Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А еще видел вот такую головку, типа универсальная: post-22257-0-92584600-1302817696_thumb.jpg....мож от нее какой толк станется..выручайте, братцы. В Казань собрался ехать, а как на таких колесах ехать? Прокол колеса и - дальше паровозом и обозом?

Сегодня тоже возникла проблема с секреткой...удар кувалдой по головке на секретке и она открутилась... :!!:

Объезжайте шиномонтажи с гайковертами, им пофиг что будет с вашими колесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже столкнулся когда менял резуну сломался ключь секретки приехал в сервис к знакомым там наварили болты и скрутили диски чуток тока пострадали но едва заметно)

Изменено пользователем Riv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, караул... Потерял секретный ключ от гаек...гайки родные - были с машиной из салона MC GARD, вроде. В сервисе сказали, давай номер головки по нему закажем, а где его теперь найтить? Был, говорят, на пакетике с головкой, а разве в ум придет хранить его три года. На рынке ниче не подобрали, в шИнках - не берутся, дилер сука просит 1500 руплов за шт. и то без гарантии сохранности диска....вот фотку кладу с секреткой - мож есть у когонить:post-22257-0-63938100-1302816954_thumb.jpg

 

Мне тоже такую сорвали.

Не ужели никто не сможет поделится такой секреткой?

Просто не хочу ничего высверливать и приваривать.....

post-17652-0-70429500-1303409032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня тоже возникла проблема с секреткой...удар кувалдой по головке на секретке и она открутилась... :!!:

Объезжайте шиномонтажи с гайковертами, им пофиг что будет с вашими колесами...

 

И не только шиномонтажи, мне когда на ТО меняли задние колодки, так затянули секретки гайковертом, что пришлось наваривать болты и откручивать. Хорошо что под зимнюю резину покупал комплект фирменных секреток.

P.S. Пробовал подобрать ключ у других владельцев Mondeo 4 в городе. 5 штук попробовал у всех разные коды ключей. Код ключа у меня сохранился, попробовал у дилера в Орле заказать ключ по коду, сказали что в России не могут это сделать, могут только новый комплект заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратенько - как я снимал секретки:

 

Ключ провернулся при попытке снять колесо. Куда не обращался - ответ один - там шайба мешает. Дилер запросил по 2500 за каждую гайку. в итоге:

 

 

необходимо:

 

1. Сверло по нержавейки - я брал 3мм. ( с добавлением кобальта вроде так)

 

2. Четыре головки - я брал FORCE на 19 мм - с числом граней ОБЯЗАТЕЛЬНО больше 6. (не берите что попало (наше или китай - иначе только время зря убьете)

 

3. Зубило

 

4. Кувалда на короткой ручке.

 

5. хороший длинный вороток.

 

6. на всякий случай головка на 22 мм.

 

Первым делом нужно снять шайбу (кольцо) - иначе все бесполезно.

 

Между шайбой и телом секретки прослверил отверстие - мне хватило 7-8 мм. Потом по месту сверления по шайбе сильный и короткий удар кувалдой по зубилу - шайба (кольцо) разлетается на 2-е половинки. Осторожно вынимаем половинки - забиваем на тело секретки головку на 19 мм. Затем - вот здесь важно - длинный рычагом, резко, срываем секретку.

 

Если кончились или не сложилось с головками на 19 - можно использовать на 22 - там внизу секретки есть юбка - так вот на нее хорошо идет головка на 22.

 

Бюджет операции: головки force - 350 руб за 5 шт., зубило и кувалда были....

 

Время потраченное: на осмысливание и покупку головок - 2 дня, на снятие секреток (с 4-х колес) 1 ч 20 мин. с перекуром.

 

При таком раскладе и диски целы и шпильки. Повторю - НИЧЕГО варить не надо!. из разговора с поставщиком MCGuard выяснил следующее - сами секретки делают в германии....а вот ключи под них в Китае....делайте выводы по качеству ключей.

Изменено пользователем geograf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...из разговора с поставщиком MCGuard выяснил следующее - сами секретки делают в германии....а вот ключи под них в Китае....делайте выводы по качеству ключей...

 

Врёт поставщик, вчера заказал себе новый ключ-головку в немецком представительстве MC Guard - стоит время доставки 1-2 дня - из китая прислать не успели бы, а хранить все ключи на складе бессмыслено. Скорее всего тот поставщик желает больше заработать и заказывает левые ключи в китае, т.к. изготовленный оригинал в Германии, естественно, намного дороже...

 

Я свой ключ потерял (тупо оставил в колесе и поехал :mad: ), но он был очень хорошего качества и не представляю как его можно сломать... разве что при закручивании стукнуть кувалдой по воротку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю как его можно сломать...

Он очень легко ломается. Хоть китайский, хоть немецкий - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень легко ломается. Хоть китайский, хоть немецкий - без разницы.

