Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ксенон, установить


Рекомендуемые сообщения

Pash,

Я не нуб,понимаю что линзы лучше во много раз!

Такой же бюджет,хмммм,может у вас и такой же,но в НН намного больше!А если про китайские линзы,мороки много!

Ответа не получил на вопросы!!!!

UP))))))

Подскажите по марки ALPHA LIGHT!!!!

Езжу 3 года с Шо-ми, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот отказался от мысли ставить в ПТФ ксенон - хотя такая посещала признаюсь честно. После того как попал в туман буквально в первый день нового года - сомнения в целесообразности установки в очередной раз стали брать верх - ксенон и туман вещи довольно таки несовместимые оказались в ближнем свете, далее напрочь отбила желание проблема с помехами на радио - в итоге сегодня отнёс благополучно назад комплект. Благо взяли без проблем.

Кстати с установкой там не всё так просто - реле надо ставить чтоб не уложить переключатель...

А я наоборот, после установки линзы езжу в туман с ближним ксеноном, вообще завесы нет. Единственное немного ниже направляю. Раньше пользовал противотуманку, а теперь только с ксеноном, видно отменно, может угол свечения удачно попал, но я очень доволен. А сейчас туман очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуваки,по марки ALPHA LIGHT подскажите!!!Стоит или нет???Или всё таки лучше Optima(Ы) нет??????

UP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуваки,по марки ALPHA LIGHT подскажите!!!Стоит или нет???Или всё таки лучше Optima(Ы) нет??????

UP)

Я не разу с этими марками не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуваки,по марки ALPHA LIGHT подскажите!!!Стоит или нет???Или всё таки лучше Optima(Ы) нет??????

UP)

была у меня оптима в свое время...

все они одинаковые

смотреть у себя по городу кто лучше гарантию держит

а не по ушам ездит

возьми everest - их можно вообще без гарантии брать

возьми sho-me - чуть ли не от 6В работают, коль релюхи ставить так лениво

а как дела со всем этим в вашем городе - лучше спросить на своем местном городском портале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуваки,по марки ALPHA LIGHT подскажите!!!Стоит или нет???Или всё таки лучше Optima(Ы) нет??????

UP)

Про "чуваков" понравилось... Что касается "колхоза" - я б на твоём месте ещё обратил внимание на такой фактор как отсутствие помех при включении ксенона - по своему опыту могу сказать что Шо Ми в этом плане очень уступает Ил Трейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "чуваков" понравилось... Что касается "колхоза" - я б на твоём месте ещё обратил внимание на такой фактор как отсутствие помех при включении ксенона - по своему опыту могу сказать что Шо Ми в этом плане очень уступает Ил Трейду.

А в чем разница?

 

Сегодня в Ростове сильный туман, 0 градусов. Вот подтверждение, фото из салона, включен ближний ксенон.

da774f3477ea96f47e26ca90bb4b2849.jpg

08c050ab1cb974cb8ef940e2e761cdc5.jpg

e7cda4d2eda083bd187bb322d492bbb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница?

отсутствие помех при включении ксенона

На радио имел в виду. Меня это вымараживало жуть. :mad::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио имел в виду. Меня это вымараживало жуть. :mad::wacko:

Разница в помехах по радио? У меня помех небыло к счастью, ставил Шо-ми к родным проводам без реле и отднльной проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио имел в виду. Меня это вымараживало жуть. :mad::wacko:

Странно, пришло уведоление по почте о новом сообщении а в теме его нет! :)

Если проблемы в помехах и с Шо-ми, на Мондео 2 такого не происходит. Значит помехи имеют распространение не по радиоканалу а шум идет по проводке. Если проблемы распространения были в эфире радио то это повторялось на остальных машинах, радио то практически работает идентично и на подобны частотах, а проблема встречается именно на Мондео 3. Решение заматыванием в фальгу и экранированием не решить, необходимо ставить фильтр по питанию. Это решается просто, на радио или на авто рынке необходимо купить фильтр или собрать его из катушки и конденсатора. Ставить в разрыв питания и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо ставить фильтр по питанию. Это решается просто, на радио или на авто рынке необходимо купить фильтр или собрать его из катушки и конденсатора. Ставить в разрыв питания и будет счастье.

Не факт что поможет. Особенно при использовании штатной магнитолы. Сам не пробовал но слышал от таксистов - у них всё жёстче - рация умирает мгновенно :swoon: , не говоря про радио. Я проблему решил установкой оригинальных блоков розжига - и советую остальным. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что поможет. Особенно при использовании штатной магнитолы. Сам не пробовал но слышал от таксистов - у них всё жёстче - рация умирает мгновенно :swoon: , не говоря про радио. Я проблему решил установкой оригинальных блоков розжига - и советую остальным. :winking:

Не понял, а почему не поможет? Если правильно сделать фильтр, все будет в порядке. Подбирается дросель и кондер а также можно поставить магнит чтоб помехи убрать. Если ломается физически значит помехи по проводке, это устраниме, вот в эфире сложно убрать помехи.

Так почему Шо-ми хуже, из за помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а почему не поможет? Если правильно сделать фильтр, все будет в порядке. Подбирается дросель и кондер а также можно поставить магнит чтоб помехи убрать. Если ломается физически значит помехи по проводке, это устраниме, вот в эфире сложно убрать помехи.

Теоретически - да, практически - не получилось. Почему - не скажу. Но факт имеет быть место.

Так почему Шо-ми хуже, из за помех?

Да. Использовал под Д2С блоки. Щас валяются после установки штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый сказал что шо-ми идеально подходит для авто с простой электроникой(русские машины,хёндаи и т.п.),а к более продвинутым надо марки получше! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к более продвинутым надо марки получше!

Оригинальные фары и оригинальные блоки - самый оптимальный вариант. Всё остальное - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите

а можно ли поставить лампы 5000 и 6000 в штатные ксеновые фары??

так стоят 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

а можно ли поставить лампы 5000 и 6000 в штатные ксеновые фары??

так стоят 4300

Можно,но 4300 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оригинальные фары и оригинальные блоки - самый оптимальный вариант. Всё остальное - лотерея.

 

 

я тебе верю

у меня и галоген с Найтбрикером не плох

но бороться с идиотами очевидно можно только ксеноном , иначе никак , а я устал

поставить из ненависти колхоз воспитание не позволит

...

ты не пытался с разбора взять штатный ?

я буду в польше числа после 15 проездом...мне насос и мозг на Корсу дизельную нужен

кинь сюда что в штатный комплект входит

времени содрать свет будет мало

а там придётся по горам авто с пасатижами лазить

...

если удастся срежу два комплекта )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе верю

у меня и галоген с Найтбрикером не плох

но бороться с идиотами очевидно можно только ксеноном , иначе никак , а я устал

поставить из ненависти колхоз воспитание не позволит

...

ты не пытался с разбора взять штатный ?

я буду в польше числа после 15 проездом...мне насос и мозг на Корсу дизельную нужен

кинь сюда что в штатный комплект входит

времени содрать свет будет мало

а там придётся по горам авто с пасатижами лазить

...

если удастся срежу два комплекта )

Давай я тебе чуть позже фоток подкину ещё. :wink: Для реализации тебе как минимум потребуются:

-сама фара с линзованной оптикой

DSC00427.jpg

-на ней сзади должен быть блок розжига штатный (на левой и правой он расположен по-разному)

DSC00418.jpg

-в самой фаре должен быть игнитор (он бывает двух видов)

DSC00417.jpg

Обязательно проверь кольца (они бывают двух видов - в зависимости от игнитора)

DSC00412.jpg

Всё. Ну и обязательно раздобудь проводку и разъёмы от галогеновой фары - они зелёные такие

DSC00382.jpg

Тебе придётся переделать разъёмы ксеноновые на галогеновые. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и исчо до кучи... :D :wink:

Вот так должно получиться после переделки разъёма

DSC00447.jpg

Само кольцо, которое удерживает лампу и на котором игнитор устанавливается

DSC00398.jpg

Вот второй вариант этого самого кольца

DSC00401.jpg

На него идёт такой вот игнитор (нового образца как бы)

DSC00400.jpg

Ну вот в принципе и всё. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, достаточно забрать лишь фары

 

тут уже можно взять лампы корейские, провода к D2S, блоки sho-me.. будет ничем не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы корейские, провода к D2S, блоки sho-me.. будет ничем не хуже

Лампы - возможно. Блоки нет. Помехи на радио как минимум - сам через всё это прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помехи появляются только когда изначально сигнал плохой... ездил с 4 блоками толстыми шо-ми, только на подземной парковке появлялись шумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...