Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Сарай 4х4 Пассат 2.0 битурбодизель 240 коней. Нормально так. 6,1 до сотни.

Вот ничё се! 

ДСГ?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ничё се! ДСГ?

Вроде как да, но новая, момент переваривает нехилый дизельный. Там его 500 и выше. Сам в шоке, но уже слюни текут по такой машине... Не, ну есть еще 3 литра БМВ 313 коняшек, но это из другой оперы. Если только 335D xDrive GT. Дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive.ru/news/volkswagen/53b6684d95a65647988b458f.html
Вот

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот

Дааа, интерьер конечно.... Скучноват(мягко скажем)))  Да и экстерьер такой же )))

Но это аж в следующем году.  Да ещё и желательно чтоб поюзал ктонить, сперва )))

А то ведь - "мы то знааем" )))  Про немецкие штучки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, А мне строгость как раз нравится. В любом случае, это симпатичнее Мондео 5, уж извинят меня фанаты.

 

Вопрос по теме 2.2: опять охлаждайка на минимуме. Доливали на 15к, причем я очень испугался, что добавили жижу другого цвета - в верхней части бачка через пластик ОЖ казалась темной. Вдруг зеленую налили? Позвонил из дороги им даже, спросил, но сказали не париться. Теперь думаю долить дистиллята, чтобы плотность не завысить ОЖ. И заметил, что даже не в самую жаркую погоду часто включается вентиль, особенно после недолгой стоянки и повторного завода двигла.

Почему испаряется? Езжу активно, мож, поэтому?

Спросил сегодня опять про цвет тогда долитого антифриза. Он сказал, что в бутылке жижа как раз несколько другого цвета, чем в бачке. Не знаю, что думать. А если осадок и поэтому вентиль работает чаще, чем хотелось? Или это из-за чуть пониженного уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 2.2 стоит бошевский блок EDC17, который чипуется только со вскрытием (я говорю о полноценном чипе, а не о чудо-коробочках), поэтому имхо не стоит доверять всем подряд.

Не совсем верно. На 200л/с стоит EDC17CP42, а вот на 175л/с до 2010 года ставили EDC16CP39-6.40, после начали ставить EDC17CP42. Так вот 17 да, чипуется только со вскрытием, а вот 16 чипуется и через ОБД.

Маркировки двигателей тоже все разные. На мондео 175л/с маркировка двигателя Q4BA(причем на оба мозга), на 200л/с KNBA. На S-Max вообще своя маркировка  на обе мощности мотора Q4WA, но мозг точно такой же как на мондео EDC17CP42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 2.2 стоит бошевский блок EDC17, который чипуется только со вскрытием (я говорю о полноценном чипе, а не о чудо-коробочках), поэтому имхо не стоит доверять всем подряд.

Про боксы зря ты так. Они реально работают. Не все конечно, но и полноценный чип не у всех "честный" и "грамотный". Результат с ним естественно скромнее, но иногда это единственный выход.

Применительно к мондео 2.2 это 235л/с после полноценного чипа и 225л/с боксом, и по моменту 510Нм против 480Нм боксом.

А вот то, что не стоит доверять всем подряд это ТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем???? Да, у меня евро-5, но без всяких мочевин и тд.... Ничего не лью и тебе не советую :)

 

По евро 6 на л/а не подскажу, а вот с грузовиками полный аут в этом плане))))

Что не так с грузовиками? Кого жаба душит отдать денег за отключение мочевины, те с ней "мучаются".  Хотя если честно, приезжал тут как то МВ GL в 166 кузове, тоже хотел отключить, на что мои сказали, пока работает-пусть работает, а вот как "накроется" тогда и отключай, т.к. к тому времени итальянцы из алиентеча возможно ещё что то придумают и доработают, хотя и сейчас это возможно. Но перепрограммировать нужно не только ЕБУ, но и блок приборов(там какой то счетчик заводов с нерабочей мочевиной есть) и можно хапнуть такого гимора, что возня с мочевиной сказкой покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, за нормальными дизелями теперь надо к пальцвагену идти. -_-

Может, оно и к лучшему... Сарай 4х4 Пассат 2.0 битурбодизель 240 коней. Нормально так. 6,1 до сотни. :new_russian-1:

Когда себе заказывал мондео, пассат в схожей комплектации в 1.5 раза дороже выходил(1.2млн против 1.8млн). Для меня выбор был очевиден.

