Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новый Мондео 4 или Новая Джетта


El Mario

Рекомендуемые сообщения

.....................Значит авто -Mazda 6 седан 2.0 AT Impulse Line (147 л.с.) - 967 000р

.....................клиренс кстати у Мазды 6 - 165 мм, еще один плюсик ей...

......................

У мазды 6 клиренс 165??!unsure.gif Не верю!nono.gif Где намеряли? Мало ли чё написано на прайсах салонаrtfm.gif. Иль апгрейд какой вышел?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мазды 6 клиренс 165??!unsure.gif Не верю!nono.gif Где намеряли? Мало ли чё написано на прайсах салонаrtfm.gif. Иль апгрейд какой вышел?

 

Манагеры говорят и люди у которые владеют Мазда 6...рулеткой не мерил, за что купил за то и продаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно, покатался вчера на тест-драйве на Mondeo седан 2.0 SCTi Powershift Titanium (200 л.с.)...

Ну что сказать, турбированный мотор Экобуст 200 кабыл и повершифт - это огонь !

Чуть педальку тронул, вжимает в сидение, верю про разгон до сотни за восемь секунд, робот очень понравился, очень плавные переключения,

никаких задержек.... Подвеска мне кажется мягковата, наверно с такой будет пассажирам хорошо спать в дальней дороге :) Думаю возможно будет раскачка

на волнах, шумоизоляция хорошая, потише чем в Мазде но не намного, по управляемости мне кажется немного проигрывает Мазде 6, Мазда показалась по устойчивей в поворотах ....

Будь у меня деньжат побольше, взял бы такой Мондео не задумываясь, очень понравилась динамика, зверь просто, хорошее сочетание нового двигателя и новой коробки...

И очень экономично выходит по расходу топлива... Но наше госсударство с такими налогами, делает свое дело, больно накладно будет 200 лошадок, да и цена уже больше лимона, не потяну... :(

В общем склоняюсь к Мазде, выглядит и едет по "спортивней", имхо :) и дорожный просвет поболее....

Пойду заказывать ограниченную серию Impulse Line пока еще не закончились машинки, по сравнению со стандартной Туринг Плюс подкупили бампера и решетка в спортивном стиле, подсветка приборов типа оптитрон,

комбинированная обивка сидений (кожа-велюр, очень приятные, тряпка в стандарте титаниума в мондео после них это пипец)....

Изменено пользователем El Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................................................................................................................

В общем склоняюсь к Мазде, выглядит и едет по "спортивней", имхо :) и дорожный просвет поболее....

...................................

Про дорожный просвет отпишись, когда купишь: померяй сам в самой нижней точке - под нижним рычагом(больше 125мм не намеряешьwink.gif).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно получается. Поверив сказочникам-менеджерам покупают мазду-6, так как там клиренс большой. А реально он там 130мм - цепляет за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазде6 железо тонкое...Спросите у менеджеров сколько весит сам авто и все поймете сами. Про шумку то же молчу... В японках ее просто нет.

Изменено пользователем Sergeigsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шумку то же молчу... В японках ее просто нет.

шумоизоляция хорошая, потише чем в Мазде но не намного

По моему человек на тест драйве был :wink:

Это конечно не главное - главное что в японках нет шумоизоляции :lol: .... а ФМ вообще то лучшая в мире машина :lol: - так думают на СТО :yahoo:

 

В Мазде6 железо тонкое...Спросите у менеджеров сколько весит сам авто и все поймете сами.

Стесняюсь спросить - как толщина металла сказывается на ездовых качествах, комфорте и безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - как толщина металла сказывается на ездовых качествах, комфорте и безопасности?

толщина металла сказывается на шумоизоляции и безопасности...должны понять сами

Изменено пользователем Sergeigsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина металла внешних панелей кузова сказывается на безопасности?! Это типа основную энергию удара поглощает капот? Или крылья? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина металла внешних панелей кузова сказывается на безопасности?! Это типа основную энергию удара поглощает капот? Или крылья? Ну-ну...

