Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

а вот что делать в пробке, скажем, при Т= -25С, когда будет падать температура двигателя.

 

Фен включится :winking:

snapback.pngMondeo_ST сказал:

 

на подъёмнике поднимали- всё ок, заглушки не снимали, а вот домкратом, думаю, мешать будут

Вы про какие такие заглушки речь ведёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


snapback.pngMondeo_ST сказал:

 

на подъёмнике поднимали- всё ок, заглушки не снимали, а вот домкратом, думаю, мешать будут

Вы про какие такие заглушки речь ведёте???

заглушки в порогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тут спор возник небольшой на другом форуме, может ли кот залезть под какой-то ремень, из-за чего ремень слетел и дрыгатель не завёлся? Причём после установки ремня обратно-двигатель завёлся как ни в чём .

Чёт не верится в такую ботву :unsure:

двигатель 2,2 ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тут спор возник небольшой на другом форуме, может ли кот залезть под какой-то ремень, из-за чего ремень слетел и дрыгатель не завёлся? Причём после установки ремня обратно-двигатель завёлся как ни в чём .

Чёт не верится в такую ботву :unsure:

двигатель 2,2 ваш

О каком ремне идет речь? Какая кошка должна быть, чтобы сорвать любой ремень навесных агрегатов (кондер, генератор) - я хз))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bsr-tunin...produkty/t2287/ Момент 490 Нм...АКПП вроде не потянет? Зачем предлагают?

Предлагают потому, что 2.2 продают не только на АКПП, а МКПП переваривает и бОльший момент)))

P.S. Тема для другой ветки - ЧТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком ремне идет речь? Какая кошка должна быть, чтобы сорвать любой ремень навесных агрегатов (кондер, генератор) - я хз))))))))

Ну типа во время запуска кот попал под ремень,ремень слетел.., какой ремень,какой кот-хз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа во время запуска кот попал под ремень,ремень слетел.., какой ремень,какой кот-хз)))

Мне в такие рассказы ну очень трудно поверить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа во время запуска кот попал под ремень,ремень слетел.., какой ремень,какой кот-хз)))

Сегодня внимательно осмотрел подкапотное пространство и пришел к выводу, что у меня может залезть котяра только размером с мышку))))

Причем ничего сдвинуть он там не сможет на 99,99999% точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня может залезть котяра только размером с мышку))))

Кстати о мышках. :) Она или птичка могли туда забраться и при запуске их затянуло и сорвало ремень. :) Или кот лапу туда засунул и в этот момент запуск. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Три месяца тишина в теме... Все рады? Никаких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо.

Зашибательский мотор видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что писать то, какой мотор по ТТХ уже сполна описано на зарубежных сайтах, кстати указанные там его недостатки чистая правда, а в плане надежности пока рано что можно сказать, тем более владельцев я так подозреваю очень и очень мало, поэтому и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как подобраны передачи на 6МКП ну и на низах разгоняется медленно, он больше напоминает по езде старые дизеля, скажем так дизель на другой машине в подписи позволял на маленьких скоростях выстреливать оперативнее, по крайней мере такое ощущение присутствует. Насчет характеристик на низах видел как недостаток на английских сайтах, наверно таки мне не кажется.

Бака солярки 70л хватает на тот же километраж что и 60 л предыдущего авто, надеюсь после тысяч 5-8 потребление уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца тишина в теме... Все рады? Никаких проблем?

Мне не нравится, как машина заводится с утра, когда на улице "-": первые пару секунд издается какой-то металлический хруст, (проворот чего-то), это слышно при открытой двери. Кстати, у нас ремень ГРМ или цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как подобраны передачи на 6МКП ну и на низах разгоняется медленно, он больше напоминает по езде старые дизеля, скажем так дизель на другой машине в подписи позволял на маленьких скоростях выстреливать оперативнее, по крайней мере такое ощущение присутствует. Насчет характеристик на низах видел как недостаток на английских сайтах, наверно таки мне не кажется.

Момент на первых двух передачах ограничен программно, поэтому и такое ощущение.

После перепрошивки 2.2 на фм3 машина поехала веселее))) на фм4 2.2 было аналогично.

Бака солярки 70л хватает на тот же километраж что и 60 л предыдущего авто, надеюсь после тысяч 5-8 потребление уменьшится

Здесь все верно: машина тяжелее минимум на центнер, объемнее и мощнее, поэтому даже по оф. ТТХ 2.2 кушает больше, чем 2.0 (на примере фм4), но после обкатки расход уменьшится.

 

Кстати, у нас ремень ГРМ или цепь?

ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, как машина заводится с утра, когда на улице "-": первые пару секунд издается какой-то металлический хруст, (проворот чего-то), это слышно при открытой двери

Да фиг знает,у меня тихо. Сегодня -12,стояла на ветру, Вебасту забыл запустит...Завелась как при плюсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, у меня ж металлическая защита стоит, думаю, дело в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не понимаю логики производителя ограничивать первые две передачи, а менять прошивку на гарантийной машине как то не очень хочется, точнее страшновато. Мне кажется наверно в угоду екологии это сделано. Насчет ограничения подозрения закрадывались, когда газ даешь а он гад не ускоряется. Мне кажется 3 передачу это также касается частично.

 

Дилер паразит сказал при продаже, что стоит цепь, хотя замена на 200 тысяч стоит таки ремня.

 

В мороз -15 без вебасты заводится как то типа так: бум-пауза-бум ну и потом начал тарахтеть. С вебастой все ок при заводе. Без вебасты завод не для слабонервных, хотя я и дизелист с опытом.

 

З защитой стальной у меня вообще не сложилось- на холостых вибрация корпуса увеличилась значительно. Буду ее менять.

 

To Laser: А прошивка у вас имени кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, у меня ж металлическая защита стоит, думаю, дело в ней

У меня стоит заводская пластиковая во все днище - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не понимаю логики производителя ограничивать первые две передачи, а менять прошивку на гарантийной машине как то не очень хочется, точнее страшновато. Мне кажется наверно в угоду екологии это сделано. Насчет ограничения подозрения закрадывались, когда газ даешь а он гад не ускоряется. Мне кажется 3 передачу это также касается частично.

Ну если не ограничивать программно, то полетят шрусы и коробка)))) Аналогично было на фм3 2.2, фм4 2.2, фм4 2.5Т.....

С третьей передачи машина едет " почти на все деньги")))))

 

Дилер паразит сказал при продаже, что стоит цепь, хотя замена на 200 тысяч стоит таки ремня.

Дилеры в большинстве своем знают намного меньше покупателей - это к сожалению горький факт (хотя и есть исключения)...

На фм3 2.2 стояла цепь - вспоминаю до сих пор.....

 

В мороз -15 без вебасты заводится как то типа так: бум-пауза-бум ну и потом начал тарахтеть. С вебастой все ок при заводе. Без вебасты завод не для слабонервных, хотя я и дизелист с опытом.

У меня заводится нормально и без вебасты (тоже не первый дизель, причем не первый 2.2 от форда)))

З защитой стальной у меня вообще не сложилось- на холостых вибрация корпуса увеличилась значительно. Буду ее менять.

Советую поставить родную пластиковую.

 

To Laser: А прошивка у вас имени кого ?

Пока имени ФМК, но скоро надеюсь поменять на европейский аналог (пока в РФ никто грамотно не прошивает бошевский блок ЕДС17)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую поставить родную пластиковую.

Пока имени ФМК, но скоро надеюсь поменять на европейский аналог (пока в РФ никто грамотно не прошивает бошевский блок ЕДС17)))))

 

Родной пыльник больше года врядли выживет.

Стальная согласен - перебор.

Как компромис решил себе с композитного материала, типа стекловолокно установить - будет приемлима как по весу, так и для пасивной безопасности.

Ударная прочность будет достаточная, чтобы от булыжников спасать. Стоимость у нас 200$.

 

Чтобы держать руку на пульсе, можно ссылку или информацией поделиться, что за европейская прошивка ? График где - то можна посмотреть ?

П.С. У нас поляки чипуют, данный блок к сожаленью только с его разборкой делают, поэтому интересная тема, без его разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной пыльник больше года врядли выживет.

Стальная согласен - перебор.

Как компромис решил себе с композитного материала, типа стекловолокно установить - будет приемлима как по весу, так и для пасивной безопасности.

Ударная прочность будет достаточная, чтобы от булыжников спасать. Стоимость у нас 200$.

Смотря как ездить.

У меня родная на фм3 прожила очень долго для пластика - пару лет точно (более 120 т км).

Чтобы держать руку на пульсе, можно ссылку или информацией поделиться, что за европейская прошивка ? График где - то можна посмотреть ?

П.С. У нас поляки чипуют, данный блок к сожаленью только с его разборкой делают, поэтому интересная тема, без его разборки.

Я пока не нашел спецов в Европе, которые чипуют без снятия блока, поэтому сам в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной пыльник больше года врядли выживет

С родным пыльником езжу с новья. т.е. более 4х лет и 185 тык, пока и не собирается помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...