Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые сокнижники!

 

Проблема: пропал сигнал. До этого момента где то год он работал, как то "не звонко", что ли. прошерстил форум, пишут о подобных проблемах на форуме Мони 1 и 2, у владельцев Мони 3 вроде похожего не нашел. Предохранитель цел, релюшка щелкает, т.е. в самом руле я так понимаю обрыва цепи нет? Что это может быть? Сам клаксон? В мунуале по обслуживанию написано, что он "не убиваемый", защита от грязи и воды и мол переживет Ваш авто! Если есть какие мысли буду признателен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а чего тут гадать-то, возьми тестер или на худой конец лампочку, и подключи вместо сигнала. Если 12V приходит на клеммы клаксона, значит он сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была недавна проблема с бибикой релюха щелкала, у меня массы небыло, между акумулятором и передом авто в глубине два болта с массовыми проводами почистил контакты и нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Trocha

Сигналов на ФМ3 ДВА. Расположены слева (по ходу авто) где походит лыжа подрамника. Судя во твоему рассказу они умирали постепенно.

Или по рекомендации уважаемого @chernich или сними оба и напрямую запитай от акума.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

было дело.. сначала один пропал потом оба. снял потрусил, вертел регулировочный винт в то время как товарищ за рулем сигналил.. много ржавчины высыпалось, сигналы заработали в конечном итоге.

 

Старость не радость)

 

 

 

Изменено пользователем 4ikolad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была подобная проблемма. Сигналы стоят наши низко и при частой езде по лужам умирают. Я заменил оба и обернул новые в п/э пакет с отверстием для стока воды. Теперь регулярно сигналю для профилактики. Так езжу уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблемма. Сигналы стоят наши низко и при частой езде по лужам умирают. Я заменил оба и обернул новые в п/э пакет с отверстием для стока воды. Теперь регулярно сигналю для профилактики. Так езжу уже два года.

У меня стоял один сигнал (в германии не любят шума),купил два от ваз 06 и установил спереди на радиаторе как раз там где на автоматах маслянный радиатор крепится.Можно поставить два от волги но будет слишком громко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-ниудь еще менял сигнал? Какой лучше поставить? Сильно громко не хочу, но он должен быть звонким. У меня какой-то глуховатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeronimo, а что мешает прочитать семь предыдущих постов - проверить почистить и решить.

Приходишь в автомаг и слушаешь сигнал. Какой нравиться тот и ставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возникла проблема с сигналом, из двух рожков отказал один(( Подскажите, может кто менял рожки на не Фордовские и какие подходят, или если кто менял на родные то сколько стоят? любая инфа будет полезна.) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики новый вопрос) На свадьбе насигналил так что пропал верхний тон.. Нижний работает все нормально. Проверил рылюшки все впорядке , напряжение тоже 12 вольт  все ок. Отдельно  подключал только верхний тон  не работает. нижний гуд. Ракушка верхнего  под замену или ее можно вскрыть что то там  посмотреть  подкрутить подремонтировать?  Вобщем стоит ли разбирать и что  посоветуете?

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Похоже изнасиловал ты одну улитку. Вероятнее катушка в ней сгорела. Ремонт 50/50.

От ГАЗ 3110 (других однотипных моделей ГАЗ) можно поставить.

У них ФА-ФА тоже на высоте. И бюджетнее родных.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть высокий тон купить от 3110 газ и  запитать? тоже самое будет, как было или различие в тонах там  имеется существенное?( хотелось бы как было,  тк сигнал у мони  супер)  разберу посмотрю тогда. Если катушка сгорела, то такую катушку и поискать можно   в радио магазинчике.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть высокий тон купить от 3110 газ и запитать?

Обе улитки покупать.

Не жмись.

Баловство до добра не доводит.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))) да не жмусь..) посмотрел просто на экзисте родная 3 рубля стоит с высоким.  ))  дороговато.  Зачем от волги 2 покупать)) один же мой рабочий или там  контакты переделывать надо, но это не проблема же)) просто в разности звука бывшего и  если от волги  существенно будет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот еще что. Отключил нижний тон и подключил только верхний, какой то звук   появляется  что то похожее на  крик гуся длиной в  секунду)) и сразу замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от волги 2 покупать)) один же мой рабочий или там контакты переделывать надо, но это не проблема же)) просто в разности звука бывшего и если от волги существенно будет?)))

У них тональность не совпадет и будет не сигнал, а какафония.

 

 

кстати вот еще что. Отключил нижний тон и подключил только верхний, какой то звук появляется что то похожее на крик гуся длиной в секунду)) и сразу замолкает.

Там(на самом сигнале) есть регулировочный винт, попробуй им покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрел просто на экзисте родная 3 рубля стоит с высоким. ))
Это цена за пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировочный винт в самой ракушке? постараюсь вскрыть сегодня рассмотреть что там к чему. Почитал в инете  что ставят часто от газ 24 сигналы. Пишут что добротный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировочный винт в самой ракушке? постараюсь вскрыть сегодня рассмотреть что там к чему. Почитал в инете  что ставят часто от газ 24 сигналы. Пишут что добротный тон.

Нет он прям снаружи, вскрывать ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт  сегодня посмотрю. На экзисте не продаются эти приблуды по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте не продаются эти приблуды по отдельности?

Продается отдельно только "низкий" и по цене пары...

 

 

Жал на сигнал долго что то спалил наверное.

Пробуй подрегулировать, можно даже сначала ВД внутрь залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФФ 2 стоит одна улитка. Звуковой сигнал работал периодически. 

На Мондео звук тоже проопал. Скорее всего улитка накрылась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео звук тоже проопал. Скорее всего улитка накрылась

На Моне две улитки! Да и на ФФ-2 тоже пара должна быть.

 

Вот от фокуса, обведены винты регулировочные.

132630220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...