Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лакокрасочное покрытие ЛКП


Рекомендуемые сообщения

Блин. После долгих раздумий и сомнений между Frozen White и Lunar Sky, выбрали с женой все таки более практичный цвет - Lunar Sky. Но прошло 2 недели с момента заказа и нас по прежнему мучают сомнения. Может все таки поменять в заказе цвет на Frozen White. Уж очень стильно Мондео смотрится в этом цвете, особенно с тонированными стеклами. Но начитавшись отзывов от владельцев Мондео с таким цветом и о ржавчинках по всей машине - ужаснулся. Действительно ли так все страшно? Так ли сильно ржавеет белый монь? Стоит ли менять свой выбор на него? Уж очень нравиться и хочется, но отпугивает этот момент.

Изменено пользователем MrTony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. После долгих раздумий и сомнений между Frozen White и Lunar Sky, выбрали с женой все таки более практичный цвет - Lunar Sky. Но прошло 2 недели с момента заказа и нас по прежнему мучают сомнения. Может все таки поменять в заказе цвет на Frozen White. Уж очень стильно Мондео смотрится в этом цвете, особенно с тонированными стеклами. Но начитавшись отзывов от владельцев Мондео с таким цветом и о ржавчинках по всей машине - ужаснулся. Действительно ли так все страшно? Так ли сильно ржавеет белый монь? Стоит ли менять свой выбор на него? Уж очень нравиться и хочется, но отпугивает этот момент.

Я белый заказал. Про ржу уже писали - точки у ВСЕХ появляются, просто на белом заметнее всего это. В отличие от многих других автопроизводителей, форд краску неметаллик также покрывает слоем лака. Поэтому в защитных свойствах разницы нет.

Я, например, для себя решил, что после покупки просто крышу обтяну черным глянцевым винилом (точки-то именно там лезут). И красиво, и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я белый заказал. Про ржу уже писали - точки у ВСЕХ появляются, просто на белом заметнее всего это. В отличие от многих других автопроизводителей, форд краску неметаллик также покрывает слоем лака. Поэтому в защитных свойствах разницы нет.

Я, например, для себя решил, что после покупки просто крышу обтяну черным глянцевым винилом (точки-то именно там лезут). И красиво, и практично.

 

Цуко! А я подумал, что один такой умный! :D

 

Но по поводу крыши и тонировки я еще подумаю после получения. Это дело никгда не поздно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня форумчани. Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос.

 

Какая толщина ЛКП у Форд Мондео 4, 2007 года. с двигателем 2.5 л.. турбонадув, 220 л.с., ?????

Хочу купить данный автомобиль. но смущает толщина краски. 10-11 показывает на толщинометре.

На форде 2.0 л., показывает 4.5 и 5.

Хотя хозяин уверяет что авто не красил и нечего не делал.

Или это на данной модели такая толщина краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Клуб Форд мондео, у всех эта машина, а ответить на вопрос некто не может.

 

Ответьте пожалуйста кто нибудь. машину покупать же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это на данной модели такая толщина краски?

Выскажу свое мнение.

Кузов красилился в Бельгии, в одной и той же камере, потом в него воткнули нужный двигатель.

1.6, 2.0 , 2.5.

Во времена СССР черные волги (членовозы) красились по другой технологии, чем ширпотреб. Дядя Форд вряд ли будет красить модель 1.6 -один, а 2.5л - 2 раза.

 

ИМХО.

 

Покажи грамотному маляру. Он на глаз определит заводскую и гаражную рябь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину покупать же надо.

Спешка -плохой советчик при покупке машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Клуб Форд мондео, у всех эта машина, а ответить на вопрос некто не может.

 

Ответьте пожалуйста кто нибудь. машину покупать же надо.

 

 

Возьми и померь своим прибором толщину любой машинки на улице или в салоне :) Заодно и нам расскажешь, сколько там микрон с завода :)

 

Тут важна не количественная оценка, а расхождение некоторых деталей от остальных - вот то и красилось, а если расхождение очень сильное - значит и шпаклевалось. (вариант полного перекраса я не беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики такой вопрос. Обнаружил на капоте сильный скол от камня. И даже вокруг скола краска преломляется так, как будто даже металл немного прогнулся в виде кратера, но когда смотришь с боку, это не так. Что посоветуете, обращаться по КАСКО в страховую или не стоит лишний страховой случай из-за этого себе создавать? У меня их уже есть итак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить время и нервы... Не, ну конечно если хочешь перекрасить всю деталь целиком, то да...

 

ПС: ремонтным набором точку закрась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить время и нервы... Не, ну конечно если хочешь перекрасить всю деталь целиком, то да...

 

ПС: ремонтным набором точку закрась...

