Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Кстати сравнить с др авто в тех же местах самое то.

Я кстати допускаю более толстое лкп на низах дверей и пластике.

но на всех симметричных плоскостях толщина должна быть одинаковая.

это не автоваз, авто красят на конвеере роботы.

 

если дефект краски или перекрас -решать вам, в принципе можно брать , но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ДИСКОНТОМ.

более того, имеете право на компенсацию, за то что вам пытались впарить дефектное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зондировал тему с пленкой, дорогая (3М)по цене сравнима с перекраской.

дешевая через 2-3 года теряет свойство или возможность удаления.

Если клеить не винил, а полиуретановую пленку, то все нормально будет. Это антигравийная, бывает 100 и 200 мкм. Многие по незнанию лепят виниловую, ее потом хрен снимишь. Единственное что, если деталь была крашена ( не очень качественно и профессионально) то краска может с пленкой потом сойти. У людей знаю по 3 года держится и нормально пока. Считаю что капот и бампер защищать нет смысла, проще со временем перекрасить, что сравнимо по цене с пленкой. Пленка ухудшает внешний вид по сравнению с незаклееной. У Мони на капоте выштамповки, он не ровный, хз как пленка будет держаться на этих местах. Я себе заклеил 200-ой обводы арки на задних дверях, те что выпуклые и сам обвод крыла задних арок от порога до дверной щели. Год все нормально. Еще парень пояснил, что 200-тка держит удары мелкого гравия, а 100-ка только пескоструй. Если прилетит приличный камень никакая пленка не спасет. Для езды в отпуск я бы посоветовал нашу или Ликви Моли резиновую мастику на капот и бампер. Стоит не дорого, потом снимается как резиновая пленка. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сравнить с др авто в тех же местах самое то.

Я кстати допускаю более толстое лкп на низах дверей и пластике.

но на всех симметричных плоскостях толщина должна быть одинаковая.

это не автоваз, авто красят на конвеере роботы.

 

если дефект краски или перекрас -решать вам, в принципе можно брать , но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ДИСКОНТОМ.

более того, имеете право на компенсацию, за то что вам пытались впарить дефектное авто.

 

Пишу отчет, может кому поможет, когда нас разводят менеджеры в трейд-ине, во время оценки вашего автомобиля.

Сегодня был в салоне, все промерил сам, причем самые разные новые машины, и фокусы и мондео,

и российской сборки и бельгийские.

В итоге: показания прибора действительно прыгают по всем поверхностям,примерно от 120 до 180 мкрн.

причем даже на одной и той же поверхности, например капот или крыло толщина краски в двух точках на расстоянии 10-15 см друг от друга, может отличаться на 20-30 мкрн. 

 

Больше 200 мкрн. показывает только на криволинейных поверхностях, поэтому этим показаниям нельзя придавать значения!

Важно!  как правило у любой криволинейной поверхности есть ровные участки изнутри или снизу, поэтому криволинейные поверхности измеряются тока изнутри,

и толщина краски там как правило от 80 до 100 мкрн, т.е. если перекраса не было, то толщина краски там обязательно меньше...

Поэтому когда трейдинщики меряют толщину краски где-нить на кривом участке и говорят, что твоя машина крашеная, то Вас тупо или нагло разводят... особенно если Вы не первый владелец... :-)

 

Тему закрываю.

спасибо.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отчет, может кому поможет, когда нас разводят менеджеры в трейд-ине, во время оценки вашего автомобиля.

Сегодня был в салоне, все промерил сам, причем самые разные новые машины, и фокусы и мондео,

и российской сборки и бельгийские.

В итоге: показания прибора действительно прыгают по всем поверхностям,примерно от 120 до 180 мкрн.

причем даже на одной и той же поверхности, например капот или крыло толщина краски в двух точках на расстоянии 10-15 см друг от друга, может отличаться на 20-30 мкрн. 

 

Больше 200 мкрн. показывает только на криволинейных поверхностях, поэтому этим показаниям нельзя придавать значения!

Важно!  как правило у любой криволинейной поверхности есть ровные участки изнутри или снизу, поэтому криволинейные поверхности измеряются тока изнутри,

и толщина краски там как правило от 80 до 100 мкрн, т.е. если перекраса не было, то толщина краски там обязательно меньше...

Поэтому когда трейдинщики меряют толщину краски где-нить на кривом участке и говорят, что твоя машина крашеная, то Вас тупо или нагло разводят... особенно если Вы не первый владелец... :-)

 

Тему закрываю.

