Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Покурил ветку и не нашел-какая резьба у секреток?

Гайки(секретки): М12*1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите номера гаек пожалуйста на родное и не родное литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера гаек пожалуйста на родное и не родное литье.
Febi 03427 они с шайбами по 100р. шт.

это на оригинал, на не оригинал диски надо подбирать индивидуально под диски.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Товарищ в Сургуте у официалов взял мне по просьбе 6 гаек, настоящие, фирменные. Отдал 900 р., то бишь 150р./шт. 2 дня назад поставил я их себе. Надо было 4 мне (взамен), но за несколько дней с одной гайки слезла нашлепка, или как ее правильно назвать???-заглушка, которая как раз размером 19, и под ней оказалась гайка со сквозным отверстием, размером на 18. Тоже заменил. И еще одна из гаек плохо принимала на себя голову 19, по вышеописанной причине (на этой заглушке из-за "спецов" уже чуть скошены грани)-также заменил. В итоге-ушли все 6 гаек. Тут еще на радостях (или со злобы)-прикупил ключ динамометирический! :) Одевал гайки день назад. Перед этим все по очереди на всех колесах отвернул, сбрызнул ВДэхой резьбы и посадочные места, и все обратно закрутил, строго моментом из РЭ! Теперь вроде все в норме пока. Впредь (поумнев)-зарекся, чтобы "спецы", мать их, затягивали мне гайки!!! Только сам!!! Такие дела! Удачи всем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ключе или в РЭ???

Так точно!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там момент ? 140 Н-м ?

По-моему, в мануале 130 Нм, нет?

ключ динамометирический!

Погрешность китайских трещеточных ключей может составлять вместо 4-5%, указанных производителем, все 15-25%. Сам с этим сталкивался, когда проверял момент затяжки после такого ключа поверенным стрелочным МТ. Так что, будьте осторожны!

Доверяй, но проверяй, как гриться :)

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано 140 Н*м! Оттуда взято... :unsure: Для всех типов колес... За пожелание спасибо. С ключом интересно с этим. Он в цивильной упаковке-пластмассовая коробка. В ней цивильного качества лежит бумажка-инструкция-как выставлять момент и как пользоваться. На коробке название- "ЕРМАК". Внешний вид и качество ключа-на приличном уровне, на китай не похоже... :nono: Однако, при этом, что меня весьма удивило-ни слова нет о производителе!!! :o Ни адреса, ни торговой марки-НИЧЕГО!!! Только ЕРМАК, и все. Про погрешность в самой бумажке написано, что составляет как раз 4%!!!.... :huh: Еще написано, что поверен на заводе, точный прибор ну и ля-ля-тополя. Выставил на 140, пользуюсь. Пока нареканий нет.

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы интереса ради проверил, конечно, вот только где поверенный взять?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке название- "ЕРМАК".

Все эти "Ермаки", "Мастаки", "Зубры" и "Дело техники", практически весь бюджетный инструмент. изготавливается в китае под торговые российские фирмы. Инструментального производства у нас почти нет. Да, что говорить.., мой сын работает в оптовой фирме, торгующей крепежом: практически весь ассортимент, процентов на 90, поставляется из Китая и Польши. Смешно сказать, даже обычные гвозди и болты оттуда.

Качественный ключ, к сожалению, стоит, как правило от 300-400 евро :umnik:

Хотя, я тоже покупал недорогой Jonnesway для грубых работ, до 240Нм. Для более точных имею моментный с манометром.

Йес, в мануале 2010 г момент указан 140, хотя я ориентировался по старому руководству, там - 130 :unsure:

В любом случае, ради страховки всегда проверяю балонником от руки, за много лет пользования авто это - лучший гарант затяжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста нештатные секретки. Раз уж штатные кака. Машина стоит под окном, двор не огорожен. Колеса на 18. Я плохо сплю ночью. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю литье на оригинал. Что если покупать у дилера то одна гайка стоит под 150руб ???

фига се ))) золотые какие...

 

Как быть-то?

