Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Всем одноклубникам Привет!

Прошу Вашего совета, где можно качественно сделать восстановительную полировку в Москве.

Короч из-за своего раздолбайства вовремя не очистил смолу от тополя, все некогда было, думал просто отмоется. А кинулся уже поздно-остались желтые пятна, корыте въелись в лак, что никакой керосин и чистящие средства не берут. Позвонил официалам у них только одно-перекраска, для себя решил, что нет.

Позвонил в несколько контор, ценник от 9 тыров и дальше. Тоска....

P.s. Цвет лунар скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонил в несколько контор, ценник от 9 тыров и дальше. Тоска....

P.s. Цвет лунар скай

Дешевле будет шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomasikk1,

Это будет восстановление с местным как ни печально... зашкуриванием. Вряд ли вы увидите места, где было пошкурено - это делается очень точно. Просто, чтобы знали.

В личку счас кину, где я делаю полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет!

Отпишусь о результатах восстановительной полировки. В субботу забрал авто, ну что сказать сложилось такое впечатление, что забираю Мондео из автосалона, дежавю )))). Но основная цель была избавиться от смолы тополя и они ............мать его остались, если сильно приглядеться. Нет, в некоторых местах они пропали, но в основном остались. Спасает только цвет, напомню у меня лунар скай.

Полировал в хорошей студии, индивидуальный подход к каждому клиенту, в целом работой доволен.

Но все равно небольшой осадок остался, надеялся что их получиться все таки убрать.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19700...((((

Круто... Это абразивная + защитная? Мне в конторе, которая только полировкой занимается, защитная жидким стеклом, с неглубокой скидкой  обходилась около 6 тыр...

странно... никогда не думал, что от тополя такой пипец случается... вот от птичьего гумна- да, бывает...

Но меня спасает сделанная в первый же год владения, и ежегодно обновляемая защитная полировка.

Жидкое стекло как-то раз спасло  даже от царапин при легкогом контакте с бампером...а  если от птиц пятно остается- то после очистки глиной перед очередной полировкой - ничего не видно...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж,

Глубокая восстановительная, со снятием около 8 мкр, + защитный слой (воск какой то модный)+обработка Антидождем (1400 р). Полировка фар и комплексная чистка салона в подарок.

странно... никогда не думал, что от тополя такой пипец случается... вот от птичьего гумна- да, бывает....

Сам не ожидал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ защитный слой (воск какой то модный)

ИМХО, за такие деньги и защита только воском- жлобство :nono: могли бы и какое-нить жидкое стекло, или эпоксидную...Антидождь, надеюсь, не "черепашка"? :D

Если еще надумаешь делать- стучись в личку, дам наводку, где подешевле))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж,

за жидкое стекло запросили 8200 р., у меня глаза сразу округлились))). Основной целью была все таки полировка. По Антидождю х.з., надеюсь что нет.)))

Если жена узнает сколько за полировку отвалил денег, страшно подумать че будет...))))

Если еще надумаешь делать- стучись в личку, дам наводку, где подешевле))

Ок.спасибо. Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее такая услуга как абразивная полировка + стекло должна была обойтись тыщ в 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена узнает сколько за полировку отвалил денег, страшно подумать че будет...))))

Ок.спасибо.

Поэтому делю на 2 всегда, чтоб мозг не епла. razborki-177.gif  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому делю на 2 всегда, чтоб мозг не епла. razborki-177.gif  :D

Так и сделаю))) арифметика рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу убрать сколы на капоте, двери и крыше и царапки на лаке, интересует личный опыт обращения в конторы типа рdrtооl.ru и тому подобных. Или не морчиться и красить капот, а на дверь и крышу забить(там всего по 1 сколу). Смысл затеи в оформлении каско. Другу не стали красить капот по каско с царапиной из-за сколов, на фото сделанных при оформлении были видны сколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У жены бампер меняли на машине (цвет белый). Покрасили у ОД так, что думаешь :"хорошо не другим цветом". Отдали на перекраску. Сначала отпирались, потом согласились бесплатно исправить...Второй раз тоже не идеал, в плохую погоду даже видно если знаешь, но просто терпения не хватило с ними ругаться, да и по утрам жену на работу возить тоже надоело))) Сейчас на своей два элемента нужно перекрасить, порекомендовали частника. Работу видел - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены бампер меняли на машине (цвет белый).

