Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

А, штатную оставлять не хотел, т.к. штатные ксеноновые фары остались целыми и полностью рабочими. И внешне штатные меньше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штатный ксеноновый отражатель другой вообще, он как бы вырезан сзади и туда на крепления вставлена линза, сам знаешь, на бошевский биксенон бленда в оригинале вообще никак не крепится, я оригинал фары не разглядывал, но думаю там маска фары все закрывает. Бленды я приклеил к линзам, так делают все кто с ними работает. Штатная бленда немного овальная, это верно, но с нештатной проблем не возникло, там до маски есть небольшое расстояние, 2-3мм. Но в целом линзы эти очень большие, везде все впритык влезло.

 

Untitled%2520Photo.jpg

 

Untitled%2520Photo.jpg

 

Только вот теперь другая проблема, днем абсолютно не видно горят фары или нет, в штатной бленде то светится пластик тот который желтеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что они не "светятся", солнечным днем плохо видно, а вот светят они просто сказочно! А четыре дальних вообще фантастика, мне теперь даже самую малость жалко колхозников с гейксеноном которым я с удовольствием включаю дальний))

Вот так они светят:

Ближний

4199ab31eca2f7ce3f8f185c259fa737.JPG

 

дальний

179fe32c3038ef9cb2317b4bdc8ccdf0.JPG

 

Это свет от одного модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос jam!, Если можете, расскажите подробнее о процессе инсталляции ваших модулей вместо штатных линз. Работает ли при этом автокорректор? Может можно сделать кронштейн и выложить его размеры на форуме? Для многих авто встречал в инете кронштейны для модулей, но на моню не встречал.

P.S. нет сил уже ездить со штатными линзами. Правильно LEXUS сказал, штатный ксенон только понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю в сторону хеллы ретрофит, второе название хелла Р...модуль по размерам практически аналогичен родным, только способ крепления несколько другой, но имхо это поправимо, Отзывы о ней весьма не плохие, ценник в Москве порядка 2000 за модуль, бленда 500, т.е. на круг выходит 5000, что довольно бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на модуль? Кста, если модули по размерам идентичные, то зачем новая бленда? Может кому-то не нравиться стоковая бленда, но я предпочитаю именно стоковый вариант. Скорей всего диаметр новой линзы будет шире, но ИМХО проще расширить диаметр стоковой бленды, чем колхозить новую бленду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты набери HELLA R или Хелла ретрофит, что проще, там и размеры есть...

Что касается бленды, то пока ты будешь расширять под 3' у тебя весь хром с бленды слезет- напыление на ней настолько хреновое, что от прикосновения пальцев стирается...Впрочем можешь попробовать.

На хелле размеры крепежа по центрам отверстий 56 вертикаль, 94.5 горизонталь, у нашей соответственно 56 на 84,5 но основание хелловской оптики позволяет скорректировать точки крепления "сместив" проточив надфилем отверстия по 5 мм в сторону центра

 

2e62bf2082d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Сразу непонравилось то, что буква "R" обозначает реплику. т.е. копию оригинала со всеми вытекающими. Это же подтвердил консультант на сайте галогену.нет. Если оценивать данный модуль, то он на "твердую четверку". Он порекомендовал устанавливать hella3. К сожалению для мондео3 и hella3 они не делают переходные рамки, к ним не разу не попадалась наша фара. Но если им привести фару, можно битую, то в течении пары недель они изготовят переходную рамку. Стоимость проектирования составляет 3-4 тыс, стоимость самих рамок 1500 руб пара. Если одновременный заказ будет от 10 комплектов рамок, то затраты по проектированию сайт галогену.нет возьмет на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос jam!, Если можете, расскажите подробнее о процессе инсталляции ваших модулей вместо штатных линз. Работает ли при этом автокорректор? Может можно сделать кронштейн и выложить его размеры на форуме? Для многих авто встречал в инете кронштейны для модулей, но на моню не встречал.

P.S. нет сил уже ездить со штатными линзами. Правильно LEXUS сказал, штатный ксенон только понты.

Вместо штатных у меня не получилось поставить, лампа в нештатной линзе загораться отказалась, хотя с переходником от другого блока работает. В чем проблема я не стал разбираться, просто переставил все в галогеновый отражатель и установил нештатные блоки розжига с переходниками.

Кстати в ПТФ у меня стоят Hella micro de с ксеноном, так от них теперь толку нет, только сбоку в метре немного светлей становится, а со штатным ксеноном свет увеличивался раза в два.

Штатный корректор работает.

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он порекомендовал устанавливать hella3

А вот она к нам просто не влезет...если только врезаться в галогеновые

Ну, а что касаемо "твердой четверочки" то это имхо не плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что касаемо "твердой четверочки" то это имхо не плохо.....

После нашей то тречки с большим минусом....

 

Брешут они кстати насчет того что мондео 3 не делали. Делали галагеновые и не одни, я с ними тоже общался живьем, я у них бленды покупал.

Вот пример работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это переделка с галогена, а со шттатного ксенона на другие линызы, переходных рамок у них нет.

Кстати, какие бленды себе приобретали, можете ссылоку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашей то тречки с большим минусом....

Я когда себе штатный поставил ночью с ним ехал с Сочей по серпантину, так еще и в дождь и к тому же кусками по свежему асфальту, вот это была жесть, ориентировался по столбикам на обочине...если бы не противотуманки, наверное свалился бы в первом обрыве...Поэтому начитавшись в разных форумах про установки решился на переделку.

