Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

 

 

только при резком сбросе газа и однозначном переходе КПП на нейтраль

При плавном наборе газа и резком сбросе,желательно чтобы при разгоне передаче не переключалась на следующую выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При плавном наборе газа и резком сбросе

Ну да. Наверх не переключается, резко бросаю газ, АКПП переходит на нейтраль, обороты падают до ХХ и в этот момент звук. Если машина начинает тормозить движком после плавного разгона, то никакого звука нет.

Послушаю еще, но зафира новая совсем, чтобы турбину менять - сейчас чуть больше 3 тысяч пробега. На Мондео я вообще с большим трудом этот звук уловил.

А аудиофайлы есть? Вы можете ими поделиться? Был бы весьма благодарен. Думаю, не только я. :)

 

И да: на месте, на Р, если плавно двигу поддать оборотов, ну, скажем, до 3000, а потом резко бросить - должен быть звук (при неисправности)? Так имхо проще всего отслушать.

На опелях смотрю многие на 1,6Т турбу меняют, сплошь и рядом. Там клапан поломатый встречается, ну и ресивер ваккумный какой-то тоже меняют.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А аудиофайлы есть? Вы можете ими поделиться?

Нету...ОД делали,не я...

 

 

И да: на месте, на Р, если плавно двигу поддать оборотов, ну, скажем, до 3000, а потом резко бросить - должен быть звук (при неисправности)? Так имхо проще всего отслушать.
На месте ничего не было,только на ходу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в процессе поиска на тытрубе звуков турбины на процесс "декарбонизации", тупо очистки, дизелей с помощью... воды :eek:

Ну и других всяких там жидкостей. Заливается водичка прямо во впуск. По одной из "инструкций" есть шаг 2: авто глушится на час, и проходит как бэ процесс очистки пАром. Потом опять прокакться вроде бы надо на заведенной. Кто че в курсе? Не для практики, конечно, но для знания. С сажевым такой фокус, думаю, не пройдет, но для старых дизельных дымилок - а чего бы не попробовать, главное не лить до гидроудара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже...Но тут он грубо говоря один раз,а у меня циклический,замедляющийся был

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, действительно, как будто палкой по велопротектору. У меня почти металлический звук, тихий, циклический, на первой передаче я его услышал только, при довольно интенсивном педалировании, на других передачах его не слышно, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на других передачах его не слышно, в общем-то.

У меня было слышно и на 80 км/ч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,

 

присматриваюсь к мондео мк4 2011-2012 год дизель.

Почитав и посмотрев обзоры журналистов в основном позитивные, все было вроде понятно, но начав читать форумы полностью запутался. 

Что я хочу - дизель в достаточно полной комплектации. Экономичный и при этом достаточно мощный (но экономия важнее).

В той комплектации которую я ищу машины 11-12годов стоят примерно одинаково независимо от двигателя, причем 140 лошадей почти не найти. А 163 и 200 примерно в равных пропорциях. Т.е. цена покупки не является тут фактором. И дальше вопрос, какой двигатель/коробку стоит брать.  

 

Ручную коробку не рассматриваю, это будет семейный автомобиль, а ручных коробок в моей жизни уже хватало. В результате - 140 в такой комплектации трудно найти, потому о нем много не читал.

163 лошади - динамика вроде пишут совсем не блещет, более того на ходовых оборотах в районе 2000 уступает даже 140 сильному двигателю(на самом ли деле это так?). Экономичность под вопросом, у кого то экономично у кого то не совсем, но вроде без перегибов.

200 лошадей - динамикой его тоже вроде как не в восторге, диапазон активного разгона вроде как очень маленький, так ли это? Насколько ощутим прирост мощности по сравнению со 163 сильным двигателем? Экономичность, насколько я видел в интернете, у него вообще аховая, от 8 литров и в верх, что совсем не соотносится с данными форда. Кто врет? Форд или юзеры?

 

Теперь коробки, из того что я встречал в названиях это обычный автомат, Powershift, и еще какой то Durashift. не знаю, дурашифт это отдельная коробка или второе название одной из первых двух  коробок?