Если бы Вы на минуту задержались перей сдачей авто в ремонт и оценили различие в цвете пластика и железа, то не пришлось бы перекрашивать. Белый цвет НА ВСЕХ Мондео более серый, темнее. Подбирают цвет по металлическим окрашенным поверхностям. Тем паче его и подбирать особо не надо - состав известен давным-давно. "Выгоревших" белых Мондео я не видел - он даже на палящем солнце не нагревается - холодный, если руку приложить (тем более, если обработан силикатом). Все отражается. Я еще все удивлялся - почему у меня машина после дождя мокрая, а у остальных сухие уже. Это огромный плюс белого цвета, его сохранность под UV.

Хороший подбор краски в ФЦИ и Авалоне - там по просьбе (в последнем) могут даже локально покрасить, лишь бы документы для страховой в норме были.

Но все равно небольшой осадок остался, надеялся что их получиться все таки убрать.

Если краска до этого не была ни чем обработана - вряд ли избавитесь. Увы. Класические силикаты хоть как-то сдерживают диффузию красителя в лак. Поэтому я и не понимал, чего люди с какашками от птиц возятся - у меня никогда следов не оставалось, машина почти с салона обработана силикатами.

Ну а теперь относитесь к покрытию бережно, любая "защита" - это защита максимум от тряпок, и то условная. Фишка в том, что даже самые мелкие песчинки не задерживаются на ЛКП - микродефекты "запечатаны" стеклом, первые же смытие бесконтактного шампуня оставляет минимум абразива на краске.

Мойте ТОЛЬКО двухэтапно: 1. Полный бесконтакт 2. Бесконтактный шампунь и губка. Купите свою крупнопористую губку от Koch к примеру и искусственную замшу - их и давайте для работы со своей машиной. Найдите ту мойку, которая согласится мыть по Вашему "заказу". Может чуть дороже, но безопасно. Но это в идеале. Я просто моюсь у азиатских друзей, но прошу всегда использовать свежие тряпки - они у них всегда есть.

@вем,

Либо локальная покраска зоны, либо индивидуальная работа со сколами. Первое делают в том же чипсэвей, второе - в любом нормальном детейлинг-центре перед полировкой/нанесением покрытия.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, такой вопрос - машина рестайл, цвет moondust silver, надо купить "карандаш"

заехал в лабаз там только фирмы motip, зашел на их сайт - там есть каталог с оригинальными фордовыми цветами и соотв. коды красок motip - купил, стал подкрашивать, а цвет реально не тот... не то, чтобы чуть-чуть - воооооообще не тот, темно серый такой...

вопрос - это motip лажу гонит или может на метал/грунтовку так ложится? или надо просто оригинал только покупать?

 

на старой моне не знал такой проблемы - пантерблэк подходил от любых производителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, такой вопрос - машина рестайл, цвет moondust silver, надо купить "карандаш"

заехал в лабаз там только фирмы motip, зашел на их сайт - там есть каталог с оригинальными фордовыми цветами и соотв. коды красок motip - купил, стал подкрашивать, а цвет реально не тот... не то, чтобы чуть-чуть - воооооообще не тот, темно серый такой...

вопрос - это motip лажу гонит или может на метал/грунтовку так ложится? или надо просто оригинал только покупать?

 

на старой моне не знал такой проблемы - пантерблэк подходил от любых производителей....

Я в пилоте брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при первом ТО купил родной ремкомплект (краска + лак) обошлось 400+ руб.

до этого покупал пару флакончиков в руси, по цвету оба мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или надо просто оригинал только покупать?

Есть рабочий ФФ3 этого цвета, купили фирменную подкраску - тоже довольно фигово выходит. Очень неравномерная база - надо очень тщательно взбалтывать, но при нанесении все равно "расслаивается" на темный-светлый слои. В итоге получается средненько. Для сколов ничего, для чуть более серьезных вещей - плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...