+100%

 

толщина металла сказывается на шумоизоляции и безопасности...должны понять сами

На шумоизоляцию сказываются звукопоглощающие материалы, а не разница в металле - в лучшем случае 0,1 мм - физика однако :wink:

 

Если на безопасность сказывается толщина металла оперения - то я молчу... Чешуя спортивной машины изготавливается из полимерных композитных материалов - которые при ударе разлетаются в куски - а вот за безопасность отвечает каркас автомобиля (растяжки и распорки, капсулу безопасности не рассматриваю) - лонжероны, различные рёбра жёсткости - при том все эти элементы "запрограммированны" на определённую деформацию - в гражданском автомобиле всё точно также...

У Победы металл 2 мм - и поверь при лобовом на скорости 64 км/ч - пассажиры и водитель скорее всего встретятся с прадедами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Окола месяца искал б/у мондео 2.3, но не нашел достойное авто. Либо битый, либо ценник космос. Нормальные авто отдают в трейдин, а те уже завышают цену максимально.

И вот решил взять Jettu 1.6 AT. В комплектации комфорт, с пакетом медиа и климатом на две зоны. Скидки на них сейчас колосальные.

За эти деньги мне шел мондюк с пробегом выше 40 тыс. и 2011 года вып.

Собственно джетта очень порадовала эргономикой, нет никакого ощущения, что авто классом ниже, по размерам салона сопоставима с м6.

Конечно двигатель по динамике не сравним с 2.3 мондео и 2.0 мазды, но коробас 6 ст. в отличии от той же мазды.

Покупал для отца, поэтому такой двигун больше плюс, чем минус (меньше расхода топлива).

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно Моню с Джеттой сравнивать? Это как Анжелину Джоли со Светой из Иваново... По поводу клиренса: Периодически езжу на Моне на природу и на рыбалку. Понятно, что это не проходимец, но после Сьерры я просто наслаждаюсь жизнью (собирал глушитель в кучу 2-3 раза в сезон)... У Мони на днище нет ни единой выступающей части, следовательно, ее проходимость зависит от водителя. Можно ехать в колее, а можно по "бугоркам", ямы и бугорки преодолевать можно тупо, а можно наискосок. Как-то форсировали такую лужу на вспаханном поле после дождя!!! Вытащила...

Если у М6 по ТТХ выше клиренс, я снимаю шляпу... Это же снегоуборочная машина.

Еще были сомнения в точности руля... У Мони рулевое просто в точку... Едешь на скорости по трассе, видишь кучу воронок и как в компьютерной игре, пытаешься увильнуть где по кромке, где с меньшими последствиями.... Жена втягивает голову в плечи, а ничего не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Анжелину Джоли со Светой из Иваново

Светы из Иваново - зачастую на несколько порядков красивее и лучше :winking:

 

Можно ехать в колее, а можно по "бугоркам", ямы и бугорки преодолевать можно тупо, а можно наискосок. Как-то форсировали такую лужу на вспаханном поле после дождя!!! Вытащила...

Клиренс много значит... за прошедший год это почувствовал в полной мере... Но разумеется лично для меня, это не было бы поводом - выбрать вместо комфортабельного ФМ-4, авто классом, а то двумя ниже...

 

Но опять таки - это всё индивидуально - ка показывает практика - то многие спокойно покупают авто классом ниже - и их всё устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джетта-Мондео 1-9, Джетте до Мондео, как до луны, мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой джете подвеска задняя балка! Табуреточка будет

Табуреточность зависит от настроек, а не от конструкции. И с балкой сзади можно настроить так, что только позавидовать можно будет, как по управляемости, так и по плавности хода.

А по поводу Джеты могу только поздравить, новая, современная и очень симпатишная машинка. Б/у Мондео 2.3 как-то вот далеко не предел мечтаний в моих глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с балкой сзади можно настроить так, что только позавидовать можно будет, как по управляемости, так и по плавности хода.

+100%

Пример тому моя первая иномарка - Volvo 460... подвеска была более чем комфортная... конечно не ВАЗ 2106 - но мягче ФМ-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересный" выбор у топик-стартера: цваген-кар с ломучим DSG-7 и самым одноразовым двигателем против самого прожорливого ФМ-4 2.3 л :winking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автор сравнивает груши с яблоками. Ибо Мондео и Джетта являются автомобилями разных классов. 2. Автор выбирает самые несуразные моторы. 3. Резюме: разочарование будет большим при любом выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автор сравнивает груши с яблоками. Ибо Мондео и Джетта являются автомобилями разных классов. 2. Автор выбирает самые несуразные моторы. 3. Резюме: разочарование будет большим при любом выборе.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток форумчане!

