Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2 AleXei-117-

Тему прочти еще раз сначала. За флуд в дальнейшем будет предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщето завод в лице фомоко не рекомендует (УЖЕ)гайки с крутящейся шайбой !!!!!

ФоМоКо исправляет свой косяк...

По мере износа плавающего конуса может возникать и возникает периодическая "гуляющая" вибрация колес...

Причина в снижении жесткости соединения диск-шайба-гайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, добрый день! Нделю назад приобрел своего красавца, пока доволен. мой вопрос вот в чем. Вчера решил проверить затяжку дисков после шиномонтожа, взял штатный ключ и вот дальше не много не понял. Гайки на шпильках закрыты какими то колпоками или крышками, не мог в некоторые гайки ключ до конца вставить. Вот вопрос в том что как откручивать гайки со шпилек? вставить ключ и откручивать или сначла снять как то мать его этот колпапчок, а потом открутить. И еще может заменить эти гайки на другие закрытые но без всяких колпачков??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка затяжки вышла боком, на 2 колесах открутил секретку, на третьем колесе провернуло ключ. Почитал ветку форума позвонил дилеру. Дилер делать отказался, решил наваривать болты полуавтоматом. Скажите кто наваривал болты полуавтоматом клемму с аккомулятора скидывали или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на рынок покупать гайки для штампованных дисков.

Сказал М12*1.5, спросили "закрытые или открытые".

Я ответил фиг знает - чел по рынку побегал и сказал, что закрытые тоже подойдут.

Вот что в итоге продали. И я серьезно сомневаюсь, что это подойдет под стальные штампованные диски.

Что скажете?

 

 

img1293oy.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в итоге продали. И я серьезно сомневаюсь, что это подойдет под стальные штампованные диски. Что скажете?

 

 

Может кто растолковать, как гайки для литья и штамповки отличить по внешнему виду?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто растолковать, как гайки для литья и штамповки отличить по внешнему виду?

на гайках для штамповок как бы нет плавающего конуса

но думаю для запаски и родных достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на рынок покупать гайки для штампованных дисков.

Сказал М12*1.5, спросили "закрытые или открытые".

Я ответил фиг знает - чел по рынку побегал и сказал, что закрытые тоже подойдут.

Вот что в итоге продали. И я серьезно сомневаюсь, что это подойдет под стальные штампованные диски.

Что скажете?

 

 

img1293oy.th.jpg

Насколько я вижу по картинке, к штамповке такие гайки должны подойти. Но у меня железное правило - при покупке дисков гайки должны идти в комплекте. Нельзя доверять свою жизнь советчикам с форума или барыгам с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто растолковать, как гайки для литья и штамповки отличить по внешнему виду?

 

См.1 стр.темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................Но у меня железное правило - при покупке дисков гайки должны идти в комплекте. Нельзя доверять свою жизнь советчикам с форума или барыгам с рынка.

Такое правило не всегда срабатывает. ЗАО "Слик" гордится тем, что в отличие от Китая не комплектует свои диски гайками(болтами). Грамотный продавец или шиномонтажник-в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, если я правильно понимаю, то вот проблема которая может возникуть с закрытыми гайками - когда болт упрется в конец гайки (если гайка не достаточно длинная) из-за того, что штампованный диск тоньше чем литой. Соответственно не получится полного прилегания гайки с штампованному диску. В действительности, выходит и так, что гайки от литых дисков (штатные гайки) должны подойти и для штампованных дисков (значит в этом случае моя покупка бессмысленна, если у меня есть литье R17 на летней резине). Ведь угол конуса идентичен, да и запаска у нас у всех на штампованном диске (к которому нигде в багажнике отдельных гаек не дается). А вот применение гаек (открытых, штатных) на литых дисках не рекомендуется или невозможно. Я правильно мыслю?

 

 

Изменено пользователем DenAleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, если я правильно понимаю, то вот проблема которая может возникуть с закрытыми гайками - когда болт упрется в конец гайки (если гайка не достаточно длинная) из-за того, что штампованный диск тоньше чем литой. Соответственно не получится полного прилегания гайки с штампованному диску. В действительности, выходит и так, что гайки от литых дисков (штатные гайки) должны подойти и для штампованных дисков (значит в этом случае моя покупка бессмысленна, если у меня есть литье R17 на летней резине). Ведь угол конуса идентичен, да и запаска у нас у всех на штампованном диске (к которому нигде в багажнике отдельных гаек не дается). А вот применение гаек (открытых, штатных) на литых дисках не рекомендуется или невозможно. Я правильно мыслю?