А так да, сам на БМВ 5-ку 3.0 облизываюсь, но та тот момент(с моими хотелками) она под 4.5млн получалась. Сейчас выбора по набору опций нет, и поэтому 3млн... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к мондео 2.2 это 235л/с после полноценного чипа и 225л/с боксом, и по моменту 510Нм против 480Нм боксом.

О. А можно пароли, явки, что за чип, чей он? В Москве делают, и где, если да? Спасибо!

пассат в схожей комплектации

Но там дизель старый был же. Это на Б8 такой 240-сильный. Но стоить будет наверняка, как Биг-Бен. Вангую Alltrack с ним в 2 ляма. Обычный седан в 1,7-1,8, но седан мне вот не интересен.

БМВ 5-ку 3.0

3GT интереснее, там "китайское" удлиненное шасси, места больше, чем в 5, и кузов лифтбек, просвет повыше. Мячта. Стоить 328i xD будет 2,5 с плюшками. Да, бенз, да не конкурент в разгоне 240-сил дизелю. Но машина очень приятная, мне понравилась. Но олтрек в любом раскладе предпочтительнее имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. А можно пароли, явки, что за чип, чей он? В Москве делают, и где, если да? Спасибо!

Если начну тут писать, опять за коммерцию примут... Поэтому всё остальное лучше через личку, если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3GT интереснее, там "китайское" удлиненное шасси, места больше, чем в 5, и кузов лифтбек, просвет повыше. Мячта. Стоить 328i xD будет 2,5 с плюшками. Да, бенз, да не конкурент в разгоне 240-сил дизелю. Но машина очень приятная, мне понравилась. Но олтрек в любом раскладе предпочтительнее имхо.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я не люблю "уазики" в любом исполнении(уж больно легко его в повороте на бок положить...), мне по душе больше "пузотёрки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому всё остальное лучше через личку

Скиньте, если можно. Благодарствую!

Я не люблю "уазики" в любом исполнении

А там чуть - пара сантиметров всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебе евро 5 ?

Да

 

 

Дашин Папа, а что с аффто произошло-то? Что там за звуки выслушивали? Вернули, надеюсь?

Звуки таки сняли с турбины...Поменяли её по гарантии

 

 

опять охлаждайка на минимуме.... И заметил, что даже не в самую жаркую погоду часто включается вентиль, особенно после недолгой стоянки и повторного завода двигла.Почему испаряется? Езжу активно, мож, поэтому?

Тож самое один в один...Утечек нет. Забил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. На 200л/с стоит EDC17CP42, а вот на 175л/с до 2010 года ставили EDC16CP39-6.40, после начали ставить EDC17CP42. Так вот 17 да, чипуется только со вскрытием, а вот 16 чипуется и через ОБД.

Маркировки двигателей тоже все разные. На мондео 175л/с маркировка двигателя Q4BA(причем на оба мозга), на 200л/с KNBA. На S-Max вообще своя маркировка  на обе мощности мотора Q4WA, но мозг точно такой же как на мондео EDC17CP42

Ты подпись ТC смотрел? Авто рестайл, значит только 17-ый бош без вариантов....

 

Про боксы зря ты так. Они реально работают. Не все конечно, но и полноценный чип не у всех "честный" и "грамотный". Результат с ним естественно скромнее, но иногда это единственный выход.

Применительно к мондео 2.2 это 235л/с после полноценного чипа и 225л/с боксом, и по моменту 510Нм против 480Нм боксом.

А вот то, что не стоит доверять всем подряд это ТОЧНО.

Не встречал боксов, где заявленные параметры соответствуют фактам. Повторюсь, на 2.2 рестал с боксом не достичь таких параметров, как с чипом + будут баги однозначно (по опыту с забугорья)

 

Что не так с грузовиками? Кого жаба душит отдать денег за отключение мочевины, те с ней "мучаются".  Хотя если честно, приезжал тут как то МВ GL в 166 кузове, тоже хотел отключить, на что мои сказали, пока работает-пусть работает, а вот как "накроется" тогда и отключай, т.к. к тому времени итальянцы из алиентеча возможно ещё что то придумают и доработают, хотя и сейчас это возможно. Но перепрограммировать нужно не только ЕБУ, но и блок приборов(там какой то счетчик заводов с нерабочей мочевиной есть) и можно хапнуть такого гимора, что возня с мочевиной сказкой покажется...

В наших условиях евро6 с мочевиной имхо зло, есть опыт на грузовиках и евро5 на л/а с мочевиной (на примере ПАС-ного 2.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Завязываем с обсуждением других авто в этой теме!

