Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Ездун,

@Savi2011,

Ну, не скажите, одно дело, если машина стоит под окнами на освещенном месте или автостоянке, другое - в полутемном дворе, коих, даже в нерезиновой полно. Что говорить, средь бела дня на стоянках гипермаркетов снимают.

У зятя моего в прошлом году с ешки в ближнем подмосковье дернули новенькую резину на родных дисках. Хороший профит для двух человек за работу на каких-то 4-5 минут.

Есть неплохие корейские секретки (с 2-мя ключами в комплекте), ценник в районе 500-1000 руп., много лучше, чем фордовские. Я их тоже снял к еханой бабушке сразу - не нравится мне такая конструкция. Чуть перекос ключем и срыв этой ромашки обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, возможно... У меня такого нет, так что и не парюсь!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Вот и я избавился от секреток! Криворукие сломали ключ. Нашел парня в инете, созвонился и секретки на крыше гаражей)) 3000 рупи. Мож дороговато, но пофик они мне нервов помотали пипец!!! Если нужно кому дам телефон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким методом он их избавил от твоей головной боли....

Вначале, при помощи фрезы избавились от проворчивающихся колец. Далее, очень нежно забивали головки и проворачивали ключем с большим плечом с одновременным ударом. И все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее, очень нежно забивали головки и проворачивали ключем с большим плечом с одновременным ударом.

Видел универсальный импортный набор для снятия секреток в работе: несколько насадок из легированной стали на саму секретку (4-5 шаблонов по разным вариантам), потом надевается еще какая-то втулка с толстой рукоятью для проворота и российский молоток, который производит пару-другую легких ударов по торцу этой конструкции . Получается что-то типа ударной отвертки. Снимают любые секретки легко и непринужденно за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все взрослые люди и каждый решает сам, ставить секретки или нет, 

Тут не угадаешь,как правильно: два месяца назад пытался поставить зимнюю резину так две секретки(родные) просто не открутились. Насиловать не стал и поехал к официалам. Два часа бедные мучались ,пока до сварки дело не дошло. А если-бы ночью в мороз на трассе прокололся? Короче выбросил этот гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь,как правильно: два месяца назад пытался поставить зимнюю резину так две секретки(родные) просто не открутились. Насиловать не стал и поехал к официалам. Два часа бедные мучались ,пока до сварки дело не дошло. А если-бы ночью в мороз на трассе прокололся? Короче выбросил этот гемор.

 

Родные - полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ ломается довольно быстро, тоже попал. С гемором снял, выкинул и поставил нештатные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года я сам менял колеса Зима-Лето и наоборот. Спокойно откручивал штатные секретки, приложив разумное давление на штатную секретную головку. И закручивал, кстати, тоже - с умом.

Но в эту зиму устал, поехал на шиномонтаж ближайшей "национальности" (а в ближайшем смысле у нас все схвачено) - и, конечно, сорвали: достаточно приложить пневмоверт не до конца: головка + секретка сорваны. Мой коллега на BMW попал точно на такую же точно ситуацию, но повел себя более предусмотрительно: показал справку с официальной сезонной смены колес у ОД, выразил готовность звонить ОД насчет "некачественных секреток", и такие же "национальности" вдруг быстро признали - пардон, наш косяк. Своими силами вывернули загубленные секретки + компенсировали.

У меня же первый раз это встало на деньги.

С тех пор шиномантажируюсь у других, рязанских ребят - все нормально. Но вот, что удивляет: без моих каких либо унизительных предварительных просьб они берут ключ и вручную - четким, проверенным движением отворачивают штатную секретку. А остальные гайки - уже пневмовертом.

Наверное, я плохо разбираюсь в рынке шиномонтажных услуг...

Парадокс, но мой ОД - видел лично - при съеме колес для замены колодок - тоже отвертывал секретки вручную, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные - полное г...

не совсем  так

 

Наверное, я плохо разбираюсь в рынке шиномонтажных услуг...

ИМХО, и не надо в нем сильно разбираться. Секретки будут жить долго и счастливо, если их всегда снимать вручную и самому.