Небольшая предыстория, изначально собирался взять Фокус 3 (еще совсем не отпал из возможного выбора smile.gif), но посидев в нем а потом в Мондео, Фокус показался очень тесным, особенно сзади,

у меня рост 188, нормально отодвинушись на водительском сидение за собой потом сесть нормально не смог (в моем Лачетти сажусь нормально)... Собственно стал заглядываться

на Мондео, благо сейчас пока скидка на него 120 тыс, и получается разница с Фокусом не очень большая (рассматриваю только автомат и комплектации Титаниум)...

В эту же цену попадает и новая Джетта...

Цена Mondeo седан 2.3 AT Titanium (160 л.с.) - 901 950 руб., Mondeo седан 2.0 TDCi AT Titanium (140 л.с.) - 903 950 руб., цена Volkswagen Jetta 1.4 TSI DSG Highline (150 л.с.) - 923 000 руб...

Вот ломаю голову что взять... wacko.gif Ценовая планка у меня итак получается сильно поднялась, изначально хотел брать машину за 700 с небольшим, но как обычно аппетит всегда приходит во время еды smile.gif:)smile.gif

Есть еще вариант с Джеттой в предыдущем кузове 1.4 TSI DSG Highline (122 л.с.) на полном фарше(правда нет ESP sad.gif) с зимней резиной, спутниковой сигналкой за 750 тыс, пробег 17 тыс, ездила девочка, ...

Внешне и внутри мне что Мондео , что Джетты и та и другая в принципе нравятся, мои приоритеты по нисходящей это шумоизоляция(это очень важно, т.к. в Лачетти ее нет как класса, музыку на больших скоростях плохо слышно), надежность, стоимость обслуживания и ликвидность на вторичном рынке при последующей продаже...

Если есть те кто рассматривал подобные варианты, буду признателен за ответы... И кто то сравнивал по шумоизоляции Мондео и Джетту , расскажите плиз где комфортней...

 

P.S. В Мондео пока смушает только дорожный просвет 130 мм, так как периодически выезжаю на природу, где более менее лесная дорога, бывает чиркаю на своем Лачетти (просвет 145 мм)...

 

Машины разного класса как бы. То есть разного размера, как минимум. Мондео гораздо больше джетты и внутри и снаружи по габаритам.

 

Но если уж их и сравнивать, то на Вашем месте я бы дождался появления новой Шкоды Октавии III в продаже в этом году - похоже она будет поинтересней Джетты. Октавия III построена на новой фольксвагеновской платформе 7-го гольфа - тогда как нынешняя Джета на платформе 6-го еще.

 

Нынешнее поколение коробок DSG у фольксвагена - это страх и ужас с точки зрения надежности. Говорят что на 7 гольфе (и новой Октавии) их модернизировали, повысив надежность - но пока статистки по ним в силу новизны еще не накоплено и судить невозможно. Я бы в любом случае фольксваген если бы и брал, то только на ручке.

 

Мондео 2.3 - прожорлив и не особо быстр - но зато и не так сложен и дорог в ремонте думаю - обычный атмосферный движок и обычный гидроавтомат. Дизель - хороший вариант, если качественная солярка есть в городе, но ремонт дизеля дороже бензинового и спецов по дизелю найти сложнее.

 

Мазда 6, что вам понравилась - достойный вариант, но страховка на нее самая дорогая будет из перечисленных тут (угоняемая марка очень) и кузовные детали (если за свой счет чинить) дороже чем на мондео.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Октавия III построена на новой фольксвагеновской платформе 9-го гольфа - тогда как нынешняя Джета на платформе 8-го еще....

Ух ты, как интересно :) Может ссылкой поделишься, где посмотреть можно на Гольф 8 и 9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как интересно :) Может ссылкой поделишься, где посмотреть можно на Гольф 8 и 9 ?

 

Переклинило меня что то. 6-е и 7-е поколение имелись в виду, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...