Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

скажу с уверенностью что это просто гавно ЛКП.потому что слежу за тем как открываются и закрываются двери(раньше читал на форуме про это).и что интересно что в основном с левой стороны.дверь водителя и пассажира.на водит. сколов 5 и на пссаж.скола 3.с правой только один скол.

Просто так сколы в таких местах не появляются, либо дверь уже была перекрашена раньше с плохой подготовкой, вследствие чего на кромках часто остается тонкий слоя грунта и краски с лаком, либо надо посмотреть чтобы правая часть передней двери ( если смотреть на машину сбоку) выступала на какой 1мм за переднюю часть ( на которой у тебя скол) задней двери. С завода двери так примерно устанавливаются, чтобы исключить, так сказать, пескоструй по выступающим кромкам. Кто его знает, может в процессе эксплуатации кто-то нарушил регулировку. А может при полировке когда то на кромке перестарались? Какая толщина ЛКП, не в курсе на двери? И я бы не сказал, что ЛКП в Моне говно, при должном уходе никаких проблем с ним нет.

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто так сколы в таких местах не появляются, либо дверь уже была перекрашена раньше с плохой подготовкой, вследствие чего на кромках часто остается тонкий слоя грунта и краски с лаком, либо надо посмотреть чтобы правая часть передней двери ( если смотреть на машину сбоку) выступала на какой 1мм за переднюю часть ( на которой у тебя скол) задней двери. С завода двери так примерно устанавливаются, чтобы исключить, так сказать, пескоструй по выступающим кромкам. Кто его знает, может в процессе эксплуатации кто-то нарушил регулировку. А может при полировке когда то на кромке перестарались? Какая толщина ЛКП, не в курсе на двери? И я бы не сказал, что ЛКП в Моне говно, при должном уходе никаких проблем с ним нет.

Не совсем прав. Сколы появляются. Возможно, что это косяки сборки, но уж очень много... Условия возникновения: немного приоткрыта задняя и закрываем переднюю. Попробуй.... Получишь сам скол. У себя на всякий случай двери с одной стороны закрываю по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем прав. Сколы появляются. Возможно, что это косяки сборки, но уж очень много... Условия возникновения: немного приоткрыта задняя и закрываем переднюю. Попробуй.... Получишь сам скол. У себя на всякий случай двери с одной стороны закрываю по очереди.

так дело в том что я тоже слежу как закрываются двери.зазоры в норме.а сколы всё равно появляются.пассаж.дверь за водителем практически постояно закрыта а сколы в основном на водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем прав. Сколы появляются. Возможно, что это косяки сборки, но уж очень много... Условия возникновения: немного приоткрыта задняя и закрываем переднюю. Попробуй.... Получишь сам скол. У себя на всякий случай двери с одной стороны закрываю по очереди.

Про то, что ты сейчас написал я несколькими постами выше уже отписывался. И villi16, как он писал выше тоже в курсе. Еще кроме перечисленных вариантов возникновения, есть мысли? Хотя лично у меня в этих местах сколов нет, пробег 161 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько показывало? Машину вы в салоне покупали, первый хозяин? Мужички просто ушли потом или пытались сбить цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, развод. Толщина нормальная у вас, разбежка должна быть по-любому и она в пределах толщины оригинального ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть кто-либо приближенный к технологиям окраски на заводе и знает про мою (ну и многих других :)) краску Frozen White?

Нужно понять, это двухслой или вообще однокомпонент. Если в 2 слоя, то белый ли лак и т.п. Основа - на водной или нитро. Ну и т.п.

Вчера заполировывал свою царапина см так 15, пришлось сбить шагрень на участке. Глаза не то, чтобы мозолит, но мне видно.

Если узнаю подробности по краске, наверное пойму, стоит ли заморачиваться с локальным восстановлением шагрени или нет.

Если двухслой и лак прозрачный - тогда проблем 0. А если белый или однокомпонент - тогда хуже.

Когда полировал, то на абразивной губке оставалась белая пыль, подозреваю, что вариант белого лака или односостава.