P.S. Что касается динамомитрического ключа. Тоже в свое время хотел его купить. Китайские стоят под 2-3тр. А качественные и того дороже. А платить по 200$ за ключ который будет работать 2 раза в год, как-то не фонтан. Поэтому закручиваю по старинке. Затянул не сильно, через 100км проверил и еще подтянул. Не стоит он своих денег для простого автолюбителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит покупать оригинальные гайки на литье или проще купить аналог, какой? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит покупать оригинальные гайки на литье или проще купить аналог, какой? Что посоветуете?

если на оригинальное литье, то гайки Феби с колечком в экзисте/автодоке по ~100руб.

дешевле не встречал.

на неоригинал литье надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь этим вопросом, вставлю свои 5 копеек :)

Значит есть оригинал, стоят в районе 150 р х 20 шт = 3 тр

1 366 029 Гайка ступицы колеса

1 678 260 Гайка колесная (С колпаком из нержавеющей стали)

вот вторые мне не советуют, колпачек разбалтывается, может соскачить, если разбалтается будет тарахтеть...

далее неоригинал, допустим Феби, стоят в районе 100 р х 20 шт = 2 тр

03427

29463 (с колпачком)

 

Вот собственно вопрос, так ли плохи с колпачками ? и может заплатить лишнюю штуку за звание оригинал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно вопрос, так ли плохи с колпачками ? и может заплатить лишнюю штуку за звание оригинал ?

Я склоняюсь к оригиналу.

Только вот интересует вопрос о стойкости к ржавчине на гайках. У кого стоят оригинальные гайки и зимой и летом (или по отдельности) со временем ржавчина на гайках появилась? Если да, то за какой промежуток времени...

 

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к оригиналу.

Только вот интересует вопрос о стойкости к ржавчине на гайках. У кого стоят оригинальные гайки и зимой и летом (или по отдельности) со временем ржавчина на гайках появилась? Если да, то за какой промежуток времени...

 

Спасибо! ;)

оригинальные гайки с шайбочкой на литье только летом - ржавчины нет!

неоригинальные феби с шайбочкой еще новые, ничего не могу сказать, куплены вместо секреток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоят оригинальные гайки и зимой и летом (или по отдельности) со временем ржавчина на гайках появилась? Если да, то за какой промежуток времени...

 

Спасибо! ;)

у меня стоят оригинальные гайки и секретки для литья и зимой и летом. 3 года, 65К пробег - без ржавчины.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь этим вопросом, вставлю свои 5 копеек :)

Значит есть оригинал, стоят в районе 150 р х 20 шт = 3 тр

1 366 029 Гайка ступицы колеса

1 678 260 Гайка колесная (С колпаком из нержавеющей стали)

вот вторые мне не советуют, колпачек разбалтывается, может соскачить, если разбалтается будет тарахтеть...

далее неоригинал, допустим Феби, стоят в районе 100 р х 20 шт = 2 тр

03427

29463 (с колпачком)

 

Вот собственно вопрос, так ли плохи с колпачками ? и может заплатить лишнюю штуку за звание оригинал ?

 

господа, мониторьте фокус-форум, вчера видел объяву продавали комплект НОВЫХ в упаковках оригинальных гаек на литье - 1000,00 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, мониторьте фокус-форум, вчера видел объяву продавали комплект НОВЫХ в упаковках оригинальных гаек на литье - 1000,00 р.

Ну дык..., то предложений нет, то не успел ..., да еще и расходы на пересыл, а некоторые "редиски" не хотят в регион отправлять :)

Вообщем вчерась заказал в автодоке Феби 03427 по 80 р

придут посмотрим что они из себя представляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык..., то предложений нет, то не успел ..., да еще и расходы на пересыл, а некоторые "редиски" не хотят в регион отправлять Вообщем вчерась заказал в автодоке Феби 03427 по 80 р придут посмотрим что они из себя представляют
гайки готов тебе привести в начале мая, все равно мимо тебя ехать буду)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайки готов тебе привести в начале мая, все равно мимо тебя ехать буду)))))

спасибо, но гайки уже автодоком едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, 65К пробег - без ржавчины.

Тогда надо брать оригинал, раз такие качественные...

 

Вообщем вчерась заказал в автодоке Феби 03427 по 80 р придут посмотрим что они из себя представляют

А можно вас попросить сфотографировать гайки, которые придут! :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...