Что выбрать? Вроде как Пауершифт по отзывам очень капризна, склонна к поломкам и требует денег на содержание. Это уже вылеченые болезни, или вечная ситуация? Стоит ли брать б.у машину с такой коробкой? Я склоняюсь что не стоит. Обычный автомат, вроде пишут что не супер, медленный и не экономичный, но по надежности нареканий вроде не было. Странно, что в обзорах журналистов он часто удостаивался только похвалы. Потому вопрос, какой он? Тупой или не очень?

 

Большой вопрос на какие моторы шли какие коробки, потому что не всегда продавцы об этом пишут. 200 только с обычным автоматом или Пауершифтом тоже? А 163 шли ли с обычным автоматом или они только с пауершифтом?

 

Я полностью потерян в выборе. Ибо с одной стороны если за те же деньги можно взять более навороченую спорт версию с 200 сил то почему бы не брать. Но исходя из того что пишут в интернетах логичным выглядит 163 лошади и обычный автомат... или Опель Инсигниа +))

 

Менять собираюсь Volvo v50 2.0d и эта машина если не считать первых двух скоростей дает достаточно мощности, при этом потребляя в районе 5.5 литров (по БК 5.1-5.2) и очень не хотелось бы терять такие чудесные показатели. Потому и ищу экономичный и шустрый двигатель.

 

Как видите вопросов очень много, если кто то сможет мне ответить хоть на какие то из них, я буду очень благодарен. Пишу тут, так как насколько понимаю пользователей 200 сильных дизелей не так много, а мне их отзывы были бы очень важны. Просьба к админу не удалять мой вопрос, если это оффтоп, а просто перекинуть его+)

 

С уважением,

Павел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

200 только с обычным автоматом или Пауершифтом тоже? А 163 шли ли с обычным автоматом или они только с пауершифтом?

Дизель 163лс у нас вообще разве продавали?

На сколько знаю он только в Европе.  И на ФМ5.  Хотя могу ошибаться.

 

 

 

200 лошадей - динамикой его тоже вроде как не в восторге,

Дизель или бенз?

Там с динамикой у обоих должно быть неплохо.  У дизеля конечно лучше.

 

На дизелях для РФ ставили только гидротрансформатор.  ПШ только на Экобусты.

 

 

Менять собираюсь Volvo v50 2.0d и эта машина если не считать первых двух скоростей дает достаточно мощности, при этом потребляя в районе 5.5 литров (по БК 5.1-5.2)

ФМ4 2.0 д , по трассе должен укладываться в такие цифры, при скорости 90-100.

Дизель 2.2 200 сил в такие показатели не уложить.  Минимум 6.5-7.0 по трассе. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, забыл уточнить, что живу в Латвии, так что с моторами как описано в посте. Все дизельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

присматриваюсь к мондео мк4 2011-2012 год дизель.

Почитав и посмотрев обзоры журналистов в основном позитивные, все было вроде понятно, но начав читать форумы полностью запутался. 

Что я хочу - дизель в достаточно полной комплектации. Экономичный и при этом достаточно мощный (но экономия важнее).

В той комплектации которую я ищу машины 11-12годов стоят примерно одинаково независимо от двигателя, причем 140 лошадей почти не найти. А 163 и 200 примерно в равных пропорциях. Т.е. цена покупки не является тут фактором. И дальше вопрос, какой двигатель/коробку стоит брать.  

 

Ручную коробку не рассматриваю, это будет семейный автомобиль, а ручных коробок в моей жизни уже хватало. В результате - 140 в такой комплектации трудно найти, потому о нем много не читал.

163 лошади - динамика вроде пишут совсем не блещет, более того на ходовых оборотах в районе 2000 уступает даже 140 сильному двигателю(на самом ли деле это так?). Экономичность под вопросом, у кого то экономично у кого то не совсем, но вроде без перегибов.

