Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

П.С.: подарю откликнувшемуся свои открученные секретки.

Да они никому из нас...-даром не нужны, спасибо!!! :D  Хочешь получить моралку...-зашвырни от души в лес (речку), так далеко...-как сможешь!!! Буде моралка, сам так делал!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одноклубники, может поделитесь ключом 4.664.000 для секреток McGARD ???

Мне лишь открутить свои секретки - внутри наружняя шестиконечная звезда в виде черепашки, с двумя параллельными (друг на против друга) плоскостями.

Вот фото: http://diesel.elcat.kg/uploads/monthly_11_2011/post-94959-1321241739_thumb.jpg или http://radical-foto.ru/fp/bf7be538025b453cbf5bdd225a9690bf

Собрался уезжать в конце этой рабочей недели, поэтому записался к сервисменам снимать с помощью сварки, но не очень хочется рисковать. Готов подъехать в нужное место - выручайте!

 

П.С.: подарю откликнувшемуся свои открученные секретки.

Я открывал секретку следующим образом: вставил в гайку сорванную секретку на секретку ставил головку подходящего размера, после чего взял кувалду и несколько раз ударил не сильно и не слабо, после чего открутил их рукой. На домкрат машину не ставил, остальные болты не притягивал. Попробуй может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй может получится.

 

Да, куда там - со сваркой лишь со второго раза открутить получилось! Но за совет спасибо.

Дополню тем, что при откручивании нужно постукивать молотком по головке и одновременно давить на рычаг, таким способом мне и снимали. Затрачено на 4 секретки 70 минут. Куски 3/4" труб не пригодились, а зря - на дисках всё-таки 2 царапины оставил и 1 гайку прожёг. Стоимость огласил в 1200 руб, правда я платить не стал, уехал. Узнал, что грани в ключе из силумина (сделан в Китае), а вот секретки McGard были качественными (сделаны в Германии). НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ КРУТИТЬ СВОИ СЕКРЕТКИ ГАЙКОВЁРТОМ!

Изменено пользователем B`URAGAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, извините, что осилил не все 17 страниц, в общем нужны параметры родной шпильки. 

Резьба, как понимаю М12х1.50 (верно?), интересует сколько длина шпильки???

 

P.S. Нужно бы первое сообщение поправить, и там сделать мини ФАК

 

P.P.S. Тоже попал на секретки в том  году. 2 ещё откурутил, 2 никак. Наварили гайки и открутили (300р в сервисе за пару). Высверливание считаю глупостью, проще уж гровером (поставить насадку типа мини болгарки) сделать прорез под мощную плоскую отвёртку (на хороших есть типа гайки для ключа) и ей выкрутить.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос по шпильке от ФМ3, то параметры должны быть такими же, как и у гайки М12×1,5.

Длина шпильки = 46,5 мм.

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я прошел через это.

В апреле 2013 поставил летние колеса - как обычно шиномонтажник закрутил все гайки пневмопистолетом со всей дури.

На днях за 1400 км от Москвы на южных рубежах нашей родины в правое переднее колесо попал гвоздь. Ближайший шиномонтажник сказал, что пневмопистолета у него нет и что он будет работать баллонным ключом с трубой. Я говорю, что мне по ... хоть чем. Это была моя глубокая ошибка. Пневмопистолет бы наверное справился, а Ключом с трубой он сразу же отломил первую же гайку так, что ее конусная часть осталась на шпильке и глубоко в диске. И все - жопа. Что только не делали, в т.ч. грели сваркой, наваривали гайку, чтобы свернуть шпильку - все бестолку. Колесо заклеили жгутом сырой резины не снимая колеса, повернув руль в сторону. Дома в Москве диагноз был такой: Мондео4 - это вам не ладакалина, чтобы просто заменить шпильку и успокоиться: ступица у ФМ4 разовая (ступичный подшипник неразборный и шпильки колес несъемные) и меняется ступица только в сборе (8-10 т.р. ступица + море денег за все прочее). Я охеревший от такой ситуации поехал в итоге в ФОРПИК на Текстильщиках, где за примерно 4000 р. и за час все сделали (высверлили шпильку, разобрали ступицу, вставили новую шпильку, смазали, собрали, и т.д.) Но все это с оговоркой,что подшипник ступицы после разборки и сборки может загудеть и тогда все придется опять менять .....

Я все это к чему - нужно аккуратнее, желательно своими руками закручивать колесные гайки, а то дороговато выходит такой шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прошел через это.

В апреле 2013 поставил летние колеса - как обычно шиномонтажник закрутил все гайки пневмопистолетом со всей дури.

