Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б.у. дизеля фм4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ищу себе дизельного моню 2008 года. В приоритете универсал.

Стоит ли рассматривать пригон европейца с пробегом около 150-170 тысяч?

Изменено пользователем belkashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Ищу себе дизельного моню 2008 года. В приоритете универсал.

Стоит ли рассматривать пригон европейца с пробегом около 150-170 тысяч?

 

Почему нет,конечно ДА:D

Только сразу меняем все расходники (ремень ГРМ и всё к нему прилогающееся;масла: TDCI,АКПП ну или просто МКПП;тормозуху;ну и конечно все фильтра) :cool1:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более серьёзного ничего?

так а кто-ж знает, будет зависеть от состояния конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! я вот тоже стал обладателем мони 4-ой недавно, ездил на хонда цивик 4 ( отличная машина ) но захотелось чего то большего и дизель,выбирал между пассатом и моней, но на пассат денег не хватило , вот и купил, авто 8-го года пробег 115 000 км ,1 хозяин. после покупки сразу сделал диагностику коробки турбины двигателя, все в порядке, из минусов- сразу поменял ГРМ ( навсякий ) , а так авто едет хорошо , я доволен ! cool1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! я вот тоже стал обладателем мони 4-ой недавно, ездил на хонда цивик 4 ( отличная машина ) но захотелось чего то большего и дизель,выбирал между пассатом и моней, но на пассат денег не хватило , вот и купил, авто 8-го года пробег 115 000 км ,1 хозяин. после покупки сразу сделал диагностику коробки турбины двигателя, все в порядке, из минусов- сразу поменял ГРМ ( навсякий ) , а так авто едет хорошо , я доволен ! cool1.gif

 

Поздравляю с покупкой!

Думаю, что цена на "Пассат" просто не обоснованно завышена, потребительские свойства равны, а уж дизель "Пежо" не хуже(читай лучше).

Хорошей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярку заливаю на Шелле, зимой без антигеля (-32), Буду вырезать на сервисе сажевый фильтр, там вроде программу управления нужно перешить когда сделаю расскажу. А состояние фильтра как я понял не определишь, только когда забьется и тягу потеряет ДВС.

А сервис по удалению сажевого уже нашли? Когда удалять думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сервис по удалению сажевого уже нашли? Когда удалять думаете?

 

Да сервис нашел, мастер машину не смотрел, так по телефону переговорили, работы по плану такие: установка webasta, удаление саж.(если он есть, т.к. здесь говорят, что нет его), и возможно чиповка двигателя, до Апреля сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol, а чип зачем???

Скорее всего по причине слабой динамики)))

 

Да и если вырезать сажевый вместе с "блокировкой" ЕГР-а, то лучше сразу и чипануться для уменьшения расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIMol, а чип зачем???

 

правда динамики не хватает, вторая машина mazda 6 mpsbiggrin.gif

На самом деле- механик мой хороший знакомый, пообщались - уговорил меня на такую "комплексную доводку", порезвее становится и , что странно расход еще уменьшается (хотя куда меньше???).

Продам вторую машину, тогда и эту до ума доведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех!

 

Планирую покупку Мондео 4 (универсал) с дизелем 2.0 с пробегом тыс. 60-80. Подскажите данный двигатель комплектуется сажевым фильтром на всех машинах? Я имею ввиду и официально проданных в России и пригнанных из европы?

На сколько этого самого фильтра обычно хватает в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

 

Планирую покупку Мондео 4 (универсал) с дизелем 2.0 с пробегом тыс. 60-80. Подскажите данный двигатель комплектуется сажевым фильтром на всех машинах? Я имею ввиду и официально проданных в России и пригнанных из европы?

На сколько этого самого фильтра обычно хватает в среднем?

 

Евро-3 без сажевого фильтра, в любом ПТС есть отметка об экологическом классе, т.е для евро-3 - третий.

Евро-4, т.е по ПТС четвёртый - с сажевым фильтром. Сажевый фильтр регенерируется автоматически - отжигом, впрыскивается дополнительная солярка и температура в банке фильтра доводится до достаточной для полного окисления сажи до СО2. Если во время этого процесса не глушить дизель, то ресурс будет на уровне ресурса всей выхлопной системы. Поцесс контролируется по расходу топлива, который вырастает по БК в разы. Такая особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро-3 без сажевого фильтра, в любом ПТС есть отметка об экологическом классе, т.е для евро-3 - третий.

Евро-4, т.е по ПТС четвёртый - с сажевым фильтром.

Вот этому верить не стоить. У меня евро 4, а в ПТС евро 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому верить не стоить. У меня евро 4, а в ПТС евро 3.

У меня совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько этого самого фильтра обычно хватает в среднем?
пробег 140 000т. недавно был на компе ни одного сбоя при прожоге не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 148 тык. Нормально пока всё работает, нареканий нет. Сажевый есть. Пробег трасса в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140000 км! все работает. Но знаю есть умельцы которые за н-ное количество денюшек могут этот фильтр отключить!

p.s. А надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим! Ваш опыт мне пригодится!

 

Сажевый фильтр регенерируется автоматически - отжигом, впрыскивается дополнительная солярка и температура в банке фильтра доводится до достаточной для полного окисления сажи до СО2. Если во время этого процесса не глушить дизель, то ресурс будет на уровне ресурса всей выхлопной системы.

А как узнать что процесс начался и нельзя глушить двигатель? (особенно на машине без Конверса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим! Ваш опыт мне пригодится!

 

 

А как узнать что процесс начался и нельзя глушить двигатель? (особенно на машине без Конверса).

 

По непомерному расходу топлива на стабильной нагрузке.

Бориткопьютер есть, вроде, на всех веррсиях, даже куцых.

Мгновенный расход, соотвтетственно.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго в.с.

Покупаю дизель 2.0 140hp выпуск сент. 2008 г. (пробег ~100т.км), есть конкретная машина из Германии.

Поменяю: масло, фильтры масл., воздушный, салона, топливный.

Тормозные колодки живые..

Подскажите, что еще стоит поменять или обратить внимание?

Тормозную? Масло АКПП?

"свечи" сколько ходят на дизеле?

про моторное масло фак прочитал и все-таки кто какое льет?

Изменено пользователем wagon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"свечи" сколько ходят на дизеле?

про моторное масло фак прочитал и все-таки кто какое льет?

Свечи ходят по разному, в Африке наверное вечно, на полюсе меньше, все зависит как часто и на какое время они включаются. Проверить их исправность легко.

Я лью стандартное фордовское 5х30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже столько дизельных машин 11 года, с пробегами 20- 25 тыщь , по цене около 800 тыщь , народ всеравно упрорно ищет геморой из германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже столько дизельных машин 11 года, с пробегами 20- 25 тыщь , по цене около 800 тыщь , народ всеравно упрорно ищет геморой из германии

Все седаны, кому-то он и за пиццот не нужен. Дизельные дилерские сараи - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все седаны, кому-то он и за пиццот не нужен. Дизельные дилерские сараи - редкость.

Конечно лучше взять дизельный сарай из Германии с пробегом по 200 тысяч ,а потом рассказывать , что пол машины поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...