200 лошадей - динамикой его тоже вроде как не в восторге, диапазон активного разгона вроде как очень маленький, так ли это? Насколько ощутим прирост мощности по сравнению со 163 сильным двигателем? Экономичность, насколько я видел в интернете, у него вообще аховая, от 8 литров и в верх, что совсем не соотносится с данными форда. Кто врет? Форд или юзеры?

 

Теперь коробки, из того что я встречал в названиях это обычный автомат, Powershift, и еще какой то Durashift. не знаю, дурашифт это отдельная коробка или второе название одной из первых двух  коробок?

Что выбрать? Вроде как Пауершифт по отзывам очень капризна, склонна к поломкам и требует денег на содержание. Это уже вылеченые болезни, или вечная ситуация? Стоит ли брать б.у машину с такой коробкой? Я склоняюсь что не стоит. Обычный автомат, вроде пишут что не супер, медленный и не экономичный, но по надежности нареканий вроде не было. Странно, что в обзорах журналистов он часто удостаивался только похвалы. Потому вопрос, какой он? Тупой или не очень?

 

Большой вопрос на какие моторы шли какие коробки, потому что не всегда продавцы об этом пишут. 200 только с обычным автоматом или Пауершифтом тоже? А 163 шли ли с обычным автоматом или они только с пауершифтом?

 

Я полностью потерян в выборе. Ибо с одной стороны если за те же деньги можно взять более навороченую спорт версию с 200 сил то почему бы не брать. Но исходя из того что пишут в интернетах логичным выглядит 163 лошади и обычный автомат... или Опель Инсигниа +))

 

Менять собираюсь Volvo v50 2.0d и эта машина если не считать первых двух скоростей дает достаточно мощности, при этом потребляя в районе 5.5 литров (по БК 5.1-5.2) и очень не хотелось бы терять такие чудесные показатели. Потому и ищу экономичный и шустрый двигатель.

 

Как видите вопросов очень много, если кто то сможет мне ответить хоть на какие то из них, я буду очень благодарен. Пишу тут, так как насколько понимаю пользователей 200 сильных дизелей не так много, а мне их отзывы были бы очень важны. Просьба к админу не удалять мой вопрос, если это оффтоп, а просто перекинуть его+)

 

С уважением,

Павел 

Постараюсь немного помочь)))

1. Разница в динамике между 140, 163 и 200 есть, причем наиболее заметна именно на трассе.

2. По расходу мин будет 140 и 163

3. ПауэрЩит и обычный гидротрансформатор ставили на 140 и 163, на 200 только гидротрансформатор. По надежности имхо лучше гидротрансформатор.

4. По расходу 200 лыс на АКПП по трассе мин 7 л (режим около 120 км/ч), 140 и 163 на литр меньше.

5. Сравнивать с инсигнией немного неправильно, тк по динамике, расходу и пространству инсигния везде проиграет (сравниваю битурбовый 195 лыс на опеле и 200 форда, 163 на АКПП опеля по ощущениям и по факту едет почти как 140 на форде))))

6. Если основным критерием является только экономичность, то я бы взял 140 АКПП в топе и потом чипанул до 170-180 лыс.

 

P.S. Ездил на всех версиях (140 163 и 200 на МКПП и АКПП)

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, гляньте по случаю:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95362/?do=findComment&comment=2887562

Спасибо...

Кроме этого зависания, никаких проблем нет вообще.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, стало чуть понятнее +)

 

1. Разница в динамике между 140, 163 и 200 есть, причем наиболее заметна именно на трассе.

2. По расходу мин будет 140 и 163

 

получается что 163 едет быстрее а расход почти такой же?

 

6. Если основным критерием является только экономичность, то я бы взял 140 АКПП в топе и потом чипанул до 170-180 лыс.

 

Никогда не чиповал, потому пара вопросов. 1. на сколько чмпование влияет на ресурс двигателя\коробки?

2. Как чипование влияет на расход?

3. как чипованый до 170 двигатель будет в сравнении со стоковым 163?

4. может лучше взять 163 и чипануть? Просто как я уже сказал выше - найти 163 и 200 проще.

