Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Мужчины подскажите. А какова адекватная цена за живой экземпляр на вторичке? 2-3 года рестайл, автомат спорт. Ну в разумных приделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастливые обладатели 2.2 хетч., расскажите подробнее об отличиях от 2.0 седан. Если был у Вас такой переход!

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за зверь регулируемая подвеска, как она по жизни актуальна?

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что не всегда компромисс интересен. Иногда хочется комфорта, а иногда погонять. А без регулируемой подвески выбора нет. Хотя я её оцениваю ТОЛЬКО по сторонним отзывам, лично на ней не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть отзвыв по регулируемой подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Форд» дает возможность выбора настроек шасси посредством электронно-управляемых амортизаторов. В городе «Мондео» мягко стелется в «комфорте», не замечая ни мелких, ни крупных неровностей. С ростом скорости начинает сильно раскачиваться, на коротких волнах колёса практически отрываются от асфальта. Возникает ощущение езды не на седане, а на тяжелом пикапе с рессорной подвеской – тут и дрожь, и вибрации. Перехожу в режим «нормальный» – совсем другое дело. Подвеска собирается, шторм утихает. Правда, теперь на руль приходит вся дорожная «грязь», а на сильных выбоинах подвеска срабатывает шумно.

 
 

Попробуем «спорт»? Только не на зимних подмосковных дорожках! Очень похоже едут машины с непрогретыми масляными амортизаторами в 35-градусный мороз. Будто из подвески вынули все резиновые сочленения. Причем нарастает и шум от качения шин. Так стоит ли переплачивать за эту опцию? На наш взгляд, все же стоит: определенную степень свободы она дает.

 

http://www.zr.ru/content/articles/424332-ford_mondeo_toyota_camry_volkswagen_passat_sravnitelnyj_test/

 

Остальное-гугл в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил.Фигня это у Форда....Разница практически и не ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ездил.Фигня это у Форда....Разница практически и не ощущается...

Не раз такое слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил.Фигня это у Форда....Разница практически и не ощущается...

В городе или на трассе тоже?

Ездил на ПРАДО, правда там пневма, разница софт и спорт сильно чувствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе или на трассе тоже?

Ездил на ПРАДО, правда там пневма, разница софт и спорт сильно чувствуется. 

У меня была на Максе такая, комфортом пользоваться невозможно из-за раскачки, спорт слишком жесткий, но неплохо на ровных дорожках погонять, 99% времени ездил в нормал. Очень плохо себя чувствует на разбитых дорогах, аморты стоят как чугунный мост. Баловство это все кароч, тем более на 2.2, если в Спорте брать, будет отличная подвеска стоять, там все в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфортом пользоваться невозможно из-за раскачки, спорт слишком жесткий, но неплохо на ровных дорожках погонять, 99% времени ездил в нормал.

Значит разница между мин и мах все таки ощущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разница между мин и мах все таки ощущается :)

Разница между всеми режимами ощущается ессно, особенно на трассе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и говорю.

только надо учесть стоимость этой опции, а затем её обслуживание у наших сервисменов)) Думаю, что потом пожалели б о покупке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Импексе отдаю за 900 неплохой вариант с адаптивной подвеской, но надо учесть, что это тестовый автомобиль представительства. На таком я сейчас езжу, дали потестить 240 сил бензин на недельку, ему полгода, пока вроде ничо, но бампера уже крашены, в салоне грязно, глянец пластика затерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потестить 240 сил бензин на недельку

Расскажи как впечатления в сравнении с твоим 2.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2.2, если в Спорте брать, будет отличная подвеска стоять, там все в меру.
Да, по сравнению с моим предыдущим с обычной разница есть...Более плотная, но не жесткая вусмерть.Первое время все подмечал,что там где раньше поворот на 60 проходил,теперь на 80 ОК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил на ПРАДО, правда там пневма, разница софт и спорт сильно чувствуется.
На 120 Прадо с пневмой такая подвеска дельная вещь,ездил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST,

 

Смотрел машину в импексе там всё грустно. Красить надо передний бампер полностью, правый порог, накладку багажника, правое крыло править и красить. Правую заднюю дверь менять, задний бампер менять, У верхней решетки бампера сломаны крепления. 18шки все ободранные. Накладка тоннеля закоцана. Неплохим вариантом назвать трудно. Как можно так уделать машину за 25 тысяч пробега для меня загадка.

Изменено пользователем tilorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST,

 

Смотрел машину в импексе там всё грустно. Красить надо передний бампер полностью, правый порог, накладку багажника, правое крыло править и красить. Правую заднюю дверь менять, задний бампер менять, У верхней решетки бампера сломаны крепления. 18шки все ободранные. Накладка тоннеля закоцана. Неплохим вариантом назвать трудно. Как можно так уделать машину за 25 тысяч пробега для меня загадка.

ну как, её же тестят все подряд, уход минимальный, но зато цена - 60% от стоимости нового (около 1,5млн.р.). Краситть - это фигня, лишь бы ничего посерьёзней не вылезло потом, т.к. нет гарантий, что заливали нормальное дизельное топливо, не гоняли на непрогретой, после "гонок" сразу не глушили, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как впечатления в сравнении с твоим 2.2 ?

в Целом мне понравилось. Освоих впечатлениях я написал в своём бортовом журнале на Драйве2.ру

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/as-df/2/journal/2845482/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрел машину в импексе там всё грустно. Красить надо передний бампер полностью, правый порог, накладку багажника, правое крыло править и красить. Правую заднюю дверь менять, задний бампер менять, У верхней решетки бампера сломаны крепления. 18шки все ободранные. Накладка тоннеля закоцана. 

 

Нашел на автору эту машину. Понравилась :) Как раз хочется что нибудь в спортивном обвесе, а не обычный Мондео. Если править все эти косяки у официального дилера то сколько это может примерно стоить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra,

 

Нет уверенности что нет других косяков, машину на подъемнике я не видел. И на ней не ездил. Жестянки там тысяч на 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...