает поверхность.... Если уж пошла такая пляска - 646 или 647 растворитель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спирт - обезвоживает поверхность.... Если уж пошла такая пляска - 646 или 647 растворитель....

обезжиривает хотели написать ? (ЛКП не гидроскопично, там большая часть компонент на основе оксидов кремния и алюминия)

при подкраске пофиг, но я например ставлю каплю "цинкарь" он и преобразователь и гнрунт и обезжириватель, после высыхания вытираю начисто салфеткой и зубочисткой подкрашиваю

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезжиривает хотели написать ? (ЛКП не гидроскопично, там большая часть компонент на основе оксидов кремния и алюминия)

при подкраске пофиг, но я например ставлю каплю "цинкарь" он и преобразователь и гнрунт и обезжириватель, после высыхания вытираю начисто салфеткой и зубочисткой подкрашиваю

Именно обезвоживает, а так же обладает антисептическими св-вами (что в нашем случае параллельно, но мож кому и приятно становиться на душе :) ). Конечно, часть "жиров" он примет на себя (в принципе и вода смоет "часть"), но часть останется. Какая - ХЗ... "Жиры" специально в кавычках, так как понимаю под ними в том числе и нефтехимию. По этому юзать химию в виде растворителей или " но я например ставлю каплю "цинкарь" он и преобразователь и гнрунт и обезжириватель" Интересное решение кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно обезвоживает, а так же обладает антисептическими св-вами (что в нашем случае параллельно, но мож кому и приятно становиться на душе :) ). Конечно, часть "жиров" он примет на себя (в принципе и вода смоет "часть"), но часть останется. Какая - ХЗ... "Жиры" специально в кавычках, так как понимаю под ними в том числе и нефтехимию. По этому юзать химию в виде растворителей или " но я например ставлю каплю "цинкарь" он и преобразователь и гнрунт и обезжириватель" Интересное решение кстати...

ну кабы не первая машина, подкрашенные места не цветут, не вздуваются и не отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа заработал недавно пару обидных сколов до металла, один стыке задняя фара, багажник - размер со спичечную головку, второй на правой задней арке- размером с монету. Тот что первый уже начал покрывться ржавчиной. Второй пока держиться. Красить не хочу пока, но перед зимой хотел бы обработать и защитить поврежденные участки. Подскажите простые средства и технологии. Что б самому и в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект ( в цвет кузова) от Форда продается в магазинах + зубочисткамдля нанесения. Перед применением обезжирить. До лета точно продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект ( в цвет кузова) от Форда продается в магазинах + зубочисткамдля нанесения. Перед применением обезжирить. До лета точно продержится.

Приобрёл на днях. Вопрос:

1. Обезжирить спиртом достаточно?

2. Я так понял лучше в несколько заходов подкрасить тонким слоем? Или сразу слой положить?

3. Через сколько лаком вскрывать? И потом что-то есть по рекомендациям?

 

Просто хочется сколы обработать, но при этом не изуродовать вообще капот. А то иногда лучше скол, чем порнушная клякса на кузове :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжирить чем угодно. Очищенный бенз, обезжириватель, спирт, растворитель. Не надо красить в несколько слоев, если маленький скол. Нормально не положишь, только наляпаешь следующие слои. Возьми на кончик деревянной зубочистки малюсенькую капельку (не каплю) и положи ее на скол. Или обрежь кончик зубочистки до размера скола и ткни ей смоченной в краске в скол. Краска если густая, разбавь растворителем или ацетоном чтобы пожиже была, но не как вода. Лаком через 10-15 минут по такой же схеме. Он обычно гуще краски и ложится плохо, тоже его разбавляю. Если есть рыжеватые налеты, то смазать сколы преобразователем ржавчины перед покраской, подождать час-полтора и снять тем же спиртом остатки. Самое главное, не брать много краски на зубочистку. Примерно так.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какое время после подкраски скола можно смело ехать на машине?

Атож сейчас температуры близкие к нулю а на флакончиках пишут использовать до +15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitry_S

В подкрасочных наборах ниртокраска. Она сохнет моментально. Через 10-15 мин можешь ехать (но не на мойку конечно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. У меня Мондео 4 2011 цвет Panther Black , нужно менять правое переднее крыло. Скажите мне, у мондео 4 один черный цвет,или есть оттенки? Реально ли найти крыло в хорошем состояние и обойтись без покраски, или 100% нужно будет красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% красить, можно и не красить если только на разнотон тебе пофиг. Краска выгорает на солнце, а черный тем более. Даже если ты возьмешь его родную краску по вину, разница будет видна. Тут подбирать нужно хорошему колористу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня Мондео 4 2011 цвет Panther Black , нужно менять правое переднее крыло. Скажите мне, у мондео 4 один черный цвет,или есть оттенки? Реально ли найти крыло в хорошем состояние и обойтись без покраски, или 100% нужно будет красить?

разнотон будет 200%, нужен подбор краски, еще некоторые конторы умеют "старить" краску, для минимальных отличий.

Еще крайне не дурственно будет сделать абразивную полировку всего кузова, но это нужно делать либо до замены крыла, либо через месяцок после т.к. свежеокрашенные детали полировать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень нужен совет... Машине года нет, сегодня на мойке отлетел приличный такой кусок краски с двери (1х1,5 см), до металла, краска эта отлетевшая тааааакая тоненькая была.. Никаких вмятин, царапин там нет.. Что-то меня терзают смутные сомнения о качестве ЛКП конкретной двери, вдруг ОД перекрасил перед продажей?! Не знаю, что делать  :cry:  вот прям реально не знаю.. в гарантийный отдел бежать? замазывать рем.комплектом? может побрызгать чем-нибудь антикоррозийным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет... Машине года нет, сегодня на мойке отлетел приличный такой кусок краски с двери (1х1,5 см), до металла, краска эта отлетевшая тааааакая тоненькая была.. Никаких вмятин, царапин там нет.. Что-то меня терзают смутные сомнения о качестве ЛКП конкретной двери, вдруг ОД перекрасил перед продажей?! Не знаю, что делать  :cry:  вот прям реально не знаю.. в гарантийный отдел бежать? замазывать рем.комплектом? может побрызгать чем-нибудь антикоррозийным?

