Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

@DenisDS,Ну даже не знаю. У меня сейчас пробег 34000 и из них наверно 10-12 тыс по трассе. При этом только одна вмятинка на бампере от камня. тьфу 3 раза.

Я думал может с бельгийцами что то не так, но коль у Вас Российская, то не могу ни чего предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stig11rus Российская сборка. А куда по трассе ездил? Просто трасса трассе рознь. Был в наших краях, земляк, поверь мне, трасса питер-москва или то, что год назад было за Псковом это ад. И плотность движения разная. Ну и скоростной режим. Поэтому напиши где ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stig11rus Российская сборка. А куда по трассе ездил? Просто трасса трассе рознь. Был в наших краях, земляк, поверь мне, трасса питер-москва или то, что год назад было за Псковом это ад. И плотность движения разная. Ну и скоростной режим. Поэтому напиши где ездил.

 

Да я согласен, что не в самой трассе дело. Все банально, участок дороги 20 км на территории республики Калмыкия. Ремонт. На дорогу льют какую-то хрень а сверху панируют мелким гравием. И все это дерьмо летит от встречек в твою машину. Шоб этим дорожникам в бочке с мазутой утопнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на белой машине заметно. Очень обидно.

Я тоже вначале расстроился, а потом купил у дилера баночку краски и подкрашиваю следы ударов. Потренируйся на чём-нибудь для начала, да хорошенько обезжиривать не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда по трассе ездил?

От Сыктывкара в сторону Чебоксар, Ярославля, Казани и т.п.

Но, есть одно но... :) Выезд и Коми у меня только через Кировскую область, а там на протяжении многих лет уже идет нескончяемый ремонт дороги на протяжении 50-70 км в зависимости от года. И что там творится, особенно весной и осенью, я даже описывать не хочу. Не поверите все равно. Там и грязь тебе и камни и не понятного происхождения жерная маслянистая фигня, и огромные ямы которые не знаешь порой как проехать... Мне даже пришлось моню на 2 см поднимать, что бы в демисезонье там ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Друзья!

Знает ли кто-нибудь + и - факторы полной оклейки автомобиля пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад на этом форуме выкладывали фотки авто после снятия пленки - на машину без слез смотреть невозможно - вс ЛКП в царапинах от ножа, которым режут пленку. Я однозначно против. Если уж хочется защитить ЛКП, то используйте технологии типа Mr. Cap, жидкого стекла и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://my.mail.ru/ma...andrejj/328/371 где указано стрелкой

Доступ к фото запрещенДанный альбом не предназначен для публичного просмотра.Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому

 

очень интересное фото.

арки оцинкованные или нет?

кроме крыши все должно быть оцинкованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тему штудирую, но пока не дочитал, 27 страниц все таки.

 

Вопрос следующий: все говорят о годе гарантии. В сервисной книжке у меня написано "2 года". Кому верить?

Появилось: 1. Ржавые точки над лобовым 2. Ржавые точки на арке заднего колеса 3. Отвалился кусок краски на стыке передний бампер/крыло. Учитывая белый цвет - не приятно. До конца второго года осталось 11 дней. Есть ли смысл трепыхаться?

Кстати, все открасили без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на белом мондео лака нету толком ? Как полировать а точнее чем и как ?

Лака столько же. Но в целом он говеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики не могу понять как такое могло получиться - вот фото.

К сожалению уже закрасил набором (фото выложил), сразу не сообразил))

 

 

http://iceimg.com/i/.../ea33eac467.jpg

http://iceimg.com/i/.../bf69ba1165.jpg

http://iceimg.com/i/.../3c6ea7d880.jpg

http://iceimg.com/i/.../c08862dfcf.jpg

http://iceimg.com/i/.../4315af64b5.jpg

 

Получается что просто слезла краска на углу двери, причем изнутри тоже!!!!

Как так можно было задеть? :D

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о бордюр_поребрик. :) задел при открывании.

Да тоже так думаю! Но почему снутри посыпалась!!!