Да, правильно мыслишь, гайки от литья должны подходить к штамповке, а от штамповки к литью - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое правило не всегда срабатывает. ЗАО "Слик" гордится тем, что в отличие от Китая не комплектует свои диски гайками(болтами). Грамотный продавец или шиномонтажник-в помощь.

Поэтому я и не буду никогда покупать слик и прочее. Неважно какие хорошие диски ты поставил, если гайки не подходят, то надёжность такой системы будет ниже, чем у китайской имитации штатного комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, и все таки при наварке болтов на секретку, клемму акб снимать или можно и так приварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варил просто так, ничего не отключал. Крокодил подключал к гайке, которую приваривал. Проблем не отметил.

 

Если еще не варил, дам другой способ, понадобится помощник. В моем случае секретка свернулась так, что при попытке откручивания отталкивалась от колесной гайки.

 

1. Одеваешь секретку, на нее вороток с головкой. (Не баллонник, не трещетка.)

2. Рядом с колесом копаешь ямку, глубиной сантиметров 20.

3. Ищешь толстую доску или брусок, длиной метр - два. Чем длиннее и толще, тем лучше. (Я про доску в данном случае.biggrin.gif)

5. Один конец доски в ямку, и как рычагом прижимаешь доской вороток к колесной гайке. Помощник пытается открутить.

 

Я первую приварил, а потом додумался до этого способа, и остальные три открутил так. Попробуй, может и тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.1 стр.темы.

 

Ес-но смотрел. Вопрос в том, что обязательно ли на гайках для литья должен быть плавающий конус? И обязательно ли гайки для штамповок должны быть открытыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не штатные R16(продаю в барахолке) пробовал прикрутить штатными( с конусными шайбами) гайками. Дисбаланс. Угол конуса от нештатных дисков не подошёл к штатным гайкам для литых дисков.

Для запаски (на штамповки) спец.подобрал гайки открытые. Но прикручивал штатную запаску на штамповке и неродными гайками для неродных литых дисков(как на рис.1сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, и все таки при наварке болтов на секретку, клемму акб снимать или можно и так приварить?

Конечно ничего не будет, тыж минус цепляешь, а варишь плюсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не будет, тыж минус цепляешь, а варишь плюсом!

А если минус прицепил плохо, то куда и по каким штатным цепям пойдет плюс - неизвестно. Поэтому при сварочных работах клемму все же стоит отключать. Но при приварке к секретке минус цепляется не на авто, а на привариваемую гайку, поэтому в этом случае можно и не отключать. Да, и ни в коем случае не цеплять минус к рычагам подвески, кузову или другим металлическим частям машины. Ток в этом случае пойдет через шарики/ролики ступичного подшипника и ему может поплохеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................... Да, и ни в коем случае не цеплять минус к рычагам подвески, кузову или другим металлическим частям машины. Ток в этом случае пойдет через шарики/ролики ступичного подшипника и ему может поплохеть.

А разве эл. ток не течёт по пути наименьшего сопротивления? Или думаешь, что в подшипниках будут эл.разряды возникать в зазорах? Сомневаюсь...dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но смотрел. Вопрос в том, что обязательно ли на гайках для литья должен быть плавающий конус? И обязательно ли гайки для штамповок должны быть открытыми?

На оба вопроса ответ - нет. Новые фордовские гайки для литья - без плавающего конуса. А закрытые гайки - чуть выше на этой-же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве эл. ток не течёт по пути наименьшего сопротивления? Или думаешь, что в подшипниках будут эл.разряды возникать в зазорах? Сомневаюсь...dry.gif

 

Потечет, разумеется. Только если прицепить крокодил на рычаг, а привариться к гайке секретке, то кроме как через подшипник другого пути у тока не будет, до крокодила добраться. А при токах под 100 А возможно, что и пригорит какой-нибудь ролик. И эта "колдобина" на беговой дорожке быстро приговорит подшипник.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж три гайки отвернули ребята при помощи штатного ключа (головки) и КУВАЛДЫ откручивали в двоем. четвертую гайку отвернули при помощи сварки, выкинул гайки и поставил обычные. Правда у дилера предложили другие секретки, комплект в коробочке за 2 тыс. руб. Совсем другие и качество другое секреток и ключ другой, вот не знаю брать или нет!

Уважаемые будущие владельцы МОНЬ, очень аккуратно обращайтеся со штатными секретками, так как головка секретного ключа сделана из сырца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...