Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Кстати вон тут в инете шарился - укНезависимости в фейсбуке нашёл кульную инфу как кузов от сколов и прочего защищать - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=539161746133323&set=a.152603998122435.26752.134416363274532&type=1&theater Понятно, что всё банально просто - но часто и этих банальностей не делаем...

Много лет пользую простейшее средство для поездок на моря (летом, естественно), делюсь:

- берется большой кусок хозяйственного мыла, натирается на крупной терке, заливается теплой водой (прим. 0.5 - 0.7 л), настаивается в течении суток (можно больше) до сметанообразного состояния. Далее, широкой кистью, эта "сметана"  :) густо наносится на передний бампер+номерной знак, капот, пороги, стойки ветрового стекла, часть крыши, лопухи зеркал заднего вида. При высыхании состав почти прозрачен. Хватает на поездку туда/обратно.

Плюсы: очень легко отмыть машину от всяких мошек-букашек и битума, коим щедро поливают дороги во время летних ремонтов; крайне низкая себестоимость продукта; минимум времени на нанесение/смывку этой защиты. Может, есть какая-то защита и от пескоструя и мелких камушков, хотя, от летящего бульдика, конечно, не спасет.

Во всяком случае, для ЛКП горячо любимого авто хуже не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если 200 р не решают, то мона купить в автопассаже, вчера проходил ТО и комплект родной краски за 560 р купил (в инете 400 р + доставка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет пользую простейшее средство для поездок на моря (летом, естественно), делюсь:

- берется большой кусок хозяйственного мыла, натирается на крупной терке, заливается теплой водой (прим. 0.5 - 0.7 л), настаивается в течении суток (можно больше) до сметанообразного состояния. Далее, широкой кистью, эта "сметана"  :) густо наносится на передний бампер+номерной знак, капот, пороги, стойки ветрового стекла, часть крыши, лопухи зеркал заднего вида. При высыхании состав почти прозрачен. Хватает на поездку туда/обратно.

Плюсы: очень легко отмыть машину от всяких мошек-букашек и битума, коим щедро поливают дороги во время летних ремонтов; крайне низкая себестоимость продукта; минимум времени на нанесение/смывку этой защиты. Может, есть какая-то защита и от пескоструя и мелких камушков, хотя, от летящего бульдика, конечно, не спасет.

Во всяком случае, для ЛКП горячо любимого авто хуже не будет :)

Действительно, способ интересный и выгодный главное :good: Такой бюджетный воск получается... :cool1:

 

Только вот сомнение/вопросик есть - а не лучше ли не хозяйственное, а банное или, пардоньте, туалетное, где щёлочи не так много? :question: А то вроде как много щёлочи для лкп не совсем айс... :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот сомнение/вопросик есть - а не лучше ли не хозяйственное, а банное или, пардоньте, туалетное, где щёлочи не так много? :question: А то вроде как много щёлочи для лкп не совсем айс... :unsure:

Теперешнее хозяйственное мыло (сейчас уже почти не встретить тех серо-грязных дурнопахнущих здоровущих кусков) производится из натурального сырья (животных и растительных жиров), а также из синтетических жирных кислот. Щелочи там всего 0.1- 0.2% :acute: и, каких-то карбонатов около 1%. Во всяком случае никакого вреда для ЛКП, вот уже на 6-м авто не замечал. Потом, этот состав моментально сохнет на кузове. Для сравнения, вспомните месяцы зимней эксплуатации ваших авто в солено-химической смеси реагентов (ну, в Воронеже может не так :nice: ), когда от мойки до мойки проходит несколько дней, а, то и недель (у некоторых товарищей), так, что жалкий кусочек ЛЮБОГО мыла пойдет только на пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201, спасибо за подробный ответ. Теперь всё понятно, так и буду делать.

вспомните месяцы зимней эксплуатации ваших авто в солено-химической смеси реагентов (ну, в Воронеже может не так :nice: ),

Да везде так :)- хотя я уже лет 5 как не в Воронеже, а в Собянинске...

 

Кстати, вот на днях планирую в Воронеж сгонять - родителей навестить, да с корешами древними повидатся. Так сразу же Ваше ноу-хау и опробую :winking::rolleyes:

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за подробный ответ

На здоровье! Ноу-хау не мое, эт мне когда-то один дедок-армянин подсказал, который раньше часто по М4 катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Ноу-хау не мое, эт мне когда-то один дедок-армянин подсказал, который раньше часто по М4 катался.

