Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

 

 

Откуда ей там быть? Да и зачем?  Есть отработанная схема подогрева с помощью поздней фазы в камеру сгорания. 

А зачем к сажевику два толстых провода подведены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем к сажевику два толстых провода подведены?

Солярка ни ним бежит....... :D

 

Там две трубки к датчику дифдавления (у всех). На некоторых в одной из трубок есть свеча подогрева (не путать! к регенерации никаким местом !! - она греет конденсат в трубке !!!),

Как минимум один датчик температуры выхлопа перед фильтром. Возможен второй и третий внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, чем именно отличаются форды евро4 и евро5 ?  За счёт чего достигнуты более высокие показатели экологичности, по выхлопу?  Наверняка отличия по выпускному тракту. Вот и хотелось бы узнать какие именно. Причём не в теории, а в реальности.

И Вов, к тебе вопрос. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбы. Откуда она может травить? Как можно вылечить? Затягивает в салон дым и вонь, на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.2 200 лс. евро 5, рассказываем как  у вус дела обстоят с сажевым фильтром?  

Признаёмся, в какое место мочевину доливаем? )))

Куда она впрыскивается ? ))) 

Правда ли что ДТ впрыскивается прямо в СФ ? Отдельной форсункой?  Видел ли кто её живьём? ) 

На наших 2.2 мочевины нет.

Никаких форсусок тоже нет.

 

Попробую по другому )

Как реализовано достижение значений евро 5 на 2.0 200 лс ?

Есть дизельная форсунка в сажевом?  Или нет?  Если нет, то как происходит регенерация?

За счет применения многоступенчатого впрыска (другие форсунки) + другая программа управления двигателем  и работы сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, чем именно отличаются форды евро4 и евро5 ?  За счёт чего достигнуты более высокие показатели экологичности, по выхлопу?  Наверняка отличия по выпускному тракту. Вот и хотелось бы узнать какие именно. Причём не в теории, а в реальности.

И Вов, к тебе вопрос. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбы. Откуда она может травить? Как можно вылечить? Затягивает в салон дым и вонь, на ХХ.

Вова выше все очень подробно описал.

 

Отличия 2.2 дорестайл от рестайл: форсунки, мозги, сажевик, немного другой по виду коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал, это не значит, что их нет. :)  А то что с боксом показатели будут хуже(пусть и не намного), чем после полноценного чипа, так с этим даже спорить глупо. Баги могут быть даже после полноценного чипа. Яркий пример-обсуждение в соседней теме. На 2.2 бокс не ставил(не приезжало таких машин), на 2.0 работает прекрасно. Не думаю, что там(у 2.2) какие то ГЛОБАЛЬНЫЕ отличия, главное настроить программу управления в боксе.

А вот и зря так думаешь))))

Спроси у втеховцев - они тебе могут многое рассказать именно про 2.2 конкретно (с ресталом намного больше нюансов). :)

Если коротко, то после бокса показатели не сильно увеличиваются, зато многократно увеличивается г..р, а именно - дерготня при резком наборе скорости, частая регенерация и срабатывания датчика температуры со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, чем именно отличаются форды евро4 и евро5 ?  За счёт чего достигнуты более высокие показатели экологичности, по выхлопу?  Наверняка отличия по выпускному тракту. Вот и хотелось бы узнать какие именно. Причём не в теории, а в реальности.

И Вов, к тебе вопрос. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбы. Откуда она может травить? Как можно вылечить? Затягивает в салон дым и вонь, на ХХ.

Различия моторов е4 и е5 не интересовали. Равно как не интересуют экопоказатели. Вопрос сложный и влезать туда не хочется.

Была бы информация в открытой печати другое дело.

К примеру чисто внешне моторы  136 и 140 лс отличаются по железу. В последнем снижена степень сжатия и увеличено число дюз на форсунке. Есть наверняка и программные отличия. Думаю ни один чиповщик и тем более дилер не объяснит эти изменения. Они как раз и влияют.

