Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Центральный замок (ЦЗ), Замки и Концевики Дверей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ... в 20 см. от блока предохранителей. Скрутка была сделана заводской изолентой (!). Автомобиль бельгийской сборки.

 

Ну мог и не делать столь трудоемкую работу... спросить проще! :)

 

Это не скрутка, а обжим! производство роли не играет, так как проводку в РФ не делают. Судя по состоянию металлических элементов автомобиль либо топили, либо не правильно эксплуатировали (мойка сильным напором в открытый багажник, перевозка жидкостей с их последующим пролитием...)

 

Я эти нюансы проводки уже описывал...

 

Вот так должно было быть:

 

92708768.jpg

 

92708769.jpg

 

 

:)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расскажи, а как удалось открыть машину? я вот думаю, если что то станет с питанием то все - выбивай стекло, как открыть? или ключом все же можно открыть дверь

 

Обычным ключом машина открывается и без питания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а багажник?

 

- откинь спинки задних сидух - ноу проблем! Да и блок предохранителей там не далеко и подать на него плюс - делов на две минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемой!? вечером закрыл машину с ключа все сработало ОК.запирались все двери! а утром работают только передние двери. при этом не мороза ни мойки не чего не было! проверил предохранители всех дверей в багажном отделении все в норме! а блокировки задних дверей нет!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- откинь спинки задних сидух - ноу проблем! Да и блок предохранителей там не далеко и подать на него плюс - делов на две минуты...

спасибо, не все так оказывается хреново в наших машинах, а то я почитал форум и что то грустно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая комплектация??? Если амби - то это одно, если проч. - то другое.

 

Предположения:

1. Пропал Лин

2. Частично нет напруги в заднем монтажном блоке (год машинки какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику неплохо было бы провести по всем модулям. Может ГЕМ или дверные модули сразу и укажут на проблему.

Полезная, кстати, процедура, самодиагностика модулей на мондео достаточно развитая.

 

А вообще мало исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация амби год 2007 белгиец! а как сделать самодиагностику? я думаю может я их както заблокировал?? типа там тройным нажатием на кнопку ит.д???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация амби год 2007 белгиец! а как сделать самодиагностику? я думаю может я их както заблокировал?? типа там тройным нажатием на кнопку ит.д???

 

Тогда все понятно!!! :lol1:

 

Какой там нафиг Лин... Да и предохранители у тебя на задние модули дверей - БУТАФОРИЯ!!! Они есть, а подвода к ним НЕТ! :D

 

Смотри внимательно предики в заднем монтажном блоке, которые отвечают за замки задних дверей. Также проверь 3 реле, те, что сбоку зад. монтажного блока - они выполняют роль модулей, так как у тебя их нет.

 

ПС: обрати особое внимание на пред-ль FA5 и FA7 в задней коробке...

 

И почему многим так трудно заполнить профиль полностью??? Постепенно становлюсь телепатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом то и дело что все предохранители в норме! реле менял местами они вроде одинаковые! и без результатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты не то смотрел... Глянь еще предик f19 в подкапотном блоке, а также посмотри есть ли ВООБЩЕ напряжение на FA5 в заднем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад отписаться что установил причину!!)))) утром отказали все двери и терпение кончилось и полез по всей машине! причина оказалась типична для нашего авто! вот ссылка как парень решил эту проблему ранее http://mondeoclub.ru/forum/topic/98812/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе сказал:

 

осмотри есть ли ВООБЩЕ напряжение на FA5 в заднем???

 

Именно это проблемное место и имелось в виду :) Я когда проводкой занимался, то обжим перетянул изолентой 3 раза - чтоб потом таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста!

 

Вообщем такая ситуация:

 

Пару недель назад был на станции, ремонтировал сцепление, скидывали клемму с аккумулятора, через несколько дней после этого перестали разблокироваться задние двери, причем как с заводского ключа, так и с сигнализации (Шерхан 5), вручную все работает.

 

Такое было этой зимой, двери промерзали и не открывались, приходилось вручную, потом весной, март и часть апреля, все работало, теперь опять тожже самое.

 

Подскажите у кого-то так было?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого плана темка уже поднималась, но поиск не рулит... Проверь напряжение на предохранителях задних дверей без модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в самом блоке предохранителей? или дверь разбирать? :rolleyes: предохранитель посмотрел сегодня- целый

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока дверь не надо разбирать.

 

ПРОВЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ В САМОМ ЗАДНЕМ МОНТАЖНОМ БЛОКЕ!!!

 

ПС: не смотри на предохранители FA3, FA4 - это бутафория, у тебя модулей нет. Смотри на FA5,7 - какой из них точно я не знаю, так как схемки менялись в зависимости от машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруга какая в заднем монтажном блоке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тестера нет :( на любую станцию съездить, к электрику?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...