 

Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак прозрачный.....у меня такой цвет,просто при полировке ты уже ,,снес,, лак, очень тонкий слой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю машина постояла во дворе, всю машину обгадили птицы, во время помёт не вытер , и прям два пятна остались, ни чем не отираются , прям видно лак разъело и на ощупь теперь шершавое.... блин сколько раз себе говорил, что сразу надо вытирать всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ядовитая вещь. Хотя я всегда думал что заводской лак помет за 1 день не разъест, побольше времени надо, Недели вполне хватит. На крашеной детали точно сожрет лак за 1-2 дня. Уже проходили. Я всегда смываю как только увижу. Тут на днях птицы обоср...ли какими-то ягодами наполовину переваренными, типа рябины. Красные шкурки и мякоть. Все засохло пока стояла днем, вечером замучался это варенье размачивать и смывать. Как назло накануне машину помыл ))) Стараюсь вообще под проводами и деревьями не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут на днях птицы обоср...ли какими-то ягодами наполовину переваренными, типа рябины. Красные шкурки и мякоть. Все засохло пока стояла днем, вечером замучался это варенье размачивать и смывать.

Вот такое повидло на крыше и проело блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb

Царапина глубокая была...

Мне еще всегда интересно было: есть пара сколов, где под сколом открывается целый (не до металла) слой другого, более темного оттенка.

Еще и поэтому я думал, что лак белый.

ps Да и обычно, если лак затерт до базы, то будет плешь матовая. А тут такого нет.

@Dembel

Голубую глину не пробовали? Она может много того, чего не могут другие средства.

Честно говоря, помет на машине и месяц мог оставаться, но чтобы следы - не припомню.

Хотя, у меня Willson BGG нанесен, может поэтому...

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, разъедает на ура, на фокусе тоже и капот и крышу так же проело, ещё харкотня от ушлёпков сопливых тоже разъедает буд здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chicho,на этом цвете как раз и не видно когда лак ,,сошел,, я понял про что ты,в чем то это плюс,у меня на новой после второй мойки,обнаружил ,,облупление,, лака на краю зад. двери,полностью убрал пастой ЗМ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb, думаю, это потому что не металлик. Акрил вроде как. Наверное он блестит и без лака. Будет вохможность - померю толщину ЛКП в месте царапины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите номера/названия краски и грунтовки на Ford Mondeo, цвет белый неметаллик Frozen White. На стоянке облили какой-то дрянью типа кислоты, и кое-где краску съело. Есть знакомый маляр, который восстановит как было, но для заказа материалов нужно знать коды этой краски.

 

В гугле не банили, выдало следующее http://de.nexaautocolor.com/media/215333/11-nexa_autocolor__ford_color_codes_2001_bis_2011.pdf

 

Код краски - 7VTAWWA

Но это до 11 года, у меня 12. Плюс вопрос по грунту остается открытым.

Изменено пользователем XapM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подбирать, а не по коду. Краска могла выгореть за 3 года и будет разный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тащем да. Значит поеду к другому знакомому бодяжить краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил толщину краски. 140-160 в среднем. До 170. В месте, где была царапина - 110-115. Белый солид Frozen White.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспучилась краска в нескольких места: арка пр. перед. крыла вздутие диам.~1.5см, арка зад. пр. крыла в районе стыка с зад. бампером ~3см, также зад. прав крыло. Над лобовым стеклом появилось несколько "жучков". Черн. мет. "пантер-блэк", машине почти 6 лет, пробег 115т.км. Эксперт (независимый, случайно удалось показать и спросить) говорит вспучивания - это "лезет цинк", вроде бы бывает такое в т.ч. у оп. зафиры. Пообщался с инж. по гарантии Рольфа, естественно он сказал, что это не гарантийный случай, т.к. насквозь авто не проржавела и скорее всего ржавчины действительно под краской нет. А ржавчина над лобовухой результат слишком близкого расположения верхней кромки стекла к крыше. Тоже не могут взять на себя... Кто сталкивался? И как решали вопрос?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошелся по кузову в выходные голубой глиной 3М. Купил брикет 180гр на али за 6 баксов. Решил попробовать так ли она хороша для очистки кузова от вкраплений. Действительно вещь, результат превзошел все ожидания. Проводя рукой по чистой машине до обработки, чувствовалось шершавое покрытие, как будто отпескоструено. После глины поверхность стала абсолютно гладкой как стекло, никаких шероховатостей пальцами не ощущается. Использовал 1/3 брикета на весь кузов.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svb

Царапина глубокая была...

Мне еще всегда интересно было: есть пара сколов, где под сколом открывается целый (не до металла) слой другого, более темного оттенка.

 

это грунт

 

Еще и поэтому я думал, что лак белый.

 

лак прозрачный или матовый еще бывает

 

ps Да и обычно, если лак затерт до базы, то будет плешь матовая. А тут такого нет.

 

это грунт так вылезает, специальная подложка под базу, если цвет авто черный - подлжка будет черной, белый цвет - белая подложка. Для всех основных цветов есть свои специальные подложки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...