Это тонкие нюансы, зачем и почему знают только производители моторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у втеховцев - они тебе могут многое рассказать именно про 2.2 конкретно (с ресталом намного больше нюансов). :)

Если коротко, то после бокса показатели не сильно увеличиваются, зато многократно увеличивается г..р, а именно - дерготня при резком наборе скорости, частая регенерация и срабатывания датчика температуры со всеми вытекающими....

Спросил. Все первый раз об этом слышат. Всё работает прекрасно. Задают вопрос, где именно пытались поставить бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил. Все первый раз об этом слышат. Всё работает прекрасно. Задают вопрос, где именно пытались поставить бокс?

 

Много ли машин именно 2.2 чиповали втеховцы в РФ?

 

Пообщайся с Томашом или Гжегожем, или  с другими ребятами с Польши, они переделали много машин 2.2 рестайл и дорестайл, причем на максах есть отличия от мондео.

 

P.S. Боксы они ставят, но втех здесь скорее как исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спрошу. В России точно ни кто не в курсе, что на 2.2 бокс работает не корректно. 

А что ты имеешь ввиду под словами, что "втех здесь скорее как исключение из правил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Вот что мне ответили: Томаш не мог ставить бокс.  Он этим не занимается.  

Как фамилия у Гжегожа и у Томаша? 

Кто конкретно пытался бокс поставить? Бокс точно VTech? Когда ставили? Где ставили? На какую машину? Номер авто. Фамилия владельца. VIN код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Вот что мне ответили: Томаш не мог ставить бокс.  Он этим не занимается.  

Как фамилия у Гжегожа и у Томаша? 

Кто конкретно пытался бокс поставить? Бокс точно VTech? Когда ставили? Где ставили? На какую машину? Номер авто. Фамилия владельца. VIN код.

Написал в личку, чтобы не флудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Вов, к тебе вопрос. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбы. Откуда она может травить? Как можно вылечить? Затягивает в салон дым и вонь, на ХХ.

Основной вопрос в количестве копоти. Ну травит немного по штоку - не страшно. От такого количества думаю запах в салоне не появится. Чтобы завоняло в салоне нужно хорошее черное пятно размером с тарелку.

Посмотри другие криминальные места - гофру и не протекают ли обратки форсунок. От них здорово воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки таки сняли с турбины...Поменяли её по гарантии

А можно нескромный вопрос? Турбина крякнула на пустом месте или таки после... коробочки какой или другого чего неполезного? Можно в личку, дабы не...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? Турбина крякнула на пустом месте или таки после... коробочки какой или другого чего неполезного? Можно в личку, дабы не...

На пустом...Тюнингом не занимался.И она не крякнула, примерно год ездил с неприятным звуком на сбросе газа. Отчего звук так и не выяснили,просто прислали рекомендацию заменить турбину. Кстати,после замены расход упал примерно на поллитра...З.Ы.Если мне не изменяет память у кого-то уже меняли турбину даже при меньшем пробеге. По-моему у MondeoST

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно год ездил с неприятным звуком на сбросе газа

А что за звук - ну хоть примерно, громко ли, на что похож. Надо бы быть начеку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом...Тюнингом не занимался.И она не крякнула, примерно год ездил с неприятным звуком на сбросе газа. Отчего звук так и не выяснили,просто прислали рекомендацию заменить турбину. Кстати,после замены расход упал примерно на поллитра...З.Ы.Если мне не изменяет память у кого-то уже меняли турбину даже при меньшем пробеге. По-моему у MondeoST

Хочу поправить) в моём авто не было замены турбины, но была замена бракованного клапана ЕГР. Симптомы: дерганья при постоянной езде на скоростях 90-120, вонь из выхлопа, частые регенерации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вонь из выхлопа, частые регенерации

А что за вонь?

Как заметил частые регенерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вонь?

Как заметил частые регенерации?