 

И еще вопрос о гидротрансформаторах мондео (мне надежность важна, почитал что на ДСГ сцепление меняют каждые 20 тыс, потому склоняюсь к обычному автомату) как они хороши в эксплуатации? Едет- не едет? какие то другие неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается что 163 едет быстрее а расход почти такой же?

Получается что так.  По идее должен быть даже чуть меньше. Т.к. поколение свежее.  Давление в рампе выше, распыление ещё более качественное. Мощность больше, соответственно давить педальку приходится меньше.

 

 

Как чипование влияет на расход?

Обычно уменьшается, при равных условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, 140 лошадей в топовой комплектации есть только с пауершифтом, а их я так понимаю надо избегать как огня?

 

Сергей, вы катались на 163? Ехать можно, не тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, вы катались на 163? Ехать можно, не тупит?

Не, не катался.  У нас в РФ их не продавали, как будто.

У меня 140 мкп был.  Чиповал его, до скольки не знаю, на стенде не мерял.  Тыщ 70 на чипе проехал, всё нормально было, ничего не сломалось и не глючило. 

2.2 тоже чипованный, тоже наверное пробег тыщ 70 уже, на чипе.  Недавно две форсы здохли, из за чего не знаю.  Распылители на них как новые, по компу определялось как КЗ в цепи форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос о гидротрансформаторах мондео (мне надежность важна, почитал что на ДСГ сцепление меняют каждые 20 тыс, потому склоняюсь к обычному автомату) как они хороши в эксплуатации? Едет- не едет? какие то другие неприятности?

Это на сухих, на Мондео будет стоять "мокрый" ПШ, если сильно не издеваться, сотку точно проездит)

 

Посмотрел, 140 лошадей в топовой комплектации есть только с пауершифтом, а их я так понимаю надо избегать как огня?

 

Сергей, вы катались на 163? Ехать можно, не тупит?

У нас 140 и 200 шли только с Айсинами. 

Для обычной езды хватит и 140, и 163, я бы сильно не заморачивался по этому поводу, какая машина попадется в лучшем состоянии такую и брать.

З.Ы. А что там у вас сейчас со штрафами? Вроде слышал особо не погоняешь у вас там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас 140 и 200 шли только с Айсинами. 

Так, а откуда у меня тогда мешалка взялась???)))

На мешалке тоже одно время были в продаже.  До начала производства ФМ4 в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, стало чуть понятнее +)

 

 

получается что 163 едет быстрее а расход почти такой же?

 

 

Никогда не чиповал, потому пара вопросов. 1. на сколько чмпование влияет на ресурс двигателя\коробки?

2. Как чипование влияет на расход?

3. как чипованый до 170 двигатель будет в сравнении со стоковым 163?

4. может лучше взять 163 и чипануть? Просто как я уже сказал выше - найти 163 и 200 проще.

 

И еще вопрос о гидротрансформаторах мондео (мне надежность важна, почитал что на ДСГ сцепление меняют каждые 20 тыс, потому склоняюсь к обычному автомату) как они хороши в эксплуатации? Едет- не едет? какие то другие неприятности?

 

Посмотрел, 140 лошадей в топовой комплектации есть только с пауершифтом, а их я так понимаю надо избегать как огня?

 

Сергей, вы катались на 163? Ехать можно, не тупит?

163 быстрее 140го при даже меньшем расходе топлива.

Если проще найти 163 лысы, тогда его и брать а потом чиповать (при необходимости). Однако по памяти в забугорье 163 и 140 были только с пауэрщитом или на МКПП.

По надежности пауэрщит должен отходить свои 100 т км без проблем (при должном уходе и акккуратной езде), по динамике и расходу он предпочтительнее (среди автоматических коробок)

 

Ездил на 163 на пауэрщите и по сравнению с 140 АКПП (чип) разницы почти нет, однозначно быстрее 140 АКПП и 140 PS.

 

Если вы рассматриваете понятие "ехать", то нужно понимать, что для вас значит сие слово)))))

После вольво 2.0Д ощущения от фм4 163 будут имхо "машина едет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 быстрее 140го при даже меньшем расходе топлива.