 

У меня никак не получается сломать - руки наверно у меня не оттуда растут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

друзья помогите! сломал при закручивании ключ от секреток mcgard 24212. номер не знаю, вот фото, может у кого есть такие же? нужен ключ открутить их

SNC00322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подходят временно, например, прикрутить запаску. В мануале есть про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я прикручивал. Конусная муфта на гайке мягковата и прорезается штамповкой. Купил на шиномонтаже комплект подешевке из жесткой стали для запаски. На родной секретке при этом надрезов не было, металл более твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты для штамповки и литья совершенно разные и не взаимозаменяемые, нужно покупать комплет болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты для штамповки и литья совершенно разные и не взаимозаменяемые, нужно покупать комплет болтов.

 

Нет на М4 колесных болтов :D Гайки рулят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад сняли путем приваривания болтов полуавтоматом. Диски целы, денег взяли 1000 р., СВАО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Заморочался такой проблемой. Необходимо поменять две шпильки крепления заднего колеса, перелопатил пол форума, чёт не могу найти не одной темы где бы описывали как это сделать без снятия ступицы :sten:

Ткните плиз носом если такая существует :rtfm:

Может её ка-то подточить - подпилить мона? А то из-за такой ерундовой операции менять ступичный подшипник совсем не в кассу ... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратенько - как я снимал секретки:

 

Ключ провернулся при попытке снять колесо. Куда не обращался - ответ один - там шайба мешает. Дилер запросил по 2500 за каждую гайку. в итоге:

 

 

необходимо:

 

1. Сверло по нержавейки - я брал 3мм. ( с добавлением кобальта вроде так)

 

2. Четыре головки - я брал FORCE на 19 мм - с числом граней ОБЯЗАТЕЛЬНО больше 6. (не берите что попало (наше или китай - иначе только время зря убьете)

 

3. Зубило

 

4. Кувалда на короткой ручке.

 

5. хороший длинный вороток.

 

6. на всякий случай головка на 22 мм.

 

Первым делом нужно снять шайбу (кольцо) - иначе все бесполезно.

 

Между шайбой и телом секретки прослверил отверстие - мне хватило 7-8 мм. Потом по месту сверления по шайбе сильный и короткий удар кувалдой по зубилу - шайба (кольцо) разлетается на 2-е половинки. Осторожно вынимаем половинки - забиваем на тело секретки головку на 19 мм. Затем - вот здесь важно - длинный рычагом, резко, срываем секретку.

 

Если кончились или не сложилось с головками на 19 - можно использовать на 22 - там внизу секретки есть юбка - так вот на нее хорошо идет головка на 22.

 

Бюджет операции: головки force - 350 руб за 5 шт., зубило и кувалда были....

 

Время потраченное: на осмысливание и покупку головок - 2 дня, на снятие секреток (с 4-х колес) 1 ч 20 мин. с перекуром.

 

При таком раскладе и диски целы и шпильки. Повторю - НИЧЕГО варить не надо!. из разговора с поставщиком MCGuard выяснил следующее - сами секретки делают в германии....а вот ключи под них в Китае....делайте выводы по качеству ключей.

Добавлю сюда фотоотчёт

163ada457ccb.jpg

8fdcf0baacff.jpg

8ae543dfb1e3.jpg

3408cbdd445b.jpg

a2f0de106c0a.jpg

6ac7e0288466.jpg

0ade1da0535e.jpg

d9f5b0652e32.jpg

головки 4 шт по 87 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки меняются, нужно с одной стороны шляпку чуть подпиливать.

Были описания в теме про секретки, почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/59768/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки меняются, нужно с одной стороны шляпку чуть подпиливать.

Были описания в теме про секретки, почитай: http://mondeoclub.ru...um/topic/59768/

 

Спасибо! Почитал. Но вот только там нет подробного описания что, где и как подпилить ...

Ладно, буду сам завтра эксперементировать :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет подробного описания что, где и как подпилить ...

1. снимаешь тормозной диск

2. выбиваешь шпильку внутрь

3. по месту - смотришь, что ей мешает выйти - подпиливаешь (я ножовкой по металлу делал) - вынимаешь

4. так же подпиливаешь новую шпильку - ставишь вместо старой, сильно можно не забивать - при затяжке колёс сама встанет на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2. Четыре головки - я брал FORCE на 19 мм - с числом граней ОБЯЗАТЕЛЬНО больше 6. (не берите что попало (наше или китай - иначе только время зря убьете)"

Выше было сказано, чтобы головки наоборот были китайские-мягкие, лучше забиваются на секретку. Жесткими FORCE лучше? Сминаются грани секретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. снимаешь тормозной диск

2. выбиваешь шпильку внутрь

3. по месту - смотришь, что ей мешает выйти - подпиливаешь (я ножовкой по металлу делал) - вынимаешь

4. так же подпиливаешь новую шпильку - ставишь вместо старой, сильно можно не забивать - при затяжке колёс сама встанет на место

 

Вооо, спасибо за разъяснения! Я примерно так себе это и представлял. :wink:

ЗЫ: Ты на 4 Мондео менял, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 3: Лучше отрезать её под корень и остатки выбить, тогда шляпка не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучше брать секретки? Ориентировочная стоимость,если кто брал недавно,поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...