Специфическая вонь, рядом с авто стоять было невозможно. Ну регенерацию достаточно просто заметить: в движении машина начинает подтупливать, повышенный расход на ХХ, легкий запах гари в салоне. Почему частые- да потому, что достаточно немного "позажигать", тут же включалась регенерация, всегда Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специфическая вонь, рядом с авто стоять было невозможно. Ну регенерацию достаточно просто заметить: в движении машина начинает подтупливать, повышенный расход на ХХ, легкий запах гари в салоне. Почему частые- да потому, что достаточно немного "позажигать", тут же включалась регенерация, всегда

Блин! Дык у меня такая же фигня! 

Изредка бывает провальчик на 80-120. Притопишь посильнее и регенерация. Я думал фильтр подзабитый. А тут вона чо может  быть...

И запах другой чем был у предыдущего фм4 2.0д

Хотя повышенного расхода на ХХ по компу не видно.  Пишет 05-06л.ч.

Как его дефектовали? Чек был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Дык у меня такая же фигня!

Изредка бывает провальчик на 80-120. Притопишь посильнее и регенерация. Я думал фильтр подзабитый. А тут вона чо может быть...

И запах другой чем был у предыдущего фм4 2.0д

Хотя повышенного расхода на ХХ по компу не видно. Пишет 05-06л.ч.

Как его дефектовали? Чек был?

У меня ещё были ошибки клапана егр при комп диагностике. Поэтому если есть сомнения, сделай диагностику на их наличие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за звук - ну хоть примерно, громко ли, на что похож. Надо бы быть начеку...

Трудно словами опистать,но попробую На сбросе газ после плавного набора ,вне зависимости от скорости-что то типа если рукой попытаться остановит раскрученное велосипелное колесо...Ну у меня такая была ассоциация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы: дерганья при постоянной езде на скоростях 90-120, вонь из выхлопа, частые регенерации

Вони выхлопа не было,дерганья были,регенерации были часто...Турбину заменили,проехал уже около 3 тысяч,еще ни разу не засек регенерацию...Единственный раз наблюдал через километров 5 как забрал машину после замену турбы...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рукой попытаться остановит раскрученное велосипелное колесо

Хм. Я вот выслушал звук, может это и похоже на колесо, на Опель Зафира Турер (турбодизель 2.0): при сбросе газа после периода разгона средней интенсивности, как будто, ну да, что-то останавливается, но это сопровождается переходом на нейтраль (не ручном, это сама коробка, при резком сбросе газа), звук типа "тсх-тсх-тсх", периодический такой, как будто что-то где-то чем-то тормозится с периодическим трением. Но поскольку такое слышал (и у себя на моне тоже отслушал похожее, но гораздо более тихое) только при резком сбросе газа и однозначном переходе КПП на нейтраль - обороты падают до ХХ, тогда слышно только, то сделал вывод, что это издают звук размыкающиеся фрикционы АКПП.

Как-то так. Не похоже на Ваш случай/звук? Звук записывали именно от турбины? На ходу? Интересно, как это вообще происходило. Просто довольно проблематично, как я себе представляю, записать звук, исходящий от турбины после разгона и сброса газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звук типа "тсх-тсх-тсх", периодический такой, как будто что-то где-то чем-то тормозится с периодическим трением

Типа того

 

 

Не похоже на Ваш случай/звук? Звук записывали именно от турбины? На ходу?

Да

 

 

Интересно, как это вообще происходило. Просто довольно проблематично, как я себе представляю, записать звук, исходящий от турбины после разгона и сброса газа

Весь моторный отсек и сверху,и под машиной увешивали акустическими датчикам,провода тянули в салон,на пассажирское садился диагност с нубуком и ездили. Потом загоняли на подъемник снимали пару датчиков и снова ездить.Так методом исключения дошли до турбины. Именно с нее сняли самый четкий трек. Отсылали аудиофайлы в Европу,оттуда отписывали что проверять еще и в итоге прислали рекомендацию сменить турбину.Теперь этого звука нет.Что там было,так и не выяснили. На работоспособность машины звук не влияет,появлся он еще год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...