Да неважно чьё - главное чтобы работало... А думаю у меня будет - мне ж как раз по "Дону" колесить и приходится... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые попал под град, было жутковато. Вот видос с регистратора 

 

Вопрос — могло ли повредиться ЛКП? После мойки визуально все в порядке, но если смотреть на капот под углом в лучах солнца, видны местами небольшие повреждения лака точечные. Правда, я не уверен, что эти следы вызваны именно градом, но похоже. Отсюда вопрос - стоит ли сейчас заморачиваться полировкой или еще чем? 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет пользую простейшее средство для поездок на моря (летом, естественно), делюсь:

- берется большой кусок хозяйственного мыла, натирается на крупной терке, заливается теплой водой

А как оттирать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как оттирать потом?

Отмывается обычной водой (можно щеткой или губкой, если так моете машину), ну, или керхером на автомойке. Это ж, мыло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите пожалуйста какая краска база+лак  используется диллерами форд при ремонте, например мой, цвет: пантер блек, набор для подкраски не нужен и баллончик 150мл не интересует, может есть финис коды базы, лака, колера, отвер-ля и т.п., знаю что проще подобать цвет в любой малярной мастерской, просто интересно существует ли оригинальные материалы от ФМК вообще или абсолютно все диллеры берут какую им нравится для замешивания подбора и покраски новых поцарапаных старых битых и т.д. машин. Спасибо.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Просто поинтересовался поставляет ли фмк материал (если да то

какой производитель материалов для форда оригинал) для ремонта вот и все похоже что нет. По идее пофиг, просто интересно существуют ли оригинальные лакокрасочные материалы для кузовного ремонта  в природе.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни сделал для себя открытие :D

Может, кому-нить пригодится:

Битумные пятна на кузове превосходно отмываются обычным спиртом типа Royal :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Просто поинтересовался поставляет ли фмк материал (если да то

какой производитель материалов для форда оригинал)

А-а-а ну понял, да не за что. А так фик знает...

 

 интересно существуют ли оригинальные лакокрасочные материалы для кузовного ремонта  в природе.

Думаю, должны быть - кузов это ж тебе не просто оградка или сарай, там и лкп не абы какая быть должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно существуют ли оригинальные лакокрасочные материалы для кузовного ремонта  в природе.

Думаю, должны быть - кузов это ж тебе не просто оградка или сарай, там и лкп не абы какая быть должна...

Оказывается нет :oops: - недавно заезжал в Независимость, там как раз у мастера знакомого в кузовном поинтересовался, он сказал - нет у ФМК оригинальных лкп, разные поставщики красок у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается нет :oops: - недавно заезжал в Независимость, там как раз у мастера знакомого в кузовном поинтересовался, он сказал - нет у ФМК оригинальных лкп, разные поставщики красок у них

Спасибо. Да и смысла в них нету по большому счету)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да и смысла в них нету по большому счету)

Пожалуйста. Ну по большому счёту то - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

кто и как защищает машину от сколов на капоте и бампере? У кого есть опыт эксплуатации бронированной пленки? Как в отпуск на машине, так обязательно -скол. Пробовал фордовскую краску для ремонта + лак - не понравилось. Убирает только белые точки на черном бампере и на капоте. 3 недели назад заполировал машину - супер. Краска горит, как новая, но.... сколы портят весь вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет у кого есть проблема со ржавчиной над лобовым стеклом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был скол краски на капоте, так вот подошла краска  202 как для волги или ваз 2107.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

вот такая непонятная ситация:

покупаю у одного из дилеров (не хочу пока называть) мондео 4 хетчбек 2013 года, из остатка,

попросил менеджера промерить краску... приборчик показал значения по кругу от 120 до 190 мкрн,

я че-то не пойму ... менеджер уверяет, что машина новая (Бельгия), продавец - оф.дилер...

такое может быть..?

я думаю два варианта:

- прибор не откалиброван,

- машина уже крашеная....

кто с такой ситуацией сталкивался...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуск 5-10% по моему, 190 это явно перекрас.

со слов неск работающих у официалов около 30% авто до приезда сюда получают дефект, сколы, вмятины , царапины.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

кто и как защищает машину от сколов на капоте и бампере? У кого есть опыт эксплуатации бронированной пленки? Как в отпуск на машине, так обязательно -скол. Пробовал фордовскую краску для ремонта + лак - не понравилось. Убирает только белые точки на черном бампере и на капоте. 3 недели назад заполировал машину - супер. Краска горит, как новая, но.... сколы портят весь вид. 

зондировал тему с пленкой, дорогая (3М)по цене сравнима с перекраской.

дешевая через 2-3 года теряет свойство или возможность удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуск 5-10% по моему, 190 это явно перекрас.

со слов неск работающих у официалов около 30% авто до приезда сюда получают дефект, сколы, вмятины , царапины.

Блин, а как точно узнать...?

завтра поеду в салон, проверю другие авто... сравню показания... :-)

если выйдет, что и в правду перекрас... наскока это критично...?

у дилера скидку еще взять или послать их на ... ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...