Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

Подключать что либо от штатной магнитолы... смысл? Звука не будет нормального чтобы с ней не сделать. Надо покупать новую более менее приличную магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смысл?

качество звука от усилителя А-класса будет лучше, чем от АВ или D, даже если источник далеко не хайфай.

 

Все познается в сравнении.

Например купил я как то мп3шную соньку, подключил к ней колонку от муз.центра, послушал, потом подключил вторую колонку, но уже через усилок муз.центра. Разница была налицо, причем я далеко не меломан и слуха у меня нет.

Опять же у внешнего усилителя однозначно будет выше максимальная мощность, а значит на одинаковой громкости искажений будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я как то в 90е активную антенну, ловила она отвратительно, разобрал я её, а внутри резистор и светодиод. Сдается мне что в коробочке мистери и светодиода не будет

 

Правильно думаешь, нет там светодиода - он там нах не нужен.

Там два трансформатора и резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно купить коробочку мистери за 200 рублей подсоединить к выходам на колонки и все

а че за коробочка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-hifi...php?mode=MAD-HL вот посмотри!сам себе поставил звук во всяком случае лучше Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что пишет на этом сайте сам продавец этой чудо-коробочки:

 

"Наше мнение: Вещь нужная, особенно для штатных головных устройств при подключении дополнительного усилителя или активного сабвуфера, но все же мы рекомендуем заехать в нам на сервис и сделать выпайку линейных выходов - результат, как правило интереснее."

 

 

а вот отзывы с этого же сайта:

 

"нужен совет,как правильно пользоваться конвертором MYSTERY MAD-HL? подключил вроде работает,но при уровне громкости близкой к максимуму получается такая...каша в общем."

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что пишет на этом сайте сам продавец этой чудо-коробочки:

 

"Наше мнение: Вещь нужная, особенно для штатных головных устройств при подключении дополнительного усилителя или активного сабвуфера, но все же мы рекомендуем заехать в нам на сервис и сделать выпайку линейных выходов - результат, как правило интереснее."

 

 

а вот отзывы с этого же сайта:

 

"нужен совет,как правильно пользоваться конвертором MYSTERY MAD-HL? подключил вроде работает,но при уровне громкости близкой к максимуму получается такая...каша в общем."

 

Всё правильно, КНИ при распайке линейных выводов 1-5%, а на выходе на динамики -10-20%. Плюс усилитель должен иметь входную чувствительность более 2В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил себе чудо коробочку поставил буфер дует огого всем спасибо за советы я остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил такой преобразователь, но че то не то. Диффузор даже не шевелится, просто гул какой то идет из саба. Попробовал разные. Может кто что-нибудь подскажет? Услитель и саб отлично работают в другой машине. В чем еще может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс тянул из-под капота от аккамулятора, минус от какого-то болта в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять + с - на коробочке а + который на усилке по середине подсоедени к могнитоле рядом с главным токовым есть провод на который подается ток когда включаеш зажигание иначе твой аккумулятор сдохнет даже если музон не слушать

Изменено пользователем rwet46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Тем по сабвуферам много, но по управлению ими с штатный магнитол, ни чего не нашел, так что сильно не пинайте. Для подклчения саба должно быть:

1.Линейный выход на магнитоле (можно припаять с предусилителя, либо купить за 300р. блок для подключения саба misteri).

2. питание 12В. (ну с этим понятно).

3. Провод по которому передается управление сабом с магнитолы.

ну и бубен, литр водки и пол часа работы (шутка).

Вопрос относительно третьего пункта. Чем можно заменить управление сабом из салона (резистор, тумблер) или еще что то, что бы его включать, и регулировать громкость. Второй вопрос: каким принципом по одному проводу происходит управление громкостью и включением (импульсы или разное напряжение) или что? Короче вопрос не в том как саб поставить, а как сделать его управление правеИльным и комфортным. Всем, за ранее, благодарен за умные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уже ли ни у кого сбвуфера нет...? или тестер сегодня роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал включение усилителя саба идет с питания антенны, регулировка громкости, с магнитолы :вот и весь расклад ни че заумного.заедь в любую радиоконтору тебе все за копеку сделают, у нас покрайне мере цена всех подключений и распайкии линеек 1000 рубyahoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал включение усилителя саба идет с питания антенны, регулировка громкости, с магнитолы :вот и весь расклад ни че заумного.заедь в любую радиоконтору тебе все за копеку сделают, у нас покрайне мере цена всех подключений и распайкии линеек 1000 рубyahoo.gif

 

Не много не понял... У меня раньше была обычна магнитола с выходом на саб. В меню было включение саба и его громкость. Причем здесь антена !?? А если ты хочешь радио или CD послушать без саба???, что, лезть в багажник выключать его ))). Он должен включатся отдельно! Причем здесь громкость магнитолы? Громкость саба конечно напрямую зависит от магнитолы, но она так же зависит и от качества записи, или под каждую песню залезать в багажник и регулировать его громкость???))). У него должна быть своя независимая регулировка!

P.S: За что же вы там 1000р берете?))):wacko: (без обид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По питанию. Усилитель саба включается/отключается по сигналу от "головы". В любой нормальной голове этот проводок есть.

Если очень хочется выключать саб - поставить тумблер в разрыв этого проводка.

Бывают в продаже линейные провода с дополнительным проводком для этих целей.

 

2. По громкости. Уровень сигнала на саб должен задаваться головой. На усилителе саба один раз настроили и всё. А если надо под каждую песню регулировать, то нах такая езда, простите?

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста читайте по внимательнее предыдущие мои посты по внимательнее! Я спрашивал, чем можно заменить управление сабом из салона. То что на обычных магнитолах управление сабом производится в меню магнитолы, я и без вас знаю, у меня их было много.

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те регулятор громкости:

17021519.gif

 

сопротивление переменника - 10кОм

схема конечно для одного канала. переменник нужен спаренный.

они еще бывают с щелчком, т.е. с выключателем, т.е. этим же переменником сможешь выключать саб

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те регулятор громкости:

17021519.gif

 

сопротивление переменника - 10кОм

схема конечно для одного канала. переменник нужен спаренный.

они еще бывают с щелчком, т.е. с выключателем, т.е. этим же переменником сможешь выключать саб

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше межблочники подключать через коробочку от самой башки где идут заднии провода на колонки, к ним приматываешся коробочкой с тюльпаны а дальше все как обычно , в эти тюльпаны втыкаеш межблочник который идет на усилок, лучше коробку подключать именно ближе к башке т к на расстояние сигнал усиливается и идет потери , я имею виде если подключаться этой коробочке в двери какой нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жэсть. с какого языка какой программой переводил?

 

т к на расстояние сигнал усиливается

видимо хотел сказать, что усиливаются помехи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...