 

Кстати что скуажете - если замазать стандартным коплектом (как я сделал) Не пойдет ли ржавчина через пару месяцев, когда будет время отдать на покраску???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите где посмотреть номер краски, в сервисной книжке не нашёл? У меня серебристый в магазине компьютер выдал два цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monya699, возможно у тебя на последней страничке руководства есть распечатка с тех.данными твоего авто, проверь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, если есть грамотные маляры среди Вас,ответьте пожалуйста, поменял -покрасил после аварии(дятел въехал в зад) крышку багажника с накладками , задний бампер ( все серебристого цвета лунная пыль) в итоге бампер чуть темнее всего остального смотрится, поехал на сервис ругаться, они говорят, что покрасить серебро , так как на заводе красят, невозможно, мол на пластмассу зерно не так ложится, на заводе , дескать, красят используя статическое электричество. Это они разводят меня ? или в самом деле так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не серебро было, зерно нормально бы легло на пластмассу??? Они же на грунт базу кладут, а не на пластик. Развод имхо, не хотят переделывать. Сам не маляр ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не серебро было, зерно нормально бы легло на пластмассу???

У не-металлических красок нет зерна :)

 

megatron, можно попытаться развести их на замену бампера с завода, под тем предлогом, что они не предупредили заранее о различии в оттенках, но имхо они не поменяют. Но попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле , можно крашеный на заводе бампер достать? я бы заказал, если бы знал где , но у меня аппарат то дорестайловый,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле , можно крашеный на заводе бампер достать?

Я имел в виду дожать автосервис, чтобы они заказали на заводе правильно покрашеный новый бампер. То что у тебя дорестайл, не должно тебя волновать, они обязаны запчасти на старые авто выпускать достаточно долго.

Если сервис не согласится заказывать за свои деньги, можешь у них-же спросить, сколько это будет стоить за твои.

ЗЫ. Я надеюсь это был фордовский сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У не-металлических красок нет зерна :)

 

megatron, можно попытаться развести их на замену бампера с завода, под тем предлогом, что они не предупредили заранее о различии в оттенках, но имхо они не поменяют. Но попытка - не пытка.

Я имел в виду не не-металлик, а зерно другой краски по цвету. Например у меня металлик темно серый. Это зерно нормально ляжет в отличии от серебра? Про обычную краску ежу понятно, что там нет пудры металлической.

Покраска серебра сложна тем, что много оттенков серебрянного цвета и очень трудно подобрать нужный. У черного цвета похожая проблема. Кажется что черный он и в Африке черный, ан нет.

Я тут покупал себе баллон аэрозольный со своей краской на подбор, подкрашивать незаметные места типа порогов (закачивают в 400-гр баллончик). Так они мне показали три выкраски моего цвета и все разные по оттенкам. Одна из них совпала с моим цветом. А так не поймешь если смотреть не вместе, а по одному.

Короче должен быть хороший колорист по подбору цвета, не на каждом сервисе такой есть. По каталогам и формулам краски хрен подберешь точно.

Мне в магазе ответили, когда я им номер краски заводской сказал. Аааа, это Форд, с ними фиг чего подберешь не видя лючка или машины. Пошли смотреть на улицу. Причем колористы в магазе две женщины. Мужики как известно, частенько страдают нарушением цветового восприятия, у женщин этой проблемы нет. Говорю , потому как немного в курсе той проблемы, сам такой.

Короче, надо сервис искать специализирующийся на окрасочных работах. Там шансов больше найти хорошего мляра и колориста.

А эти дальтоники пусть деньги возвращают или перекрашивают пока в цвет не попадут. Раза с третьего должны попасть)))

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне в магазе ответили, когда я им номер краски заводской сказал.

 

 

Как и где узнал номер краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если есть грамотные маляры среди Вас,ответьте пожалуйста, поменял -покрасил после аварии(дятел въехал в зад) крышку багажника с накладками , задний бампер ( все серебристого цвета лунная пыль) в итоге бампер чуть темнее всего остального смотрится, поехал на сервис ругаться, они говорят, что покрасить серебро , так как на заводе красят, невозможно, мол на пластмассу зерно не так ложится, на заводе , дескать, красят используя статическое электричество. Это они разводят меня ? или в самом деле так ?

Конечно разводят, у них таких отмазок с десяток заготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...