Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

Ребята,здравствуйте,такая проблема,не реагирует ЦЗ на кнопки на ключе,не запирается и не отпирается. Возможная проблема - не туда вставил прредохранитель,так как все их вынимал поочерёдно,когда искал предохранитель на дальний свет в правой фаре. Мануала нет,действовал методом тыка и скорее всего промахнулся,когда вставлял всё обратно.Подскажите пожалуйста,в каком гнезде и и под каким напряжением идёт паредохранитель.

 

З.Ы. батарейку в ключе поменял,не помогло,аккум тоже отсоединял,без результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,здравствуйте,такая проблема,не реагирует ЦЗ на кнопки на ключе,не запирается и не отпирается. Возможная проблема - не туда вставил прредохранитель,так как все их вынимал поочерёдно,когда искал предохранитель на дальний свет в правой фаре. Мануала нет,действовал методом тыка и скорее всего промахнулся,когда вставлял всё обратно.Подскажите пожалуйста,в каком гнезде и и под каким напряжением идёт паредохранитель.

 

З.Ы. батарейку в ключе поменял,не помогло,аккум тоже отсоединял,без результатов

 

 

F21 и F26 в центральном монтажном блоке предохранителей(Гем) должны быть номиналом 5А.

 

Про то, как перепрограммировать брелок - найдешь в ветке электрооборудования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ: http://mondeoclub.ru...um/topic/85635/ Лови.

Спасибо,завтра всё опробую и отпишусь=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблему решил,не туда вставил предохранитель,на гнездо ниже попал=)спасибо за помошь. Ключ перепрограммировать не пришлось,всё так заработало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята такая проблема, не работает электрика водительской двери и задней левой двери. Показывает что всегда открыта, не работает управление боковыми зеркалами, не работает управление окнами. Из-за того что не работает датчик двери не работает центральный замок, т.е закрываю вручную, багажник всегда открыт.

 

Помогите кто сталкивался с такой проблемой, или кто шарит в электрике. Что там да как.

Изменено пользователем Mondeo_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверь предохранители. далее по проблеме - возможно залип один из концевиков дверей. Отогревание/смазка помогают.

 

ПС: Очень расплывчато описана проблема. Конкретнее. На конверсе какая дверь/ капот/багажник открыты? Управление окнами не работатет только с водительского блока или со всех дверей? Что значит багажник всегда открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знал, где бы спросить, поэтому создал тему. В общем, такой вопрос или может быть проблема. Раньше (как обычно) при закрытии машины с ключа габариты моргали два раза, затем через пару секунд они гасли, при этом авто закрывалось. Теперь такого нет. Авто закрывается при нажатии на кнопку закрывания, но габариты продолжают гореть и гаснут только спустя 2 минуты. Я что-то не понимаю или не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не габариты, а аварийная световая сигнализация?

 

А габариты начинают гореть, если машинку снимешь с охраны... но ты ее наверное сразу еще и поставил, т.е. закрыл ЦЗ при горящих габаритках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не габариты, а аварийная световая сигнализация?

 

А габариты начинают гореть, если машинку снимешь с охраны... но ты ее наверное сразу еще и поставил, т.е. закрыл ЦЗ при горящих габаритках...

Блин, оказывается у меня просто задняя дверь была не до конца закрыта. В таком случае при закрытие ЦЗ поворотники не моргают, а габариты остаются гореть где-то 2 минуты. Теперь буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задние двери закрываются и открываются через раз, как им заблагорассудится. Вне зависимости от погоды. 12 вольт на предохранителях в багажнике, присутствуют. Есть доп. сигнализация, но мне кажется, что это не причем. Снимать обшивку двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние двери закрываются и открываются через раз, как им заблагорассудится. Вне зависимости от погоды. 12 вольт на предохранителях в багажнике, присутствуют. Есть доп. сигнализация, но мне кажется, что это не причем. Снимать обшивку двери?

 

Сними разъем двери с одной центральной стойки и проверь наличие напруги для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот у меня возникла проблема. перестала закрываться водительская дверь.. все закрываются а водительская нет(( Причем начинаю ехать, "собачка" чуть дергается и не закрывается...

Рукой она закрывается и открывается без проблем.

При чем вначале дверь не закрывалась только при начале движения, с сигналки все было ок, все закрывалось и открывалось, сейчас и с сигналки то не закрывается, то не открывается... Сигналка штатная. машина на продленной гарантии. Как думаете, это попадает под гарантию? или надо самому искать проблему? В чем может быть проблема? Тему перечитал, видел пару подобных проблем, но решения не нашел(( Ткните если я просмотрел.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штатный замок, доп. сигнализаций нет. Ставлю машину на стоянку, на ключе нажимаю блокировку дверей. Двери блокируются, передние стекла опускаются.

Подскажите - в чём может быть проблема, как устранить дефект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перечитал, видел пару подобных проблем, но решения не нашел(( Ткните если я просмотрешл.

 

Спасибо!

идите на гарантию, а там и расскажите, в чем дело было. Я так уже год катась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как решить проблему открывания водительской двери со 2-го раза? Проблема как я понимаю в механике, а не электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром водительская дверь вообще отказалась разблокироваться сколько бы я на брелок не нажимал. Открыть удалось только изнутри. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром водительская дверь вообще отказалась разблокироваться сколько бы я на брелок не нажимал. Открыть удалось только изнутри. Что это может быть?

 

- износ/заклинивание самого замка, отсутствие должного питания на разъеме двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- износ/заклинивание самого замка, отсутствие должного питания на разъеме двери...

При разблокировке двери внутренний замок (фиксатор) не до конца открывается, будто его заклинивает или не хватает усилия.

Как думаешь проблема с самим механизмом замка (который в торце двери) или с внутренним замком, который на обшивке двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разблокировке двери внутренний замок (фиксатор) не до конца открывается, будто его заклинивает или не хватает усилия.

Как думаешь проблема с самим механизмом замка (который в торце двери) или с внутренним замком, который на обшивке двери?

 

На обшивке двери лишь ручка с блокиратором... скорее всего в самом замке, но точно можно сказать лишь сняв обивку - тросовый привод также под подозрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. менять замок надо. мне по продленке поменяли

А починить самому можно? Что по факту было, видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня такая ситуация.

 

Умер один из двух ключей.

Перепробовал переменял кучу батареек. Реакция отсутствует.

Это как говориться "попал на ключ"?

Заказывать нужно новый? В салоне где брал?

 

Второй конечно работает. Но мало ли. Всяко бывает.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня такая ситуация.

 

Умер один из двух ключей.

Перепробовал переменял кучу батареек. Реакция отсутствует.

Это как говориться "попал на ключ"?

Заказывать нужно новый? В салоне где брал?

 

Второй конечно работает. Но мало ли. Всяко бывает.

 

Спасибо.

Если речь именно о работе ЦЗ, то помимо замены батарейки также еще необходима "пропись". Эту операцию можно сделать своими руками - поиск рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужеле севшая батарейка приводит к такому результату?

что надо ключ прописывать.

или это произошло по како то другой причине?

 

теперь в работающем ключе страшно батарейку менять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...