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал боксов, где заявленные параметры соответствуют фактам. Повторюсь, на 2.2 рестал с боксом не достичь таких параметров, как с чипом + будут баги однозначно (по опыту с забугорья)

Не встречал, это не значит, что их нет. :)  А то что с боксом показатели будут хуже(пусть и не намного), чем после полноценного чипа, так с этим даже спорить глупо. Баги могут быть даже после полноценного чипа. Яркий пример-обсуждение в соседней теме. На 2.2 бокс не ставил(не приезжало таких машин), на 2.0 работает прекрасно. Не думаю, что там(у 2.2) какие то ГЛОБАЛЬНЫЕ отличия, главное настроить программу управления в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.2 200 лс. евро 5, рассказываем как  у вус дела обстоят с сажевым фильтром?  

Признаёмся, в какое место мочевину доливаем? )))

Куда она впрыскивается ? ))) 

Правда ли что ДТ впрыскивается прямо в СФ ? Отдельной форсункой?  Видел ли кто её живьём? ) 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мочевины ВСЕГДА отдельный бак. Впрыскивается в выхлоп.  Куда именно не знаю, но отдельная форсунка и насос точно есть. Именно насос накрывается первым, затем форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по другому )

Как реализовано достижение значений евро 5 на 2.0 200 лс ?

Есть дизельная форсунка в сажевом?  Или нет?  Если нет, то как происходит регенерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Признаёмся, в какое место мочевину доливаем? )))

Я в туалет хожу  :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по другому )

Как реализовано достижение значений евро 5 на 2.0 200 лс ?

Есть дизельная форсунка в сажевом?  Или нет?  Если нет, то как происходит регенерация?

Откуда ей там быть? Да и зачем? 

Есть отработанная схема подогрева с помощью поздней фазы в камеру сгорания. 

Если ты хочешь найти схему аналогичную автономной печке то кроме форсунки надо искать еще и поджиг. От выхлопа солярка не загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть отработанная схема подогрева с помощью поздней фазы в камеру сгорания.

Как мы понимаем, схема эта не совсем совершенна. Потому что часто случается так, что уровень масла вырастает, от частых прожигов. Видимо от попадения в него ДТ.  Поэтому форсунка решила бы эту проблему. 

Конкретно, сам, видел евро5 на подьёмнике?  Смотрел схему прожига?

Интересует, только личные наблюдения, практика.

Фантазировать, я и сам горазд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между еврой5 и схемой прожига?

Евростандарт  регулирует количество выброса а не конфигурацию мотора. Для него совершенно по барабану наличие фильтра и уж совсем как до луны система его прожига. Можешь без сф пройти стандарт - флаг в руки и всеобщее признание.

 

На оф сайте росстандарта http://evro-5.ru/proverit-evro-5/ можешь найти всю инфу. С 2009 года в Европе все машины е5. В частности Дюраторги*** девятых годов все. Поэтому скажу тебе - фильтры видел и резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы понимаем, схема эта не совсем совершенна. Потому что часто случается так, что уровень масла вырастает, от частых прожигов. Видимо от попадения в него ДТ.  Поэтому форсунка решила бы эту проблему. 

 

ДТ действительно попадает, но при исправном сажевике и номинальном количестве регенераций (около 20 на 10ткм) деструкция масла считается не критичной. 

Форсунка не решает проблему а создает много новых. К ней нужен обвес - насос,  поджиг, контроль факела, управление производительностью и проч.  И ты наверное удивишься если скажу что регенерация проходит не на режиме полной нагрузки а на сбросе ее. Подготовка регенерации (предпрогрев фильтра) опять таки идет на режиме средней нагрузки и на сбросе газа. На полной нагрузке движок про регу даже не вспоминает, выхлоп становится холоднее.....Когда я мониторил процессы, меня самого сильно озадачил сей факт. 

Объяснение вполне очевидно - в режимах ПН физически нет кислорода для этого. Весь кислород идет на мощность. Если выделять его на регенерационные процессы то получим существенный провал мощности.

 

Таким образом предварительный подогрев и регенерация это сложный динамический процесс, параметры которого меняются ежесекундно в зависимости от положения педали газа и скорости. Управлять таким процессом с помощью удаленной горелки с ее инерционностью по включению и по производительности мягко говоря глупо. На разгоне получишь с большой вероятностью самопроизвольное  погасание факела, потом естественно хлопки по остаткам топлива и прочие прелести......

Так как то......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...