 

jam! Ты как дальний совмещал, прямо в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это переделка с галогена, а со шттатного ксенона на другие линызы, переходных рамок у них нет.

Кстати, какие бленды себе приобретали, можете ссылоку кинуть?

Видел вот эту темку

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4458/page__st__240?do=findComment&comment=2321029

Что туда можно запихнуть? Только что то небольшое :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какие бленды себе приобретали, можете ссылоку кинуть?

Вот такие я себе подобрал из того что у них было в наличии, пришлось их укорачивать примерно на сантиметр.

 

jam! Ты как дальний совмещал, прямо в домашних условиях?

Совмещал по галке от галогеновой лампы. Зафиксировал отражатель, отметил на стене СТГ и потом по ней же выставлял линзу. Главное что бы фиксация была точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что туда можно запихнуть? Только что то небольшое :unsure:

Вова привет.В наши фары можно запихнуть практически любую линзу,было бы желание.Когда поставил себе штатный ксенон был страшно разочарован в количестве света,поэтому ужасно чесались руки...

Сначала поставил Хеллу 2(матовая) http://www.galogenu....ella_2_classic/.Прекрасно влезает с небольшими доработками и вот такой блендой http://www.galogenu....lendy/blenda_2/.Огорчало то,что без колхоза не поставишь ангельские глазки,и самое главное,мне они достались сильно б/у,иными словами они были поджареными.Но даже в таком состоянии давали ощутимо больше света чем штатки.Дальний априори не обсуждаем.

Зимой я наконец купил Хелла 3(зеркальная) http://www.galogenu...._modul_hella_3/ Эти линзы меньше чем двойка поэтому решено было оставить штатную бленду.

Берем бленду и делаем с ней так,ибо линза хеллы поболее будет.

czb3.jpgppms.jpgwv3b.jpg

 

Спиливаем под ноль сантиметровые бобышки в маске

hlvz.jpgussi.jpg

Теперь самая запарка вырезать рамку.Я делал из миллиметровой нержавейки(о чём потом сильно пожалел,кто работал с нержавой меня поймёт).Долго и нудно вымеряем на бумаге,затем переносим на металл.Получаем сие чудо(черновой вариант)

oqrj.jpgxau0.jpg

Ну а дальше дело техники.Крепим линзу к рамке,потом к маске(предварительно отрегулировав у стенки),собираем и вуаля

lvib.jpg i081.jpg

Дальше немного негатива.Хелла 3 линза с креплением лампы "под закрутку",наша штатная "под крест",дружить вместе они не хотят.Поэтому покупаем блоки розжига(с игниторами)для линз под закрутку,я купил матсушиту 3.Самый большой минус в этом ,имхо для меня,то,что штатный авто корректор сразу остаётся не у дел,потому что его работа завязана через штатный блок розжига,для меня это очень важно.Считаю,что ксенон обязательно должен быть с коррекцией фар(пусть даже она ручная).Это не грозит тем,у кого штатный ксенон переделан под разъём на галоген,там только ручная корректировка.Ну а в остальном море позитива.

В процессе работ я не смог сберечь зеркало штатных бленд,по этому бленду пришлось красить.Окончательный вид такой.

ynt4.jpgvw83.jpg

 

Ну и на конец сравнение на стенке хелла 3(слева) и штатка(справа)

0f5h.jpg

на снегу ближний

aflz.jpg

и дальний

r64y.jpg

Вид спереди

z3y.JPG

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиливаем под ноль сантиметровые бобышки в маске

Про бобышки:

Интересно, что одна из них изначально спилена, остальные выглядят настолько чужеродно, что создается впечатление, что рамка явно не до конца обработана, как будто полуфабрикат..

Что то ряд фот исчезло...как раз про бленды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус в этом ,имхо для меня,то,что штатный авто корректор сразу остаётся не у дел,потому что его работа завязана через штатный блок розжига

У меня изначально галоген был, поэтому переделывая разъемы под штатные -зеленые я все подключил, как в галогене и все работает как надо...что мешает тебе оторвать эти два провода от блока и через разъем подключить по "галогеновой схеме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бобышки:

Интересно, что одна из них изначально спилена, остальные выглядят настолько чужеродно, что создается впечатление, что рамка явно не до конца обработана, как будто полуфабрикат..

Что то ряд фот исчезло...как раз про бленды

Фотки поправил.Линза изначально и крепится в 3-ёх местах.На моём фото показаны уже спиленые на 1 см бобышки,это делается для того,чтобы линзу можно было глубже осадить.Вот фото из соседней темы:бобышки в оригинале...(стрелки не мои)

oppd.jpg

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально галоген был, поэтому переделывая разъемы под штатные -зеленые я все подключил, как в галогене и все работает как надо...что мешает тебе оторвать эти два провода от блока и через разъем подключить по "галогеновой схеме"

Переделывая на схему "галоген",я автоматически перехожу с автокорректора на ручной...С другой стороны это лучше чем вообще без него...Володя я подумаю,возможно это единственный выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бленда влезла нормально???

На хеллу вторую по длине линзы почти идеально садится.На третью точно не встанет.Жаль фоток не делал.Завтра если успею добраться до гаража отфоткаю как она в маске сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если успею добраться до гаража отфоткаю как она в маске сидит.
меня как раз и интересует, как она в маске сидит..

Родная то бленда 132 в максимальном размере и 122 в минимальном , а тут 135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...