Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

у кого спорт обвес, подскажите! Как с ним вне асфальта ? До дачи зимой без проблем доезжаю на эс маске ( 215 65 16 ) И мондео 3 ( 205 60 16 ) . доеду ли со спорт обвесом штатным на м 4 ?

Вопрос в покупке 2;2 тд.

машина с обвесом смотриця интересней но и ездить на ней надо акуратно.Особено пласмасовые накладки на порогах занижают клиренс и вне асфальта очень легко их повредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред. Если и занижают, то капля в море(родные брызговики ниже сантиметров на 5-7). На счет повредить тоже спорный вопрос. Обвес очень прочный. Мой с достоинством вышел из тарана с сугробом. Да, на краске царапины, но на счет раскола даже намёка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик толстый и мягкий.Удивлен что такие нагрузки выдерживает. Правда порог поцарапал, но это в подмерзшей колее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Если и занижают, то капля в море(родные брызговики ниже сантиметров на 5-7). На счет повредить тоже спорный вопрос. Обвес очень прочный. Мой с достоинством вышел из тарана с сугробом. Да, на краске царапины, но на счет раскола даже намёка не было.

Палерни об асфальт неровный или об чтото твердое и узнай сколько стоит накладка.Попал фазан в переднюю решотку (пчелинные соты) замена 4000 гривен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Модный,

С дуру можно и х.. в трёх местах сломать :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Модный,

С дуру можно и х.. в трёх местах сломать :)

У тебя на машину нада педали приделать что она быстро поехала.Посмотри на крепежи обеса к порогу и я думаю дойдет что вне асфальта надо быть осторожным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Модный,

Как связаны прочность обвеса с динамикой авто? Аргументы кончились? При чем здесь крепление порога к кузову? Хочешь по говну лазить-купи уазик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Модный,

Как связаны прочность обвеса с динамикой авто? Аргументы кончились? При чем здесь крепление порога к кузову? Хочешь по говну лазить-купи уазик )))

Обясняю я занимаюсь сельским хозяйством и другой раз приходится сежать с асфальта на грунтовку ,как аккуратно не едеш всеравно иногда шаркнеш обвесом,а оно ж жалко.Стоимость спортобвеса и заднего спойлера при заказе авто 2000 евро.Что касательно динамеки, при нормальной скорости даже фазан легко разбивает переднюю решотку

Для работы есть авто с нормальным клиренсом,а уазик это российский автопром и ездите на нем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для работы есть авто с нормальным клиренсом,а уазик это российский автопром и ездите на нем сами.

Сами пользуетесь украинским автопромом в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему...С марта тишина. Внимание,товарищи двухсотсильные трактористы! Форд Соллерс мне прислало письмо об отзывной кампании на наши двигатели.Причина: какие-то уплотнительные кольца в топливной рампе (под форсунками?) могли быть установлены с деформацией.что может грозить подтеканием топлива (точнее не могу,письмо в машине,идти лень).Замена бесплатная,надо только обратиться к любому ОД. Я уже записался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд Соллерс мне прислало письмо об отзывной кампании

Фигасе!  А всё говорят, что форд никогда не отзывает. 

Вруть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан письма на ФФ-клубе в Мондео ветке...Там человеку тоже прислали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему...С марта тишина. Внимание,товарищи двухсотсильные трактористы! Форд Соллерс мне прислало письмо об отзывной кампании на наши двигатели.Причина: какие-то уплотнительные кольца в топливной рампе (под форсунками?) могли быть установлены с деформацией.что может грозить подтеканием топлива (точнее не могу,письмо в машине,идти лень).Замена бесплатная,надо только обратиться к любому ОД. Я уже записался...

В топливной рампе никаких уплотнительных колец нет. Голые штуцера. Под форсами есть медные кольца уплотнений, их можно перекосить что приведет не к подтекам топлива а частичному прорыву газов наверх. Будет немного шумно и слегка вонять, а так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Глянь скан на ФФ-клубе, ветка "Мондео",тема "2.2\200". там про уплотнительные кольца форсунок в рампу сливной магтстрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил,осмотрели,ничего не подтекает. Но сказали,что обязаны заменить.Деталек в наличии нет,заказали,жду звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Глянь скан на ФФ-клубе, ветка "Мондео",тема "2.2\200". там про уплотнительные кольца форсунок в рампу сливной магтстрали...

Есть такие кольца в обратке, он обратка это не рампа.

Ну короче надо писать по человечески, тогда все понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну короче надо писать по человечески, тогда все понятно будет.

Как там написано,так и сказал...Я не технарь 

 

Возможно,при установке топливных форсунок в рампу сливной магистрали были повреждены уплотнительные кольца круглого сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил,осмотрели,ничего не подтекает. Но сказали,что обязаны заменить.Деталек в наличии нет,заказали,жду звонка...

Только учти, что все металлические шланги одноразовые, поэтому должны меняться на новые после любых манипуляций с ними.....

 

P.S. По моему вину никаких писем нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только учти, что все металлические шланги одноразовые, поэтому должны меняться на новые после любых манипуляций с ними.....

Учту...Но они вроде и сказали,что там не только кольца. Наверное расписано,что менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту...Но они вроде и сказали,что там не только кольца. Наверное расписано,что менять...

В нашей стране лучше подстраховаться)))) А вообще-то имхо лучше не трогать эти соединения без видимых причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще-то имхо лучше не трогать эти соединения без видимых причин.

Да, я б тоже подумал, лезть туда или уж лучше не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Только учти, что все металлические шланги одноразовые, поэтому должны меняться на новые после любых манипуляций с ними.....

Пригласили наконец на замену.По телефону я выяснил что таки да,менять там много чего при этой процедуре надо.Мастер сказал,что там целый ворох деталюшек под замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили наконец на замену.По телефону я выяснил что таки да,менять там много чего при этой процедуре надо.Мастер сказал,что там целый ворох деталюшек под замену

Хорошо хоть сказали, а то бы поставили старые))))

 

Вообщем мое имхо - если ничего не подтекает, то и не надо трогать.

 

Мондео 2.2 не так много, по отзыву приедет еще меньше, опыта с заменой у них вообще нет, поэтому см выше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили. Помимо уплотнений еще какие-то соединения и патрубки...Не вникал, три позиции деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...