Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сделал САМ!


Рекомендуемые сообщения

Нихром есть нихром, это сплав специально с большим сопротивлением. Я не настаиваю, просто множество случаев того что подогрев заводской начинает поджаривать.

 

Ну я согласен что поджарить жопу может обогрев и в частности от ВАЗа шансов больше чем от родного Фордовского. По этому обещаю сделать замеры перед эксплуатацией сего чуда. Я вариантов особо не вижу по ремонту.... От ВАЗа стоит 650руб - 4ре мата, просто нихром нашить - будет еще хуже чем ВАЗовский мат, потому что прочность нити будет слабее.

 

куча разных марок нихрома продается, начиная от того что у них разное сопротивление, заканчивая тем что они имеют разную гибкость и разное растяжение на разрыв. Ну вот например таблица есть по некоторым маркам нихромовых проволок и лент: http://www.td-mc.ru/prwn.htm

в родной фордовской обогревалке Нихром покрыт даже пластиковой оболочкой! видать пытаются бороться с износостойкостью нити.

 

Ты пишешь от короткого замыкания, я себе ставлю термостат и если при каких либо условиях температура проволоки поднимется выше он отключит нагрев.

 

читая схему Фордовскую, не вижу в ней какой либо защиты, просто пустили через предохранитель и защитили тем самым цепь от коротыша и перегрузки свыше 20А.

 

А какой термостат ты ставишь? нашел уже его? поделись пожалуйста... Этож придется ставить на передние сидения 4 датчика, в каждую обогревалку по одному. А если делать заднее сидение, то так же в каждый мат нужно по датчику термостату наверно около 6шт получится (3 пасадочных места у каждого попа и спина)... Нериальная задача, проводов будет слишком много, хотяяяяя.... Но в таком случае проще купить того же Емелю с уже встроенными датчиками если они в нем есть, при этом бюджет выростит значительно...

 

Либо изящное решение - датчик дыма в потолок = )))))))))))))) в замен 10 термостатов. Дешево просто сердито )))))))))))))))))))

 

Еще вариант все маты обогревательные в одну последовательную цепь и контролировать на удачу в 2-3х местах температуру....

 

По другому не понимаю как сделать защиту можно...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куча разных марок нихрома продается, начиная от того что у них разное сопротивление, заканчивая тем что они имеют разную гибкость и разное растяжение на разрыв. Ну вот например таблица есть по некоторым маркам нихромовых проволок и лент: http://www.td-mc.ru/prwn.htm

в родной фордовской обогревалке Нихром покрыт даже пластиковой оболочкой! видать пытаются бороться с износостойкостью нити.

 

А какой термостат ты ставишь? нашел уже его? поделись пожалуйста... Этож придется ставить на передние сидения 4 датчика, в каждую обогревалку по одному. А если делать заднее сидение, то так же в каждый мат нужно по датчику термостату наверно около 6шт получится (3 пасадочных места у каждого попа и спина)... Нериальная задача, проводов будет слишком много, хотяяяяя.... Но в таком случае проще купить того же Емелю с уже встроенными датчиками если они в нем есть, при этом бюджет выростит значительно...

 

Куча на бумаге, когда идешь покупать, все очень ограниченно. Долго изучал эту тему, некоторые авто владельцы для создания покупают обогреватели, снимают с них нихромовую нить. Я далеко не первый, опыт я брал из разных источников. Вот например http://moyavolga.nar...obogrewsyd.html

Я проанализировав пришел к выводу что с износом нужно бороться рисунком проволоки. Я подобрал рисунок с не большими сегментами, они будут двигаться и не растягиваться. Повторяю, езжу с такой системой уже пятый год и все работает.

Изоляция вокруг проволоки не поможет от переломов, изоляция для того чтоб не получилось коротких замыканий между проволокой.

Термостат я брал на радио рынке, это устройство которое размыкает контакты при перегреве и снова замыкается при остывании, просто намотал на него несколько витков проволоки и все.

Емелю может и проще, но наматал я по форме сиденья на всю поверхность и стоимость получилась: проволока 10 руб./метр х 6 метров = 60 руб. + термостат 30 руб. х 2 шт. (спинка сидушка) = 60 руб. провод, олово не считаю, вот как то так получилось 120 руб.

Это притом что термостат не необходимая вещь, как правило его не ставят, это чисто моя задумка. Так что одно место выходит в 60 руб.

Все фото и внешний вид в моей теме. http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__st__260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...