спасибо.:-)

хреново красят значит нашего форда :)  на митцубиси разброс был 20 мкм максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново красят значит нашего форда :)  на митцубиси разброс был 20 мкм максимум

 

 

спорить не буду, но японца б.у. я тоже промерил, рядом стояла хонда, разброс действительно был меньше,

но и толщина слоя краски в 1,5 раза меньше... :-) я так думаю, что пусть разброс больше, но и слой чуть толще... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь мерял ЛКП Мондео? А то у меня вся машина по кругу 190-230, вот я и думаю это нормально или нет? А оо везде написано - что должно быть 100-130.  Может есть у кого Мондео в Купчино? Я бы подъехал и померял и сравнили бы со своим)

Изменено пользователем BeceJIb4ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы прибор я бы померил :)

а так тока тещину альмеру при оценке измеряли, там 110-135мкм было по кругу, где красили как раз 190-230

но япошек всегда тоньше красят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мерял ЛКП Мондео? А то у меня вся машина по кругу 190-230, вот я и думаю это нормально или нет? А оо везде написано - что должно быть 100-130.  Может есть у кого Мондео в Купчино? Я бы подъехал и померял и сравнили бы со своим)

Померял по кругу на своей толщиномером. Получилось от минимум 110 мкм до 141 мкм максимум на родной краске (среднее 125-130 показывало где-то). А перекрашенный капот с такими значениями - от 249 мкм до 282 мкм. У друга на гарантированно полностью "облитой" моне показало 210-250 мкм. Так что 190-230 перекрас скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 nikl7 - спасибо. На днях приятель приедет на Мондео, его померяю) У него тоже куплена в конце 12 года и тоже Всеволожская сборка. Сравним покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeceJIb4ak, завтра после обеда планирую в банканию нова подъехать, звони 994-83-ОО, посмотришь мою :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

покрасили вчера крышу (я частично готовил, красили спецы официалы-молодцы, не придраться), по причине сколов и ржавчины над лобовым и упавшего с грузовика на крышу камня,  чего хочу сказать, экономят на заводе на краске и лаке, как крыше не ржаветь. слой лака тончайший, надо пленкой над лобовым спереди обязательно защищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покрасили дверь. Смотрю - она светлее остального кузова. Спрашиваю в чем дело? Говорят, что это из-за лака, дескать он осветляет, помоешь несколько раз и будет такая же. Типа, если сейчас отполировать всю, то будет одинаковая, вроде как микроскопические частицы пыли въедаются в ЛКП и делают его темнее со временем.

Прошло полгода - ничего не изменилось.

Врут или действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасили дверь. Смотрю - она светлее остального кузова. Спрашиваю в чем дело? Говорят, что это из-за лака, дескать он осветляет, помоешь несколько раз и будет такая же. Типа, если сейчас отполировать всю, то будет одинаковая, вроде как микроскопические частицы пыли въедаются в ЛКП и делают его темнее со временем.

Прошло полгода - ничего не изменилось.

Врут или действительно так?

В цвет не попали и жёстко разводят. Либо забить и больше туда не ногой, либо надо было требовать перекрас сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krispen цвет какой у тебя? Сколько помню на своём бывшем фокусе красил в разное время детали всегда попадали в цвет, возможно подобрали тебе по вину, а колорит особо не подбирал. А так если приглядеться, то много машин с разными оттенками деталей ездят, особенно бамперы отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цвет не попали и жёстко разводят. Либо забить и больше туда не ногой, либо надо было требовать перекрас сразу.

Показывали на других авто, которые чинили, говорят у всех так типа.

 

Krispen цвет какой у тебя? Сколько помню на своём бывшем фокусе красил в разное время детали всегда попадали в цвет, возможно подобрали тебе по вину, а колорит особо не подбирал. А так если приглядеться, то много машин с разными оттенками деталей ездят, особенно бамперы отличаются.

Серый. По коду название Thunder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen, вообщем с подбором цвета особо не замарачиваются они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обезжирить, разбавить вашу краску с лаком 50/50 и подтамповать тоненькой кисточкой в несколько слоев, с промежуточной сушкой. Это если дешево и сердито. Если вопрос касается природы их возникновения, то вроде как появляются при определенных условиях закрывания, открывания дверей, т.е., если приоткрыта задняя дверь и захлопывать переднюю.

Изменено пользователем nikl7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжирить, разбавить вашу краску с лаком 50/50 и подтамповать тоненькой кисточкой в несколько слоев, с промежуточной сушкой. Это если дешево и сердито. Если вопрос касается природы их возникновения, то вроде как появляются при определенных условиях закрывания, открывания дверей, т.е., если приоткрыта задняя дверь и захлопывать переднюю.

спасибо.а какой лак нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал обыкновенный баллончик с лаком их уйма разных, кто будет продавать подскажет я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вопрос касается природы их возникновения, то вроде как появляются при определенных условиях закрывания, открывания дверей, т.е., если приоткрыта задняя дверь и захлопывать переднюю.

скажу с уверенностью что это просто гавно ЛКП.потому что слежу за тем как открываются и закрываются двери(раньше читал на форуме про это).и что интересно что в основном с левой стороны.дверь водителя и пассажира.на водит. сколов 5 и на пссаж.скола 3.с правой только один скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал обыкновенный баллончик с лаком их уйма разных, кто будет продавать подскажет я думаю.

а какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...