низ задней двери - больное место.

попробуйте по гарантии, не прокатит - подмажте.

А если есть сомнения - найдите толщинометр и разбирающегося человечка и проверьте машинку по кругу (можно схитрить, обратиться в любой трейдин ОД другой марки за оценкой, они обычно проверяют по кругу, только сервисную книжку не показывайте и скажите, что покупали машинку с рук, правда тут есть минус - узнаете цену, которая вас расстроит).

Если все норм будет - вам спокойнее, если обнаружите перекраску - ОЧЕНЬ большой повод наежать на ОД и стрясти компенсацию, получить доп гарантию на ЛКП и даже, при желании, можно  сдать машинку назад по цене новой + компенсацию.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низ задней двери - больное место.

попробуйте по гарантии, не прокатит - подмажте.

А если есть сомнения - найдите толщинометр и разбирающегося человечка и проверьте машинку по кругу (можно схитрить, обратиться в любой трейдин ОД другой марки за оценкой, они обычно проверяют по кругу, только сервисную книжку не показывайте и скажите, что покупали машинку с рук, правда тут есть минус - узнаете цену, которая вас расстроит).

Если все норм будет - вам спокойнее, если обнаружите перекраску - ОЧЕНЬ большой повод наежать на ОД и стрясти компенсацию, получить доп гарантию на ЛКП и даже, при желании, можно  сдать машинку назад по цене новой + компенсацию.

у меня передняя пассажирская дверь потеряла краску.. я сегодня решила проверить это место, краска там вообще не держится - при желании легко подцепить верхний край и дальше краска сойдет, это как вообще???? такое ощущение, что между краской и металлом воздух, я теперь мыть машину буду бояться.. предыдущие машины мыла, даже не парилась, что такое возможно - краска отходит :( хочется плакать от такого расстройства :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня передняя пассажирская дверь потеряла краску.. я сегодня решила проверить это место, краска там вообще не держится - при желании легко подцепить верхний край и дальше краска сойдет, это как вообще???? такое ощущение, что между краской и металлом воздух, я теперь мыть машину буду бояться.. предыдущие машины мыла, даже не парилась, что такое возможно - краска отходит :( хочется плакать от такого расстройства :cry: :cry: :cry:

ну все немного не так, камешки с дороги или из под своих же колес бьют в дверь и делают скол, через этот скол окисляется некоторое количество грунта вокруг (как правило этот момент ни кто не замечает). Оксид имеет большую плотность и краска как бы вздувается вокруг скола. 

В определенный момент (как правило при мойке авто) краска надкалывается и отлетает кусок вокруг скола.

 

Бороться с этим можно только заламинировав ( оклеить толстым винилом) проблемные участки (бампера, капот, пороги и низы дверей) , либо чаще осматривать авто и подкрашивать на стадии микроскопического скола. 

 

Еще момент, обычные краски (не металлики) менее устойчивы механическим воздействиям , это связанно с различиями как по составу ЛКП так и по технологии нанесения и сушки.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все немного не так, камешки с дороги или из под своих же колес бьют в дверь и делают скол, через этот скол окисляется некоторое количество грунта вокруг (как правило этот момент ни кто не замечает). Оксид имеет большую плотность и краска как бы вздувается вокруг скола. 

В определенный момент (как правило при мойке авто) краска надкалывается и отлетает кусок вокруг скола.

 

Бороться с этим можно только заламинировав ( оклеить толстым винилом) проблемные участки (бампера, капот, пороги и низы дверей) , либо чаще осматривать авто и подкрашивать на стадии микроскопического скола. 

 

Еще момент, обычные краски (не металлики) менее устойчивы механическим воздействиям , это связанно с различиями как по составу ЛКП так и по технологии нанесения и сушки.

так по идее перед подкрашиванием нужно максимально снять ту краску, которая легко отходит от металла? или я неправильно поняла... а потом уже пленку клеить на подкрашенный участок? так не будет ржаветь? я боюсь именно этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить они не умеют, рукожопы всеволжские. У меня та же фигня случилась, только машине не год, а пять. Форд реально огорчил. Никакого вздутия или коррозии не наблюдалось. Скола не было рядом. Отвалился кусок без объявления войны на стыке бампера и переднего крыла. Обычно я знаю как это начинается, а тут все было нормально и на тебе. Машину осматриваю регулярно, на всякие сколы или царапины. Это я еще тоже ногтем подцепил отслоившийся кусочек. Немного уже полоска была сначала.  У приятеля Теана была 2-х летка, так там крышка багажника цвела и сколы на капоте.

4162e3d2ec7f.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить они не умеют, рукожопы всеволжские. У меня та же фигня случилась, только машине не год, а пять. Форд реально огорчил. Никакого вздутия или коррозии не наблюдалось. Скола не было рядом. Отвалился кусок без объявления войны на стыке бампера и переднего крыла. Обычно я знаю как это начинается, а тут все было нормально и на тебе. Машину осматриваю регулярно, на всякие сколы или царапины. Это я еще тоже ногтем подцепил отслоившийся кусочек. Немного уже полоска была сначала.  У приятеля Теана была 2-х летка, так там крышка багажника цвела и сколы на капоте.

4162e3d2ec7f.jpg

а что вы планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...