На днях за 1400 км от Москвы на южных рубежах нашей родины в правое переднее колесо попал гвоздь. Ближайший шиномонтажник сказал, что пневмопистолета у него нет и что он будет работать баллонным ключом с трубой. Я говорю, что мне по ... хоть чем. Это была моя глубокая ошибка. Пневмопистолет бы наверное справился, а Ключом с трубой он сразу же отломил первую же гайку так, что ее конусная часть осталась на шпильке и глубоко в диске. И все - жопа. Что только не делали, в т.ч. грели сваркой, наваривали гайку, чтобы свернуть шпильку - все бестолку. Колесо заклеили жгутом сырой резины не снимая колеса, повернув руль в сторону. Дома в Москве диагноз был такой: Мондео4 - это вам не ладакалина, чтобы просто заменить шпильку и успокоиться: ступица у ФМ4 разовая (ступичный подшипник неразборный и шпильки колес несъемные) и меняется ступица только в сборе (8-10 т.р. ступица + море денег за все прочее). Я охеревший от такой ситуации поехал в итоге в ФОРПИК на Текстильщиках, где за примерно 4000 р. и за час все сделали (высверлили шпильку, разобрали ступицу, вставили новую шпильку, смазали, собрали, и т.д.) Но все это с оговоркой,что подшипник ступицы после разборки и сборки может загудеть и тогда все придется опять менять .....

Я все это к чему - нужно аккуратнее, желательно своими руками закручивать колесные гайки, а то дороговато выходит такой шиномонтаж

 

Как ступицу перепрессовали?

Вообще я эту тему прорабатывал для себя и пришёл к выводу, что на МК4 гораздо проще снять ступицу с подшипником и поставить её снова на место, чем пытаться вынуть ступицу и сохранить подшипник в моделях, со съёмным подшипником!

Другое дело, что съёмный подшипник стоит копейки, а наша ступица 3-4тр (не 8-10, а именно 3-4тр, столько стоит FAG, он же оригинал!). Фишка в том, что его тоже нужно правильно запрессовать, т.е. что новую ступицу, что старую можно повредить при кривой усстановке! Через пару недель проверю свою теорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист в этом деле. прошло только три дня с момента ремонта - пока все хорошо. Пройдет месяц два - напишу как себя ведет это колесо

 

цена ступицы в экзисте - от 8 до 8,9 т.р. (оригинальная форд)

 

 

08.10.2013 - полет нормальный

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё то, что НЕ называется Форд оригиналом НЕ является!

FAG 713678840 - 4,5тр на экзисте, это и есть оригинал! В других местах есть дешевле.

Главное его правильно запрессовать (как и старый можно). Нужно либо нагреть кулак, либо охладить ступицу (лучше и то и то) или запрессовать, но только с помощью специальной приспособы, которая будет давить на внешнюю обойму подшипника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация. Прокол, попытка открутить гайки и сломанный силуминовый штатный ключ с гордой надписью FoMoKo, но маленькой припиской - "Made in Turkey". Это ерунда, купил русский "крест" и после демонстрации на работе шедевра инструментальной промышленности Турции пошёл его выбрасывать. И тут обнаружил в торце штатного баллонника резьбу. Немного напрягся,стал искать применение, вскоре пришлось капитулировать. Весь красный, от осознания глубины своего падения, стал читать инструкцию. И вот чего нашёл.

 

3262694m.jpg

 

Вопрос, а нафига вставлять буксирную петлю в ключ?

Друзья, помогите купировать развивающийся комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увеличить рычаг.

 

Там этого увеличения, дай Бог, сантиметров 10. Плюс неудобство охвата ладонью. Чего-то тут другое. Хотя может и такой вариант правильный. Если совсем заморочаюсь, то письмо в ФоМоКо напишу с вопросом,а что же они имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите код шпильки для задней ступицы. В Экзисте говорят, что на ФМ4 шпилька отдельно не продается. Возможно, для ФМ4 подходят шпильки от ФМ1-2-3 или от Фокуса, которые продаются отдельно. Если это так, то нужен код любой подходящей шпильки от этих моделей.

И еще - задние и передние шпильки одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет, когда встал вопрос: "как открутить штатные секретки без ключа"

ответ был наеден методом научного "тыка" )))

http://ffclub.ru/topic/51179/jump_2800/?pid=13900298&do=findComment&comment=13900298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня мне свернули ключ от секретки, есть у кого-нибудь такой же???Нужно отвернуть гайки. Ну или код подскажите

 

up202852-20131005i103659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь такой же???Нужно отвернуть гайки. Ну или код подскажите.