Если проще найти 163 лысы, тогда его и брать а потом чиповать (при необходимости). Однако по памяти в забугорье 163 и 140 были только с пауэрщитом или на МКПП.

По надежности пауэрщит должен отходить свои 100 т км без проблем (при должном уходе и акккуратной езде), по динамике и расходу он предпочтительнее (среди автоматических коробок)

 

Ездил на 163 на пауэрщите и по сравнению с 140 АКПП (чип) разницы почти нет, однозначно быстрее 140 АКПП и 140 PS.

 

Если вы рассматриваете понятие "ехать", то нужно понимать, что для вас значит сие слово)))))

После вольво 2.0Д ощущения от фм4 163 будут имхо "машина едет".

 

Спасибо всем за быстрые ответы.

Т.е. вы рекомендуете все таки стремится к павершифту? Проблема просто в том что я рассматриваю не новую машину, и сотка на ней уже будет проехана. А посему вопрос в целесообразности. Сколько стоит ремонт сцепления на этой коробке? Кроме сцепления у нее еще болезни есть?  

 

Я рассматриваю машины с Германии, к сожалению определить какая автматическая коробка стоит по обявлению почти невозможно, если владелец не указал павершифт. (Вроде есть надпись на ручке, но в большинстве случаев ее не рассмотреть) А почитать с какими коробками шел 163 дизель в германию официально невозможно? Я искал, но так как машина не выпускается, ссылки уже устарели те что я видел. Даже по комплектации путаница. Есть Titanium X Titanium S и Titanium X Sport и кто бы мне сказал между ними разницу. Подозреваю что может быть разные названия для разных рынков.

 

 

 

З.Ы. А что там у вас сейчас со штрафами? Вроде слышал особо не погоняешь у вас там))

 

С этого года вроде чутка подросли но если подходить с умом то впринципе никакого зверства нету. Если вам интересны точны размеры то вот статья -

 

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/shtrafy-za-sereznoe-prevyshenie-skorosti-udvoyat.d?id=45486878

 

На сколько я знаю в Эстонии гораздо строже с этим делом и там превышая на 30-40 км.ч можно попадать на штрафы 300-800 евро. Но это информация чисто из рассказов сам я с этим не сталкивался. 

 

Мне не нужны какие то запредельные скорости, я не летаю по трассам, мне нужен уверенный разгон до допустимой скорости +15кмч. 

 

ЗЫ. кстати у нас НАМНОГО меньше полиции на улицах. Я встречаю полицию с радаром не чаще чем раз в месяц, чаще даже есть шанс наткнуться на проверку алкоголя (они при этом скосроть не ловят обычно) Когда я в певый раз на машине ездил в Питер, я был шокирован, мне казалось что на каждом перекрестке стоял экипаж, плюс еще стационарные посты ГИБДД ( ни где больше я не видел стационарных постов) Так что у нас впринципе полиции меньше и чаще она добрее. Иногда даже ощутимо превысив (78 против 50) можно обьяснить и получить предупреждение вместо штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы рассматриваете понятие "ехать", то нужно понимать, что для вас значит сие слово))))) После вольво 2.0Д ощущения от фм4 163 будут имхо "машина едет".

 

Конечно это разные понятия для разных людей. А вы катались на вольве? Она довольно легкая и если не считать 1-2ую скорости, едет она вполне прилично. Я пересел в нее с БМВ Е46 купе с 2.5 литрами бензина, и скажу в тех диапазонах в которых она едет (БМВ конечно рвало когти до самой отсечки в 6.5 тыс. об.) она едет не хуже этой бмв, и в приципе для городского вождения динамики на ней хватает ничуть не меньше чем на бмв.  Конечно, если с кем то гонятся, то на БМВ это делать гораздо лучше, но я почти никогда не гоняюсь +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за быстрые ответы.

