Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Видел в тырнете универсальные, так там цены 3-5 тыс. Но в основном на японцев. Я и подумал, что на наш примерно так же стоят.

А может кто знает из универсальных чего подходит?

Самому варить не вариант. Я максимум только установить смогу.

расположение входа и выхода, диаметр патрубков, крепёжные элементы, габарит - это всё, что критично, в остальном - это просто воздушный холодильник, т.е никакой специфики. универсальный подобрать, конечно, можно, так и надо. а в чём смысл операции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чём смысл операции?

Ослабить влияние жары на мощность и крутящий момент. Плюс небольшое увеличение мощности во всех режимах.

расположение входа и выхода, диаметр патрубков, крепёжные элементы, габарит - это всё, что критично, в остальном - это просто воздушный холодильник

Я это понимаю. Просто думал может кто подскажет проверенный вариант.

Да лана фик с ним. Думаю меньше года осталось ждать. На этом отьезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана фик с ним. Думаю меньше года осталось ждать. На этом отьезжу.

его просто почистить надо и всё будет ок - снять, продуть снаружи и промыть растворителем внутри. без перепрошивки эффекта от большего объёма не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без перепрошивки эффекта от большего объёма не будет

У меня немного чипованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгой езды по жаре у меня тоже гудеть начал собака. В прошлом году где-то в конце июня поменял оба клапана по гарантии. Тыщщ 35 я на них проехал, на новых-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD не помогает в глапан брызгать - все равно гудит!(((

у меня работает. и работает хорошо. на клапане регулировки геометрии без паролона, т.е напрямую на улицу. забрызгано было до вытекания в отверстие под паролоном. после первого раза(год назад, 30 тыс. км.) звук пропал и больше не повторялся. недавно повторно пролил - полёт нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает. и работает хорошо. на клапане регулировки геометрии без паролона, т.е напрямую на улицу. забрызгано было до вытекания в отверстие под паролоном. после первого раза(год назад, 30 тыс. км.) звук пропал и больше не повторялся. недавно повторно пролил - полёт нормальный.

А никто типа литола туда не набивал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто типа литола туда не набивал??

мне кажется, что густая силиконовая смазка, типа той, что используется для пластиковых шестерен, подойдёт лучше всего. она не цепляет пыль и достаточно долговечна. но с густыми смазками важно не перекрыть доступ воздуха внутрь - существенно, т.е "забивать" рискованно, нужно дозированно и только на шток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сьездил,поменяли по гарантии клапан.В заказе-наряде написано,что замена клапана управления вакуума.(еще там был пункт снятие установка вакуума топливной системы (или тормозной,не помню уже).Заглушил несколько раз,трансформаторного звука нет,исчез )) Пробег 24500 км

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Вообще всего 25 тыщ продержался!

Тут ладно, плохо дует ниче с двигаем не случится из-за этого клапана!

А как же с таким же клапаном на EGR? Он то може не до конца закрывать EGR и все в коллектор будет лететь! Никто не размышлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Вообще всего 25 тыщ продержался!

Мне бы так. Я поменял на новые оба, так у меня через неделю опять зажужжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы так. Я поменял на новые оба, так у меня через неделю опять зажужжал.

пробег у машины 25000.А поменял 3 дня назад.Пока ничего не жужжит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил сообщение клапанов с атмосферой (бюджет 50 р.) http://s42.radikal.ru/i095/1210/f8/4a469d6f9812.jpg

1,5 года, ~ 35 т.км. - не жужжит пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил сообщение клапанов с атмосферой (бюджет 50 р.) http://s42.radikal.r...a469d6f9812.jpg

1,5 года, ~ 35 т.км. - не жужжит пока...

Видел твои фотки на s-maxclub, думаю сначала попробовать смазать, если не поможет, то наверное также придется колхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил сообщение клапанов с атмосферой (бюджет 50 р.) http://s42.radikal.r...a469d6f9812.jpg

1,5 года, ~ 35 т.км. - не жужжит пока...

А подробнее, что это даёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее, что это даёт?

Дык вроде очевидно - в клапана попадает очищенный воздух. Да, из атмосферы они забирают всего ничего, но начинают ведь от чего-то жужжать со временем практически у всех. Попадание пыли я исключил, продолжаю наблюдение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что гудят они из-за того, что мало работают.

Брызгал солидольной смазкой, недельку покатался, все ок. Потом потолкался в пробках за город и зажужжал.

Покерогаз обратно и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,в Питере удалось кому-нибудь поменять клапан по гарантии,если да то где ?

В Аларме дураком выставили,якобы у всех идет этот звук после глушения,просто я якобы не обращал внимания.пригнали машину тестовую с пробегом 4000 км,она издавала тоже этот звук.

вообщем отказали в гарантии,я заявление написал,чтобы письменно отказали.

пробег 14000 км. "петь" начал примерно на 12000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в Рольф Октябрьская, поменяли по гарантии без всяких вопросов. был у отличного мастера Арзангуляна Артура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пообещали разобраться с проблемой и устранить (дилер Юнион в Ростове). Пробег 16500 км.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня дилер прочистил вакуумный клапан по моему настоянию. По приезду домой трансформаторного звука не было. Посмотрим на долго ли хватит. А вообще манагер мне объяснил, что по этому случаю никаких инструкций от ФМК нет, типа это не является неисправностью, ошибок нет, меньше нужно читать форумы и т.д и т.п. Если звук снова появится буду менять сам. На данный момент цена в Экзисте 2135 руб.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дилер прочистил вакуумный клапан по моему настоянию. По приезду домой трансформаторного звука не было. Посмотрим на долго ли хватит. А вообще манагер мне объяснил, что по этому случаю никаких инструкций от ФМК нет, типа это не является неисправностью, ошибок нет, меньше нужно читать форумы и т.д и т.п. Если звук снова появится буду менять сам. На данный момент цена в Экзисте 2135 руб.

Подорожало)))

Я пробрызгал густой смазкой из баллона и все нормуль. Правда иногда гудит, когда долго держу зажигание перед запуском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще манагер мне объяснил, что по этому случаю никаких инструкций от ФМК нет, типа это не является неисправностью, ошибок нет, меньше нужно читать форумы и т.д и т.п.

 

 

Вот после таких же отговорок,форд в следующий раз я думаю брать не буду,слишком много раздражающих мелких косяков,которые дилер отказывается устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот после таких же отговорок,форд в следующий раз я думаю брать не буду,слишком много раздражающих мелких косяков,которые дилер отказывается устранять.

скажи спасибо, что у тебя не Kia.... поверь, тут хотя бы диллер идет на встречу иногда... хотя когда у меня был фокус2 рестайл 1.8 с его знаменитой слабой коробкой, я заставил перебрать коробку на 40 тысячах)))) и ведь перебрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...