Ведь старое правило никто не отменял: если хочешь что-то сделать хорошо- сделай это сам. :D

Именно поэтому перед каждым визитом в шараш-монтаж, или на ТО трачу 5 минут, и снимаю секретки сам, никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем  так

 

ИМХО, и не надо в нем сильно разбираться. Секретки будут жить долго и счастливо, если их всегда

 снимать вручную и самому.

Ведь старое правило никто не отменял: если хочешь что-то сделать хорошо- сделай это сам. :D

Именно поэтому перед каждым визитом в шараш-монтаж, или на ТО трачу 5 минут, и снимаю секретки сам, никаких проблем нет.

 

 

Тут не поспоришь, всё верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прошу совет по гайкам: у меня на Моне с завода гайки на 16 литье стоят с конусной так сказать шайбой (знающие поймут), купил 17 опционное литьё титаниум с 3 фокуса на лето. Где то видел картинку запрещающею использование гаек с шайбой на литье 3 фокуса в связи с самооткручиванием. Отсюда вопрос надо ли мне на Моню покупать для 17 литья с 3 фокуса литые конусные гайки или можно будет оставить с шайбой с 16 литья Мони?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совет по гайкам: у меня на Моне с завода гайки на 16 литье стоят с конусной так сказать шайбой (знающие поймут), купил 17 опционное литьё титаниум с 3 фокуса на лето. Где то видел картинку запрещающею использование гаек с шайбой на литье 3 фокуса в связи с самооткручиванием. Отсюда вопрос надо ли мне на Моню покупать для 17 литья с 3 фокуса литые конусные гайки или можно будет оставить с шайбой с 16 литья Мони?

Моня 4 2007 мод.года, а Фокус 3 с 11-го. короче, свежий он... а фордовцы выпустили бюллетень по гайкам на все форды... у меня новый ФК2 на нём тоже нет колечек... так что для перестраховки можешь купить. но смысла особого нет ИМХО

 

 

себе на Кугу2 купил такие

 

1751660  картинка тут http://www.ford-chrom.com.ua/product/1751660_ford/

а на моне как и все сорвав однажды  снял с помощью головок и зубила и не ставил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ в ветке 3 фокуса нарыл инфу о модернизированных колесных гайках для литого диска, код 5114407, ценник гуманный 70 р. фотки не мои, но думаю автор не обидеться hi.gif . может кто ставил такие на мондео, подойдут? не знаю, как фотки спрятать под кат, может модератор подредактирует

c0b5d648c2ba.jpg

53bd1364cdd2.jpg

d8b5a9d0acd3.jpg

993432c93d96.jpg

559d16f62951.jpg

1ecb2d6f854e.jpg

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ в ветке 3 фокуса нарыл инфу о модернизированных колесных гайках для литого диска, код 5114407, ценник гуманный 70 р. фотки не мои, но думаю автор не обидеться hi.gif . может кто ставил такие на мондео, подойдут? не знаю, как фотки спрятать под кат, может модератор подредактирует

c0b5d648c2ba.jpg

 

 

 

 

ОД мне продал позицию 2, когда ставил вместо секреток

Изменено пользователем Алекс64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается колпачок у модернизированной гайки будет долгоиграющим smile.gif, кстати модернизированная гайка штатно идет на Кугу, С-Max (код 5114407)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки от любого литья подходят? А то купил диски а они без гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно спрошу глуость. Кто нибудь устанавливал стальные гайки фирмы "Tpi"?

Как они себя показали в Деле?big92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, а размер родных гаек для литья не подскажете? а то мне так одно колесо затянули, что когда переобувался потом сам - округлил гайки слегка... 

UPD - у меня гайки без всяких вращающихся шайбочек и колпачков - просто конусные гайки.

Изменено пользователем Lastmarsianin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че реально комплект оригинальных гаек стоит 3тр , сегодня спросил у оф поставщика форд и был шокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня гайку брал по 130 рублей штука. При условии, что без секреток их 20 штук, цена похожа.

Мне сегодня секретки срубали, управились за 10 минут, поставил обычные гайки пока, так как оригинальный комплект секреток стоит 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане. Высоту штатных гаек с вращающимся конусом для легкосплавных дисков не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане. Высоту штатных гаек с вращающимся конусом для легкосплавных дисков не подскажите?

Не знаю как на ФМ4, но на третьем высота таких гаек 30,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...