Т.е. вы рекомендуете все таки стремится к павершифту? Проблема просто в том что я рассматриваю не новую машину, и сотка на ней уже будет проехана. А посему вопрос в целесообразности. Сколько стоит ремонт сцепления на этой коробке? Кроме сцепления у нее еще болезни есть?  

 

Я рассматриваю машины с Германии, к сожалению определить какая автматическая коробка стоит по обявлению почти невозможно, если владелец не указал павершифт. (Вроде есть надпись на ручке, но в большинстве случаев ее не рассмотреть) А почитать с какими коробками шел 163 дизель в германию официально невозможно? Я искал, но так как машина не выпускается, ссылки уже устарели те что я видел. Даже по комплектации путаница. Есть Titanium X Titanium S и Titanium X Sport и кто бы мне сказал между ними разницу. Подозреваю что может быть разные названия для разных рынков.

 

 

Мне не нужны какие то запредельные скорости, я не летаю по трассам, мне нужен уверенный разгон до допустимой скорости +15кмч. 

 

 

Я не рекомендую пауэрщит, но при таких вводных данных (только автомат) пауэрщит будет  экономичнее (140 и 200)  и не намного медленнее 200х сильной версии.  И самое главное - в европе на 163 был только пауэрщит или МКПП

 

Относительно ремонтов я бы вообще не заморачивался, тк при пробеге за 100 т км надо смотреть конкретный экземпляр, ав случае ремонта можно без проблем найти все б/у с гарантией (у вас этого добра много, а если нет - то Польша рядом)

 

По комплектациям все просто: в порядке возрастяния базовых версий из в/п: Титаниум, ТитаниумХ, Титаниум Спорт

 

Учитывая фразу "Мне не нужны какие то запредельные скорости, я не летаю по трассам, мне нужен уверенный разгон до допустимой скорости +15кмч."  имхо 163 за глаза :)

 

Конечно это разные понятия для разных людей. А вы катались на вольве? Она довольно легкая и если не считать 1-2ую скорости, едет она вполне прилично. Я пересел в нее с БМВ Е46 купе с 2.5 литрами бензина, и скажу в тех диапазонах в которых она едет (БМВ конечно рвало когти до самой отсечки в 6.5 тыс. об.) она едет не хуже этой бмв, и в приципе для городского вождения динамики на ней хватает ничуть не меньше чем на бмв.  Конечно, если с кем то гонятся, то на БМВ это делать гораздо лучше, но я почти никогда не гоняюсь +)

Я катался на кросс-кантри с v40 2.0Д, поэтому примерно представляю динамику Вашей машины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, это примерно то, что я хотел выяснить, что вариантов то особо и нету. Ладно, будем думать, спешить некуда +)

 

Я тоже надеюсь, что 163 будет за глаза +)) Но всегда лучше перебзд*ть, чем потом 3-5 лет о чем то жалеть +)) Я конечно сам все проверю, но к сожалению понять за время 15минутного тест драива все особенности лично я не могу. А неделю тестировать Б.у машину мне никто не даст +) 

 

Кстати, при тест драйве на что обращать внимание в работе коробки павершифт?

Изменено пользователем nomadique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, это примерно то, что я хотел выяснить, что вариантов то особо и нету. Ладно, будем думать, спешить некуда +)

 

Я тоже надеюсь, что 163 будет за глаза +)) Но всегда лучше перебзд*ть, чем потом 3-5 лет о чем то жалеть +)) Я конечно сам все проверю, но к сожалению понять за время 15минутного тест драива все особенности лично я не могу. А неделю тестировать Б.у машину мне никто не даст +) 

 

Кстати, при тест драйве на что обращать внимание в работе коробки павершифт?

Кроме этого компьютерная и техническая диагностика обязательна.....

Коробка при езде будет немного дергаться при переключениях, будут небольшие запаздывания, но не должно быть ударов, воя/визгов и излишней дерготни.

 

Кстати, советую покататься на тестовых фордах с такой коробкой (если еще есть на тестах) - мондео и s-макс.

 

Да, и должны быть отметки о замене масла в коробке, иначе она долго точно не проживет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...