Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Поменяли колеса и увидел что проблема с секретками постигла и меня. Благо от ключа осталось чуть-чуть жизни открутил их к черту и поменял на обычные гайки febi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет друзья простите мою лень ! Скжите кто нибудь параметры наших шпилек! А то уже 3 сломалось, а дилеры говорят менять ступицу в сборе, а это как бы дорого! Если не сложно можно даже в личку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Если замерить родную с ФМ3, то внешняя резьба будет M12x1,5мм, длина без шляпки - 42мм, длина резьбы - 26мм, габариты - 46x18x18мм. А вот на Экзист даёт несколько другие данные - это касается диаметра шляпки. См. шпильку SWAG (50932307) или Febi (32307).

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, что делают со сломанными шпильками? Выбивают их и вставляют новые? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите, что делают со сломанными шпильками? Выбивают их и вставляют новые? Или как?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/?do=findComment&comment=2478918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и я попал на эти (долбанные ) секретки.Две минуты работы Российским инструментом ( зубилом и молотком и добрыми словами в адрес их изобретателей) и дело сделано, их нет.Заказал оригинальные гайки по 150 руб. все четыре.Пока езжу на четырех, жду когда будут.

Изменено пользователем реха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, может у кого было подскажите как быть.

отлетел блестящий колпачёк с гайки. благо нашёл и сейчас в бардачке лежит... как вернуть чтобы не слетал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вернуть чтобы не слетал?

1. Зажать и накернить в центре каждой грани - до первого шиномонтажа хватит.

2. Выкинуть и заменить новой гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пасадить на герметик у меня полавина гаек так держаться уже год ни чего не слитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите как поменять шпильку на левом переднем колесе, которая обломилась при откручивании секретки.

Изменено пользователем Denis-nsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Сегодня поменял шпильку на передке.Пришлось так-же сточить половину шляпки шпильки и немного снял дремелем часть поворотного кулака.Поставил от 3 мондео Febi 32307. На кулаке стачивал в районе суппорта (более подходящее место именно здесь). Стремноватого ничего там не увидел, на кулаке пришлось снять около 3 мм, что при общей толщине-микроны )))

 

Вчера пытался проделать сию процедуру, но сточил на кулаке не со стороны крепления суппорта, а с противоположной.

У болта снял только шляпку до основания с одного бока как на картинке ниже. Этого однозначно не хватило.

 

up36018-post-28-1174932384.jpg

В общем забить не смог, испортил бы шпильку.

Насколько критично стачивать кулак со стороны крепления суппорта или с другой?

У кого-то есть фотка на сколько реально надо сточить шпильку?

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ в ветке 3 фокуса нарыл инфу о модернизированных колесных гайках для литого диска, код 5114407, ценник гуманный 70 р. фотки не мои, но думаю автор не обидеться hi.gif . может кто ставил такие на мондео, подойдут? не знаю, как фотки спрятать под кат, может модератор подредактирует

c0b5d648c2ba.jpg

 

 

 

 

 

А где такая цена? В экзисте больше 200 р — дороговато за одну гайку как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасадить на герметик у меня полавина гаек так держаться уже год ни чего не слитает

А на какой герметик сажали? Замучали меня эти колпачки!!! Зла не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

links

ну так посмотри мое сообщение датировано мартом, вот в марте они и стоили 70 руб., а сейчас как то ноябрь идет, да и валюта не дешевеет однако:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

links

ну так посмотри мое сообщение датировано мартом, вот в марте они и стоили 70 руб., а сейчас как то ноябрь идет, да и валюта не дешевеет однако :)

 

Как-то кучеряво все равно, в три раза повысили цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, помогите снять секретки. ключ сорвал, одну секретку тоже испортил. кода нету. может у кого то такая же секретка? если снимем, то секретки подарю)

post-71557-0-06533800-1420458785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купи 4 головки на 18 только 12-ти гранные

зубилом сбей серебристое кольцо

набей головку кувалточкой

и крути.

я себе так сделал

c1939b7d5257.jpg

c2a83d038784.jpg

6633bc93c682.jpg

 

82c47ee80ae9.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить одну длинную  головку на 18  12-ти гранную и выбивать из неё гайки после откручивания.

Я купил одну короткую и одну длинную, из короткой выбить сложно, выкрутил одну гайку, а из длинной хорошо выбивается и я смог вукрутить оставшиеся 3 гайки, а если отрезать по длине то можно ещё использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот такие купил, оригинал

33f5f3e1d9b1t.jpg

 

парни, эти гайки на 19? а если крышка отлетает то они на 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barets, да. у тебя головки на 18 после снятия секреток останутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barets, да. у тебя головки на 18 после снятия секреток останутся)))

да я не к тому. я к тому что мне надо балонник купить а на сколько брать я не знаю. вроде 19 и без крышки 18 они будут

да и головки вбивать не помогает. говорят только сварка осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите срочно, а можно ли такими гайками прикручивать стальную штамповку??

up36855-post-29-1205785103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин от вас пока дождешься))) 

кароч поставил, шиномонтажник сказал все гуд, прижимает и центрует отлично...

4369d508f4e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прочитал все страницы и не понял, если при покупки машины стоят секретки, снятые гайки дилер себе забирает или должен оставить с машиной? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...