Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Сейчас (после удаления) проблем с АКПП нет? Замена масла при каком пробеге? Тут есть некоторое обсуждение от-но замены масла в АКПП....

У меня как таковых проблем с ней и не было, просто работала более "жестко" что ли.Сейчас ,как и писал выше иногда бывает толчки при торможении в рубеже 60-55 .Замена на 57тыс. сейчас 58 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня как таковых проблем с ней и не было, просто работала более "жестко" что ли.Сейчас ,как и писал выше иногда бывает толчки при торможении в рубеже 60-55 .Замена на 57тыс. сейчас 58 800

То есть после замены масла полностью проблема толчков не изчезла? а ошибки по сажевому есть, принудительный прожиг включали у дилера? Пробеги в основном по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после замены масла полностью проблема толчков не изчезла? а ошибки по сажевому есть, принудительный прожиг включали у дилера? Пробеги в основном по городу?

Нет,изредка присутствует на обозначенной скорости при понижении.Пробег в основном по МКАДУ(с пробками)+город.По сажевому были-но сейчас он удален и естественно ничего нет.Вообщем если раскрывать тему, поменял масло в акпп и проехав км 700,совпало то что появился чек - после диагностики у диллера  -переполнен сажевый, решили прожечь, однако не удалось т.к. выдало еще ошибки по егр -приговорили его к замене, случай гарантийный,но его нет "мол катайся,через мес в лучшем случаи придет",далее поменяем, попробуем прожечь ,а дальше видно будет.Через день машина у меня ушла в "аварийный режим " с отключением турбы и прочим.Вообщем предполагая развитие картины (мучить авто все это время,либо ходить пешочком мин.месяц)- далее замена егр и попадос на сажевый(который шел бы уже не по гарантии),было принято решении удаление сажего+глушение егр и прошивка под все это дело.Вот как то так-после данных процедур машину стало просто не узнать))Обидно только слет с гарантии по всей видимости,т.к. когда придет егр-ехать туда уже нет смысла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,изредка присутствует на обозначенной скорости при понижении.Пробег в основном по МКАДУ(с пробками)+город.По сажевому были-но сейчас он удален и естественно ничего нет.Вообщем если раскрывать тему, поменял масло в акпп и проехав км 700,совпало то что появился чек - после диагностики у диллера  -переполнен сажевый, решили прожечь, однако не удалось т.к. выдало еще ошибки по егр -приговорили его к замене, случай гарантийный,но его нет "мол катайся,через мес в лучшем случаи придет",далее поменяем, попробуем прожечь ,а дальше видно будет.Через день машина у меня ушла в "аварийный режим " с отключением турбы и прочим.Вообщем предполагая развитие картины (мучить авто все это время,либо ходить пешочком мин.месяц)- далее замена егр и попадос на сажевый(который шел бы уже не по гарантии),было принято решении удаление сажего+глушение егр и прошивка под все это дело.Вот как то так-после данных процедур машину стало просто не узнать))Обидно только слет с гарантии по всей видимости,т.к. когда придет егр-ехать туда уже нет смысла))

Так как завка была в гарантийный период, то ехать стоит в любом случае, а ЕГР можно просто забрать (будет новый на продажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как завка была в гарантийный период, то ехать стоит в любом случае, а ЕГР можно просто забрать (будет новый на продажу).

А Вы думаете они мне его просто отдадут?Я думаю,что вряд ли.А если полезут с заменой, то тут будет как мне кажется 2 варианта развития событий: 1)Они заменят Егр, попытаются прожечь сажевый и поймут что что-то тут неладное(притом убрав мне все настройки которые имеются) и в результате выкатят счет за свои работы(егр на данном движке заменить очень проблематично)+ возможно и сам егр туда припишут  2)Сразу поймут что что-то неладное и пошлют лесом(наиболее вероятный вариант). В любом случаи как мне кажется слет с гарантии в данном случаи неизбежен, а поездка туда обернется только потерей времени и возможно неисправности машины путем их вмешательства и доп.затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда электрик ошибки читал, сказал вроде датчик на сажевом что-то там то-ли не контачит порой, ток на него то идёт то нет. Сказал посмотреть места соединения, может окислилось или еще что...

Позвонил ему сегодня уточнить какой именно датчик, обещал перезвонить, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда электрик ошибки читал, сказал вроде датчик на сажевом что-то там то-ли не контачит порой, ток на него то идёт то нет. Сказал посмотреть места соединения, может окислилось или еще что...

Позвонил ему сегодня уточнить какой именно датчик, обещал перезвонить, жду

Посмотри по днищедм в районе передних сидений на сам фильтр - идут 2 провода, один на форсунку, один на датчик. Провода могли окислиться или оборваться, висят они очень неудачно, кстати.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете они мне его просто отдадут?Я думаю,что вряд ли.А если полезут с заменой, то тут будет как мне кажется 2 варианта развития событий: 1)Они заменят Егр, попытаются прожечь сажевый и поймут что что-то тут неладное(притом убрав мне все настройки которые имеются) и в результате выкатят счет за свои работы(егр на данном движке заменить очень проблематично)+ возможно и сам егр туда припишут  2)Сразу поймут что что-то неладное и пошлют лесом(наиболее вероятный вариант). В любом случаи как мне кажется слет с гарантии в данном случаи неизбежен, а поездка туда обернется только потерей времени и возможно неисправности машины путем их вмешательства и доп.затрат.