Не теряй время, никто не даст. Снимай своими силами.

Кстати, чтобы заказать любой ключ от McGard д.б. сохранена упаковка с бумажным кодом. На их сайте находишь контакты - звонишь, заказываешь, ждёшь 2-3 недели. Либо объезжаешь их представителей, если знаешь точки продаж в Люберцах. Там, возможно, купишь аналогичный комплект.

Если же упаковки от секреток нет, посмотри в бардачке, бывает, там приклеен код. Успехов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 И меня настигла та же участь с ключом от секретки   :sten: .... выручите с ключом ? ,  в ЮАО- готов подъехать при вас попробовать открутить, дабы отправить в полет.!

up202852-20131005i103659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И меня настигла та же участь с ключом от секретки   :sten: .... выручите с ключом ? ,  в ЮАО- готов подъехать при вас попробовать открутить

 

См. в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сломалась одна шпилька на переднем колесе. Что тут писали в теме про замену шпилек - полный бред... (типа фаску снять со шпильки и всё войдёт). Скинул суппорт, тормозной диск, срезал старую обломаную шпильку болгаркой... Так вот, чтобы вставить новую, видимо надо - выпресовывать ступицу(так как шпилька туда совсем не лезет). Пишут, что надо снять фаску со шпильки.. (этож какую там фаску снять надо ... срезать поль шпильки вдоль чтоль?), то как показано на рисунке- если так же снять, всё равно как никрути она не влезет туда. (не даст поворотный кулак).ТОгда и поворотный кулак надо там как то подтачивать, что делать стремновато, если честно.

 

так как быть то ? либо я чего то не понял либо руки из ЖО.... ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЗАМЕНОЙ ШПИЛЬКИ НА FM4????? Про замену целико ступицы- наслышен, не раз мне уже вские товарищи официалы и в магазах автозапчастей это предлагали.

Но реально .. прикидывал и так и так-- нелезет .

На форуме пример показан по Focus 2 или Mondeo 3 точно не помню. Может у них там кострукция ступицы немного другая..

 

Сегодня поменял шпильку на передке.Пришлось так-же сточить половину шляпки шпильки и немного снял дремелем часть поворотного кулака.Поставил от 3 мондео Febi 32307. На кулаке стачивал в районе суппорта (более подходящее место именно здесь). Стремноватого ничего там не увидел, на кулаке пришлось снять около 3 мм, что при общей толщине-микроны )))

Меня только одно смутило, почему на это не обратили внимания конструктора, не сделав в одном месте на кулаке хотя бы один выступ,для замены шпильки или диаметр флянца сделать на 10 мм.больше? Видимо менять шпильку по их меркам не выгодно, лучше бабло стрич сразу по многу и с заменой ступицы...

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 И меня настигла та же участь с ключом от секретки   :sten: .... выручите с ключом ? ,  в ЮАО- готов подъехать при вас попробовать открутить, дабы отправить в полет.!

 

 

 

Здрасти!  Решена ли проблема? У меня только что сломали уроды в сервисе ключ. Подскажите как решили проблему, если решили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!  Решена ли проблема? У меня только что сломали уроды в сервисе ключ. Подскажите как решили проблему, если решили. 

 

 

 Да , решена.! Как здесь уже писалось :  акуратно зубилом сбиваем колечко с секретки ( отлетает тут же после 2-3 ударов), далее было куплено  многограньевые головки на 19, забиваем на секретки и откручиваем :yahoo: , далее отправляем в полет с нужными фразами... :censor: .  покупаем новый комплект секреток  :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

далее отправляем в полет с нужными фразами...
Абсолютно правильный ход!!!!!!!!!!! Сам так сделал, с превеликим удовольствием!!!

 

 

покупаем новый комплект секреток

Абсолютно НЕПРАВИЛЬНЫЙ ход!!!!!!! Зачем??????? :o  Потом еще раз трахаться, не дай бог??? Да еще, как обычно...-в самый неподходящий момент??!!! :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно НЕПРАВИЛЬНЫЙ ход!!!!!!! Зачем??????? :o  Потом еще раз трахаться, не дай бог??? Да еще, как обычно...-в самый неподходящий момент??!!! :unsure: 

 

 

 

Существуют другие виды секреток, кроме штатных, вполне себе нормальных и надёжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так только... Да вообще...-нафиг они нужны??? Сейчас не 90-е, чтобы как тогда колеса воровать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так только... Да вообще...-нафиг они нужны??? Сейчас не 90-е, чтобы как тогда колеса вороват

 

Полностью согласен, секретки не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...