 

Сегодня попросил посмотреть мастера по устранению мелких сколов. Сказал, что вмятина небольшая есть. И что до железа. Я просто боюсь если замажу ремонтным набором как бы там коррозия не началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Вопрос наверное дурацкий. Но я его всё равно задам. После зимы на капоте есть несколько сколов. Купил у ОД рем. комлект. Там 2 баллончика. И ни одного слова по русски, ни где!!! И что с ним теперь делать!!!??? Какой флакон сначала использовать? Какой потом? Нужно-ли чем то обезжиривать? Нужно ли потом шлифовать, или полировать? Если есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Вопрос наверное дурацкий. Но я его всё равно задам. После зимы на капоте есть несколько сколов. Купил у ОД рем. комлект. Там 2 баллончика. И ни одного слова по русски, ни где!!! И что с ним теперь делать!!!??? Какой флакон сначала использовать? Какой потом? Нужно-ли чем то обезжиривать? Нужно ли потом шлифовать, или полировать? Если есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста.

 

Сначала вроде надо помыть хорошо, потом обезжирить. Потом краску зубочисткой в скол тюкнуть. Подождат пока высохнет. Потом лак. Потом еще некоторые полируют все это дело.

 

Вопрос такой. Кто-нибудь пользовался дефлекторами на капот против сколов? что это вообще за зверь такой? Ясен пень от камушков защищает, но как-то несолидно смотрится совсем. И так ли он уж полезен?

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LDmitrij, от дефлекторов этих вреда больше. Его можно использовать только если им косяки пна капоте прикрывать. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LDmitrij , от дефлекторов этих вреда больше. Его можно использовать только если им косяки пна капоте прикрывать. имхо

 

понятно. Ну и выглядит он не очень.

 

Сегодня вызывал гаишников чтоб справку составили по поводу скола с небольшой вмятиной. Вообщем переубедили они меня, правильный мужики попались. Сказали, что заколебаешься из-за каждого скола капот перекрашивать. А ежели есть каско, то со временем поменять капот не проблема. Так что решил скол не оформлять по страховой, а просто замазать краской из ремонтного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что из-за каждого скола красить капот проблематично и по каско, и даже за просто так, можно попробовать след.схему, набралось у тебя сколов за год N - количиство, и когда до окончания КАСКО остаётся например месяц, красишь все одним разом. Я примерно так делал, а справку о ДТП с НЛО тебе на любом посту за скромное вознаграждение нарисуют доблестные сотрудники любимого ГИБДД.

 

понятно. Ну и выглядит он не очень.

 

Сегодня вызывал гаишников чтоб справку составили по поводу скола с небольшой вмятиной. Вообщем переубедили они меня, правильный мужики попались. Сказали, что заколебаешься из-за каждого скола капот перекрашивать. А ежели есть каско, то со временем поменять капот не проблема. Так что решил скол не оформлять по страховой, а просто замазать краской из ремонтного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел купить у ОД(Мажор) набор для подкраски,так мне ответили что такого цвета больше не выпускают(или не присылают)-в шоке.Цвет белий.Подскажите кто где покупал,ну и контакты если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не выпускают? цвет Frozen white - на заводе до сих пор в него машины красят и не только мондео

обратись к другому дилеру или в любой магазин где запчасти на форд продают

у этого набора есть свой код для заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел купить у ОД(Мажор) набор для подкраски,так мне ответили что такого цвета больше не выпускают(или не присылают)-в шоке.Цвет белий.Подскажите кто где покупал,ну и контакты если есть.

Согласен с diman416 , быть не может, чтобы белую краску выпускать прекратили, даже если допустить что рем.комплекта нет в наличии, то под заказ должен быть по любому, может просто лень заказыать им было, побробуй любого другого фордовского дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

С новыми, да и не только новыми цветами сейчас проблема. Официально к нам эти наборы не поставляются, однако для Европы доступны. Так что официалов в топку и искать на стороне. Я набор для Lunar Sky сегодня заказал за 400р, срок около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

С новыми, да и не только новыми цветами сейчас проблема. Официально к нам эти наборы не поставляются, однако для Европы доступны. Так что официалов в топку и искать на стороне. Я набор для Lunar Sky сегодня заказал за 400р, срок около месяца.

не знаю, я для первой и второй мони покупал у оф.дилеров, последний раз месяца три назад, в рольфе на магистральной, всё было. И потом, по мимо дилеров, полно контор которые сами запчастями занимаются, в кунцево можно наверное даже для майбаха запчасти найти, причем оригиналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по поводу полировки-после подкрашивания авто.Как полировка на места подкраски влияет,положительно или отрицательно(если кузов целиком полирнуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по поводу полировки-после подкрашивания авто.Как полировка на места подкраски влияет,положительно или отрицательно(если кузов целиком полирнуть)?

:D я думаю, что будет очень накладно после каждого малюсенького мазка, полировать весь кузов. Вообще те места которые подкрашивал, они полировкой уже не уйдут однозначно, но если всё время с лупой кузов разглядывать, можно с ума сойти.

А какой у вас цвет и сколько на existe ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...