В нашей стране всегда можно договориться)))

 

Реально вижу следующий вариант - сервисмены делают отметку о замене по гарантии ЕГР (расходы возместят себе от ФМК),  а сами этот ЕГР отдадут. Ты имеешь право установить этот егр в другом месте и если не захотят идти по первому варианту, тогда просто забираешь егр под роспись....

 

В случае отказа требуй письменного ответа.

 

Ес-но машину им не давать при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Имеется мондео 4, 2.2, 200л.с. пробег 160000км. Есть ли у кого опыт со снятием ЕГР вместе с охладителем и впускным коллектором. Возможно ли подлезть и вытащить ЕГР модуль без снятия мотора? Цель - чистка

Изменено пользователем Alexkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имеется мондео 4, 2.2, 200л.с. пробег 160000км. Есть ли у кого опыт со снятием ЕГР вместе с охладителем и впускным коллектором. Возможно ли подлезть и вытащить ЕГР модуль без снятия мотора? Цель - чистка

Ну ты даёшь, мотор снимать! :D

Читай тему про ЕГР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему про ЕГР!

Которую?

Человек про 2.2 спрашивает. 

Я именно по причине сложной доступности этого узла, заглушил его програмно и физически.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую?

Человек про 2.2 спрашивает. 

Я именно по причине сложной доступности этого узла, заглушил его програмно и физически.

Заглушил егр и на входе и на выходе? Как ощущения, мотор работает корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил егр и на входе и на выходе? Как ощущения, мотор работает корректно?

Нее, только на выходе. До входа не добраться. Я думаю что и не обязательно, т.к. клапан то закрыт. И он не работает. А ЭБУ его об этом и не просит )

Ощущения практически не изменились. Т.к. просил топливные карты не трогать, потому что авто чипован, не дымит и валит и мне всё нравится). Отключил лишь  ЕГР и ДПФ. 

По сравнению с тем когда ЕГР был заглушен но не отключен, стало как то мягче трогаться чтоли, типа провальчика было. Как будто зажигание чуть попоздней поставили )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, только на выходе. До входа не добраться. Я думаю что и не обязательно, т.к. клапан то закрыт. И он не работает. А ЭБУ его об этом и не просит )

Ощущения практически не изменились. Т.к. просил топливные карты не трогать, потому что авто чипован, не дымит и валит и мне всё нравится). Отключил лишь  ЕГР и ДПФ. 

По сравнению с тем когда ЕГР был заглушен но не отключен, стало как то мягче трогаться чтоли, типа провальчика было. Как будто зажигание чуть попоздней поставили )

Я смотрю у тебя тоже с ручной коробкой авто. Не замечаешь ли ты такого странного поведения - разгонишься, отпускаешь педаль газа, едешь накатом, стрелка тахометра падает до 2-1.5 тысячи оборотов, поддаёшь газу слегка, и в этот момент происходит некий толчок с лёгким глухим стуком, а не плавный набор скорости. Происходит это на разных включенных передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оддаёшь газу слегка, и в этот момент происходит некий толчок с лёгким глухим стуком,

Тьфу. тьфу, тьфу!!! )))

Не знаю о чём ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик?

Чем ещё может проявить себя маховик? При выключении мотора он вздрагивает ощутимо и замирает. Может это нормально для этого дизеля, сложно сказать. При прогазовке на месте на 2000 оборотов появляется лёгкий вибрационный шум от мотора, который после 2000 пропадает. Сам мотор не вибрирует ощутимо, работает ровно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и ездий пока не встал )

Как там? "Хороший стук наружу вылезет".  "Не мешай машине работать ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно когда маховик разваливается, то начинает греметь и бить сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и ездий пока не встал )

Как там? "Хороший стук наружу вылезет".  "Не мешай машине работать ")))

Хотя вчера проверил, стука нет. Получается так, когда поддаёшь газу после наката, сначала идёт провал, а через секунду подхват, сопровождающийся лёгким толчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня потекла трубка подачи масла к турбине. Неделю езжу на мурзике А180, своего пока поставил, пусть отдохнет до приезда трубопровода этого.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

Оп-па!!! Тоже самое,успел по гарантии... Сначала поменяли сальники на тонком фильтре этой трубки,где снизу в блок вкручивается. Потом выяснилось что в самом кольце оконцовки трубки микротрещины. После замены уже 5 тыщ наездил,все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри по днищедм в районе передних сидений на сам фильтр - идут 2 провода, один на форсунку, один на датчик. Провода могли окислиться или оборваться, висят они очень неудачно, кстати.....

У меня после удаления СФ высвечивалась ошибка "Обрыв в цепи свечи подогрева отроботавших газов"... Банально перетерся провод и коротило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па!!! Тоже самое,успел по гарантии...

да видимо бракованная партия тварюга просочилась. До сих пор не приехала. Сколько по времени шла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно,но долго... Недели три точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...