gaa1975 Опубликовано 3 августа, 2011 Опубликовано 3 августа, 2011 (изменено) М1 94 года. Установлен штатный иммо. Включаю зажигание, нажимаю кнопку на брелке иммо, мотор бензонасоса не жужит. Пробую завести, стартер крутится. Реле щелкает, предохранитель исправен, аварийная кнопка исправна(снимал и пробовал на КЗ). Попробовал подключить насос напрямую от АКБ (+). Мотор не жужит. Сделал землю от скобы дверного замка, подвел к корпусу бензонасоса - заработал. Думал поиски неисправности на этом закончились... Ставлю разьем на место. Пытаюсь снова завести уже с подведенной на корпус насоса землей - насос молчит Напряжение на разьеме бензонасоса при полностью включенной цепи( реле, пред, иммо, кнопка) + 10,4 В. Вопрос: это нормальное напряжение или низкое? Может его не хватает для запуска насоса? Подскажите, пожалуйста, в каких точках цепи какое должно быть напряжение? Также буду благодарен за любой совет. Изменено 3 августа, 2011 пользователем gaa1975
visla Опубликовано 4 августа, 2011 Опубликовано 4 августа, 2011 контактную группу замка зажигания гляньте или иммо
dimm5 Опубликовано 4 августа, 2011 Опубликовано 4 августа, 2011 Проблема скорее всего в самом иммо, там реле подгорает. Посмотри проводку около аварийной кнопки, там должны быть разьёмы мама-папа от кнопки на чёрные провода. Эти провода идут на иммо. Отключи их и соедини цветные вместе, если заработает, то проблемма в реле иммо. п.с. была тема по его ремонту, поищи.
gaa1975 Опубликовано 4 августа, 2011 Автор Опубликовано 4 августа, 2011 Спасибо, проверю. А может кто-нибудь нарисовать структурную схему "+" цепи от АКБ до насоса с контрольными точками и напряжением на них?
Жиша Опубликовано 4 августа, 2011 Опубликовано 4 августа, 2011 (изменено) Сделал землю от скобы дверного замка, подвел к корпусу бензонасоса - заработал Массой т/насоса является стопорное кльцо, которое крепит пиблуду на обечайке т/бака. Попшикай на кОльцо WD-40 по периметру, дай выдержку для работы жиЖи. Бородком проТив ЧасовОй стрелки выбей кольцо, очисти от ржи. Ставь на место. Пробуй. Насос заработает. Просто нет массы в связи с большим возрастом твоего папелеца. Удачи. Изменено 4 августа, 2011 пользователем Жиша
visla Опубликовано 4 августа, 2011 Опубликовано 4 августа, 2011 у меня было зимой я 4 часа на морозе копался с машиной просматрел все. напряжене на насосе было около 11в всего так дело у меня было в подгоревших контактах контактной группы стоит все таки ее глянуть
gaa1975 Опубликовано 4 августа, 2011 Автор Опубликовано 4 августа, 2011 Всем спасибо. Это был иммобилайзер.
Tatianka Опубликовано 4 августа, 2011 Опубликовано 4 августа, 2011 Массой т/насоса является стопорное кльцо разве такое бывает?
Жиша Опубликовано 5 августа, 2011 Опубликовано 5 августа, 2011 разве такое бывает Угу. Было дело реанимировал несколько т/насосов. Моня мальчик с неожиданностями. Удачи.
Allexus Опубликовано 7 августа, 2011 Опубликовано 7 августа, 2011 Всем спасибо. Это был иммобилайзер. Что было с ИММО? На моем иммобилайзере плата треснула - был произведен ремонт. когда нагревалась, трещина расширялась и насос отключался. Остынет - можно ехать пару минут.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти