Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б.у. дизеля фм4


Рекомендуемые сообщения


Мужики, не гнобите плз, сам боюсь ;))

подвеска в идеале, резинки как новые, коробка очень эластично отрабатывает

пригоняли "свои"

и @Afrol прав, седан не нужен, после хэтча тяжело на седан пересаживаться (лично мне)

узковат проем, а хочется коляску детскую не засовывать а просто ставить )

да и немец немцу рознь, почему сразу 200тыс. ? )) общался специально с теми кто там живет, по разному ездят..

муж моей двоюродной сестры в год меньше 20т.км проезжает (при том что еще в Россию своим ходом ездят к родственникам)

 

Может потому сложилось такое мнение, что просто к нам везут что по дешевле, чтоб продать по дороже ;)

 

А вот когда человек продает одно-/ двух-летнюю машину - вот это настораживает!

да и набор комплектаций мне у нас не нравится..: кожа не нужна; 17,18 диски - тоже, а вот штатные парктроники - нужны! (и это я так понимаю не те что ставят за 9 тыр диллеры) и пр.

 

Народ, а из защиты от угона стоит заморачиваться что-то ставить ? каско сделал, но и чтоб залезали не хотел бы..

или мех. защиты на капот достаточно будет ?

Изменено пользователем wagon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на пригнанном сарае 1,5 года, проблем нет. Масло в коробке проверь, может и поменять надо будет.

У меня только мех. защита, но не капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да и набор комплектаций мне у нас не нравится..: кожа не нужна; 17,18 диски - тоже, а вот штатные парктроники - нужны! (и это я так понимаю не те что ставят за 9 тыр диллеры)

комплектации там бедные как правило. Как раз в отличии от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброе утро!

собираюсь обновить машинку, в приоритете дизельный ФМ4, нашенский, т.е. седан. Рассматриваю 11 год с пробегом до 50 тысяч, с дизелем не знакома ну совершенно (кроме базовых вещей....), посоветуете, может, сервис, который в тракторах разбирается (желательно СВАО, САО, СЗАО...)? Есть какие-либо признаки неисправности двигателя (ну и турбины....), отличные от бенза? Вроде пробег небольшой, но при желании убить можно все...

Заранее спасибо, надеюсь в скором времени присоединиться к вашему дружному коллективу :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The_Lie, курите форум - тут много советов по этому вопросу :)

 

Отличие от бенза? - он дизельный :) едет как 2 бензиновых :) есть в 2 раза меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The_Lie, курите форум - тут много советов по этому вопросу :)

 

Отличие от бенза? - он дизельный :) едет как 2 бензиновых :) есть в 2 раза меньше :)

 

курю усиленно :umnik:

отличий - я имела в виду по симптомам помирания... плюсы-то мне ясны, поэтому, собственно, выбор на дизель и пал... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю усиленно :umnik:

отличий - я имела в виду по симптомам помирания... плюсы-то мне ясны, поэтому, собственно, выбор на дизель и пал... :dance3:

Вообщем должен хорошо шустро ехать при исправной турбине. Зрительно вряд ли что увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейстал можно с евро-3 найти, у меня например такой, куча проблем отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам смотреть на евро смысла нет, только реал. У меня в ПТС евро 3, а сажевый есть.

@The_Lie,

Если авто будет 11 года, то оно ещё на гарантии как минимум год(а если владелец был не жмот и продлил гарантию, то и 3 года), чего боятся? Главное не торопится и искать. Можно тестдрайвовую поискать, там пробег смешной, а скидка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем!

я не вижу особо смысла заморачиваться и искать машину именно без сажевого, если авто ухоженное.... Буду смотреть на общее состояние, если машинку любили - это видно :good: тем более, я Блэк хочу, а их не так много на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вообщем посоветоваться не с кем ищу себе моню пока продаю попутно свою машину, и тут предложили обмен на моню 4 2008 дизель 2.0+акпп, на бежевой коже +запуск с кнопки и плюс допы но без конверса, говорят что диллерская (хотя незнаю были ли такие такие видел по фоткам тока изза бугра) ну ладно вопрос не столько в этом а в другом  пробег для восьмого года смешноват 67000 (скорее всего подкручен) вопрос в том на сколько денег я могу попасть с дизелем (откинем капремонт), оставим затраты что может потребовать замену, турбина? форсунки? свечи накаливания? сажевый фильтр? с дизелями дела не имел. смущает то что чел машину скидывает через 5 месяцев владения да и доплату просит божескую , по его словам моня стоит в гараже щас , а ездит на 2  машине. чую подвох гдето наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если столько сомнений, стоит ли вообще рассматривать этот вариант?

обмен, конечно, удобно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри расшифровку ВИНа - сразу будет понятно откуда он.

но без конверса

 

вот это смущает.

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри расшифровку ВИНа - сразу будет понятно откуда он.

 

вот это смущает.

а чего смущает то? 08 год на бежевой коже-это комплектация ghia. Она шла с приборкой с большим красным дисплеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вообщем посоветоваться не с кем ищу себе моню пока продаю попутно свою машину, и тут предложили обмен на моню 4 2008 дизель 2.0+акпп, на бежевой коже +запуск с кнопки и плюс допы но без конверса, говорят что диллерская (хотя незнаю были ли такие такие видел по фоткам тока изза бугра) ну ладно вопрос не столько в этом а в другом  пробег для восьмого года смешноват 67000 (скорее всего подкручен) вопрос в том на сколько денег я могу попасть с дизелем (откинем капремонт), оставим затраты что может потребовать замену, турбина? форсунки? свечи накаливания? сажевый фильтр? с дизелями дела не имел. смущает то что чел машину скидывает через 5 месяцев владения да и доплату просит божескую , по его словам моня стоит в гараже щас , а ездит на 2  машине. чую подвох гдето наверное))

по мотору ни на сколько, если исправен. Но при сомнениях в пробеге однозначно ремень грм менять. Это 8 тыс комплект + 4-10тыс работа в зависимости от того где делать. А так конечно смотреть нужно. Вообще достаточно беспроблемный мотор. На егр можно попасть и с реальными 67 тыс. пробега. Турбина редко летит. Свечи зимой покажут себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего смущает то? 08 год на бежевой коже-это комплектация ghia. Она шла с приборкой с большим красным дисплеем.

у меня 08 год и комплектация пожиже - так у меня с конверсом. правда мой из бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс ставился штатно только на комплектацию титаниум, либо если как опцию заказывался на тренд и чию. На амбиенте был недоступен в россии, но доступен за бугром.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец говорит что сборка Бельгия попрошу седне вин чтоб скинул.

The_Lie

 так воот хочеться моню себе))) а тут обмен а то так продавать тяжко чето рынок стоит(( или по цене падать ниже плинтуса

Изменено пользователем Mihan_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этис.ком пробей вин, там всё будет написано

 

особых проблем с двигателем нет.  У меня 2 года ежедневной эксплуатации в любую погоду, машин не ездит два три дня в год, поэтому особых претензий к нему нет никаких. За 2 года - пробитый камнем радиатор кондея, замена на неоригинал, и вот сейчас - клапан ЕГР из-за конструктивного дефекта этих клапанов, причём сам думал его под зиму снять и проверить, но он сдох раньше ссука

масло и фильтр меняю раз-два в год, как пробег подойдёт, обычно в районе 10 ткм начинаю подгадывать заезд в сервис на замену или по сезону - как получится

 

а по всякой мелочи - как и у всех машин, глюки зимней эксплуатации из-за плохих аккумуляторов и плохого топлива и всё такое - больше связанное с сервисной электроникой и электрикой

 

если продаван утверждает что дилерская, то обычно если не врут, то спокойно едут к дилеру и тот покажет все обращения к нему и на каком пробеге

 

нормальную заправку посмотри в округе типа Лукойла или что у вас там гарантированно делает евро4-5, это важнее. 

Изменено пользователем Global
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс ставился штатно только на комплектацию титаниум, либо если как опцию заказывался на тренд и чию. На амбиенте был недоступен в россии, но доступен за бугром.

понятно, у меня очевидно особенности забугорных комплектаций - конверс стоит, но ксенона нет, салон тряпочный, зато хрома полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если продаван утверждает что дилерская, то обычно если не врут, то спокойно едут к дилеру и тот покажет все обращения к нему и на каком пробеге

 

нормальную заправку посмотри в округе типа Лукойла или что у вас там гарантированно делает евро4-5, это важнее. 

ну так то да можно бы проверить но машина с Томска вродь как изначально а сейчас у второго хозяина в Омске а я сам с Новосибирска)) как пробить ума не приложу что она дилерская и поднять все заказ наряды)) у нас в Сибири бензиновых мондео то мало на фоне остальных а дизельная вообще эксклюзив наверное. с заправкой сложнее конеш у нас газпромнефть тут рулит монополист практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да можно бы проверить но машина с Томска вродь как изначально а сейчас у второго хозяина в Омске а я сам с Новосибирска)) как пробить ума не приложу что она дилерская и поднять все заказ наряды)) у нас в Сибири бензиновых мондео то мало на фоне остальных а дизельная вообще эксклюзив наверное. с заправкой сложнее конеш у нас газпромнефть тут рулит монополист практически.

сервисную книгу пусть покажет со всеми отметками. у меня все чеки с заправок сохранены, все заказ наряды с пробегами. в моей машине вообще ни кто не сможет засомневаться о пробеге и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, у меня очевидно особенности забугорных комплектаций - конверс стоит, но ксенона нет, салон тряпочный, зато хрома полно

не, он с ксеноном и кожей никак не связан. Он в титаниуме по умолчанию всегда, а в остальных в каких угодно комбинациях. У меня например и кожа и ксенон, но приборка была обычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисную книгу пусть покажет со всеми отметками. у меня все чеки с заправок сохранены, все заказ наряды с пробегами. в моей машине вообще ни кто не сможет засомневаться о пробеге и т.п.

понятно вы первый хозяин и единственный очевидно а он 2 уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...