Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ESP не отключается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день любители ford. Много вас читал, но вот про свою проблему нигде не нашёл. Проблема заключается вот в чём. В самом начале движения, иногда, машину какбудто ктото держит, потом через несколько секунд она срывается с места. Повторюсь это не всегда, а только изредко. Потом во время движения возникет чувство что машину сдерживают, тоже изредко. Пробовал отключать esp на ходу не отключается, останавливаюсь, глушу мотор, завожу - отключаю esp - еду приблизительно метров 70-100 esp включается. При этом все колёса не горячие и средний расход по городу 7 литров ( с учётом что у меня агрессивный стиль вождения). Может у кого такое было или помнит такую тему подскажите ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провалов при переключении у меня нет. При разгоне сносит башню (такое ощущение), но иногда тупит в начале и периодически машину какбудто ктото держит. А есп не отключается вот я и думаю что вина в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок ЕСП глубоко глючит

ограничивает подачу на форсунки

...

проверить можно сняв ошибку принудительно

если она возникнет снова то это точно блок

менять очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у нас на белоруском форуме один чел поднимал эту тему, но ему никто не ответил, а чем у него дело закончилось не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elikmike а у ЕСП есть предохранитель? может его отключить и попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вариант надо попробовать. Спасибо! потом отпишусь что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

это вариант надо попробовать. Спасибо! потом отпишусь что вышло.

Так и что вышло? тоже периодически такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что вышло? тоже периодически такая проблема

А ничего у него наверное не вышло. Машину поди давно продал и забыл.

В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего у него наверное не вышло. Машину поди давно продал и забыл.

В чем проблема то?

Машину не продал. Но  и проблему и не решил. В самом начале движения отключаю есп (загорается лампочка), через несколько метров лампочка гаснет и все. Работает или нет есп я не знаю (в занос не отправлял), по компу ошибок нет. Но если не выключишь в самом начале есп с кнопки в 30% из 100 машину начинает сама притормаживать разными колесами. Варианты поломок абсолютно разные начиная от датчика на рулевой колонке (не выставили 0 при установке развала) и заканчивая что поработали мастера из латвии (как выяснил машина из франции ехала через латвию но это стандартная схема). А так машина огонь рвет всех на ура и продавать небуду ( как хорошо что в свое время не купил а6 с5 (в народе месть гитлера) я их пределал уже тьма). Форд рулит. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Варианты поломок абсолютно разные начиная от датчика на рулевой колонке (не выставили 0 при установке развала)

Что мешает откалибровать или на худой конец посмотреть сигнал с датчика? Обратись к lightning.  Он из Минска, поможет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не продал. Но  и проблему и не решил. В самом начале движения отключаю есп (загорается лампочка), через несколько метров лампочка гаснет и все. Работает или нет есп я не знаю (в занос не отправлял), по компу ошибок нет. Но если не выключишь в самом начале есп с кнопки в 30% из 100 машину начинает сама притормаживать разными колесами. Варианты поломок абсолютно разные начиная от датчика на рулевой колонке (не выставили 0 при установке развала) и заканчивая что поработали мастера из латвии (как выяснил машина из франции ехала через латвию но это стандартная схема). А так машина огонь рвет всех на ура и продавать небуду ( как хорошо что в свое время не купил а6 с5 (в народе месть гитлера) я их пределал уже тьма). Форд рулит. :D

у меня реже но тоже бывает. и ESP  выключается метров на 10, не более. И выключается только сразу после того как заводишь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...